Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форум Виатора


Форум Виатора

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Margosha написал(а):

Не думаю, что все так просто. Потому что в другой теме с таким опытом, среди обычных людей, он бы развернулся куда лучше, чем среди кучки нагвалистов, которые его не считают ни знающим, ни видящим.

В какой теме? Чтобы в чем-то где-то развернуться нужно для начала что-то уметь. И не просто уметь, а как минимум хорошо уметь. Умельцев на свете во всех областях пруд пруди, конкуренция большая. Но и это пол-беды. Просто найти себя, хорошую работу, любимым делом заниматься - это не так уж и трудно. Главное - уметь.
А тут еще амбиции бурлят как говнище на дрожжах - хочется непременно поверховодить. Над другими возвыситься. А вот это уже сложнее, чем просто найти хорошую работу или любимое дело.
Тут все тропинки вместе сошлись - ни хрена толком не умеет, работа так себе, амбиции до небес и немерянное стремление поверховодить.
Каждый живет как хочет. Точнее - как может.

0

22

ML
Миша, привет!
Как дела? Как сам?)

0

23

LenS написал(а):

ML
Миша, привет!
Как дела? Как сам?)

Привет Лена, рад тебя видеть!

Дела замечательно, жизнь прекрасна! Эх, еще бы времени годиков 500 - точно бы нашел во сне свои руки  :rofl:
Кстати, с этим прикол недавно произошел.
Во сне вдруг понял, что сплю. Именно во сне. В глубоком сне.
И тут же решил найти во сне свои руки. А их нет. Вообще телесного меня нет. Т.е. я есть, а тела нет.
И я, типа, сам себе говорю, мне теперь что - воображать, что у меня есть руки, чтобы их найти во сне?
Попробовал - чуть не проснулся. Тогда забил и не стал искать "того, чего нет"

Но это отступление.. А жизнь - да, замечательна. Не касаемо только политической части. Страна, в которой живу - совсем умом поехала.
Того и гляди местное население до гола раздевать начнут "на общее благо".
Вот, думаю тебе будет интересно - не одними сновидениями ведь живем:

После войны, в 1952 году, в Германии ввели в действие т.н. Lastenausgleichsgesetz
Типично немецкое словечко, но не самое длинное. Так, по-серединке где-то
Закон этот гласил, что дабы поправить положение страны, нужно подтянуть народ. Т.е. заставить платить тех, у кого что-то есть.
В итоге ВСЕ владельцы недвижимости должны были в течении 30 лет (до 1982-го) выплатить в казну ежемесячными взносами ПОЛОВИНУ рыночной стоимости всей их недвижки.
И все вот так 30 лет и платили. Закон остался действительным по сей день. И недавно его поменяли:
До этого стояло, что закон этот можно включить только в послевоенное время, а поправочку внесли - что и в мирное, для поправления так сказать социальных нужд.
Вступит в силу с 2024-го года. Станут ли и вправду его употреблять - не факт. Но к этому уже всё подготовлено.
А в то время с 1952 по 1982 многие просто лишились своей недвижки.

Если интересно - глянь. Забей в переводчик, там всё расказано.
https://de.wikipedia.org/wiki/Lastenausgleichsgesetz

Не то, чтобы меня это так уж убивало, но охреневать приходится. Хотя и отдавать половину стоимости моей квартиры - ни разу не хочется.
Как сама, как жизнь?

Отредактировано ML (18.02.23 13:25)

0

24

ML написал(а):

До этого стояло, что закон этот можно включить только в послевоенное время, а поправочку внесли - что и в мирное, для поправления так сказать социальных нужд.
Вступит в силу с 2024-го года. Станут ли и вправду его употреблять - не факт. Но к этому уже всё подготовлено.

Так на третью мировую деньги нужны, поиздержались, помогая беженцам и Украине. А ещё санкции России оказались накладными.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

25

Margosha написал(а):

Так на третью мировую деньги нужны, поиздержались, помогая беженцам и Украине. А ещё санкции России оказались накладными.

Все так. Украинцев тут уже за лям. И получают они больше всех прочих беженцев. Даже бесплатный проезд, инет и телефонный флэтрейт по всей Германии и по всем сетям.
Да еще деньги на мебель и съем жилья, если квартиру найдут.

0

26

ML написал(а):

Даже бесплатный проезд, инет и телефонный флэтрейт по всей Германии и по всем сетям.

Уже нет, малая сама из пособия оплачивает.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

27

Margosha написал(а):
ML написал(а):

Даже бесплатный проезд, инет и телефонный флэтрейт по всей Германии и по всем сетям.

Уже нет, малая сама из пособия оплачивает.

Слава тебе, Господи

0

28

ML написал(а):

Не то, чтобы меня это так уж убивало, но охреневать приходится. Хотя и отдавать половину стоимости моей квартиры - ни разу не хочется.

Вероятно введут раз уже внесены нужные поправки. Что будешь делать если это всё же произойдет?
Вы в политику сильно не ударяйтесь в открытой теме, если хотите пообщаться не сдерживая слов и эмоций, то можно тут Россия - Украина

ML написал(а):

Как сама, как жизнь?

Всё хорошо, в целом, сейчас напротив отмечаю продуктивное время в плане практики как и личной, так и групповой. В реале соц.роли идут успешно, когнитивного дисбаланса не наблюдается))

ML написал(а):

Во сне вдруг понял, что сплю. Именно во сне. В глубоком сне.
И тут же решил найти во сне свои руки. А их нет. Вообще телесного меня нет. Т.е. я есть, а тела нет.

Круто, поздравляю с осознанием!
Поначалу часто так, когда тело сновидения ещё не плотное. Если будет в дальнейшем намеревать, найдешь, но без сильной влажности.

0

29

LenS написал(а):

Вероятно введут раз уже внесены нужные поправки. Что будешь делать если это всё же произойдет?

Вот это вопрос. То есть, на баррикады, конечно, пойду. С другой стороны - уже ходил, когда случайно увидел демонстрацию аж в тысячу человек по-поводу ЛГБТ-воспитания детей в детских садах и школах. Но было очень грустно. В основном пришли процентов на 40 наши, а остальные - крайне странные люди полусектанского полу-любителей теорий заговора и прочих аномальностей публика. А вот так, чтобы обычный нормальный немец - ни одного. Им скажут привести детей завтра утром а вокзал отправить детей на месяцок в какой-нибудь ***ский пионерлагерь - приведут и отправят. И бороться за их права как-то очень не тянет.
Поэтому, если им скажут платить - будут платить.

Кстати, стало известно, что перед бундестагом роют ров шириной в 10 метров, глубиной в 2.
И забор будут ставить. Еще осталось мост подъемный и пару мудаков в доспехах перед входом. Похоже, на других мудаков вроде меня рассчитано. Которые еще сдуру могут полезть попытаться что-то изменить. Поэтому очень сильно сомневаюсь, что получиться что-то изменить. Не в Германии. Во Франции - другое дело. Они молодцы. Чуть что - сразу на улицу.
Главное - газеты про это ни гу-гу, приятель про стройку рассказал, да тамошний бургомистр в интервью местечковой газете коротко пояснил про ров "в целях безопасности".

LenS написал(а):

Вы в политику сильно не ударяйтесь в открытой теме, если хотите пообщаться не сдерживая слов и эмоций, то можно тут Россия - Украина

Нет проблем. Хотя вряд ли возникнет дискуссия, думаю

LenS написал(а):

Круто, поздравляю с осознанием!
Поначалу часто так, когда тело сновидения ещё не плотное. Если будет в дальнейшем намеревать, найдешь, но без сильной влажности.

LenS написал(а):

Круто, поздравляю с осознанием!
Поначалу часто так, когда тело сновидения ещё не плотное. Если будет в дальнейшем намеревать, найдешь, но без сильной влажности.

Спасибо! Поглядим-увидим.
Нет, даже так - "Сделаем и Услышим!" (с)
Свят, благославен он, земля ему пухом, Царствие Небесное и не к ночи будь помянут :rofl:

0

30

Виатор снова запустил форум по старому адресу! И кто такая Ананда? Он ей денег выслал, а она его кинула. Виатор, брат, не ведись ты за юбками. У них только бабки на уме.

Здравствуйте. я модератор форума Ананды, все-таки решил написать здесь. Ананда ранее рекомендовала мне к прочтению на этом форуме нескольких тем, что я с удовольствием и сделал. Однако вчера здесь посмотрел тему, направленную против  неё. решил внести ясность, защитить и не дать развиваться лжи, а вас обманывают.
Мы прекрасно существуем и не сворачивались, пока по этому адресу yoganagvall.ru  , и никто никого не кидал! подробности на нашем форуме.
Форум условно открытый, т.е. не для всех, цель - практиковать вместе, а для этого нужно защищенное спокойное пространство.
Я заинтересован, чтобы Ананда не ушла с форума, поэтому делаю все что могу.

Пост написан 19.02.23 11:33

0

31

Вот развели какую-то муть.

Буря в стакане да и только.

Занятно, что когда-то воспринял Нагвальку как Лопаткину.

А по итогу та же песня, что и у Лопаткиной

Форум с Виатором. Восторженные крики. А после - трэш и угар.

0

32

Ци написал(а):

подробности на нашем форуме

это такой чёрный маркетинг? Путник не от вас ли пришёл?

Ци написал(а):

не для всех

царь во дворца! царь во дворца! для ылиты, йопта!

0

33

Сохай написал(а):

Вот развели какую-то муть.

Буря в стакане да и только.

Занятно, что когда-то воспринял Нагвальку как Лопаткину.

А по итогу та же песня, что и у Лопаткиной

Форум с Виатором. Восторженные крики. А после - трэш и угар.

Подписываюсь под каждым словом 🤣
Одинаковый сценарий. Ну и Лопатыч с Нагвалькой очень похожи. За некоторыми нюансами)

0

34

Сохай написал(а):

Вот развели какую-то муть.

Буря в стакане да и только.

Ну не знаю, а мне понравилось... Весело же, что у некого "Путника" так обострилось чувство справедливости, что одел он лапти, да как в старой русской сказке поперся как Иван-Дурак за правдой - просить за тридевять земель за невинно-обиженного брата.
И попросил еще до кучи, как Левий Матвей у Воланда, чтобы предоставили Мастеру и той, которая с ним - покой. То бишь, не Мастеру, а Виатору, и не покой, а снисхождение (" он растроен надо быть к нему снисхадительнее").

И сразу представился Виатор, который в третьем лице за себя просит, и жалеет себя, наивного хорошего парня за придуманную им же самим тяжелую обиду - "За Виатора обидно", "Виатор, брат, не ведись ты за юбками. У них только бабки на уме."
Когда и где еще почитаешь такое?  :rofl:

Спасибо тебе Путник-Виатор! Очень порадовал!  :rofl:

Отредактировано ML (19.02.23 13:10)

0

35

Админ Сохай,
я  только внес ясность, чтобы не было недомыслия и клеветы.
никакого маркетинга нет здесь. форум действительно полу-закрытый, как я описал выше.  временно открыт для просмотра. на несколько дней открыт.

Пост написан 19.02.23 12:54

0

36

Ну не знаю, а мне понравилось... Весело же, что у некого "Путника" так обострилось чувство справедливости, что одел он лапти, да как в старой русской сказке поперся как Иван-Дурак за правдой - просить за тридевять земель за невинно-обиженного брата.
И попросил еще до кучи, как Левий Матвей у Воланда, чтобы предоставили Мастеру и той, которая с ним - покой. То бишь, не Мастеру, а Виатору, и не покой, а снисхождение (" он растроен надо быть к нему снисхадительнее").

И сразу представился Виатор, который в третьем лице за себя просит, и жалеет себя, наивного хорошего парня за придуманную им же самим тяжелую обиду - "За Виатора обидно", "Виатор, брат, не ведись ты за юбками. У них только бабки на уме."
Когда и где еще почитаешь такое?  :rofl:

Спасибо тебе Путник-Виатор! Очень порадовал!  :rofl:

Ананда вот тоже так отреагировала, а я - нет. учусь еще.

0

37

Велена написал(а):

Одинаковый сценарий. Ну и Лопатыч с Нагвалькой очень похожи. За некоторыми нюансами)

чтобы видеть не одинаковое, самой необходимо быть с незамутненным взглядом. вы мне аватаркой тоже напоминаете нехорошую дамочку. но я понимаю, что чертовщина и не ведусь.

0

38

Ци написал(а):

Ананда вот тоже так отреагировала, а я - нет. учусь еще.

Так а чему тут учиться? Просто вообразите себе эту картинку и всё. Я как представил себе - целый день потряхивало со смеху.

0

39

ML написал(а):

Ну не знаю, а мне понравилось...

Главное, чтобы тараканов своих здесь не оставляли. А так, согласен, что весело.

Удивился только самому факту, что Нагвалька (если это она), в такую историю с Виатором вляпалась.

Думал, что умнее. Ошибался.

Ци написал(а):

Ананда вот тоже так отреагировала, а я - нет. учусь еще.

Ци написал(а):

Я заинтересован, чтобы Ананда не ушла с форума, поэтому делаю все что могу.

Так и не понял. То ли там грусть, печаль, тоска, то ли - смех и веселье.

Пущай не унывает. И впредь с нормальными мужиками дела ведёт.

0

40

Сохай написал(а):

Главное, чтобы тараканов своих здесь не оставляли. А так, согласен, что весело.

Удивился только самому факту, что Нагвалька (если это она), в такую историю с Виатором вляпалась.

Думал, что умнее. Ошибался.

Ну, знаешь, чтобы не вляпываться в такие истории, нужно хорошо знать Виатора.
Я вот тоже, не зная, полез в своё время ему помогать да всячески поддерживать на том самом форуме, который у него сейчас из-под древнего бэкапа восстановился. И на этом помогал. И не поверишь - искренне жалел, что он этот форум оставляет. Расстроился даже тогда, что он уходит..
Времени угробил на админство немеряно. Про деньги даже не вспоминаю - за удовольствие и опыт надо платить   :D

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форум Виатора