Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » С Новым годом!


С Новым годом!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Многим обитателям этого форума, которые здесь постоянны, и тем, кто заглядывает раз в год - будьте целостны!
Мира в мире никогда не будет, но его можно поселить в сердце.
Кому-то не хватает поддержки, кому-то тепла, кому-то крепких объятий. Люди ищут их на стороне. Давайте им то, в чем они нуждаются. А сами для себя помните, что всё, что ищется, уже есть. Прямо сейчас. Только найти, увидеть...

Если трудно, если не понятно, как поступить, спросите у себя, а как бы поступила на моем месте любовь? Не сила, не безупречность, не недоступность. А именно любовь.
Воин без любви - нищий.
Так...
Будьте богатыми в наступающем году! Мира каждому из вас в сердце!

+3

2

С возвращением, Велена! Благодарю, за чудесное поздравление!
Рада тебя видеть, как твои дела?)

В свою очередь так же, поздравляю всех участников нашего форума с наступающим Новым годом!
Пусть вызовы будут посильными и преодолевая их, вы обретали силу и знание!
Пусть ваши внимание и энергия будут там, что действительно способствует вашей осознанности наяву и во сне!
Живите легко и играючи, пусть юмор будет вашим спутником всегда и везде!

0

3

всех с наступающим  :D
марафон сознания ось вечности )))

*************************************
https://youtu.be/EpKnRyPjZXM

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

Присоединяюсь к поздравлениям!

0

5

Не поздравляю, потому что не праздную. Если уж идти в отрыв от человеческого социума, то как раз игнорировать такие праздники-распорядки, когда празднуют не радостное событие, а потому что так положено - радоваться и веселиться в определенный день, "по гудку". Не следовать подобным распорядкам - это как раз та мелочь, которую осуществить проще всего.

Отредактировано Margosha (31.12.22 23:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

6

орел=>нагвализм=>осознание данное нам орлом.
всем удачи в новом году, постичь знание ниспосланное нам орлом.
и достичь своей сути.

+1

7

Margosha написал(а):

Не поздравляю, потому что не праздную. Если уж идти в отрыв от человеческого социума, то как раз игнорировать такие праздники-распорядки, когда празднуют не радостное событие, а потому что так положено - радоваться и веселиться в определенный день, "по гудку". Не следовать подобным распорядкам - это как раз та мелочь, которую осуществить проще всего.

Вообще, плюс случайно поставил: хотел посмотреть кто там плюсанул.
Но моё мнение такое: игнорить ничего не надо. Ты живёшь в социуме, а рядом находящимся людям может приятно, что ты радуешься и веселишься с ними по "гудку".
Если же ты не можешь пересилить (тебе неприятно) даже такой пустяк, то что можешь пересилить в себе? Ничего. Потому что это ты и есть. " Гудок" можно преодолеть только принятием, но не отказом

Отредактировано clement (01.01.23 03:16)

+1

8

Иногда попахивает снобизмом. Хотя некоторые ухитряются снобизм обернуть в сталкинг, или в какую-то другую красивую обёртку.
Да и не только снобизм. Очень часто присутствует подмена понятий

Отредактировано clement (01.01.23 03:23)

+1

9

clement написал(а):

Иногда попахивает снобизмом.

В данном случае обстоятельства. И вместо праздничных салютов звуки пролетающих ракет, дронов, взрывы и выстрелы пво.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

так с этого и нужно начинать , а не в отрыв от всего
я знаю каково тебе , но если кому-то плохо не значит что должно быть хреново всем , людям плевать что происходит за углом  пока их не коснется
радоваться вместе проще , чему ещё радоваться , нас учили что новый год праздник , мы живём воспоминаниями , почему нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

Margosha написал(а):
clement написал(а):

Иногда попахивает снобизмом.

В данном случае обстоятельства. И вместо праздничных салютов звуки пролетающих ракет, дронов, взрывы и выстрелы пво.

Margosha,
печально, что так оно есть

0

12

dreamer написал(а):

так с этого и нужно начинать , а не в отрыв от всего
я знаю каково тебе , но если кому-то плохо не значит что должно быть хреново всем

Глупенький, мне не хреново, необычно да, непривычно. Как-будто Сила мне показала, дала урок по распорядкам. Сама ситуация так сложилась. Я посмотрела на это все немного под другим углом. Наверное, ты просто не видишь и не понимаешь такие моменты в своей жизни. Иначе бы так не интерпретировал мой пост и не описал бы свою вероятную реакцию на ситуацию. Но мы разные, очень разные...

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

не настолько разные  :D  думаешь разум тебя не разведет ?
не знаю , мне было хреново , и сужу всегда по себе , не нравятся взрывы уезжай , не можешь прими судьбу , нравится лови кайф
нечего там видеть и понимать , дермище мать его ,  не факт что где то будет лучше постоянно , война никогда не закончится внутри а значит и снаружи , значит так необходимо

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

всех с новым годом  :D
по моему у танцующих людей очень хорошая настройка )))

*********************
https://youtu.be/6ucamGmrnDw

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

15

С Новым Шансом!

:)

0

16

Margosha написал(а):

Не поздравляю, потому что не праздную. Если уж идти в отрыв от человеческого социума, то как раз игнорировать такие праздники-распорядки, когда празднуют не радостное событие, а потому что так положено - радоваться и веселиться в определенный день, "по гудку". Не следовать подобным распорядкам - это как раз та мелочь, которую осуществить проще всего.

нее... празднуют не что так положено, а то что положили сами в него. Почему не переписать ПКМ на предмет того, что это Праздник Единства?!
Маргоша,но сталкернуть тож круть! КГ в празднике никто не отменял. :)  Если это весело: не праздновать, то все правильно. но правильно это от правило. Правило может быть и свое.

что-нить пожелать?

0

17

выловилось:
"Праздники в общем и Новый год в частности, не просто дни, не просто социальные ритуалы и возможность собраться с близкими и весело и приятно провести время. Мы живем в этом мире и мы не одни. Миллионы людей наполняют эти дни своим вниманием, мечтами и желаниями, это не просто красивые слова- это энергия, такая же реальная и вещественная, как и все остальное. Я не так прост и слеп, чтобы ей не воспользоваться.

Новый год -  не просто праздник, это условная граница, перешагивая через которую можно изменить свою жизнь в следующем году. Я подготовился к этому. Две недели отпуска перед праздниками. За это время я максимально подготавливал свое тело, дух и разум к изменениям. Диета, тренировки, различные медитационные и интеллектуальные практики. Важно было подняться на пик но не слететь с него, перетренированностью и выгоранием.  Очень помогла Йога. Эта практика настолько наполняет меня, что во многом из за нее, я не потерял темп. 31 я сбавил нагрузку, спокойно мягко и собрано провел этот день, в семейном кругу. 31 стало неким мостом по которому я в спокойном темпе перебрался в новый год не растеряв не крупинки силы накопленной за время подготовки.

И это лишь один из примеров. Энергию праздников можно использовать бесчисленным количеством способов. И не только энергию праздников. В нашей повседневной рутине, спрятаны великие дары и клады, достаточно лишь их увидеть. "

0

18

да что вы знаете о ёлке
вы не ходили в детский сад
и не водили хороводы
в костюмах жирных зайчиков

https://i.imgur.com/ot83qivm.jpg

0

19

Дуля с маком написал(а):

Миллионы людей наполняют эти дни своим вниманием, мечтами и желаниями, это не просто красивые слова- это энергия, такая же реальная и вещественная, как и все остальное. Я не так прост и слеп, чтобы ей не воспользоваться.

Какой-то уж очень черномагический подход.
Да, энергии много. Только что это за энергия? 
Такая энергия является пищей для воладоресов.
И почему в традиции новых видящих такой способ добычи энергии не используют? А чего, собрали энергию с толпы - и на свободу, в нагваль, в миры второго внимания. Только оно так не работает. Сама подумай, почему новые видящие "уходили" от социума и взаимодействовали с людьми посредством сталкинге и контролируемой глупости?

Отредактировано Margosha (03.01.23 09:43)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

20

Margosha написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Миллионы людей наполняют эти дни своим вниманием, мечтами и желаниями, это не просто красивые слова- это энергия, такая же реальная и вещественная, как и все остальное. Я не так прост и слеп, чтобы ей не воспользоваться.

Какой-то уж очень черномагический подход.
Да, энергии много. Только что это за энергия? 
Такая энергия является пищей для воладоресов.
И почему в традиции новых видящих такой способ добычи энергии не используют? А чего, собрали энергию с толпы - и на свободу, в нагваль, в миры второго внимания. Только оно так не работает. Сама подумай, почему новые видящие "уходили" от социума и взаимодействовали с людьми посредством сталкинге и контролируемой глупости?

интересно. отвечу позже в закрытых темах.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » С Новым годом!