Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое магия


Что такое магия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

0

2

exorcist написал(а):

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

Магия - это способ пройти (если повезет с дорогой и попутчиками), по Пути Эволюции Человеческого Духа чуть впереди остального 99% населения Планеты, чтобы на самих себе испытать, и передать остальному человечеству информацию, и опробованные механизмы, соответствующие новым осваиваемым пространствам.

Из всей плеяды КК четко понимал эту Истину один только Арендатор. Но только её никто не слушал. Кроме Кэрол Тиггс. Такие дела.

+1

3

exorcist написал(а):

к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

"ты сегодня ка какал?"
ольмек только что наложил огромную кучу

утром он ехал на работу и вверху, на юго востоке увидел что имонации сложились в другую диспозицию
сразу скрутило живот
сразу вспомнились шестые врата
сразу флоринда с туннелем и виноградной лозой
приехал на работу и сразу кучу наложил большую
"воин делает в штаны"
а маг понимает что возникла новая диспозиция имонаций - повернулось колесо времени и делает большие кучи везде - и дома и на работе и в гостях и всегда и везде везде вечная слава *** - шестым вратам

+1

4

exorcist написал(а):

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

лафанга, сумничал, да? ))
ну и к чему стремится екзорцист-лафанга? в магии? ))))))

0

5

Воскресенье написал(а):
exorcist написал(а):

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

лафанга, сумничал, да? ))
ну и к чему стремится екзорцист-лафанга? в магии? ))))))

Дамочка вы меня с кем то путаете. Я понимаю что менять ники это традиция форума. Иначе личная история не отпустит их к доброму орлу.
Ведь только это и ничего более кроме форумного ника, мешает им улететь в третье внимание.

Но я старый сталкер и держусь за наш мир и первое внимание обеими руками. И свой ник не менял более 10 лет. Никакого отношения к лафанге или кому то еще я не имею.

0

6

Сам такой написал(а):
exorcist написал(а):

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

Магия - это способ пройти (если повезет с дорогой и попутчиками), по Пути Эволюции Человеческого Духа чуть впереди остального 99% населения Планеты, чтобы на самих себе испытать, и передать остальному человечеству информацию, и опробованные механизмы, соответствующие новым осваиваемым пространствам.

Из всей плеяды КК четко понимал эту Истину один только Арендатор. Но только её никто не слушал. Кроме Кэрол Тиггс. Такие дела.

Хороший ответ.

Я бы сказал что то вроде магия это искусство управления вниманием. Или это искусство управления энергией. А так как весь наш мир энергия, в любой момент времени. То и воздействовать можно, в любой момент времени.

+1

7

exorcist написал(а):

Дамочка вы меня с кем то путаете. Я понимаю что менять ники это традиция форума. Иначе личная история не отпустит их к доброму орлу.
Ведь только это и ничего более кроме форумного ника, мешает им улететь в третье внимание.

Но я старый сталкер и держусь за наш мир и первое внимание обеими руками. И свой ник не менял более 10 лет. Никакого отношения к лафанге или кому то еще я не имею.

Мужичек, старый  плакса ты)) , а не сталкер.
Заходишь чтобы лафанговую шнягу написать, недалекость однако. Пока держишься двумя руками за первое членистоногое внимание, тебя сзади
)

Отредактировано Воскресенье (30.11.22 09:47)

0

8

Сам такой написал(а):

Из всей плеяды КК четко понимал эту Истину один только Арендатор. Но только её никто не слушал. Кроме Кэрол Тиггс. Такие дела.

во времена арендатора все были евреями - время было такое - сам сам такой раскрыл магическое имя старого еврея - арендатора транссексуала сношавшегося с кастанедой в мужско теле и с кэрол тигс в женском, слава бен яхве либерману - или как его сам такой сам величает

0

9

орлик, нафантазировал с утра. сутра )

Отредактировано Воскресенье (30.11.22 11:22)

0

10

Воскресенье написал(а):

Мужичек, старый  плакса ты)) , а не сталкер.
Заходишь чтобы лафанговую шнягу написать, недалекость однако. Пока держишься двумя руками за первое членистоногое внимание, тебя сзади
)

Мне кажется ты испытываешь какое то недовольство, по отношению ко мне. Я сделал тебе что-то плохое?
В любом случае, я не источник твоего недовольства.

Хочешь чему ни будь научить. Пиши прямо. Я с удовольствием приму твой дар.

0

11

exorcist написал(а):
Воскресенье написал(а):

Мужичек, старый  плакса ты)) , а не сталкер.
Заходишь чтобы лафанговую шнягу написать, недалекость однако. Пока держишься двумя руками за первое членистоногое внимание, тебя сзади
)

Мне кажется ты испытываешь какое то недовольство, по отношению ко мне. Я сделал тебе что-то плохое?
В любом случае, я не источник твоего недовольства.

Хочешь чему ни будь научить. Пиши прямо. Я с удовольствием приму твой дар.

сегодня до твоего поста мелькнула мысль, что когда то мы с тобой были дружнее..
Нет недовольства, другие эмоции вызываешь иногда, когда хамишь.
Старая ведьма (твоя интерпретация, ассоциация, идентификация) будет учить старого сталкера? а зачем ей это?

0

12

olmek написал(а):
Сам такой написал(а):

Из всей плеяды КК четко понимал эту Истину один только Арендатор. Но только её никто не слушал. Кроме Кэрол Тиггс. Такие дела.

во времена арендатора все были евреями - время было такое - сам сам такой раскрыл магическое имя старого еврея - арендатора транссексуала сношавшегося с кастанедой в мужско теле и с кэрол тигс в женском

Йеояда бен Иш Хай, рав Поэлим, Микавциель - это не имя еврея. Это название "магической конструкции" - парцуфа восприятия. Уровень осознания которого ближе всего находится к "уровню" самого Орла. Я не зря и не "просто так" сказал, что "Арендатор" был и остается первым "нагвалем" линии ДХ. Хотя этому есть и множество косвенных подтверждений (например, его утверждение, что "с линией ДХ заканчивается и моя жизнь". Но для меня "доказательством" этого "энергофакта" служит знакомство с описываемой конструкцией и формой опосредуемых ею "магических практик" и образа целеполагания ("полет на Крыльях Намерения" в будущее, "супервлагалище", мечта (dream) о возвышенном эволюционном будущем Человечества, т.е. об эпохе мною и Книгой Зоар называемого "общим Концом Исправления"). Здесь перепутать или ошибиться сложно,  при всем желании - слишком мало подобных по форме и смыслу явлений представлено в современном "информационном поле". По сути, эта "ступень" уникальная, и соответствует зарождению новых "линий передачи знания" в переходные моменты общечеловеческой истории. Такие, например, как сейчас...

0

13

exorcist написал(а):
Сам такой написал(а):
exorcist написал(а):

В вашем понимании.
Позже напишу свою интерпретацию.

Ну и дополнительно, к чему должен стремиться, маг, воин, сновидящий и.тд.? Что должен постигать в магии.

Магия - это способ пройти (если повезет с дорогой и попутчиками), по Пути Эволюции Человеческого Духа чуть впереди остального 99% населения Планеты, чтобы на самих себе испытать, и передать остальному человечеству информацию, и опробованные механизмы, соответствующие новым осваиваемым пространствам.

Из всей плеяды КК четко понимал эту Истину один только Арендатор. Но только её никто не слушал. Кроме Кэрол Тиггс. Такие дела.

Хороший ответ.

Я бы сказал что то вроде магия это искусство управления вниманием. Или это искусство управления энергией. А так как весь наш мир энергия, в любой момент времени. То и воздействовать можно, в любой момент времени.

У тебя тоже хорошее описание, но оно не раскрывает смысла и задачи бытия магом. Эта привычка вообще очень сложно вырабатывается нашим братом, "зачарованным" открывающимися возможностями перед "специально обученными" воином и "магом", и он регулярно забывает о том, что "совершенно не важно, что ты "видишь", а важно только то, что ты с этим делаешь" (ДХ), а я бы сказал, что еще важнее, то, "НАФИГА" ты это делаешь, для чего и в связи с чем и кем. Само по себе "видение", "второе внимание", "сновидение" - ничего не несут в самих себе, кроме того, что мы сами в них вкладываем в момент использования, НАМЕРЕВАЯ СЕБЯ В БУДУЩЕЕ посредством этого. Равно как и "невозможно избавиться от ЧСВ, ВД, ЛИ, инвентарного перечня, идеи себя..." с пользой для себя (ДХ). То есть "просто" остановка ВД и магические практики, без четко понимаемой цели и перспективы занятия ими, не делает человека, ни более сильным, ни более удачливым, ни более богатым, ни менее несчастным. А делает таковым только достижение практической "магической" цели, поставленной строго самим "воином" (перед Духом вслух, как водится у магов), и имеющей значение и смысл значительно более обширный и объемлющий, чем отдельно взятая человеческая жизнь, рамками которой меряют свое целеполагание, самоосознание и стремление практически все современные люди, за исключением единиц магов экстра-класса, читай нагвалей, стоящих во главе действующих "магических линий". А поэтому, формулируется таковая цель магом строго в форме намерения "не ради себя", хотя "человеческого альтруизма" здесь нет и близко. Такие дела.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое магия