Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Возможные миры


Возможные миры

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Я как бы сделаю итог этого броска . Это ужасные эксперименты, ни в сказке сказать ни пером описать. У меня есть знание , но оно сами понимаете - только если ты хочешь кого -нибудь того " знаешь что ... сейчас я тебе расскажу мальчик одну историю" , надеюсь ты готов . Черный юмор как бы . То что я рассказываю это поверхностный срез , угрозы были страшные , и демонстрация моего будущего... "- Ты сейчас пойдешь сновидеть в школу ...в чечню ... и там и заснешь .."  Вообщем , там на дорожках и тропинках следы невиданных зверей ..  Эта моя подруга , которая сказала что у нее жутко заболела голова , еще сказала  "какая чернота.." . Эта чернота занимает половину меня, но её наверно не стоит описывать . И оно стало частью меня . Постараюсь вспомнить что -нибудь о вечности , о вечных , я их так называю , еще мелькнули океанами вот эти странные путешественники во времени.

0

22

искра написал(а):

И туда зашли еще человек пятнадцать людей  в серых костюмах . И всё , сновидения изменились . Каждую ночь я видела этих людей . Внутри зданий , как какие-то корпорации или структуры . Их ментальность была похожа на ментальность партийных работников 50-60х годов .  Они были как устаревший анахранонизм , совершенно не похожий на современную психологию . Во сне я с ними общалась , там же и жила и медленно стала снова превращаться  в часть их мира .

Интересный вариант историй бесконечности.

А вообще, если говорить по делу, то попадались на некоторых локациях такие персонажи, скорее из 50-х. Как мужчины, так и женщины, выглядящие как манекены. Частично они напоминали персонажей из научной фантастики 50-х, в которой описывали людей, подвергшихся подселению какой-нибудь дрянью или сериалах тех лет  так показывали инопланетян имитировавших людей. В сновиденных локациях на редкость безжалостные существа, сосредоточенно занятые своей деятельностью и выслеживающие чужаков на своей территории.

0

23

я зафиксировала два "шлагбаума" , как бы временные точки с красным знаком "Стоп . Проезд запрещен" . Это пятидесятые года , черные волги  , просто тупо поставили  джет , египетский столб в форме Т .  И  тридцатые - сороковые ,  "однажды в америке.. "  паровозы , дирижабли , шляпы , обликом похожие на героев фильма "Меняющие реальность.."  .  Все что за пределами только уровня активной медитации , а если серьезно задримить то ты непременно как по горочке катишься только туда ..  Насчет чужаков , вот это всю тему раскрыли Стругацкие , как в любом мире очень любят неизвестное и диковинное . Даже можно представить если у нас появится инопланетянин , то боже что   с ним будет ... Вот концовка всех путешественников , лазутчиков и тд показана в нашем советском психоделическом фильме Отель у погибшего альпиниста .

0

24

искра написал(а):

Даже можно представить если у нас появится инопланетянин , то боже что   с ним будет ... Вот концовка всех путешественников , лазутчиков и тд показана в нашем советском психоделическом фильме Отель у погибшего альпиниста .

Да, слишком разные формы жизни видимо. Видовая борьба.

искра написал(а):

Даже можно представить если у нас появится инопланетянин , то боже что   с ним будет ...

Вроде бывают такие странные инциденты с существами (чупакабра, йетти) или объектами (нло). Иногда для кого-то это заканчивается не очень хорошо.

Кстати, миры и цивилизации похожие на эту реальность (по архитектуре, по годам) как правило не агрессивны. Там вполне можно мимикрировать и как-то жить. Со своими нюансами конечно.

А второй блок реальностей (может это личная особенность) - это что-то постаппокалиптическое. Причем в тех мирах старые руины зданий и немногочисленные люди прекрасно соседствуют с техномагическим уровнем (магическими конструкциями) или жуткими сущностями под землей.

Отредактировано JJ (28.01.23 21:19)

0

25

Опишу пару эпизодов своего увлечения Египтом

Одну активную медитацию , которая редкий случай была похожа на что-то большее .  Создаю атмосферу - ночь пустыня пирамиды . Ветер . Я люблю смещаться при помощи ветра. Выключила свет , приоткрыла окно , чтобы проникал ветер и холодил кожу , включила белый шум похожий на шелест песка от ветра . Зажгла свечу , чтобы сквозь закрытые веки проникали неясные блики .  И легла , начала создавать ощущение в теле лежания на холодном песке . Начала входить в трансовое состояние .  Появилось внутренняя картинка , ночь пустыня холодный ветер , холодно и черные громады пирамид . Появился объем , начала двигаться . Вижу громадные конструкции , как прямоугольные коробки поставленные вертикально , полые внутри. Нереально громадные  .  Какой то город или селение , обнесено каменной стеной . Вокруг ни звука ни огонька , абсолютная тишина , начинаю идти по периметру думая где бы перелезть . Всё настолько чужеродно , абсолютная чуждость , как у Лема "Энем" . Где они высадились на планету и до конца книги так и не поняли назначения ни одного объекта .  Мой разум не мог отыскать ни единой опоры для сравнения . Вдруг я заметила что на черной тени горы появилась огненная ниточка , это было единственное что мое сознание смогло различить , я подумала что это явно кто-то спускается с факелами и они движутся явно ко мне . И вышла

Я не помню связанность этих эпизодов, вообще всех своих историй , ну да ладно

Тоже что-то про Египет , с чего началось не помню .  В комнате включена настольная лампа , какая у меня странная тень ... думаю я смотря на стену . Вообще я жила с включенном светом везде  чтобы не создавать тени. Хотя меня иногда заносило , то есть я разворачивалась к тени и пробывала зайти в тень .  Потом у меня в квартире появилось шлепанье босых ног,  моих и в тоже время не моих. К слову сказать , я не люблю и никогда не хожу босиком . А здесь я засыпаю и в погранке бесконтрольно хожу по комнате шлёпая босыми ногами , как лунатик. Всё это у меня как бы хранится в памяти  "не разобранное " .  Потом каким то образом появились зеркала .  Что вот это что -то приходит из зеркал .   В слегка измененном состоянии мне казалось что мое отражение как-то странно смотрит на меня . Я старалась не смотреть в зеркало , и в любые отражательные поверхности . Тем временем я продолжала как лунатик шарахаться по квартире явственно ощущая , как бы это безумно не звучало , что это не мои ноги . Однажды я наконец - то увидела .  Напротив моей кровати стояла душевая кабинка , дверцы были раскрыты и была видна стена из черного полированного мрамора . Легла спать , и в пограничке я вдруг встаю , шлеп шлеп захожу в душевую кабинку  подхожу к этой стене прохожу сквозь неё открывается такой длинный коридор , вдоль него светильники невысокие разноцветные стены перегородки , и я такая иду босиком уверенно , какбудто не раз это делала , ног касается длинное платье и вот здесь я поняла что однозначно что-то египесткое , и они довольно неплохо пользуются полированными поверхностями
Потом у меня опять что-случилось и меня скинуло с темы , хотя на тот момент возможно это был лучший исход .
Если походить осознанно , то вот чтобы так играть разумом , необходим крепкий тонналь, устроенная жизнь , щиты непременно , понимание что тонналь на все реагирует страхом , и он будет но пройдет , 20 минут или больше , но он пройдет , не боятся этих состояний , брать ответстенность и понимать что ты ведь не в магазин идешь за хлебом .. всего этого мне тогда не хватало

Отредактировано искра (28.01.23 21:32)

0

26

Попадал в мир "серых роб"

Абсолютное большинство людей живут по чёткому распорядку. Ходят строем. Как солдаты.

Мир этот погружен в сумрак, потому как вокруг стоят серые бетонные небоскрёбы. Небо едва различимо с глубин этого колодца.

Архитектура простая, но не лишена своего минималистического изящества.

Много мостов на разных уровнях. Довольно интересная иерархия.

Есть свои "службы", которые следят за теми, кто отбился от строя.

Они знают про путешественниках. Но не хватают. Просто следует на отдалении и ждут когда ты свалишь.

0

27

Знаешь ,   я бывала только в одних мирах где не ловят путешественников , в тех мирах откуда они приходят .
Зато они сами там уже работают совсем другими способами , это еще те  ..
Например ты им чем -то приглянулся .
Идешь себе идёшь .. предположим во сне ... бах .. тьма..

что - то появляется .. какая -то картинка .. люди.. и тд ты ничего не помнишь ..
слышишь голос ...
Вы очнулись .. ?
Как хорошо! Мы пошли на экскурсию и вдруг эта жуткая гроза
Над тобой склоняются люди
я ничего не помню ..
Была гроза ...
Так так товарищи , ваши родственники уже приехали , вот ваша жена ..
какая жена ...

сейчас вы поедете в больницу а потом вернетесь домой ...

Я бы многое об этом могла рассказать , но даже мне кажется что это лютая психоделика.  Читая свои посты я сама себе кажусь анахронизмом.

Отредактировано искра (28.01.23 22:48)

0

28

Моя жизнь как бы разбита на две части . В первой я жила беспечно , мои сны , где я летала , так обычно но так по родному . Это все ушло , была гроза .. Я стала другой , словно я двойник из другого мира ..  а та я живет теперь там ... Я потеряла те сны о Земле ,  но зато у меня куча каких-то кубик рубиков .. Вообщем я тот Хенаро , который все пытается вернуться в Икстлан , зная что это невозможно ..

0

29

искра написал(а):

Так так товарищи , ваши родственники уже приехали , вот ваша жена ..
какая жена ...

"Другая память" - частое явление в параллелях.

искра написал(а):

Я стала другой , словно я двойник из другого мира

Это действительно может оказаться так, но в принципе, разницы нет, это всё и есть ты (пишу не конкретно о тебе, а в общем)...в моём понимании.

0

30

Когда мне операцию делали под наркозом, лежал с закрытыми глазами, ждал когда наркоз подействует. Когда подействовало - вылетел из тела как пробка из бутылки, с невероятным гудением, не теряя осознания. По ощущениям - как будто сознание перевернулось, как песочные часы. И полетел по коридорам больницы. Натыкался на различные двери, которые были закодированы какими-то символами, похожими на египетские/индейские. Потом влетел в одну комнату, где было три красных силуэта, которые меня тормознули, и потом "долго" совещались между собой. После чего полетел обратно к телу, но уже в темноте и тупо ждал, когда можно будет вернуться в него. Потом очнулся в теле, дышать не смог, вылетел обратно. Со второй попытки задышал.
По ощущениям - когда летал, то пространство появлялось там куда я направлял внимание. И как бы все остальное пространство- вроде оно есть, но его нет. Назвал этот момент "пространство осознанности".
За теми тремя силуэтами не было стены, и было светлое пространство с небольшим жёлтым отливом.

0

31

Инс написал(а):

И как бы все остальное пространство- вроде оно есть, но его нет.

Здесь интересный эффект. Своим вниманием мы фиксируем реальность выхватывая из вероятностного поля. И так же интересен тот эффект, при котором наше "настроение" определяет те вероятности, в которых мы оказываемся.

Настроение - Личная Сила.

По опыту наблюдения "изнанки". Время и Пространство - иллюзия.

Все миры, во всех временах - здесь и сейчас.

И в них можно войти.

0

32

Сохай написал(а):
Инс написал(а):

И как бы все остальное пространство- вроде оно есть, но его нет.

Настроение - Личная Сила.

По опыту наблюдения "изнанки". Время и Пространство - иллюзия.

Все миры, во всех временах - здесь и сейчас.

И в них можно войти.

И войдя в них, также получаешь иллюзию?

0

33

Да, иллюзию другого мира.

Ты потому и воин, что умеешь отсекать лишнее. И по собственному желанию выбирать ту иллюзию, в которой будешь действовать - контролируемая глупость.

0

34

на щет времени думал над этим и пока пришол к выводу время это вопрос восприятия и его скорости скорее всего оно везде одно но воспринимаеца по разному когда нам скушно время долго летит когда весело быстро дело не только в этом еще сон ос или разные степени снов есть где ос где глубокий и.т.д меня все время по разному кидает и во сне может пройти время или медленно или быстро впрочем мне снился насыщенный сон спал два часа но прошол день буто бы время обман его надо понять и научица им управлять  но понять через фактор восприятия скорее всего можно а впрочем рано судить я понял лишь малую часть о нем наверное при работе с восприятием начинаешь понимать суть времени тут оно таким же будет но в восприятие другим это как допустим ученые доказали что мы видим сон за 5 минут до того как проснемся как по мне бред конешно но если оно так то как я мог допустим за 5 минут увидеть сон целого дня я неверю что ученые доказали такое конешно и в такое верица та с трудом но вообще теория так интересная

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Возможные миры