Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.


Намерение это не сила воли , это чувство.

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

Намерение больше похоже на вдохновение - заметим что данное чувство можно зае... с помощью силы воли , но у других оно спонтанно .

0

2

Кстати, топикстартер совершенно прав, Намерение больше всего похоже на вдохновение. Вот только это не чувство, и Оно в "чистом виде" вообще при жизни человека не проявляется. Потому что если оно проявится в "чистом виде", без облачения работы над "культивируемым осознанием", то жизнь человека в тот же миг прекратится, а душа читай осознание, бодро полетит к Орлу на свиданку.

Отредактировано Нормальный человек (12.05.23 01:04)

0

3

Нормальный человек написал(а):

и Оно в "чистом виде" вообще при жизни человека не проявляется. Потому что если оно проявится в "чистом виде", без облачения работы над "культивируемым осознанием", то жизнь человека в тот же миг прекратится, а душа читай осознание, бодро полетит к Орлу на свиданку.

Ох и знаток же! Ёлки палки! ЁКЛМН!
Это же надо - вот так всё знать!
   Всё нормально с намерением. И никакое это не чувство и не вдохновение. Просто намерение. И жизнь продолжается. Идёт своим чередом.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Wangchook написал(а):

Ох и знаток же! Ёлки палки! ЁКЛМН!

Что, завидно? И ты тоже можешь знать, а не чесать языком, и ты знаешь, что для этого нужно сделать. Но только в Мире нет ничего, чего бы тебе хотелось делать меньше, чем это. Такова цена и особенность настоящего, а не фальшивого, развития собственной Души.

0

5

Нормальный человек написал(а):

Что, завидно? И ты тоже можешь знать, а не чесать языком, и ты знаешь, что для этого нужно сделать.

Спасибо,конечно. Но совсем не завидно. Страшно. Страшно,но больше неприятно даже подумать о том,чтобы заниматься тем,что ты пропагандируешь. Как ни крути,а это секта. И причём очень страшная секта, - я не знаю - может ты один - её создатель,но это сути не меняет. Секта,которая использует состояния со сдвинутой точкой сборки. Тот,кто попадает в такую секту неизбежно становится её рабом - как бы он ни говорил там о свободе. Поэтому мне совсем неинтересно узнавать что-то там. Поэтому у меня и намёка на такую мысль: "что для этого нужно сделать" возникнуть не может. А про то,что ты всё знаешь я сказал с иронией и сарказмом.
     Но с другой стороны - просто почитать твои сообщения (естественно без всякой мысли "что-то там делать") -
бывает действительно интересно. Потому что узнаются некоторые моменты опыта. И,конечно,часто хотелось бы и побольше узнать некоторые моменты,которые ты упоминаешь. Но это твоё дело - что и как раскрывать и рассказывать.
Но и то,что раскрыл интересно. Спасибо. Ведь несмотря на то,что ты стал рабом этого,но всё же ты действительно многое знаешь,чего другие не знают.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Wangchook написал(а):

хотелось бы и побольше узнать некоторые моменты

тут два краеугольных момента
во первых ты должен признать что он эффективен
во вторых в жизни за всё нужно платить
как в магазине за хлеб ,  деньги та же сила только конвертированная
решаешь сколько ты можешь заплатить и проверяешь что угодно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

dreamer написал(а):

в жизни за всё нужно платить
как в магазине за хлеб

Спокойно,дример,за всё заплачено. Не беспокойся,бери. Здесь действует принцип изобилия. Просто это надо принять. Но всё здесь происходит по убеждениям. Если ты веришь,что надо платить - так для тебя и будет. Всё что в жизни было у меня ценного я получил даром. Только за ошибки приходится расплачиваться. А ценности надо просто принять,не сопротивляться,впустить,допустить,не отрицать. Принять дар Намерения. Сдаться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

dreamer написал(а):

во первых ты должен признать что он эффективен

кто эффективен? ничего я не должен признавать. Просто сказал о том,что читая сообщение порой узнаётся опыт и можно обнаружить какие-то аспекты,которые мог не заметить. Какие-то штрихи,которые могут что-то открыть. А что касается Нормального то какой-то однозначной оценки,вывода не делаю,признаю что не знаю. Но предполагаю всё же,что он не эффективен. Иначе бы не скулил. Но опыт интересный у него есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Wangchook написал(а):

Здесь действует принцип изобилия. Просто это надо принять. Но всё здесь происходит по убеждениям

Интересно, но только очень трудно сохранять настройку на этот принцип, улавливать его в окружающих потоках всякой хрени.

Wangchook написал(а):

Если ты веришь,что надо платить - так для тебя и будет.

Я вот верю, что заплатила авансом, так сказать :)

Отредактировано Margosha (13.05.23 10:43)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

Margosha написал(а):

Интересно, но только очень трудно сохранять настройку на этот принцип, улавливать его в окружающих потоках всякой хрени.

Да,пожалуй что так. Но хотя бы понять,что такое может быть,согласиться всё таки на изобилие. Не отрицать - так уже лучше. И не думать,что за всё надо платить. Если так думаешь - то значит ожидаешь чего-то лишнего. А не надо мне ничего лишнего. Мне только своё,только то,что мне действительно нужно. Это моё,мне не надо за это платить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

хорошо хоть есть кому меня успокоить  :D
рад за тебя брат
ты ведь брат мне ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

Ты ведь меня уважаешь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

базара нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

Надо аккуратно относиться к миру. Оставаться собой. Не соглашаться. С тем,что тебе не надо.  Не принимать картину мира,которую тебе пытаются навязать. Главное - картину мира не принимать. Да конечно это означает недоступным быть. Иногда трудновато бывает уклониться. И иногда лучше просто пройти мимо,чем на вопросы отвечать. Казалось бы безобидные. А это может стоить жизни.
     И это вполне возможно - придерживаться этой линии. Достаточно просто вспомнить каковы ставки. И что именно тебе нужно сделать.

Отредактировано Wangchook (13.05.23 13:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

ну , извини друг , или лучше товарищ извини  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

Что характерно: любое движение в сторону,не туда,куда ведёт общепринято проложенный путь всегда вызывает сопротивление среды. Например,когда у меня возникает глубокая мысль - впереди идущий товарищ обязательно оглядывается. Удивляется и возмущается.(эти эмоции не скрыть) Как будто ему есть какое-то дело до моей мысли.
      Но критерий правильности продолжения движения - это отсутствие сопротивления. Это надо найти. Пользуясь этим критерием и обнаружить дорожку.

Отредактировано Wangchook (13.05.23 13:53)

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Wangchook написал(а):

Но критерий правильности продолжения движения - это отсутствие сопротивления. Это надо найти. Пользуясь этим критерием и обнаружить дорожку

Хорошо говоришь. Правильно.

0

18

Wangchook написал(а):

Что характерно: любое движение в сторону,не туда,куда ведёт общепринято проложенный путь всегда вызывает сопротивление среды.

Wangchook написал(а):

Но критерий правильности продолжения движения - это отсутствие сопротивления.

То есть по твоей логике, общепринятый путь, не вызывающий сопротивления среды, и есть правильный???
То есть все первопроходцы, искатели нового и вообще те, кто не бредёт проторенной дорогой вместе со всем стадом  - идут неправильным путем?
Тебя куда-то не туда занесло в твоих рассуждениях )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Margosha написал(а):

То есть по твоей логике

Margosha написал(а):

Тебя куда-то не туда занесло в твоих рассуждениях

Да нет,Маргоша,ты что? Это не рассуждения. Это то,что выверено. Даже и не вывод. Просто результат неимоверной борьбы.
    Как это понять? Наверное возможно. Наверное не так уж и трудно.
    Сначала обрати внимание на свойство,которое я отметил. Свойство чёткое - именно не вызывает сопротивления. Конечно,это не  "проторенная дорога",к чему бы я об этом писал. Да создаёшь нечто совершенно новое,прокладываешь новую дорогу,новое намерение,которого раньше не было. Вначале да,возникает сопротивления разного рода. Но вот как раз таки чтобы и пройти дальше и реально продвинуться и обнаруживаешь очень характерное свойство,бросающееся в глаза,кричащее -  "не вызывает сопротивления"! И дальше и используешь это свойство чтоб нащупать дорожку,обнаружить куда именно сделать шаг.  Поэтому и рассказал,что очень характерно.

Отредактировано Wangchook (18.05.23 09:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Wangchook написал(а):

Но вот как раз таки чтобы и пройти дальше и реально продвинуться и обнаруживаешь очень характерное свойство,бросающееся в глаза,кричащее -  "не вызывает сопротивления"! И дальше и используешь это свойство чтоб нащупать дорожку,обнаружить куда именно сделать шаг.  Поэтому и рассказал,что очень характерно.

Это путь слепого.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.