Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орел

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

для контакта с непостижимым подходят чувства

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

dreamer написал(а):

для контакта с непостижимым подходят чувства

Ага. Только уже не твои.
Вообще, лишние разговоры о Непостижимом не прибавляют трезвости воину.
Я, начиная ветку, имел конкретное намерение, попробую его вспомнить и обновить, чтобы направить разговор в конструктивное русло.

0

23

Я закончил на том, что "третье кольцо Силы" (следуя за дискурсом последних постов) использует человека (любого) как инструментальную форму по принципу "собаки Павлова". То есть, посредством управления "удовольствием", и/или "неудовольствием", которые человек "получает" в процессе жизнедеятельности, и которые определяют вектор, характер, качество и прочие свойства принимаемых им решений и совершаемых в соответствии с ними действий. Человек это управление называет "объективной реальностью, физическими законами, человеческим фактором, судьбой и случайностью", то есть, чем угодно вообще, в зависимости от удобства в конкретной ситуации.

Какого удобства? Удобства чего. Удобства следования предпосылаемой "априорно" аксиоме о наличии у него самого своего собственного, независимого от всей Вселенной "особого мнения" в отношении своего бытия, состояния и поведения в любой конкретный момент времени. Этим человек выстраивает непрерывность собственной "идеи себя" и "картины мира", "внешне и независимо от него существующего объективно вокруг", равно как и собственного "строения", каким бы оно ни описывалось в его "диалоге с самим собой", который происходит как "мысленно", и эту часть производит "сам" человек, "по своей собственной свободной воле", так и "чувственно", причем, эту часть производит исключительно влияние на него ближайшего социального окружения ака "общества этого мира".

Причем, между этими двумя явлениями существует четкая, не осознаваемая человеком, взаимосвязь, иерархия и порядок взаимообусловленности одного другим. А именно - чувства, которые испытывает человек, как "чувствующее существо", то есть та часть, в которой на него целиком и полностью "влияет окружение", то есть даже не влияет, а "формирует", определяют "вектор, характер, качество и прочие свойства" мыслительного процесса. То есть, имеет место простой принцип "что вижу, о том и пою". Многочисленные сторонники "остановки внутреннего диалога", как это нередко бывает с заимствованными у кого-либо концепциями, идеями и практиками, как правило, полностью упускают из внимания эту принципиально важную часть Правила, которая говорит о том, что является "драйвером", запускающим ВД человека - не "он сам" является драйвером, а социальное поле, частью которого он является здесь и сейчас, является таковым драйвером, и человеку, в общем случае, бессмысленно сопротивляться этому влиянию, примерно как плевать против ураганного ветра, героически развивая мускулатуру ротовой полости.

По сути, эти два вышеописанных явления, то есть, две включенные одна в другую части "внутреннего диалога", и являются в самом простом толковании тем, что КК называет "первым" и "вторым" кольцом Силы. Помните, засчет чего запускается "первое кольцо"? Засчет несгибаемого намерения, имеющегося у "воспитателей и учителей" к тому, чтобы принудить ребенка использовать "эманации Орла" точно таким же образом, каким они сами их используют. А эманации Орла - это и есть социум. Орел "эманирует" жизнь, создавая чувствующие существа. Они и являются, опять же, в самом простом толковании, Его Эманациями. Эта "модель" хорошо работает, она нацелена на максимальное упрощение Реальности, при этом не теряя сущностной взаимосвязи описываемых явлений и процессов, то есть сохраняя эффективность применения на практике построения на ее основе собственной "дисциплины воинов".

1. Первое КС ("эманации внутри") - это ВД, который человек ведет сам с собой вербально.
2. Второе КС ("внешние эманации")  - это ВД, который происходит с человеком под влиянием окружения, формируя отклик человека в виде вербального ("осознаваемого") ВД.
3. Эманации Орла - живые люди, составляющие "общество себе подобных" (неоргаников пока не будем рассматривать как отдельные от Самого Орла сущности, другие жизненные формы тоже).

Здесь мы подходим к очень важному моменту, а именно, принципу формирования человеком первого КС в прямой зависимости от влияния на него второго КС, т.е. в рамках используемой "модели" - в зависимости от влияния на него непосредственного ближайшего соц. окружения "здесь и сейчас". Вот, например, когда я "нахожусь в интернете на форуме" и общаюсь с форумчанами, то мое ближайшее окружение - эти самые (активно участвующие) форумчане. Когда я отхожу от компа и перехожу на кухню, где, например, мои жена и теща, - то мое ближайшее окружение, это жена и тещя. И они же формируют мое "чувственное восприятие" и мой вербальный ВД "здесь и сейчас". На работе это будут сотрудники и постоянные клиенты, в онлайн-игре - виртуальные братья по оружию, и так далее.

Теперь попробую сформулировать главный формирующий Закон. Извиняюсь, что он будет сформулирован "чисто каббалистическим" языком сфирот, который может быть форумчанам непонятен, но здесь у меня нет выхода, поскольку у КК отсутствует подходящая феноменологическая и терминологическая база для описания этого Закона полноценным и лаконичным образом. Далее я постараюсь подробно описать значение каждого "специального слова" в этой формуле, равно как и значение имеющейся формы их взаимосвязанного употребления. А также, разумеется, ответить на вопрос "причем здесь Орел". ;))

Всякая Малхут - есть не более (и не менее) чем отпечаток от печати своих "9 первых".

0

24

Сам такой написал(а):

Только дело в том, что "Орел" не доступен магам для видения. ДХ и КК описывали свои частные эффекты от частного взаимодействия с Ним. Но ни одно воспринимающее существо не может и не сможет воспринять явление "Орла" в цельности. Хотя оно очень простое, и я бы даже сказал, по сравнению с той "громадностью", которую любит, раздувая из мухи слона, рисовать нам разум, - довольно компактное. Только это не позиция точки сборки. И это не Мир людей. Это Место, в котором встречаются Знающий Тайны, и тот, кому нет до этого никакого дела. Вот прямо как у нас с тобой сейчас. Только мы с тобою оба - суть "спрайты" в Его Сновидении, а Он - на самом деле Реален.

Плохо когда слова спорят со словами. Так делают фанатики.
"Нельзя видеть бога" это слова из христианства, иудаизма и каббалы в частности.
В нагвализме можно видеть всё что угодно. Никто никаких ограничений не накладывает.
Да мы конечно должны учесть, что видение это не видение глазами напрямую, а скорее восприятие. Как например сновидения, мы тоже не видим глазами.

Более того в книгах КК множество свидетельств того, что и древние и новые видящие воспринимали, видели орла.
Также есть свидетельства и от последователей КК.

+1

25

exorcist написал(а):

Плохо когда слова спорят со словами. Так делают фанатики.
"Нельзя видеть бога" это слова из христианства, иудаизма и каббалы в частности.

Действительно, в этом нет ничего хорошего. И ты, боюсь, берешься спорить, не имея опыта ни в одном, ни в другом - ни в "видении", как оно описано у КК, ни в том, о чем говоришь, как о форме, существующей в каббале - что "нельзя видеть Бога". Во всяком случае, с чем-то одним из этого ты вполне мог бы ознакомиться практически, чтобы понимать, о чем идет речь - в каббале. Поскольку вышеупомянутая форма относится не к непостижимому, и даже не к неведомому, а вполне себе даже к известному - к "дисциплине воина", как сказал бы КК. Каббалисты используют веру, как магический навык, как способ целеустремления себя на Пути. Кастанеда называет это "воин не верит, воин должен верить", но не расшифровывает в своем "Колесе Времени", что именно это за вера, и каким образом воин может реализовать свой "долг" практически. В моем описании "пути воина-исраэль" этот конкретный аспект раскрыт немного больше. Что до того, что ты хочешь, чтобы я делал - убеждал тебя, что у меня есть опыт "видения", и что я "видящий" - извини, но в эти игры я с тобой играть не буду. Потому что их цель - снять с самого себя ответственность за Путь, по которому идешь, и переложить его на "видящих", которым "видно" и "доступно" якобы больше, чем тебе. Это корень всей глупости и невежества, который есть у современного среднего человека, называющего себя "воином" и "следующего путями воинов" по КК. Не в меньшей степени, чем у любого "среднего человека" в принципе, от которого он себя посредством этого дистанцирует. Это еще одна "проблема" состояния сознания современного адепта "духовных учений", которую ты обозначил очень красиво и выпукло - он спорит словами со словами вместо того, чтобы делать дело, которое слова сможет превратить в опыт и реальное понимание.

0

26

exorcist написал(а):

Более того в книгах КК множество свидетельств того, что и древние и новые видящие воспринимали, видели орла.
Также есть свидетельства и от последователей КК.

Ты можешь привести конкретные свидетельства и тогда мы сможем поговорить о них предметно.

0

27

0

28

Сам такой написал(а):
exorcist написал(а):

Плохо когда слова спорят со словами. Так делают фанатики.
"Нельзя видеть бога" это слова из христианства, иудаизма и каббалы в частности.

Действительно, в этом нет ничего хорошего. И ты, боюсь, берешься спорить, не имея опыта ни в одном, ни в другом - ни в "видении".

Вот это я в общем и пытаюсь донести. :) Если бы я не имел опыта, я бы об этом не писал.
Ну а так как мой опыт совпал с описаниями других,   то в общем можно сказатать какой то опыт у меня есть. :)

+1

29

Сам такой написал(а):
exorcist написал(а):

Более того в книгах КК множество свидетельств того, что и древние и новые видящие воспринимали, видели орла.
Также есть свидетельства и от последователей КК.

Ты можешь привести конкретные свидетельства и тогда мы сможем поговорить о них предметно.

Это не имеет никакого смысла если человек, в данном случае ты не проявит намерение видения. Более того, твоя личность так устроена как и любого другого, что будет сомневаться в правдивости моих слов.

+1

30

exorcist написал(а):
Сам такой написал(а):

Ты можешь привести конкретные свидетельства и тогда мы сможем поговорить о них предметно.

Это не имеет никакого смысла если человек, в данном случае ты не проявит намерение видения. Более того, твоя личность так устроена как и любого другого, что будет сомневаться в правдивости моих слов.

У "видения" нет никого "намерения", более того, "совершенно не важно, что ты видишь, а важно то, что ты с этим делаешь". Поэтому извини, но я продолжаю сомневаться в правдивости твоих слов :)

exorcist написал(а):

Ну а так как мой опыт совпал с описаниями других

Глубочайший изъян незакаленных воинов заключается в том, то они стремятся забыть о чудесности того, что они видят. Их потрясает сам факт того, что они "видят", и они начинают верить, что все дело в их собственной гениальности. Чтобы одолеть почти непобедимую вялость человеческого состояния, закаленный воин должен быть безукоризненным. То, что воины делают с тем, что видят, намного важнее самого видения.

а еще:

Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием.

+1

31

exorcist написал(а):

Это не имеет никакого смысла если человек, в данном случае ты не проявит намерение видения. Более того, твоя личность так устроена как и любого другого, что будет сомневаться в правдивости моих слов.

Неожиданно. Вот это уже совсем по-другому сказано (здОрово,весомо,с чётким смыслом) чем многие твои другие посты. Т.е. это не моё дело - действительно ты видел или нет,я этого не знаю,т.е. я это допускаю. Но это даёт штрих к нужному пониманию.
    И вот это тоже:

Сам такой написал(а):

Глубочайший изъян незакаленных воинов заключается в том, то они стремятся забыть о чудесности того, что они видят. Их потрясает сам факт того, что они "видят", и они начинают верить, что все дело в их собственной гениальности. Чтобы одолеть почти непобедимую вялость человеческого состояния, закаленный воин должен быть безукоризненным. То, что воины делают с тем, что видят, намного важнее самого видения.
а еще:
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием.

        -  подталкивает к пониманию и освоению нужных вырабатываемых навыков.

Сам такой написал(а):

У "видения" нет никого "намерения", более того, "совершенно не важно, что ты видишь, а важно то, что ты с этим делаешь". Поэтому извини, но я продолжаю сомневаться в правдивости твоих слов

- а вот это не совсем понятно. Хотя, можно всё же предположить. Да,может быть. Ну, это тоже надо исследовать не один день. Спасибо за ваши посты.

Отредактировано Wangchook (23.12.22 11:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Я наверное немного непонятно написал. Скажем не "намерение видения".
А намерение видеть эманации. :)

У "видения" нет никого "намерения", более того, "совершенно не важно, что ты видишь, а важно то, что ты с этим делаешь". Поэтому извини, но я продолжаю сомневаться в правдивости твоих слов :)

Не ты сомневаешься, а твое человеческое устройство сомневается.

Я же предлагаю не тянуть кота за яйца, и просто увидеть.

Т.е. это не моё дело - действительно ты видел или нет,я этого не знаю,т.е. я это допускаю.

Я был близок к этому, что-бы понять. Конечно мое видение наверное не такое мощное как у древних, или как у Дона Хуана. Но... стало понятно что этого можно достичь, и примерно как оно выглядит.

0

33

exorcist написал(а):

Я был близок к этому, что-бы понять. Конечно мое видение наверное не такое мощное как у древних, или как у Дона Хуана. Но... стало понятно что этого можно достичь, и примерно как оно выглядит.

У меня ничего общего с этим нету. И сейчас не могу описать потому что процесс не закончен. А надо хотя бы через первые врата пройти. Сейчас на пороге. Т.е. я своей линии следую,здесь всё по-другому. Следовать линии Кастанеды и мысли не было. Здесь своё  "видение". Но просто принципы то везде одни. Поэтому и полезны бывают нюансы и точность понимания - в результате понимаешь что-то своё. Принципы одни,но параметры совсем другие и действия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

- Серые вихри у основания шеи – это место подключения летуна и ты это видел сам. Это называется чужеродным устройством, встроенным в нас самим летуном, это разум хищника в нас, заглушающий голос истинного разума и духа. Летун приходит не всегда, но чужеродное устройство всегда с нами и готовит для него пищу. Наличие этого устройства очевидно препятствует какому бы то ни было росту осознанности. Здесь уже не разобрать, что является причиной чего – то ли человеческая лень и тяга к индульгированию приманила летуна, то ли сами эти пороки наличествуют в нас из-за него. Но это неважно.

КК полезно перечитывать. Всегда находишь то что не замечал.

0

35

Господа! Хочу Вам сообщить о следующем факте, который, уверен, вызовет больше энтузиазма с Вашей стороны, чем давно опостылевшее и не оригинальное ни разу выяснение "кто видящий, а кто дырявый горшок" (последнее предлагаю завершить согласием с тем, что видящий - exorcist, а дырявый горшок - Сам такой, к тому же, так оно и есть на самом деле, откуда не посмотри, если ты, конечно, "видящий", а не дырявый горшок, на самом деле ;)

ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЕДИНЫЙ

Сущность "Дара Орла", выраженная в словах намерения "сохранять осознанность и помнить себя", раскрытая К. Кастанеде Доном Хуаном, не была им раскрыта в полной мере, и мы, вследствие этого, т.е. последователи Учения К.К., понимаем суть Дара, даруемого нами Орлом, в корне не правильно. То есть, от начала до конца не так, как это понимали сам Д.Х. и другие "видящие" его линии.

Эта суть, выраженная в приведенных словах из "Дара Орла" КК, указывает в точности на то действие, которое с человеком происходит посредством смерти и рождения новой человеческой личностью "этого повседневного мира". Той личностью, которая всем нам хорошо известна посредством повседневного смотрения в зеркало на самих себя. Как нам всем хорошо известно и понятно, подразумеваемо, и что является для всех нас аксиомой (если отбросить фантазии ума, не имеющие основания в "реальном мире", о "перерождениях", "памяти кругооборотов" и т.д. и т.п., которые некоторые из нас любят выдумывать и повторять, чтобы этим немного разнообразить и сделать менее скучной и обыденной свою же повседневную реальность "смотрения в зеркало").

То, что "я живу на Земле первый и единственный раз, эта жизнь является моим альфа и омега, до нее 'меня' не было, как самостоятельного осознающего существа, и после смерти, очевидно, точно также не будет". Это результат реальности "по умолчанию", единой для всех и каждого. И, одновременно, это тот "маленький ньюанс", изменение которого, посредством "Дарования Орлом нам Своего Дара", сделает "этот повседневный мир" совершенно иным во всех смыслах, хотя изменится только наше к нему отношение "здесь и сейчас". Изменится навсегда, потому что изменится чудовищная и убивающая чудесность данного состояния "жизнь" и "восприятие", фрагментированность, порубленность на куски, не поддающиеся никакими способами "сшиванию обратно" в единое непрерывное Целое, подобно фаршу, пропущенному, через мясорубку - но соединяя все свои "первые и единственные" последовательные этапы "путешествия по этому Миру, по планете Земля" в качестве человека, существующего "впервые, ограниченное время и уходящего навсегда, чтобы никогда не вернуться", в Единое непрерывное движение и существование в Вечности "здесь и сейчас", поскольку Жизнь, сама по Себе, как она "свободно течет во Вселенной", не делится на эти участки и этапы, и не имеет начала и конца, но является единым и бесконечным Живым Самосознающим и целостным Явлением, которым и является, Сам дающий Свой Дар чувствующим существам "Орел", или Творец, Свят Благословен Он, или используйте любое из многочисленных Имен, данных человеком за долгую историю своего эволюционного развития, которое только начинается и набирает Силу осознанного процесса и усилия со стороны самого человека.

Подобно тому, как мы проживаем этот день, ложимся спать, засыпаем "теряя сознание" на самом деле, а не "фигурально выражаясь", а то и "обретая" его в промежутке в абсолютно иных, нежели "этот повседневный", мирах и реальностях Сновидения (а то и более "далеких" Мирах "второго внимания"), чтобы затем проснуться на следующий день, не "впервые родившись и обретя жизнь и самосознание", но продолжая то, что не прекращалось посредством нашего "периода ночного отдыха" ни в каком смысле, являясь непрерывным явлением, длящимся изо дня в день, и называемом нами "жизнь и судьба взрослой сознательной человеческой личности". Именно это будущее состояние (ждущее в обозримом будущем все человечество, а не только единиц "людей знания", "нагвалей" и "видящих") является тем Даром, который Орел "дарует" человеку и человечеству, и который является посредством этого Намерением Духа, производящим последовательную эволюцию, формирование и развитие создаваемого Им создания, чувственно воспринимающего Вселенную Его Эманаций посредством приведения Им в соответствие своих собственных "внутренних эманаций", раскрывая "здесь и сейчас" ту Вселенную, в которой, по выражению Дона Хуана, "нет толп", но есть миллионы и миллиарды "точек сборки" единого Кокона, который "собирает" и "настраивает" восприятие каждой из них в отдельности, даруя каждой и каждому существование в той же самой "системе координат", в которой существует Он Сам - "один, единственный и единый".

ПЕРЕВОД

0

36

ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ*5

Реальность – это не Мир. Мир – это не Реальность. Восприятие - это процесс «создания» (настройки – КК) этого мира посредством жесткой фиксации во внимании тех аспектов Реальности, которые не смогут быть осознанны человеком, получающим в «создаваемом» Мире опыт чувственного восприятия, ни при каких условиях*1.

Поскольку воля (Сила, осуществляющая «настройку» ака «создание Мира») – есть Сила Мысли, обладающей Осознанным Намерением, проявляя Которое, человек формирует «объективную реальность, внешне независимую и данную ему в ощущениях органов чувств», делая это не «просто», «чтобы было», и не «чтобы жить хорошо» или «не жить плохо», равно как и не «ради» любых других подобных формулировок*2, а имея конкретный «тактический план», и производящий, согласно ему, конкретное прохождение последовательных вех достижения конкретной располагаемой Цели*3, существующего «здесь и сейчас» в «будущем мире», то есть в будущем времени, и поэтому, требующего известную меру осознанных усилий от всех участников для своего «раскрытия» здесь и сейчас во времени и пространстве объективной действительности «этого мира».

Цели, Которая превосходит рамки и границы самой этой Реальности воспринимаемого Мира, поскольку, если бы это было не так – т.е. если бы человек, находясь «здесь и сейчас», внутри имеющегося у него объема чувственной реальности жизненного опыта, должен был бы (мог бы на самом деле) открыть, найти, определить, задать, переназначить, изменить, и т.д., намерение, с которым он сам «существует» и прилагает усилия, получая жизненный опыт «здесь и сейчас», то это бы означало, что он действует впустую и бесцельно, принимая создаваемую им самим иллюзию за действительность – поскольку «корень» таковой (гипотетической) цели и намерения относился бы к его «внутренним сфирот» (НК) / «внутренним эманациям» (КК), пойманным точкой сборкой в пучок, делающий воспринимаемым тот «реальный мир, в котором человек находится здесь и сейчас объективно и внешне независимо», то есть, к тому объему Света Жизни, который находится в его Келим (ощущениях) не «постоянно», а «временно», и который «вошел» в них, преднамеренно опосредуя этим «входом» реальность последующего (последовательного) полного выхода*4, ради придания (изначально имеющейся целевой) требуемой формы, посредством «очищения» (издохехут), производимого входами-выходами Света Жизни из Кли-ощущений*6 человека, имеющегося у него посредством происхождения его «реальной жизни» внутри «Келим реального мира», то есть туннелей времени (эргрегоров, неорганических миров по КК и лабиринтов сновидения), которые прокладывает человек, подобно кроту или землемеру, производя этим эволюцию Мира, который он воспринимает не для того, чтобы «ему в нем жилось комфортнее», и даже не его детям (хотя и все это тоже, но только по факту – опосредования настоящей цели своей работы*7.

А для того, чтобы создаваемый «дом», смогли впоследствии заселить новые, формирующиеся, и проходящие свое становление, обладающие самосознанием и получающие опыт чувственного восприятия существа, новые жизненные волны, эпохи и цивилизации, которым еще только предстоит быть «созданными из ничего» Творцом, Свят Благословен Он, и начать посредством этого свой долгий эволюционный Путь к формированию и раскрытию настоящей Цели и Смысла, Намерения – Замысла, существования их самих, существования мира, [существующего] посредством осознанного «скрытия» [реальности] Того, Кого Некому Называть по Имени.

Музыка под настроение: В. Кипелов, Реки Времен  https://www.youtube.com/watch?v=35fXhrFvuNY

ОР ПНИМИ (СВЕТ ВНУТРИ)

*1  См. также: Шесть объясняющих предположений, К. Кастанеда.

а также: Конфронтология самовоспроисхождения человеческого Духа, Зеир А.А.

*2  Любых формулировок осмысленного целеполагания, являющихся целиком «ложью» в том смысле, который вкладывается в данной статье в понятие «преднамеренной цели»

*3  Являющейся реальным явлением, «генерирующим энергию», в терминологии Шошопаншоко, или «существующим как сущее из сущего», языком Каббалы, а не как «созданное из ничего», что характеризует категорию реальности «своего собственного бытия» человека этого мира, которого на самом деле просто не существует, и даже «объема реального мира» в котором «он думает, что существует», на самом деле просто не существует – он нафантазирован им самим, преднамеренно осуществляющим это «здесь и сейчас» ради цели,  о которой он не просто «не помнит сознательно», и даже не просто не догадывается о существовании таковой в реальности, но и всю свою жизнь пресекает собственные, равно как и окружающих, до которых ему есть дело, дилетантские попытки что-либо об этой цели узнать, или хотя бы просто всерьез интересоваться данной проблематикой, не развешивая автоматически ярлыки «детский лепет», «нелепый бред», «уход от реальности» и т.п., т.е. проявляет агрессивное ослиное упрямство в сохранении себя в этом невежестве, которое, к великому сожалению, и является самым непосредственным проявлением имеющегося у него намерения и осознанной цели, выполнением и соответствием которой занято его «второе кольцо силы», поскольку цель эта поставлена и существует не для того, чтобы болтать о ней и протирать штаны в форумных баттлах за звание снуспуфика и снусмумрика, то есть, простите, трезвого безупречного видящего воина, потерявшего человеческую форму и остановившего внутренний диалог, лишившись личной истории и идеи себя посредством тщательного перепросмотра всех своих бессмысленных эпизодов реальности «нарисованной на стене за камином двери в реальный мир», ради цели, действительность которой реальна в большей степени, чем выполняющей ее субъект, который не имеет даже доступа к ее располагаемой формулировке перед самим собой, но выполняет безукоризненно, поскольку создал целый иллюзорный Реальный Мир, чтобы воздействие на него посредством «органов чувств» им трактовалось в точности таким образом, каким и требуется, чтобы он посредством их последовательного восприятия и реакции, осознания и «перепросмотра посредством намеревания себя в будущее», получая опыт жизни этого мира, одновременно производил ту полезную работу, ради которой он на самом деле и находится в этом объеме реальности именно так, как находится, посредством жесточайшей самоцензуры не имея, в большинстве случаев, даже возможности «вращать головой и оглядываться», кроме как на то, тогда и таким образом, каким он сам это делает в точности намеренно, находясь в том объеме чувственного восприятия этого мира, «опытное получение» которого соответствует и опосредует выполнение располагаемого участка «работы», реально и ощущаемо (правда уже не им, и совсем по другому поводу) приближающей к раскрытию в наблюдаемой «объективной действительности этого мира» того целевого состояния «плантаций» «культивируемого человеком осознания Орла», достижение которого этой самой преднамеренной целью объективно независимо от отсутствующего у человека какого либо «особого мнения» по этому, основному и базовому, по всем понятиям логики и здравого смысла, во всей его жизни, вопросу, является и производится.

*4 «Только наполнение Кли Высшим Светом с Его последующим исчезновением (выходом из Кли), делают Кли пригодным к выполнению своего предназначения» (то есть, опосредуют собой реализацию намерения и достижение цели, имеющейся у этого Кли, находящегося в процессе своего создания и формирования живым человеком этого мира, языком настоящей статьи) - Бааль Сулам, (благословится Свет Души выдающегося каббалиста, вечно Живой в «Мире Простого Белого Света»), Введение в Науку Каббала (Птиха), пункт 5 (immdfm)

*5  См. также: Воззвание к друзьям-каббалистам, Зеир А.А.

*6 Т.е. посредством возникновения, испытывания, прекращения и изменения, чувственного восприятия нами, тех или иных, условно говоря, «измененных состояний сознания», которыми является любое переживаемое в жизни состояние, кроме называемого «рутинной повседневной настройкой» человека, происходящей с ним «здесь и сейчас». В реальности «выход» Света из Кли настолько же важен, насколько и «наполнение», если даже не более важен. Однако, в работах К. Кастанеды, этому аспекту «магической реальности чувственного восприятия эманаций Орла» не уделено никакого осознанно целенаправленного внимания, ВООБЩЕ. Написаны там вещи типа: «я к тому моменту вернулся в обычное состояние сознания, забыв все что знал, и обнаружив привычное самодовольное беспокойство о себе…», то есть, извините за прямоту, чтобы сделать из самого себя форму макания в дерьмо своими последователями друг друга, используя эти формы как «ориентир трезвого безупречного настроения и намерения на Пути Воина». Сам К. Кастанеда, не виноват, в том, что все в Реальности так оказалось устроено, конечно. А ВОТ МЫ, ПОСЛЕДОВАТЕЛИ КК, ДЕЛАЮЩИЕ ЭТО НЕПОТРЕБСТВО НА ФОРУМАХ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, И НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ СЧИТАЮЩИЕ, ЧТО «ИМЕННО ТАК И НАДО ЖИТЬ, ИДИ ПО ПУТИ, ДЕЛАЯ ЭТИМ ВКЛАД В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХ», ЕЩЕ КАК ВИНОВАТЫ! Этот «вклад», Господа, подобен не деяниям «видящих», а тем «вкладам», которые оставляют на дорожках собаки в местах своего выгула.

*7 Являющейся строго «не ради себя» и ступенью «второго внимания», осознание которого первым вниманием блокируется без возможности когда-либо «снять запрет на осознание» продолжая быть «взрослой разумной человеческой личностью, воспринимающей реальный внешний мир органами чувств». Тупо потому, что эта блокировка сама и является самим «слепым намерением» и целью запуска человеком «первого кольца». Только человек, который ее запустил, не является той же самой «разумной сущностью», которой является, условно говоря, ака мыслит себя априорно самостоятельно существующим, человек, который, выполняя эту работу, создает целый выдуманный мир только для того, чтобы ни секунды не сомневаться, что вся, производимая им работа, усилия, намерения, цели, действия, жизнь, опыт и так далее – приобретает он сам, по своему пониманию (или не пониманию, что одно и то же), и ради себя («то есть ни ради чего вообще, что еще за вздор и чушь такая? Просто я живу, как все, работаю как все, и как все, не задаю лишних вопросов, поскольку на это у меня не остается времени, да и желания по большому счету тоже»), либо «абсолютно случайно», либо «не важно как, а важно что приобретается» - то есть то, о чем в общем смысле и ведется разговор в этой статье. То, что не важно для чего, как и с какой целью приобретается/испытывается/переживается, еще в момент своего самого первого «входа», «на подступах» к «сосуду» человека, уже вытекает из его «горшка» в точно известной последовательности и объеме специально для этой цели проделанных в нем «дырок». Смерть обнуляет все, к чему человек стремился и чего ему казалось что «достигал» или имел, добивался или кем или чем являлся в жизни, множит на ноль, и выбрасывает в мусорную корзину раньше, чем человек успевает, удивленно подняв голову в сверкающую высь, сказать «Папа?» Человек «работает» в этом мире точно зная это «видя» это, потому он сам и есть «это», смерти нет больше нигде, кроме как в нем самом, выполняющем работу «в рабстве у фараона», как говорят каббалисты. Потому что он упрямо отказывается слышать, что жизнь без преднамеренной цели – то же самое, что железобетонная гарантия итога «бесславная и бессмысленная смерть, как будто он сам вообще не жил»

П.С. Кстати, если это кому-то интересно, небольшой экскурс в познавательную орнитологию. В названии статьи приведена реальная «видовая масть» Птицы Свободы, о которой говорили ДХ и КК. Она не делает кругов и не возвращается, потому что все, что входит в ее намерения, она делает непосредственно в процессе пролета над соответствующими «Келим реального мира», а завершают работу «на местах», следуя Ее «преднамеренной и до конца осознанной цели», уже, вылупляющиеся посредством этого «полета» то там то тут, птенцы среднестатистической птицы, с несколько отличными от среднестатистической для ее вида внешностью и повадками, кому-то могущими показаться «чудовищными», но на самом деле, всего лишь свидетельствующими о наличии у такового птенца своего собственного, «особо важного мнения», о роли, смысле и предназначении бытия и цели существования вышеупомянутых «Келим», в которых он рождается птенцом кукушки, не подозревая о том, кем и чем ему предначертано стать в «будущем мире», в котором каждая птица будет, даже будучи малым птенцом, «видеть» в точности то, «кто она», «где она», «зачем она», «куда она», и так далее, потому что она в этом будет не одна, не сама по себе, не сама для себя и не вопреки себе, даже если тебе, нет до будущего этого «птенца» никакого особого дела в имеющемся у тебя «гордо-одиноко-свободном, безличностном, безжалостным и нечеловеческом настоящем». Просто будет слишком поздно что-либо менять и «хвататься за голову», когда «вдруг» станет неоспоримо очевидным то обстоятельство, что этот будущий птенец, это Гость ты и есть.

П.С.С. И еще раз специально для exorcist (если ты Гость, а не exorcist, то можешь не читать :)): да, эта Птица – то же самое что твой Кецалькоатль и есть. А еще это библейский «змей», «соблазнивший» Еву отведать яблоко «этого мира». И следом отправившийся посредством этого «ползать на брюхе по Земле», чтобы культивировать заветные яблочки вместе с ними. Сам себя, что называется, наказал :D, стремясь помочь наивным человеческим детям найти на «Карте неведомого», в каком месте в точности у их единого «светящегося кокона» должна находиться «точка повышенной яркости», в момент осуществления мужчиной и женщиной формообразующего акта самопознания, завершающегося обретением полноты и целостности самих себя. А заодно абсолютной свободы восприятия себя и мира кем и чем угодно, кроме Того, Кем это восприятие осуществляется на самом деле посредством расположения и фиксации точки сборки человека Своим «третьим вниманием» в то место «Келим Реального мира», находиться в котором человеку советует тихий голос Пути Сердца. Если ему каким-то чудом удается «перекричать» маты-перематы внутренней прямоходящей макаки, полученной «в непосредственное наследство» от «Катнута» этого мира, то есть буквально, ВД, который является Кли, формировавшееся и развивавшееся в человеке посредством его превращения из «ползающего под столом покемона» в «человечка этого мира», с последующим крайне показательным по форме происхождения превращением «человечка этого мира» во «взрослую личность этого мира», осуществляемой посредством автоматической «пакетной» замены «ярлычков», наклеенных на все, что по мнению среднестатистического ребенка, имеет отношение к «взрослому миру», с ярлыка «ЗАПРЕЩЕНО», на ярлык «ПРЕСТИЖНО», а значит, показано к применению во всех уместных и не уместных случаях, примерно как позолоченные часы «ролекс» на руке героя Пелевина в Поколении П. В итоге из животной по сути ступени (т.е. предшествующей располагаемой человеком разумным) раннего и не очень детства, человек переносит «как есть» без какого либо анализа целые блоки «атрибутов взрослости», на самом деле являющиеся атрибутами утверждения ребенком своей собственной «не-ребенковости», наклеевыми им на все подряд «вопреки» всему, на что родители клеят ярлык «запрещено», «преждевременно» и «ограниченно», а заодно с ними и «вредно, опасно и бессмысленно», поскольку ребенок не обладает еще Кли посредством жизненного опыта, которое позволило бы ему сформулировать «нафига» в точности ему может потребоваться отличать одно от другого. И вот таким нехитрым образом происходит «передача по линии» «знания» «черных магов», являющихся на самом деле «магами, используемыми самих себя в темную», а если воспользоваться принципом бритвы Оккама, то являющиеся теми магами, которые создавали и управляют «Келим реального мира», частью которых человек всю свою жизнь является, сам по себе не являясь никем и ничем, кроме ходячего биоскафандра «тела сновидения этого мира», и которым принадлежит чуть более, чем полностью, на самом деле, то «мыслесуществование», внешне выглядящее особобленным и имеющим самостоятельность, и реальность собственного, уникального и объективного, происхождения процесса внутри этих Келим и по логике этих Келим, с тем объемом «культивируемого объема осознания» который в этих келим реально содержится, потому что люди, производящие последовательную эволюцию эти Келим по своей собственной свободной воле, «сдают» туда «на ответственное хранение» все свое располагаемое «полученное взаймы от Орла» жизнь-осознание, чтобы затем «получать» свой собственный Свет Жизни «общественно поощряемым» способом строго лимитированными порциями, в строго предписанные моменты (не самим человеком, разумеется, человека тут пока нет как явления, он лишь только может впоследствии «родиться» осознанно, умерев как личность этого мира смертью, вполне очевидной и красноречивой для всех, кому вообще до этого может и должно быть до этого дело, но продолжающий жизнь посредством того, что «подменил» адресат трансфера при «возврате долга» Орлу, и вместо того, чтобы отдать свою Жизнь той инстанции, которая ему ее выдала, то есть Келим этого мира, черным магам и их бодрому повседневному зомби-аттракциону, для дальнейшей выдачи таким же анонимным способом таким же анонимным получателям, которым он на самом деле, если бы у них была в приказном перечне «идеи самого себя» такая опция, нафиг не нужен, в том виде, в котором он им «даруется» изначально, поскольку ничего во всей следующей за этим реальности «жизни взрослой сознательной личности» для них лично нет и не предполагается, а принимаемый «дар» на самом деле, для человека этого мира, является проклятием и настоящей «кабалой» (в смысле насильственным рабством), и лучшее, на что они могут оправданно надеяться, что может с ними случиться – это быстрая и легкая смерть, которая положит этому беспросветному аду долгожданный конец. Почему пишу это именно exorcist-у? Не имею понятия, я вообще редко думаю о том, что делаю. Но предполагаю, что это происходит потому, что мне хотелось бы его направить на повторное переосмысление ответа на вопрос о том, в точности ли он с тем, что он «видит» в вышеописанном объеме своей собственной реальности, как и все абсолютно люди планеты, поскольку «видение» - суть ничто иное, как осознание работы собственного «второго кольца Силы», а каждый человек рождается и существует, имея и применяя оба этих кольца, чтобы получать тот жизненный опыт, который с ним происходит посредством этого. И вся разница между нами, кем бы мы не являлись, и не казались друг другу, сводится к тому «маленькому нюансу» - ответу человеком самому себе на вопрос, - НАФИГА человек «видит» то, что он продолжает осуществлять изо дня в день по своей собственной свободной воле, почему он не поднимает задницу со стула и не пытается реально, то есть на самом деле, а не якобы, что-то менять в этом исключительно высокодуховном магическом процессе, - либо отсутствием такового ответа за неимением вопроса. Точнее, за неимением того, кто, пока что, мог бы такой вопрос задать, равно как и того, кому он мог бы быть задан и кем он мог бы быть осознан в полном соответствии с серьезностью своей несгибаемой преднамеренной постановки, потому что «черные маги» себе не задают вопросов вообще, все их вопросы по сути задаются и отвечаются прямоходящему нейро-программируемому биороботу с интеллектом на уровне младших классов начальной школы, который они с упоением называют собой, глядясь по утрам в зеркало.

П.С.С.С. И еще кое что. Птица Свободы не делает кругов. Это значит, что сидя на пятой точке мы ничего не добьемся, кроме потери того, что нам и так не принадлежит и никогда не принадлежало, но что нам даровано в дар шанс иметь шанс увековечить, сделав одним целым со своим собственным Именем, перестав называться «никто, идущий в никуда, вместе со всеми, точно также не имеющими в этом никакой собственной преднамеренной цели», но начать идти куда-то, куда мне и тебе, Гость, в точности нужно, потому что я сам так решил, и ты сам так решил, и нам с тобой по барабану до того, что об этом скажут окружающие, вообще нам «по барабану» все больше все «окружающие» в принципе, кроме тех, которые мы, посредством этого выбора, сами выберем, соберем, сформируем и используем как Кли для «подмены адресата при возврате жизненной Силы взятой в долг у Орла» в момент символической смерти, а потом и реальной, когда достигнем цели практическим совместным действием по своей собственной свободной воле, завершив полностью все необходимые этапы создания, развития и формирования вышеупомянутого Кли, во всем подобного тем Келим, которые управляют человеком этого мира описанным выше достаточно подробно способом, но только в которых это «управление» происходит полностью осознанно и преднамеренно человеком, делающим это по своей собственной свободной воле, и этим делая называемую ступень личным достижением осознанной реальности осуществления вклада в человеческий Дух, и в той мере реальности «даруемого Орлом Дара», в котором этот вклад объективно осуществляется, увековечить свое собственное осознание и память себя одновременно и вместе с теми, кто получает этот вклад в будущем мире, чтобы раскрыть и распространить его дальше, поскольку ЖИЗНЬ НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО ДЛЯ МЕНЯ ОДНОГО, поскольку жизнь в Реальности является действием, процессом, производимым в точности преднамеренно и целенаправленно, а значит не «ради себя» и не «просто без цели», поскольку ЯВЛЕНИЕ Я САМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ, оно является продуктом работы первого внимания и существует только умозрительным образом, а «увековечить осознание и память себя» мы намереваемся посредством реальности своего существования в объеме реальности, гораздо более конкретном, имеющим основу гораздо более плотную и объективную, чем рисуемый нами этот мир, даром что в нашем чувственном восприятии эта «истина сознания» первостепенной практической важности, «раскрывается» регулярным образом только в момент, которой одновременно завершает и все то, в связи с чем для нас эта важность выражается, поскольку нам раскрывается, что мир, это иллюзия, что я не существует и никогда не существовало, а реальности «жизни не ради себя» мы так и не успели выстроить в течение жизни осознанно по своей собственной свободной воле, а значит, целевая точка «Пути в никуда» нами успешно достигнута, правда отметить гипотетический «чекпоинт» и порадоваться его прохождению будет уже некому, т.к. «никому идущему в никуда» по достижению точки назначения больше стремиться некуда, а ни к чему не стремиться в точности преднамеренным образом – означает не существовать, поскольку Мир, в Котором отсутствует какое бы то ни было движение, это не мир людей, а человек, сливающийся с Абсолютом, просто возвращается к тому состоянию, которое было и есть у этого Абсолюта как невыразимой вещи в себе, в которой нет места для «совместного» существования «имярека такого-то», обладающего теми же свойствами восприятия реальности «абсолюта», но при этом по какой-то неизвестной причине желающего сохранять осознание и память о себе как об отличном в чем-то от «абсолюта» явлении - «имярек»-е. Таким образом «два одиночества находят друг друга» - человек этого мира, и «пробужденный и просветленный духовный ищущий», «нашедший» свою «дхарму», «садхану» или «абсолютную свободу третьего внимания» в сферах, сущностно отличных по качеству восприятия от этого мира, «являющегося миром страданий, боли и безысходности». Они встречаются там же, откуда и отправлялись – нигде. Потому что некому и не с кем в результате оказалось «встречаться». «Кли, полностью наполненное Высшим Светом, аннулируется перед Ним, и как будто бы не существует. До тих пор, пока наполнение не покинет это Кли, сделав ощущаемо реальным различие свойств между ним и Светом, вместилищем Которого оно служит, и Которым было формируется»… Запомни, Гость: «этот повседневный мир» людей не является ничем «сам по себе», но становится он исключительно тем, и посредством того, чем мы сами его делаем, и эта Истина становится все более актуальной и первостепенной, уже не только как банальная «народная мудрость», но и как часть магической Реальности, в которой нам предстоит существовать в самом скором будущем «настоящем», если мы, конечно не выбираем один из двух вышеописанных путей, но твердо намерены обладать собственным Именем, отличным от «ничего» и «никто», и не боимся формулировать Цели своего «магического путешествия» вполне конкретно вслух на человеческом языке, вместо того, чтобы бесцельно и безропотно идти «туда же куда все – в никуда, потому что их туда отправил лично авторитетный товарищ, и не пытаясь понять сказанное хоть сколько нибудь творчески и оригинально, то есть совершенно не так, как все, забирая посредством этого свою волю у неорганика и помещая ее в келим создаваемого круга единомышленников, объединенных твердым намерением достичь единообразно понимаемой общей жизненной цели, в точности преднамеренно осознаваемой ими посредством действия строго вопреки самому себе, привыкшему действовать так, чтобы пятая точка магическим образом все время действия сохраняла непрерывность слияния с духом кресла или дивана». Если нам со «всеми» не по пути (если только им с нами не будет по пути, а это уже совсем другой разговор), то давайте сделаем шаг первыми. Потому что есть обоснованные опасения, что Птица Свободы не делает того, что мы должны сделать сами и своими силами, то есть вопреки и посредством постоянного преодоления себя, поскольку «неделание» является сутью практики «Кругов Жизни», и включено буквально в каждый аспект, связанный с их реальностью, во всем, что касается воина лично в связи с этой реальностью в любой момент здесь и сейчас. Определенный период строгой «конфронтологии» с самим собой, как мне это представляется, неизбежен и нормален, но вместе с этим (не ожидая ничего, но зная об этом) зная, что когда практика набирает минимальный собственный ход, это постоянное преодоление, не то, что «исчезает» - оно никогда не исчезает, потому что тогда бы сам смысл практики потерялся, - но «подслащается» и «покрывается» ощущениями, связанными с нахождением точки сборки в моменты практики, а потом и перманентно, в местах, недоступных для регулярного восприятия «среднему человеку», но становящиеся доступными для практического осуществления того особого набора средств, техник и методов, равно как и конкретных располагаемых целей и намерений, общих и частных, посредством которых Круг создается, формируется, развивается и растет, пока не станет самостоятельной энерго-единицей, имеющей реальность бытия Кли (резервуара) Высшего Света Жизни, Ор хохма (ивр.), который КК называет Светом Сознания или «энергией жизни», Силой Настройки или Внутренним Огнем (разные аспекты одного и того же явления Реального мира). Света Жизни, Которая «не начиналась и не завершается» посредством начала-прекращения сновидения этого «реального мира» человеческой личностью, а значит, позволяет участникам Себя, т.е. участникам Круга, на деле, в виде располагаемой их собственной «объективной реальности», представлять себе реальность Дара Орла «увековечить осознание и память и о себе», а не в мечтах и фантазиях, по описаниям «словами» в чужих книжках о чужом Пути и чужой жизни, реально не имея ни малейшего объективного шанса достичь этого в этой ощущаемой жизни человека этого мира, если снять розовые очки и посмотреть правде в глаза впервые по-настоящему: ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ! ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО НИКОГДА ! ЕСЛИ НЕ ЗДЕСЬ, ТО НИГДЕ ! ЕСЛИ НЕ С ТЕМИ, КОГО ДУХ ПРИВЕЛ В ЭТУ КОНКРЕТНУЮ ТОЧКУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ТО НИКАК И НЕ С КЕМ ! ЕСЛИ НЕ НАЧАВ ДЕЛАТЬ ЭТО СЕЙЧАС, ПУСТЬ И СТРОГО «ВОПРЕКИ» САМОМУ СЕБЕ, НО ПОНИМАЯ, ЧТО ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ, - ТО ЛУЧШЕ БЫ Я ВООБЩЕ НЕ РОДИЛСЯ И НЕ ПРОШЕЛ ЭТОТ БЕССМЫСЛЕННЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, ОСТАВАЯСЬ НИКЕМ, ИДУЩИМ В НИКУДА НЕОПРАВДАННО ЗАПУТАННОЙ И ВИТИЕВАТОЙ ДОРОГОЙ. СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!!!

Музыка под настроение: Машина Времени, Мой друг (лучше всех играет блюз)  https://youtu.be/s7eCWgjfvBE

0

37

0

38

Прошу снять с меня должность модератора форума, мне представляется, я с общением на форумах закончил. Пора приступать к практическим действиям. Благословенный, да поможет ближнему. Верю. Просто верю в то, во что мне нравится верить, не имея никаких ожиданий, никаких "обстоятельств", и никаких непроработанных эмоций. Не потому, что верю кому-то, я кому-то чего-то должен "должен". Боюсь, что он ошибается - я дырявый горшок, мелочный тиран и цепляющийся за свою "личность этого мира" человечишка. У меня нет шансов на спасение даже в аду. К тому же ад - это и есть "этот мир", и "рай" это он же. Мы сами делаем его тем или другим, и когда-нибудь мы все порадуемся этому, воочию наблюдая конкретный результат, говорящий сам за себя. Тогда никому не нужно будет ни во что верить. Но Имена, которые мы нарекаем себе сами, никуда не исчезнут. И тот, кто упрямо и покорно (хорошее сочетание, да?) "вместе со всеми" был согласен называть себя "никем", бесцельно и бессмысленно, поскольку иного он сам не постулировал, начиная движение, "идущим в никуда", "туда же куда идут все" "и где мы все окажемся так или иначе". Вот именно в этом "или иначе" и заключена реальность Дара Орла. Но Путь этот пройдут единицы, которые одновременно обладают твердостью Духа и гибкостью ветра, чтобы переступить через самого себя, и сохранить намерение иметь собственное Имя, отличное от всего окружающего ландшафта, какими бы словами он не описывался кем-либо. Адьес. Кому туда надо, тот меня найдет, понимая, что ни мне ни ему по одиночке этот Путь не осилить. А значит мы объединим наши Силы и намерения и пойдем по нему вместе. Каждый Путем своим, но делая одно дело.

0

39

Написала как психолог и коуч. Потерла.
подумала, что безоплатно не стоит обесцениваться.

Молодец!

Отредактировано Воскресенье (26.12.22 15:45)

0

40

Воскресенье написал(а):

подумала, что безоплатно не стоит обесцениваться.

Только за деньги )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1