Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Родной язык.


Родной язык.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

https://youtu.be/TeEWnkm8cbk

👆Михаил Задорнов, концерт о русском языке

Отредактировано Кора (28.10.22 11:46)

0

2

Задорнов.. просто красавчик..)) его подход к пониманию "языка" мне понравился... мой родной "язык" заиграл.. совсем другими смыслами..

но еог "перевод" слов с "БРР" не считаю что верен.. "брр" это не - "опасность" а другое.. слово сочетание "Б,,Р,," означает "защита"..
БРат - защитник
БеРег - защита от воды
оБеРег - защита от силы
БРоня - защита..
БуРый - защитный цвет
БоРзый - защищенный\неуязвимый
даже когда холодно нужно говорить БРРрр,, призывая защиту.. так нас учат наши предки\родители..

0

3

Не слышу в слове "оберег" ничего об опасности. Наоборот, защита.
Берег, бережно, берегиня.

А опасность? ЗВ 🤔
Звон, звук, зверь, звать

Отредактировано Кора (19.03.23 19:16)

0

4

Послушав Задорнова, можно порой услышать как заносит Учёного))

0

5

.. не так важно.. что он чаще попадает в "молоко".. главное сам подход!!.. в таком подходе сокрыт огромный потенциал.. просто.. бездна..))

0

6

Коричневый написал(а):

.. не так важно.. что он чаще попадает в "молоко".. главное сам подход!!.. в таком подходе сокрыт огромный потенциал.. просто.. бездна..))

знаешь что тут не то.

как видящий видящему, от чего умер Задорнов?

0

7

exorcist написал(а):

как видящий видящему, от чего умер Задорнов?

"от чего умер"???? ... "почему"? или "зачем"?? .. много раз задавал эти вопросы... но ответ один.. - потому что смерть коснулась.. этого достаточно.. остальное домыслы.. догадки..

0

8

Коричневый написал(а):
exorcist написал(а):

как видящий видящему, от чего умер Задорнов?

"от чего умер"???? ... "почему"? или "зачем"?? .. много раз задавал эти вопросы... но ответ один.. - потому что смерть коснулась.. этого достаточно.. остальное домыслы.. догадки..

да брось. ответ прост, это рак.

Задорнов, дорнов, вздор.

0

9

exorcist написал(а):

Задорнов, дорнов, вздор.

такой вариант..
За + дор(дорога)+ нов(новый\обнова)

Дорога - вытоптанный ..выровненный(мертвый) участок земли.. что "За" дорогой?? - живой дикорастущий мир..

дорога..дорогой.. дорогая.. по энергетике = не живое..

женщину когда называют "дорогая" - это говорит о "мертвых" чувствах..
любимая.. родная.. милая.. - это все живое..!!

0

10

"любопытное слово" -
как правильно грить\писать - "кУшать" или "кУсать"
видимо все таки правильнее говорить = КУСАТЬ! когда есть зубы.. еду кусают!.. "перекусить" "откусить" "закусить".. и т.п.
но когда нет зубов.. скажите слово "кусать"!? = получится . - "куШать!"!!! ..
если у тебя есть зубы.. правильнее говорить = куСать (дети именно так говорят.. у них есть зубы)
когда состаритесь..или потеряете зубы.. вам остается только одно.)))= куШать!!!!  :crazyfun: это же так просто!!

0

11

Ну ты там сильно не увлекайся, а то уйдешь вслед за задорновым. Такое можно практиковать в рамках контролируемой глупости, но не более.

Кстати, практиковал ли что Д.Х в качестве контролируемой глупости.

0

12

про язык накину на вентилятор тоже.
33 буквы это 33 веды, инфа от гипербореи или даже  раньше, мягкий знак это женщина, твердый мужчина.
каждой букве сответсвует слово значение.
и- имперценс. х- хронотоп. н- нумернольм и тд.
истинный смысл слова ракрывается только тому кто знает значение всех букв.
и там очень жоский замес. слово разворачивется своим истинным смыслом.
это все не просто так  обезьяны ходили  и бекали-- ба, бу, бы,   и вот придумали русский язык.
это  волхвы высочайшего посвящения создали.
тайные знания.
кстати как и алгебра,  двое святых ее принесли в мир алл и гебра. там тоже замес подводный есть.
вобще я почитал веды самые ранние,  карлос с его точкой сборки , нагвалем прочее, это детские сказки. тут могучая  цивилизация была   идейцам поджопников давала через океан .
структуры   как я понял были другии, круги волхвов,  типа 12 в центре, вокруг тоже какой то хоровод
время придет и это все откроется.

0

13

весёлый наброс

0

14

копирнул немного, желающие найдут в инете . или могу  скинуть  фаилы с ведами.  есливнутри интерес есть . веда восьмая основы гебраистики.  наумкин.

11. Смысл Звуков тридцати трёх Русских Вед сводится к следующему:

А.   –  Хронотоп, что есть Время-Место.
Б.    –  Нуменольм, что есть Идеальное Самовозпроизрождающееся.
В.    –  Номиналитет, что есть Общее Число Воплощений Сущности Высшего.
Г.    –  Централитет, что есть Место-Суть, позволяющее постигать всё прочее.
Д. – Генг, что есть то Феноменальное, которое обезпечивает Целостность Единства-и-Постоянства.
Е.    –  Фактомгль, что есть Действительность без вуализации и изкажений.
Ё.  –  Концентриген, что есть Закон Предельной Концентрации – Константа Информационной Полноты.
Ж. – Тибенольм, что есть «Тибен» и «Ольм»: Тибен – это «Трава Спасения», что есть питательная среда для Погружения, Углубления и Возхождения, а Ольм – это Самовозпроизрождение – Фертикль Влиянатора Трансфилотропии Шангронтияйлья.
З.    –  Статусцерий, что есть Укреплённость занимаемого положения.
И.   –  Организенс, что есть Синтез Возможности, Способности и Умения.
Й.   –  Филотропия, что есть Любовь к Жизни, или Закон Самосохранения.
К.   –  Дювыногер, что есть Собранность к Воплощению.
Л.   –  Влиянатор, что есть Повторяющееся Действие, или Закон Повторяемости.
М.  –  Шагронтияйль, что есть Место произрождения Качеств.
Н.  –   Имперценс, что есть Тайна, или Внутреннее Свидетельство, что есть Смысл.
О.  –   Фертикль, что есть Огонь Идеальный, Огонь Жизни.
П.  –   Ингредиенттроп, что есть Закон Ингредиентации.
Р.  –   Фодант, что есть Возпламенатор, или Закон Явления Огня.
С. –  Тропофирелий, что есть особая форма Движения, обезпечивающая Присутствие, или Закон Присутствия.
Т.  –  Интегр, что есть Синтез Тела, Сущности и Сути.
У.  –  Тропоценс, что есть Условие Прямолинейного Движения.
Ф.  –  Реалиментор, что есть Обезпечитель Закономерного Разпределения Силы.
Х.  –  Офункциолитет, что есть Общее Число Обезпечителей.
Ц.  –  Инквизитор, что есть Внутренний Свидетель-Регистратор.
Ч.   –  Омдеятуульм, что есть Закон Познания, или Повсеместное Знание Делания.
Ш.  –  Функцияогенфират, что есть Закон Целостной Непрерывности и Непрерывной Целостности, или Чаша Накоплений.
Щ.  –  Фрезерграф, что есть Закон Устранения Неуместности, или Очиститель Образа.
Ъ.   –  Филотропиалитет, что есть Общее Число Защитников Жизни.
Ы.   –  Конкрециум, что есть Закон Предельности Величин.
Ь.  – Трансфилотропия, что есть Закон Всепроникания Жизни, или Идеальный Контроль в Непрерывности.
Э.   –  Филоминациент, что есть Фактор Сияющих Величин, или Закон Явления Света и Сияний.
Ю.  –  Инквизицифактор, что есть Закон Возникновения Внутреннего Сведения и Свидетельства.
Я.  – Геномтарг, что есть Общее Число Качеств Приведения к Великому Синтезу и к Воплощению, что есть Закон Материализации.

12. Для понимания тридцати трёх Русских Вед существует три Великих Ключа, которые я описал выше: первый Великий Ключ – это Изначальные Свойства Существа Человека Изтинного, что есть Сущность; второй Великий Ключ – это Качества Сути Существа Человека Изтинного, что есть Дух тридцати трёх Русских Вед; третий Великий Ключ – это Смысл Духа тридцати трёх Русских Вед. Кроме этих трёх Великих Ключей тридцати трёх Русских Вед есть ещё три Числовых Ключа к Русским Ведам:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 (нуль)    -1-
1 А Б В Г Д Е Ё Ж З И - 1 Ъ – Обогащение
2 Й К Л М Н О П Р С Т - 2 Ь – Достижение
3 У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю - 3 Я - Обретение

По этой таблице Мы находим к применению все три Числовых Ключа:
1 – Ключ Первый – Ритмизация Деятельности, обусловленная Натуральным Рядом Чисел, обозначенных цифрами – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и Нуль.
2  -  Ключ Второй – Ритмизация Деятельности, обусловленная тремя Уровнями Образования, обозначенными цифрами – 1, 2, 3.
3  -  Ключ Третий – Путь Прямого Направления, обусловленный Соединением Горизонтальной и Вертикальной Поляризации в Формировании Ориентации к скорейшему достижению Цели, как от первого Знака цифры через второй к третьему, так и от третьего Знака цифры через второй к первому.

1. Объяснения по первому ключу: Действие достигается в Деятельности через весь натуральный Ряд Чисел от Единицы до Девятки к Нулю. Нуль отличается от Ноля тем, что Нуль есть Обобщённая Величина, а Ноль – изключённая Величина. В Числовых Ключах Гебраизтики применяется только Нуль. Нуль – это Справедливость Умения Вдохновляться Достижением, а оно (Достижение) в Натуральном Ряде Чисел всегда обозначается цифрой 9 – это Познание, Способность, Озарение, и если мягкий знак есть Достижение, как Средство, то эти три есть Достижение, как Результат, и наоборот – если З, С, Э принять как Средство, то мягкий знак, как Достижение, будет Результатом. Нуль же есть Обобщение-и-Соединение Достижений. Их всего три – это И, что есть Откровение; Т, что есть Возможность; Ю, что есть Возхождение. Эти три – Откровение, Возможность, Возхождения – имеют непосредственную связь с другими аналогичными тремя, которые есть Обогащение, Достижение и Обретение. При этом число 1 всегда обозначает Сущность, 2 – Соединение, 3 – Размножение, либо Хронотоп, Нуменольм и Номиналитет. Так прохождение по Натуральному Ряду Чисел есть плавный переход с первого Уровня на второй и на третий. При этом Обособление, выраженное числом 1 (по горизонтали Вертикали, выраженной числами 1, 2, 3) и обозначенное твёрдым знаком, мягким знаком и символом Геномтарга – «Я», может применяться в любом месте Натурального Ряда Чисел.

2. Объяснения по второму ключу: Действие достигается в Деятельности через весь Натуральный Ряд Чисел в каждом уровне, отдельно от других уровней, с последующим смещением номиналов (уровней) по отношению к эталонному ряду чисел, с последующим вертикальным Синтезом. Обособление применяется как и в первом ключе.

3. Объяснения по третьему ключу: Действие достигается в Деятельности только по Вертикали Знаков. Например: И, Т, Ю. Чтобы достичь Возхождения, нужно Откровение соединить с Возможностью. При этом Обогащение, Достижение и Обретение должны соответствовать Цели Откровения, Возможности и Возхождения.

0

15

11. Смысл Звуков тридцати трёх Русских Вед сводится к следующему:

Ну как бы изначально в кириллице 43 буквы. А современный алфавит появился совсем недавно, после революции 1917 г. Так что почему алфавит Русских Вед строится на 33 буквах не понятно.

А да помимо кириллицы есть еще и глаголица.

Отредактировано exorcist (22.03.23 08:46)

0

16

сам почитай что и как.
там все исчерпывающе обьеснено.  нужно просто это понять, а это реакция химизма понимания,  новые нейронные связи в твоем мозгу. я не могу их на клаве напечатать в голову закнуть. их надо наработать в своей голове. и тогда  некоторые нейроны соединятся, произойдет озарение и понимание.
я вот не понимаю почему  раньше  ставили твердый знакъ вь конецъ каждого слова,  кмк это лишняя приблуда.  чтобы это понять мне надо совершить мозговой штурм, мне нужен синтез в цнс. я не расчитываю на тебя. только на скрепы и интернет.

0

17

arzak написал(а):

сам почитай что и как.
там все исчерпывающе обьеснено.  нужно просто это понять, а это реакция химизма понимания,  новые нейронные связи в твоем мозгу. я не могу их на клаве напечатать в голову закнуть. их надо наработать в своей голове. и тогда  некоторые нейроны соединятся, произойдет озарение и понимание.
я вот не понимаю почему  раньше  ставили твердый знакъ вь конецъ каждого слова,  кмк это лишняя приблуда.  чтобы это понять мне надо совершить мозговой штурм, мне нужен синтез в цнс. я не расчитываю на тебя. только на скрепы и интернет.

Я могу представить хоть что земля плоская. Только вот толку от этого ноль. Точнее ну если бы я был например инженером и считал что земля плоская, то запустить спутник я бы не смог.
Так собственно вопрос ребром какая польза твоего понимания, по сравнению с классическим. Лично для меня не имеет большого значения, кто как писал и каким образом. Ну витать в облаках я могу и другими всеми доступными способами.

В отношении нагвализма, все приёмы и методы работают как автомат Калашникова. ОВД достижимо работает, выслеживание работает тренирует внимание, пересмотр работает выполняет психологическую разгрузку, тренирует внимание память ну и.тд.

А вот какая польза интерпретации "русских вед", я не вижу.

"Маги вообще не духовны, - сказал он. - Они очень практичные существа" - Дон Хуан.

Отредактировано exorcist (22.03.23 20:06)

0

18

Коричневый написал(а):

женщину когда называют "дорогая" - это говорит о "мертвых" чувствах..
любимая.. родная.. милая.. - это все живое..!!

верно говоришь, "дорогая" - это прям ииииууууууу  :confused:   как будто тебя куда-то послали.... от души)))   :rofl:  :D  а тебе в ответ надо улыбнуться и сделать вид, что этого не было.

0

19

Кора написал(а):

https://youtu.be/TeEWnkm8cbk

👆Михаил Задорнов, концерт о русском языке

Эврика!

А я всё гадала - чего ж этот нечастный Пётр всем бороды то поотрезал!!
**стучит по лбу** - у самого борода не росла 

Царь и без бороды... позор на весь род!))) а замашки императорские...

0

20

Сила написал(а):
Кора написал(а):

https://youtu.be/TeEWnkm8cbk

👆Михаил Задорнов, концерт о русском языке

Эврика!

А я всё гадала - чего ж этот нечастный Пётр всем бороды то поотрезал!!
**стучит по лбу** - у самого борода не росла 

Царь и без бороды... позор на весь род!))) а замашки императорские...

Ну если борода не росла может Петр - женщина.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Родной язык.