Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магия - как искусство изменения своей реальности


Магия - как искусство изменения своей реальности

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Обзор и возможно примеры некоторых инструментов, таких как таро, магическая коммуникация , астрология, алхимия, философия, проектирование вовне, предсказания, исцеление пассами, оборотничество , дружба с союзниками, тотемы, магическая еда, понимание и взаимодействие со стихиями, звукомагия (заклинательная), телесные  практики и достижения, предметы силы, создание иллюзии, путешествие во времени, и другие.

0

2

Что для магии сегодня сделал ты? ))

0

3

Воскресенье написал(а):

Что для магии сегодня сделал ты? ))

Безумно рад, что ты спросила. Статью написал. Поднял несколько молитв (это моя регулярная практика "неделания"). А ты?

0

4

Сам такой написал(а):
Воскресенье написал(а):

Что для магии сегодня сделал ты? ))

Безумно рад, что ты спросила. Статью написал. Поднял несколько молитв (это моя регулярная практика "неделания"). А ты?

И тебе спасибо за ответ и вопрос.
Намеревала желаемое.
И встречала реализацию своего  Намерения.

Ещё не вечер, что нить мона сделать эще.))

+1

5

Немного не очень нравится, что я снова торчу здесь. При том как самая умная и активная. Наверное ещё может я принять себя: как самую умную и активную?
Свет это всегда вызов!
Чаще люди соглашаются с собой - серо-мышью-бесформенным недосталкером..
Линейное:
Что кроме самонаблюдения я хочу-могу сделать?
1) превратить и это торчание - в магический акт.
2) усиливать интересности в реале, зацепляясь за достойные вызовы.
3) отыграть торчание волшебно))) отпраздновать его.
4) увидеть и зарисовать Весы, на которых 2 части личности, одна хочет, другая хочет другое. До результата:
осознание, что это одно и тоже!
Здесь вводит в майю, в заблуждение, все то же  - предпочтение, что одно занятие лучше чем другое. Что если я буду сохранять к примеру секс. энергия, то моя магия будет круче. Это ловушка для тех кто не понял, про энергию и про предпочтение.
Линейное...
Фактически, планирование можно сделать полностью неделанием. Планируя то, что происходит. Это и к предсказательности - подвижка, и к бытию моментом.
Волна:
Человек это не млекопитающее. Это сам момент здесь и сейчасный. Т. е. он и есть время, пока не осознал это.?

Отредактировано Воскресенье (30.11.22 17:15)

0

6

Что для магии сегодня сделал ты?)

0

7

Воскресенье написал(а):

Человек это не млекопитающее. Это сам момент здесь и сейчасный. Т. е. он и есть время, пока не осознал это.?

Это точно, Человек - это не та лупоглазая обезьяна, которая самодовольно смотрит на нас из зеркала (либо "не хочет" в него смотреться, что одно и то же).

Воскресенье написал(а):

Немного не очень нравится, что я снова торчу здесь. При том как самая умная и активная. Наверное ещё может я принять себя: как самую умную и активную?
Свет это всегда вызов!
Чаще люди соглашаются с собой - серо-мышью-бесформенным недосталкером..
Линейное:
Что кроме самонаблюдения я хочу-могу сделать?
1) превратить и это торчание - в магический акт.

Оно и так является магическим актом. Потому что производится тобой "не ради себя". Не важно, насколько ты сама этот факт осознаешь или нет. Маг от обывателя отличается только тем, насколько он осознает то, каким образом и в чем именно он находится в процессе совершения тех действий, которые оба совершают более-менее одинаково. Только в случае Мага это делается совсем с другой мотивацией, настроением и качественно разным по КПД результатом.

Воскресенье написал(а):

Что для магии сегодня сделал ты?)

Хотел вот было сделать что-то для магии, но прилетела "посылка" из этого мира, явно свидетельствующая о том, что мои задачи как воина в мире воинов, и как человека в мире человеков, находятся между собой в строгой конфронтологии. То есть, у меня есть успех и результат либо в одном по-жизни, либо в другом. А в другом, то есть в обратном "выбранному" де-факто путем испытывания к данному занятию и сфере деятельности реального сердечного интереса и приверженности "здесь и сейчас" - результат оказывается строго противоположным. В случае "материального" - остается на уровне, которого еле-еле хватает, чтобы не откидывать раньше желаемого срока копыта. В случае "духовного" - оно так и остается в разделе мечталок и хотелок, поскольку все без исключения время "поглощается" "важными и насущными" вопросами. А если ты подумаешь, что это не так, то тебе прилетит из этого мира такая "посылка", что все сразу встанет "на свои места", устранив едва наметившийся гомеостазис бытия и сознания. Как ты думаешь, с чем описанное положение дел может в "реальном Мире" быть связано?

0

8

Сам такой написал(а):

Как ты думаешь, с чем описанное положение дел может в "реальном Мире" быть связано?

например, навскидку - с переносом ответственности, и не разделения труда.

ты пишешь, что " и так является магическим актом", но это не так. Попробуй что-то сделать , как магический акт, применив например - ритуальное какое-нить новое действие. которое будет во-первых - лучше тебя структурировать, во-вторых - ограничивать во времени, в третьих.... --  , четвертых...  и т.д.
Конечно магия "на кончиках пальцев..." , но часто ли ты думал о том:

что сегодня для магии сделал ты?
(считать, что априори всё делаешь для магии по умолчанию... не лучший вариант для начала, и скорее самообман, чем акт осознанности и волшебства).

Социум конечно будет вести - Свою игру. ))) это же классно!

Отредактировано Воскресенье (01.12.22 18:42)

0

9

Сам такой написал(а):

о том, что мои задачи как воина в мире воинов, и как человека в мире человеков, находятся между собой в строгой конфронтологии.

между магическим и повседневным восприятием, сначала у человека может быть пропасть неосознанности. Задача в том, чтобы ее преодолеть, и повседневность наполнилась магическим.
Сначала рассмотрю, что для этого мешает.
У КК есть светлые зерна и темные. Одно из темных зёрен, это воспринимать обычных людей как черных магов. Мною такое восприятие не было подобрано, поэтому меня удивляют люди , которые взяли это... для чего?
Считать обычных людей черными магами, значит создавать себе искусственные условия для битв, жить или убивая (иногда можно и словом если не убить, то сильно ранить) других людей, или находясь все время в состоянии самозащиты. Что препятствует и противоречит состоянию безупречности. Ведь защита требует колосальное производство всяких гормонов, поддержание низкочастотки, вместо перехода на более высокие частоты.

Такую проекцию подбирает себе человек, который не разобрался, не поисследовал свои страхи, претензии, ожидания по отношению к миру, который его кормит и к самому себе. Быстрый вопрос навскидку: чего я хочу сейчас? а через неделю? а через месяц? через год? вообще по жизни ?
Ответ типа, я живу только здесь и сейчасным - не из Силы. Не знаешь ответа, мутный разум, спроси у дерева, у животного, у неба, у солнца, у смерти. (у воскресенья, у Силы, у Духа - не спрашивай)

Мир разворачивает тем, чем мы являемся. Поэтому можно смотреть не на личность другого человека, а на его проявления чего-то по отношению к нам. делать выводы и наблюдать, иногда исправлять, ну там прощение дать кому то или попросить . Кстати насколько мы себя не прощаем, легко обнаружить войдя в трансовое состояние посредством дыхания , мне в свое время помогал видос со Свияшем - дыхание + прощение себя. Рекомендую!

Магия приходит как ток по выстроенным проводам. А что это за провода? это состояния.

В состоянии управляемого гнева могут проявить себя многие откровения, так же как и в состоянии управляемой страсти. При неподконтрольном  гневе, выбрасывается большой поток силы, рушатся нейронные и тонкие человеческие связи.  Гнев, как и раздражение и прочие низкочастотки , на определенном этапе нужны, как ракете - носитель, который отделяется по мере набора высоты.

"Мы будем делать добро из зла, ведь его больше не из чего делать!" :)

0

10

Воскресенье написал(а):

У КК есть светлые зерна и темные. Одно из темных зёрен, это воспринимать обычных людей как черных магов.

Это неправда. Обман по незнанию? Вряд ли. Трудно было книжки прочитать? Нет не по незнанию,а специально - типа считаешь,что такое высказывание соответствует тому образу персонажа,который ты здесь изображаешь.
     У Кастанеды,естественно,ничего и близко такого нету. Даже наоборот - в своих магических историях Кастанеда показал каковы маги. Они именно такие же как и обычные люди! Даже ещё обычнее обычных.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Wangchook написал(а):
Воскресенье написал(а):

У КК есть светлые зерна и темные. Одно из темных зёрен, это воспринимать обычных людей как черных магов.

Это неправда. Обман по незнанию? Вряд ли. Трудно было книжки прочитать? Нет не по незнанию,а специально - типа считаешь,что такое высказывание соответствует тому образу персонажа,который ты здесь изображаешь.
     У Кастанеды,естественно,ничего и близко такого нету. Даже наоборот - в своих магических историях Кастанеда показал каковы маги. Они именно такие же как и обычные люди! Даже ещё обычнее обычных.

Wangchook, если нужна цитата, так и скажи. а не переходи на личности из-за какого-то своего внутреннего неудовлетворения!

***
– Твоё знание слишком устрашающе. В нём нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.
- Ты опять всё путаешь. Утешение, гавань, страх – всё это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, чёрные маги уже завладели всей твоей преданностью.
— Кто такие черные маги?
— Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих мастеров. Не трать своего времени и своей силы, боясь меня.

©  Карлос Кастанеда - "Сказки о силе"

Отредактировано Воскресенье (02.12.22 12:54)

0

12

из архива одного форума (не мое):

"Когда человек приходит в этот мир, у него нет ничего. Ни своих желаний, ни силы, ни власти, ни знаний, ни описания мира, в который он попал просто потому, что так уж получилось. Когда он покидает этот мир, он теряет все, что приобрел. Он отдает свое осознание, силу, власть, желания, возможности и саму жизнь.

Подчиняясь власти окружающих его людей, младенец становится человеком. Растет его тональ, его описание мира постепенно включает в себя все больше вещей, остров тоналя становится все обширнее и значимее. Для некоторых людей особенно значимым становится метод включения новых вещей в свое описание мира, известный под названием науки. Этот метод очень эффективен, он дал нам всем так много. Но и он требует платы, как и любая зависимость.

Черный маг оплачивает свой «билет в науку» абсолютным и полным закрытием своего пузыря восприятия. Если неведомое все же прорывается в его сверкающий мир, то он строит свое описание мира и в неведомом, во втором внимании, пытаясь подчинить его себе. Если хотите, строит еще один «пузырь восприятия», создавая своеобразную защиту для себя еще и в неведомом. Нагваль опасен, его не должно быть. Любой ценой. Иногда ему можно открываться, ведь все знания, вся истинная магия там. Но только затем, чтоб сделать свою лодку для плавания в неведомом побольше и безопаснее. «Трансформируясь», черные маги плывут на своих суденышках все дальше. Уж кто куда доплывет. И как сумеет.

Когда Кастанеда считал, что дон Хуан учит его другим «глоссам», учит его «магическому описанию мира», он ошибался. Возможно именно эта ошибка привела потом к описанию монстрообразных «летунов». На самом деле, неизвестно, откуда люди получили свое первое описание мира. Кто знает, может и вправду какие-то неорганики постарались ;)

Когда я сосредотачиваю свое внимание на обрывках разнообразных описаний мира как первого, так и второго внимания, сосредоточенных в собственном теле и в телах других людей, частично я ощущаю это как черную тучу, висящую над головой и пытающуюся меня пожрать. Я помню, что подобный образ – всего лишь попытка моего тоналя описать нечто невыразимое, чему он стал свидетелем.

И я не чужд подобных стремлений. Мне очень страшно и больно расставаться с описаниями мира. Они защищают меня от осознания абсолютного одиночества, слабости, безумия и огня. Это и множество других чувств я ощущаю, когда все же позволяю своему пузырю восприятия раскрыться, чтоб удовлетворить свою жажду бытия. Но я больше не хочу, не обязан и не буду подчиняться описаниям мира, сотворенным черными магами. Я свожу свое описание мира к минимуму, подчиняясь требованиям магов сделать свой тональ тоналем воина. Я помню о том, что хорошими тоналями были тонали индейцев, похожих на детей. "

0

13

Магия - это проявление необычного в жизни, обычным или необычным способом.
Магия - это восприятие мира так, что он начинает вести себя необычно и очень живо. словно пустота*... отвечает голосом!
Магия это сознание Вселенной. сознание- это совмещение всех знаний + все возможные варианты.
Магия это любовь. такая сильная, и непохожая на любовь человека.
Магия это совершенство неописуемого блаженства бытия.
Магия это дверь в другой мир, и другой мир сам.
:)

Изменение своей реальности через магию, можно начать через изменение восприятия. А оно через обращение внимания на то, на что обычно не смотрим.
Наше внимание все время смотрит, бегает по знакомым объектам, как визуальным, так и слуховым, вкусовым, кинестетическим. Можно сознательно смотреть не на те объекты, как обычно. Сначала это приведет к эманациям восторга, и безмолвия. Затем восприятие будет алертным и готовым к составлению чего то нового. Совершенно нового.

0

14

Воскресенье написал(а):

Wangchook, если нужна цитата, так и скажи.

Слушай,Воскресение,извини если можешь. Значит это я читал невнимательно и не один раз! Совсем пропустил этот момент и не запомнилось определение, как то не придал этому значения,ну типа того,что это само собой разумеется,зачем обращать на это дополнительное внимание - то,что окружающие люди тюремщики посредством своих представлений,по существующему порядку,навязываемых человеку. Но и само собой разумеется,что это не является поводом плохо относиться к этим людям,переходить на личности,само собой разумеется,что к свободе движешься посредством изменения именно своих представлений,а не посредством каких-либо обвинений,осуждений или оценок окружающих. Наоборот,надо освобождаться от них,а не называть их чёрными магами. Ну,по ходу,можно,конечно так выразиться,но не постоянно делать на этом акцент. Отрешённость нужна в первом внимании,развитие первого внимания и трансформация его посредством задействования второго. Поэтому обычные люди - это обычные люди,давайте относиться к ним обычно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Wangchook написал(а):

я читал невнимательно и не один раз!

думаю дело не в этом. я ведь тоже не обращала на это внимание, пока  в сети, не увидела , не почитала людей, которые сделали на этом акцент. они же сделали его, п.ч. черномагичность присуща им самим. это зашито у них. это их вызов!
Вообще, черномагичность - как описание мира, и как то, что необходимо знать, осознавать и использовать не как зло, а как трансформацию.
Может еще коснемся этого позже. Ведь, что называется у каждого свои "недостатки", свой "суповой набор"! Стремление к насилию подавляется в современном обществе более всего. агрессия не часто правильно выражается, а ведь это такая сила!

Отрешённость нужна в первом внимании,развитие первого внимания и трансформация его посредством задействования второго.

отрешенность  - это высокочастотное и целостное состояние, чтобы до него добраться...

Лучше начать с осознавания и использования "простых" эманаций.
Есть Эманации , которые ведут к проявлению магии, и есть другие, которые - не ведут.
Это типа задание для исследования и активного применения. Не буду пока расписывать, попробуйте их найти самостоятельно.

Отредактировано Воскресенье (02.12.22 13:43)

0

16

Воскресенье написал(а):

например, навскидку - с переносом ответственности, и не разделения труда.

Хорошая попытка, но нет. Это у среднего человека причину всегда нужно искать в том, что я сам сделал или не сделал. Или кто-то другой, кто был должен, сделал, или не сделал. У магов причину всего принято искать в Духе. К тому же, оно гораздо благодатнее. Поскольку заглядывая в себя, не увидишь при всем желании ничего более дырявого горшка с прибитым лицевым листом фанеры с надписью ВОЕН. А вот глядя в сторону истинной Причины Причин, вполне можно даже найти чего-нибудь любопытное, стоящее и полезное...

0

17

Воскресенье написал(а):

Есть Эманации , которые ведут к проявлению магии, и есть другие, которые - не ведут.
Это типа задание для исследования и активного применения.

есть состояния, которые запускают, так называемый внутренний "калейдоскоп". Это не просто мыслеобразы, это то что вытеснилось сознанием, и оно  в бессознательном пристроилось. Эта лента , как из реальных событий, так и из увиденных картинок в сети, из художественных фильмов... образы, которые нарезаны, как заготовки для чего то. И они редко всплывают для осознавания. Только с внутреннее ежедневной работой по  прикладной медитации, например на тему анимус - анима, или род, или другая - темная, поднимают изнутри поток, схожий с описанием "предсмертной" кино-мысле лентой.  Такая работа - сестра сновидению наяву. Когда ее проделываешь  то необходимость внутренней гигиены всплывает остро, равно как и путешествие - познание себя дает что-то необыкновенное!
Но в такой работе, должен , даже не должен, но очень удобно, если есть проводник. это может быть собственный голос, записанный на носитель, либо кто-то, очень хорошо знакомый с тамошним миром, и со спецификой глубокого погружения.
Если работа - самостоятельная, желательно иметь строительные наушники. завтра иду покупать! :)

0

18

Для того чтобы творить магию, необходимо Состояние. Всё начинается с него. Пока это состояние "разгоняется", оно может быть привлекательным для паразитов. Которые следят за повышением уровня светимости в человеке. Там есть некоторый уровень, который уже не доступен паразитам. Но "колесо" изменения частотности, не всегда  дает толчек , чтобы взлететь на нужную волну недосягаемости, осознанности и магии. Тогда колесо будет вращаться медленно и по спирали. Именно в такое время - приходится "сражаться" в паразитами.

Но у сражения (воинам на заметку), есть главный минус:  воин не сразу замечает такую тактику паразита, что он сначала дает воину победить себя, и тогда у воина появляется чтото вроде азарта, радости победы, и вот тогда - паразит уже почти полностью владеет воином, вернее его ясностью. воин забывает о цели, о магии, и слишком увлекается "битвой".
Фишку или что делать, не трудно увидеть, поэтому я описывать это не буду.

Про отрешенность
Есть много суррогатных, ложных состояний, на которые попадаются воины, думая, что они в отрешенности, а на самом деле - реагируют, не замечая что на них пристроился паразит.
   Отрешенность - это состояние осознанности. Когда ты в ней, не будешь провоцировать на конфликт, наоборот, привлечешь гармонию.  когда провоцируют - тебя, ты действуешь безупречно, точно, и дальновидно.

0

19

а вообще, хоть КК и смешал 2 архетипа в одно воин-маг. Все-таки воин - это воин (архетип), а маг - это (маг) и в этом ключ! Те способности , которые нужны воину, магу могут только мешать. Не зря маги "защищались" и защищаются... по-другому. и нападают - по - другому! Маги конечно разные бывают. А с развитым внутренним стержнем-воином, это мощная смесь! И все-таки воин  - это воин, а маг - это маг! Вовремя понять кто ты больше, это избегание больших ляпов.

0

20

Воскресенье написал(а):

Фишку или что делать, не трудно увидеть, поэтому я описывать это не буду.

да уж опиши, а то фиг его знает про что ты.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магия - как искусство изменения своей реальности