Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кетцалькоатль


Кетцалькоатль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хорошее видео по истории народов Южной Америки и мифологии.

https://www.youtube.com/watch?v=F033bBpSLyE

0

2

И тут можно вспомнить, что в Китае есть почитание летающего дракона. Я с ходу попытался найти информацию, но на русском языке её довольно мало. Что удивительно.

0

3

Чтобы понять, что такое Кетцалькоатль, нужно сначала понять, в какой мы Реальности на самом деле находимся, каковы, вследствие этого, обстоятельства нашего Пути и особенности выполняемых нами "магических" задач "реального Мира". Причем, сделать это понятным посредством слов - задача без шансов. Только дырявый горшок согласится стать ЧЗ по собственной свободной воле, остальных Дух завлекает хитростями, а "нагвали" при этом терпеливо ждут предоставления им шанса поучаствовать в этом безрезультатном, скорее всего, в этот конкретный раз, представлении Духа. Помните, сколько раз он пытается достучаться до человека? И каждый раз необходим проводник в этом мире, чтобы провести таковое воздействие, потому что Дух никогда не действует без "облачения" в человека этого Мира. Иногда в животных (случай с леопардом у КК). В "неоргаников" Ему незачем "облачаться", поскольку Он - это они и есть...

0

4

exorcist написал(а):

И тут можно вспомнить, что в Китае есть почитание летающего дракона. Я с ходу попытался найти информацию, но на русском языке её довольно мало. Что удивительно.

В древнееврейской традиции Каббалы идейский "Кецалькоатль" называется именем "Роза", или Кнессет Исраэль ("собрание исраэль" = группа практикующих). На эту тему есть отдельная статья в Книге Зоар, она самая первая, поскольку это понятие является центральным во всем Учении. Оно в любом, не фейковом, "пути знания" будет являться центральным, поскольку оно таковым является по факту нахождения нас в Реальном мире, в котором кроме этого понятия ничего не имеет значения по большому счету. А это - имеет, потому что "общество себе подобных" - это наше прошлое, настоящее и будущее как "чувствующих существ". И либо ты находишься "под полным внешним управлением" того общества, в которое тебя никто не приглашал и не спрашивал о твоем "особом мнении", а включил в него Силой посредством "Намерения первого Кольца", либо ты создаешь новое, частью которого становишься осознанно и по своей собственной свободной воле и намерению, предваряющему совершаемое действие и раскрывающиеся новые состояния и возможности восприятия. Нихт ферштейн?

0

5

Это одно из смыслов. Группа практикующих.

Меня же он интересует в качестве бога.

Или думаешь что это всё таки имеет только один смысл?

Ну хорошо допустим. Значит таких змей должно быть много. Куда они ушли, где обитают, как связаться.

+1

6

exorcist написал(а):

Это одно из смыслов. Группа практикующих.

Меня же он интересует в качестве бога.

Или думаешь что это всё таки имеет только один смысл?

Ну хорошо допустим. Значит таких змей должно быть много. Куда они ушли, где обитают, как связаться.

exorcist написал(а):

Это одно из смыслов. Группа практикующих.

Меня же он интересует в качестве бога.

Или думаешь что это всё таки имеет только один смысл?

Ну хорошо допустим. Значит таких змей должно быть много. Куда они ушли, где обитают, как связаться.

Чудо-юдо рыба Кит.
Глаз незрячий все пронзит,
Через что от края к краю
Рыба море проплывает.

Всех, кто ждал, когда к Проходу
Поведет их во главе
Проглотил, как воевода
Ловкий водный чудо-змей.

Ты не спрашивай "нагваля",
Он не знает этой рыбы.
"Женщина-нагваль" не скажет,
Чтоб с Умом еще пожил ты.

Просто знай, что Рыба эта -
Путешествует в Великом
Также ловко и проворно
Как и ты в своей квартирке

По ковру, встав ранним утром
Драпаешь в сторону ванной.
Рыба Ключ имеет главный
Что Проходы открывает.

Человеческого Мага
Хоть в лепешку расшибись
Здесь не хватит, чтобы Стражу
Убедить их пропустить.

Но лишь только когда вместе
СИЛА мы, и с одним Сердцем
Нас Орел пропустит мимо,
Чтобы сделать нас Живыми.

Музыка: Passenger, Deftones

П.С.

exorcist написал(а):

Значит таких змей должно быть много.

На эту тему: Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений

Сам принцип существования реальности, в которой существует много почти одинаковых форм чего либо (Спойлер: например, людей), и в которой глазу не видно существование формы, в которой все это многообразие является одним, единым и единственным целым "объектом", кроме Которого не существует ничего, является признаком вроде "лакмусовой бумажки", указывающим на то, что сознание находится во сне. То есть в некотором объеме искусственным (и управляемым, конечно же) образом воспринимаемой "реальности", вроде киноленты или компьютерной программы. (Если во всем видеть единого и единственного себя, типа "я - это я, ты - это я, он - это я", это мало что меняет, поскольку все равно нет ответа на вопрос "нафига" здесь столько одинаковых "копий самого себя"). Легко убедиться, что "второе внимание" по этому качеству мало чем отличается от первого. И что этот принцип достаточно широко используется в неорганических мирах, неорганиками, например. То есть, тогда становится понятно, что один-единственный объект все таки существует. Если, например, ты решишься сунуть нос не в свое дело, и подойдешь к их кластеру опасно близко... То окажется, что это не сотня безобидных машинок, а один большой и предельно серьезный робот-десептикон. Этот принцип лежит в основе трех типов внимания и вообще всех форм существования сознания во всех мирах первого и второго типов внимания. То есть, куча мелких машинок, и один большой робот - не два разных объекта реального мира, а две разных степени отражения того, чем этот один единственный и единый реальный объект на самом деле является.

0

7

остался вопрос как с ними или с ним познакомиться

+1

8

exorcist написал(а):

остался вопрос как с ними или с ним познакомиться

Ты знаешь ответ, я повторяться не буду.

0

9

Зачем загадки. Можете я тупой ткни меня.

0

10

exorcist написал(а):

Зачем загадки. Можете я тупой ткни меня.

С Ним у человека (у каждого, без разницы какого, как и когда именно), существует (потенциально) два способа "познакомиться". Это если не считать "способом познакомиться" тот факт, что ты ежедневно и ежеминутно с Ним болтаешь, называя это явление и состояние "внутренним диалогом с самим собой"...
1) Умереть. Это наиболее широкоизвестный и "востребованный" способ немедленного "личного" знакомства с Ним, с последующим заключением новой "сделки", ценой которой является полное (по началу, до этапа взрослого "Пути мага" и человека Знания) забвение и самозабвение.
2) Сделать Его Команду - своей командой, в буквальном смысле этого слова. Тогда, когда ты являешься чьей-то командой, тот, кто отдает эту команду, которой ты сам непосредственно и являешься "здесь и сейчас", неизбежно становится "знакомым" и органически близким тебе и практически понятным явлением. Про это маги говорят, что "безмолвное знание - есть ничто иное, как прямой контакт Намерения Духа с воином". Но для того, чтобы сделать это, как показывает практика, мы должны пройти все 7 кругов Ада по отдельности и вместе до того, как каждый и каждая окажутся в состоянии использовать свою собственную свободную "независимую" волю именно так, как этого хочет Он, поскольку именно Он делает нам этот Дар - личного с Собой знакомства (и предполагаемого таковым "знакомством", последующего периода взаимовыгодного и деятельного "сотрудничества" в реализации Его Намерений в реальности "здесь и сейчас"). Потому что сделать Его Команду своей собственной - означает сказать "до свидания" мечте о личной "безупречности", "свободе восприятия", и прочих "ништяках", и начать действовать строго "вопреки" самому себе, а не "в своих собственных интересах", чтобы своей новой "мечтой", посредством этого, сделать "абсолютную свободу", и "заветную мечту", кого-то другого, "чужого", непонятного, неизвестного и "исходно" безразличного тебе человека, других людей, всего человечества как целого организма, малой частью которого ты являешься и как любая "малая часть" служишь интересам целого, не имея собственных интересов по определению, если только ты не "раковая клетка" (почему, кстати, как ты думаешь, Кастанеда умер именно от рака?).

Команда ― это группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща. Участники команды объединены поддержкой друг друга и несут коллективную ответственность за результат деятельности всей команды.

Команды подходят для решения задач высокой сложности, ведь каждый участник команды специализируется на выполнении какого-либо одного дела.

В командах обязательно есть лидеры, которые могут поддерживать других членов команды, позволяя им максимизировать влияние своих достоинств и минимизировать влияние недостатков на результат выполняемой задачи.

Википедия

0

11

ПОСТ СКРИПТУМ

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кетцалькоатль