Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 81 страница 100 из 191

81

Wangchook написал(а):
Кора написал(а):

и тема накопления личной силы тебя "не интересует"

Кора,так она ж копится! никуда от этого не денешься.

Кора написал(а):

Ты же не следуешь пути Воина

Я специально не следую этому пути. Но здесь - как по-другому выживешь? Говорил  "не следую" в том смысле,что у меня не может такого вопроса возникать. Я не могу быть  "лучшим"  воином,чем есть. Потому что чтоб только выжить надо делать всё что можешь и больше. Поэтому и получается неизбежный парадокс что постоянно совершенствуешься специально не ставя такой цели,просто по ходу.

Кора написал(а):

зачем ты тут пишешь, -
Коричневого не удалось зацепить, ты здесь удочки забрасываешь?

Это уже твоё дело - судить и объяснения находить. Моё дело предложить и выразить,высказать, ну ты знаешь: делаешь то,что можешь, а что в результате - отпускаешь - пусть будет то что будет.

Очень любопытно:
Прочитать этот текст, как бы написанным от Человека - бред!
Прочитать текст написанным от неоргана - точно, всё верно говорит.

Это уже твоё дело - судить и объяснения находить.

Моё дело предложить и выразить,высказать

Сильно! Неорган - охотник.
Люди частенько лезут домыслами и пожеланиями к другим, сливая на этом свою силу. А неорган ясно различает - это моё дело/это не моё дело.

Отредактировано Кора (28.03.23 15:38)

0

82

В тему халявы.

0

83

КК не сказал вам одной очень важной, я бы даже сказал краеугольной и критической для всего Пути, истины.
ВАШЕ СОЗНАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРАТНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ ИСТИННОГО МИРА, ПРИЧЕМ,
ТА ЕГО ЧАСТЬ, КОТОРАЯ КАСАЕТСЯ МАГИЧЕСКОГО ПУТИ - В ПЕРВУЮ И ГЛАВНУЮ ОЧЕРЕДЬ

Что это означает?
Дырки в горшке - в Реальном Мире измеряют количество имеющейся у человека располагаемой Личной Силы.
Но, не до того, как он примет себя таким, какой есть, и ответит с улыбкой в мерзкие отвратительные рожи тех, кто будет считая себя "правильнее", "чище", "трезвее" и "осведомленнее" глумиться над ним, прикрываясь анонимностью, читай безответственностью за свои слова и поступки, характерной для интернет-среды. ДА Я ТАКАЯ. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

0

84

дырки в горшке это же вроде потеря светимости изза детей.
личная сила это кмк другая история, это общее количество начальной энергии.
насчет обратного отражния истинного мира, тоже за уши притянуто,
типа сознание  отражается от мира  и получает инверсию.
как то все мутно.
   лучше просто хуна почитать про сканирование и каналирование там все нормально обьяснено.

0

85

Wangchook написал(а):

специально не следую этому пути.

Специально? А что тебя останавливает следовать по этому пути без "специально"?

0

86

Сам такой написал(а):

ДА Я ТАКАЯ. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

А ты такая?

0

87

Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

ДА Я ТАКАЯ. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

А ты такая?

Я такая же как ты.

0

88

Сам такой написал(а):
Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

ДА Я ТАКАЯ. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

А ты такая?

Я такая же как ты.

o.O ты женщина?!

0

89

Оксана написал(а):

o.O ты женщина?!

Для тебя, сестра, я могу быть кем угодно  :D

0

90

Сам такой написал(а):
Оксана написал(а):

o.O ты женщина?!

Для тебя, сестра, я могу быть кем угодно  :D

Да ладно заливать слёзки.
Ты меня не увидешь, как бы ты ни   хотела.

0

91

Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):
Оксана написал(а):

o.O ты женщина?!

Для тебя, сестра, я могу быть кем угодно  :D

Да ладно заливать слёзки.
Ты меня не увидешь, как бы ты ни   хотела.

Я тебя уже сейчас вижу. Ты такая же, как и я  :D

0

92

Оксана написал(а):

Специально? А что тебя останавливает следовать по этому пути без "специально"?

Я так и сказал. Просто чуть внимательнее прочитай и беспристрастно. Просто сказал о том,что по-другому никак. Здесь по-другому не пройдёшь. Только когда ты - воин,только тогда ты можешь выжить,сохранить шанс.

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Халява:
Замечали насколько легко расстаться с вещью если она получена на халяву?
И так же сильно будешь за неё бороться, если она добыта своим трудом, своими силами.

Отредактировано Кора (03.05.23 23:18)

0

94

Когда-то читал высказывания разных известных людей. По этому поводу вспомнилось: "Когда мы делаем всё,что в наших силах мы не трудимся. Труд - лишь средство,приводящее к этим мгновениям." И действительно иногда это получается с самого начала. Но иногда трудишься,трудишься и надо время от времени переходить предел напряжения,когда это уже перестаёт быть трудом,суметь как бы отказаться от усилий,сохранив сами действия по движению к цели. И это уже приближается к  "халяве". Тем,что нужно отказываться от представления,что всё добывается тяжким трудом,а вместо этого просто сделать то,что нужно,перейти на другой уровень.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

нужно отказываться от представления,что всё добывается тяжким трудом,а вместо этого просто сделать то,что нужно

👍

0

96

Wangchook написал(а):

Когда-то читал высказывания разных известных людей. По этому поводу вспомнилось: "Когда мы делаем всё,что в наших силах мы не трудимся. Труд - лишь средство,приводящее к этим мгновениям." И действительно иногда это получается с самого начала. Но иногда трудишься,трудишься и надо время от времени переходить предел напряжения,когда это уже перестаёт быть трудом,суметь как бы отказаться от усилий,сохранив сами действия по движению к цели. И это уже приближается к  "халяве". Тем,что нужно отказываться от представления,что всё добывается тяжким трудом,а вместо этого просто сделать то,что нужно,перейти на другой уровень.

да , есть такое , очень точно описал
я достигал такой настройки на прошлой работе
правда нужен был опыт несколько лет самого процесса производства
и тогда работая по 12 часов , в конце смены , когда организм на пределе
проходишь этот барьер восприятия и начинаешь просто летать
мне не нравится называть это халявой
наша трудовая деятельность занимает большую часть времени
и как то гармонизирует всю жизнь
не сказал бы что мне нравится работать
наверно по своему желанию никогда бы не работал и уже умер
но мы слабы ведь изначально , а бесконечность знает что нужно
сдвигает процесс преодоления
наверно со временем можно перейти на другой уровень
и делать то что нужно , получая от этого удовольствие
и сократив время добывания , чтобы жизнь стал интересней
в этом хороший смысл , мы испытали это на себе
знаем ключи и можем это развивать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

97

Кора

целый набор "понятий" почерпнутых из книг Карлоса, или ещё из других источников - начать использовать вроде бы но только выделив им отдельную "полочку", не введя их по-настоящему в тональ (а может решишь, что это вовсе тебе не нужно , мало ли...)
То есть житушка продолжается "своим чередом", а новое, "изменения" - в специально отведенном месте))) лежат себе стопочкой.

Тот же принцип в вопросе о хищничащем на тебе неоргане, или хищничащах неорганах на других людях и их общих стратегиях.

Человек может выделить этому просто новую полочку, не внедрив по-настоящему в описания, которыми он пользуется. И использовать просто как тему для разговоров. Помню, ещё есть рассказ про красную руку, черную простыню и зелёные пальцы. «Девочка, девочка, Гроб на Колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет…»

Особо упоротые упорные практикующие внедряют это описание в жизнь преждевременно, не имея достаточно осознания, чтобы различать что есть что. Насилуют свой тональ, долго ли умеючи. И называют свои настоящие проявления "черт попутал", "это всё ЧУ" , а неорганский морок - собой. Как итог, или в итоге сдаются и называют всё чушью, или повреждают себе тональ и становятся клиентами психбольницы.
Чтобы этого не случилось, вот:

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто ее совершает, непременно доживет до того дня, когда горько пожалеет об этом.

Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.

Отредактировано Кора (08.05.23 10:17)

0

98

Кора, а ты видела кого-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь без этой неорг шляпы?
Есть же фото Кастанеды, Тайши, Флоринды и Кэрол Тиггс, в том числе не сильно старые,
например Кэрол, у нее тоже шляпа на двойном коконе?

Фотки тут
Фотографии Кэрол Тиггс, женщины-нагваль, Муни Александер

https://castaneda.ru/wp-content/uploads … ovik-1.jpg

https://castaneda.ru/wp-content/uploads/2022/05/chernovik-1.jpg

Отредактировано Kosmo (08.05.23 15:21)

0

99

а ты видела кого-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь без этой неорг шляпы?

У Якова Циперовича не вижу неоргана. у него заметно больше осознания, чем у людей на фотках по указанным тобой ссылкам))
Женщина на фото которая "Кэрол Тигс" даже не двойная. Шаманов среди них нет, отметила 2 девушки у которых хороший тональ, более или менее.
https://i.imgur.com/9QM7TDfm.jpg

А та что под вопросом, молодец косу не режет, но на ней сидит яркий нарц и про тональ сложно что-то сказать.

0

100

Кора написал(а):

Женщина на фото которая "Кэрол Тигс" даже не двойная. Шаманов среди них нет, отметила 2 девушки у которых хороший тональ, более или менее.
https://i.imgur.com/9QM7TDfm.jpg

А та что под вопросом, молодец косу не режет, но на ней сидит яркий нарц и про тональ сложно что-то сказать.

Если Кэрол не двойная то какая?
И посты в теме о Кэрол, по ссылке выше на этом сайте, ты не читала?
Там Сет пишет что Кэрол - поли, он так их называет, и девушка с зеленой палкой тоже поли.
в том числе пишет и о «двузубой ЧУ» на поли? Интересно твое мнение на этот счет?
Я почему спрашиваю, может действительно пора уже навестить Кэрол в дубле,
хотелось бы понять на что в первую очередь обратить внимание.

Отредактировано Kosmo (09.05.23 21:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке