Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форум Виатора


Форум Виатора

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Ци написал(а):
Велена написал(а):

Одинаковый сценарий. Ну и Лопатыч с Нагвалькой очень похожи. За некоторыми нюансами)

чтобы видеть не одинаковое, самой необходимо быть с незамутненным взглядом. вы мне аватаркой тоже напоминаете нехорошую дамочку. но я понимаю, что чертовщина и не ведусь.

Хорошее-плохое - условности. Так смотришь - хорошо, зашёл с другого бока - плохо.
Успешных вам практик! В смысле не только вам, но и на том форуме)

0

42

Сохай написал(а):

Удивился только самому факту, что Нагвалька (если это она), в такую историю с Виатором вляпалась.

я так не считаю. она  :
научилась конструировать форумы, собрала нас в команду,  не побоялась отношений с  человеком, ну и что ,что он психом оказался и повел себя идиотски. Вы ведь тоже с ним дело имели - приняли его форум, на нем и сидите.

0

43

Ты плохо историю нашу знаешь, чтобы к выводам приходить.

0

44

Если человек хочет за счёт другого показать себя жертвой, или наоборот - агрессором. Это ж как человеку больно. Но он не скажет - мешает рептилтный мозг с его установкой выжить любой ценой, не допустить, чтоб кто-то подумал, что он слабый.
И речь не про конкретно Виатора сейчас.

Всех можно понять.

0

45

Да ладно. В прошлый раз, когда Виатора приструнили на данном форуме, здесь опять же буря в стакане поднялась. Ленс обвиняли в отсутствии благодарности по отношению к этому субъекту.

Но никто не придал значение тому факту, что Ленс знала Виатора уже более 10 лет. И модерировала его форум ещё в ту пору, когда посетителей там было в разы больше.

И уже тогда этот персонаж проявлял себя весьма специфично.

И если Ленс, или Сохай, или набуйваля (Тайо), этого персонажа высаживают без суеты, это не потому, что они злые, но потому что субъект успел зафакапиться по самые уши.

0

46

Есть люди, которые учатся и хотят учиться. Независимо от условий, обстановки и обстоятельств. Подойдет любое окружение. В этом и смысл. Есть цель- а окружение используется для тренировки навыков.

Но есть другие-их хлебом не корми, дай образумить "неразумных". Будут лететь слюни во все стороны. И любое окружение они либо будут пытаться изменить, либо сдаются и выходят из него. Пустые горшки, бумажные воины....

0

47

Ци написал(а):

никакого маркетинга нет здесь. форум действительно полу-закрытый, как я описал выше.  временно открыт для просмотра. на несколько дней открыт.

Ци, если что - без обид, никоим образом не подначиваю, чисто поржать.
То, что вы разъяснили ситуацию - верно и правильно. Но, согласитесь, и в Вашем визите имел хоть немного место рекламный ход.
В том смысле, что для того, чтобы узнать правду - не нужно приглашать к себе на форум чтобы почитать разъяснения там. Можно было перепостить разъяснения сюда, а форум оставить закрытым как и был.
Но вот эта Ваша фраза из верхней цитаты такую ситуацию напоминает - едешь ты в общественном транспорте, а где-нибудь напротив сбоку девушка вдруг ногу на ногу кладет, да так небрежно, что у нее край чулка видно. А она как бы и не собиралась ничего показывать, случайно получилось. А ты уже заерзал с шилом в заднице, во всяких позах её представляешь, прикидываешь как к ней подкатить. А она, заметив краем глаза твое ерзание, вдруг как бы спохватывается и оправляется. А ты, типа - блиииин, не видно больше. Ну теперь всё, похер куда я ехал - выхожу с ней на остановке, будем знакомиться..

Форум - конечно не девушка в чулках, в заднице не засвербит. Но техника привлечения внимания похожа   :D 
Извините за ерничание.. Просто люблю наблюдать в разных ситуациях что-нибудь прикольное. Смеяться полезно.
Кстати, вот такая идея - если бы Ананда фотку свою с голой ляжкой в чулке в открытой теме выставила, а потом бы эту тему вместе с форумом опять закрыла, то может и потянулся бы народ. То есть, какая-то часть этого народа... Может я бы аккаунт там завел :D :D :D

Анекдот напоследок, хоть и не в тему:
Врач пациенту:
- Кажется, вы у меня уже были.. Напомните вашу фамилию?...
- Семенов.
- Ага... Стоп!... Так-так-так... подождите..  сам вспомню.... Вспомнил! Простатит?
- Нет, Вячеслав.

0

48

Ляжка в чулке ))

А где доказательство, что это ляжка Ананды?

0

49

Сохай написал(а):

Ляжка в чулке ))

А где доказательство, что это ляжка Ананды?

Это, конечно, жаль было бы, но по большому счету уже не важно - башку-то уже начало сносить :D
Для нашего брата, сам понимаешь, главное не анандина ли ляжка, а то главное, что Ананда как бы показала ляжку.
Т.е. а вдруг она в-принципе готова ляжку показать? Или чего покруче?  :love:
Есть, конечно риск, что, не дай Бог, рискуешь нарваться на ляжку бородатого мужика, но, как грится, кто не рискует, тот не раздвигает ляжки  :rofl:

0

50

clement написал(а):

Но есть другие-их хлебом не корми, дай образумить "неразумных". Будут лететь слюни во все стороны. И любое окружение они либо будут пытаться изменить, либо сдаются и выходят из него. Пустые горшки, бумажные воины....

Технически, у каждого есть шанс измениться. Увидеть жалость к себе. Раз ей потакнуть, другой.  на 3й хватит силы и отрешенности не жалеть себя. Ну или на 33)) 333 :huh:

0

51

ML написал(а):

огласитесь, и в Вашем визите имел хоть немного место рекламный ход.

я уже получил нагоняй от Ананды за это.
просто я видел здесь другую тему, что люди спрашивали куда делся форум, вот я и решил подсказать. а реклама... нет, не намеревал. хотя понимаю теперь, что это вы выбрали в качестве зацепки за не очень позитив.

0

52

Ци написал(а):

хотя понимаю теперь, что это вы выбрали в качестве зацепки за не очень позитив.

Та же самая тенденция, что и у Нагвальки.
На психологии в магию не уедешь. Ей это говорилось не единожды. Но каждый волен наступать на грабли столько раз, сколько надо.

0

53

Велена написал(а):
clement написал(а):

Но есть другие-их хлебом не корми, дай образумить "неразумных". Будут лететь слюни во все стороны. И любое окружение они либо будут пытаться изменить, либо сдаются и выходят из него. Пустые горшки, бумажные воины....

Технически, у каждого есть шанс измениться. Увидеть жалость к себе. Раз ей потакнуть, другой.  на 3й хватит силы и отрешенности не жалеть себя. Ну или на 33)) 333 :huh:

А нафига ее "видеть"? Ну увидел раз. Ну увидел другой. Ну на третий хватило силы и отрешенности не жалеть себя. А на четвертый все равно ты тот же дырявый горшок, и мир та же клоака, из которой ты героически пытаешься вылезти, не имея понятия как, зачем и куда из "таких клоак" вылезают в принципе, и вылезают ли вообще. По-моему, жизнь среднего человека - более безупречная и близкая по Духу к жизни "новых видящих", чем это. Потому что у него хотя бы есть иллюзия того, что он делает последовательным образом рациональные шаги для достижения реально располагаемых целей и задач "этого мира". Пусть они оба и оказываются по итогу у того же самого разбитого корыта, когда приходит время подводить итоги всех произведенных усилий в "сухом остатке".

0

54

Ци написал(а):

я уже получил нагоняй от Ананды за это.

Ну вот... "нагоняй".
За что нагоняй? Как говорил классик? "Народ хочет разобраться, что к чему. Это естественно. Законно." (с)

Конечно, с её теперешних-то высот не с руки вот так-то, запросто, к простому-то люду-то бегать. Но с другой стороны хоть и Маэстра Магдалена, но можно ж и попроще ж к людям быть?
Тем более, раз уж она уж стала, пусть и поневоле, виновницей торжества, то уж могла бы уж и сподобиться уж-уж.
Ну да ладно. Нагоняй так нагоняй. Пусть себе строгая, главное, чтобы справедливая. Чтобы строгая, но справедливая!!!

P.S.
Кстати, вы, я вижу, очень мобильный человек. То из Гон-Конга писали, теперь вот из Голландии.. Как там сегодня в Голландии? Ветренно?

Отредактировано ML (19.02.23 17:59)

0

55

Сам такой написал(а):

жизнь среднего человека - более безупречная и близкая по Духу к жизни "новых видящих", чем это. Потому что у него хотя бы есть иллюзия того, что он делает

Очень важно перестать жалеть себя. Научиться смирению. Вообще это, наверно, единственный путь.

Не важно, насколько чсв и жалость выслежены. Пока они есть, - придет смерть, и кирдык. Всё равно, чем занимался при жизни: строил бизнес с госзаказами или вел курс йога-целительства.
Не достиг осознавания себя, как светящегося воспринимающего магического существа - исчезнешь и не вспомнит никто, как не было.

0

56

ML написал(а):

Кстати, вы, я вижу, очень мобильный человек. То из Гон-Конга писали, теперь вот из Голландии.. Как там сегодня в Голландии? Ветренно?

Минутка параноика - США, Гон-Конг, Нидерланды. Франция?

0

57

Велена написал(а):

Очень важно перестать жалеть себя

Жалость к себе такая штука- она может маскироваться под всё что угодно. И чел будет бороться не с самой жалостью, а с её маской

0

58

Сохай написал(а):

Минутка параноика - США, Гон-Конг, Нидерланды. Франция?

Думаю, Франция вряд ли. Это уже раздвоение личности на две полные противоположности получится  :D
В одной ипостаси наезжать на Аманду, а в другой - защищать и наезжать на наезжающего, это, думаю, даже Путнику-Виатору не потянуть.
Меня уже одно то восхитило, что он vpn освоил когда Путником был  :rofl:

0

59

Ци

странно! сто сама "императрийца" не соизволит.. а то ведь её неорган своим мороком.. и Ленс и Сохая прогнул...и не раз..и не только их.. с чего бы ей скрываться за твоей спиной!??

наверное знает..что ни Сохай ни кто другой денег не даст.. потому и не досуг..))))

Отредактировано Коричневый (19.02.23 18:35)

0

60

Велена написал(а):

Очень важно перестать жалеть себя. Научиться смирению. Вообще это, наверно, единственный путь.

Смирение (самоотмена) - без сомнения важный и жизненно необходимый "магический" навык для любого Пути любого "идущего", как бы этот Путь и этот идущий не называли себя. Но, делать особое ударение на этом, выделяя из прочего, это примерно то же самое, что говорить ребенку, что без того, чтобы обучиться ходить на двух ногах ровно и не падая, он не сможет достичь цели всей жизни.

То есть, ребенку это, конечно, поможет, если он не намерен останавливаться на достигнутом, и, проникнувшись серьезностью имеющихся рекомендаций, научится ровно ходить, не падая, а падая - вставать и бежать дальше сломя голову за бабочками, - после чего получит новую "порцию" жизненно важных и критически значимых рекомендаций от своих родителей и учителей, чтобы перейти на следующую ступеньку, и так двигаться по лестнице приобретения "взрослых" навыков, знаний и опыта, пока сам не окажется в состоянии отдавать себе отчет в точности, что именно в его жизни является важным и значимым, а что важно лишь "постольку поскольку", как промежуточный этап достижения минимальной базовой осознанности, позволяющей приступить к сути того, зачем он живет и к чему прилагает усилия в "этом мире". Тогда он, конечно, глядя назад, будет со смехом вспоминать, насколько "критически важно для всего пути" ему было освоить моторные навыки управление физическим телом.

"Проблема" такого подхода только в том, что мы давно уже не дети. И относиться к нам как к малым детям, независимо от наличия и величины опыта в "магической практике", на имеющейся у нас "здесь и сейчас" нашей общей стадии развития, опосредующей конкретные цели и задачи, стоящие перед нами "здесь и сейчас", как перед людьми в целом, так и перед магами, как наиболее передовым "разведовательным" отрядом, подготавливающим "место для шага вперед" перед остальными, - непозволительная роскошь, которая не просто не возымеет предполагаемого полезного действия и практической пользы, как это случалось раньше, но и реально помешает нам двигаться вперед в точности прямым и открытым путем, лежащим перед нами, то есть затянет "единственный возможный Путь" на неопределенный срок непредсказуемым образом. Такие дела.

Кстати

Кстати.

Отредактировано Сам такой (19.02.23 18:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форум Виатора