Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практика Сделаем и услышим!! mk 2


Практика Сделаем и услышим!! mk 2

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!! mk 2

Первый вариант попытки запуска практики на этом форуме доступен по адресу: Совместная практика “Сделаем и услышим!”.
Первая попытка не удалась, потому что мне не удалось заинтересовать ей участников форума. По всей видимости, не удалось описать доступно, что это такое и зачем это нужно. Либо не удалось разрешить оставшиеся в головах сомнения. Так или иначе, тот, кто не пытается двигаться вперед, тот уже проиграл, поэтому я пробую сделать "работу над ошибками" в реальном времени путем создания новой ветки с обновленной повесткой. Да прибудет с нами Намерение Духа и пусть все у нас получится.

Попробую ответить на распространенные вопросы и дать общие определения.

1. Почему "Сделаем и услышим!"?

Ответ

Ответ: "Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован" СДЕЛАЕМ и УСЛЫШИМ "Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка... голос говорит им в их уши, что есть что... было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки... голос видения присущ только человеку... это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека... для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах." - КК, Книги 7 и 10

2. Чья это практика? Откуда она появилась? Кто за ней стоит?

Ответ

Ответ: это моя практика, она "появилась" в результате личного успешного опыта ее практического освоения. Никто кроме меня за ней не стоит, хотя, разумеется, у нее имеются глубокие корни ("Полноценно работающая" практика такого типа носит имя "Розы" Книги Зоар - это древний еврейский мунускрипт раннехристианского происхождения, описывающий взаимодействие группы каббалистов под руководством "рабби Шимона бар Йохая". Я уверен что это псевдоним. Такой же, например, как Зеир Арихович Анпин ;)). Никакие из действующих распространенных "духовных/магических течений", насколько я знаю, не имеют в своем активе ничего подобного (Книгу Зоар читают многие, но, к сожалению, по принципу: смотрю в книгу, вижу фигу).

3. Для чего нужна эта практика? Почему не достаточно согласованно делать ОВД, или пассы, или "раскачивать чакры", и т.п. (в конце концов "просто встречаться" для общения, когда захочется)? За счет чего она достигает поставленных практических задач?

Ответ

Ответ: Данная практика, в ее "работающем" состоянии, позволяет воинам соприкоснуться с явлением, носящим первостепенное значение по важности для реального (а не диванного) продвижения на Путях Воинов - она позволяет выстроить и "запустить" ПОСТОЯННОЕ "СОБСТВЕННОЕ" ДЕЙСТВУЮЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ ВТОРОГО КОЛЬЦА СИЛЫ, суть которого будет заключаться только в связи между участниками, которые непосредственно ее выстраивают, и ни в чем другом (без привязок к каким-либо внешним "эргрегорам", то есть практика полностью автономная и самодостаточная, хотя мы и будем широко использовать "первоисточники" и тексты различного происхождения в процессе, но суть их использования будет заключаться во взаимодействии посредством них участников в реальном времени, а не в книгах самих по себе). Это Намерение, будучи выстроено, открывает двери воинам к практическому постижению таких явлений, как "потеря человеческой формы", "обретение целостности себя", "динамический перепросмотр", "регулярный сдвиг точки сборки в место без жалости/влево посредством систематического неделания/сталкинга", равно как и "видение Эманаций Орла", постижение внутреннего Намерения и сути Учения ДХ, равно как и любых других интересующих Учений, которое скрыто глубоко "внутри" всем известных текстов, и точно также как и "Книга Зоар", по сути может быть осознано и использовано только таким же объединением по типу "группы магов", которым она и создавалась. Для достижения вышеописанных целей недостаточно индивидуальных, равно как и "совместно-индивидуальных" усилий, в которых не задействуется преднамеренно и осознанно принцип "Правила нагваля", он же "Образ Всесильного" Книги Зоар, посредством магического соединения намерений практикующих в единое Кольцо Силы под непосредственным "личным управлением" Духа. Доказательства этому неопровержимому лично для меня факту, предлагаю заинтересовавшимся поискать в собственном опыте их достижения. Хотя гораздо лучше (как по моему) - не тратить время попусту и дать практике шанс, совершить проверку на практике и узнать на личном опыте, как это работает (или не работает - мы идем без ожиданий, но это не значит, что мы не намереваемся получить конкретный результат, полезный для каждого). Тот, кто не дерзает и не рискует (осознанно), ради совершения вклада в человеческий Дух, из благоговения перед Абстрактным, тот не достигает ничего, а так и продолжит сидеть на диване и с умным видом строчить посты на форумах, пока неизбежная скорая смерть не заберет его на новый круг. Где перед ним будет стоять тот же самый набор альтернатив и не использованных им возможностей выбора. Времени на то, чтобы быть несговорчивыми, недоверчивыми и подозрительными, у нас нет!

4. Кто будет вести практику? Кто определяет ее "регламент", контролирует корректность прохождения, модерирует проведение, выбирает конкретные темы и формы?

Ответ

Ответ: когда практика наберет минимальный ход, то есть начнет минимально полноценно "работать" сама по себе (а это является необходимой предпосылкой, "вшитой" в условие ее начала) - возможно, через месяц-два после начала (все зависит от нас, может быть и через неделю, я не знаю) - все перечисленные в вопросе организационные роли будут распределяться между участниками и участницами по методу обязательной слепой ротации. Каждый должен побыть "ведущим" и "модератором" и "участником", и крайне желательно, в равной мере. Пока практика не набрала такой ход, организаторами будем я и Елена (ник на форуме - Норма), поскольку у нас есть практический опыт ее организации и проведения.

5. В чем заключается практика конкретно? Что нужно (или не нужно) будет делать участникам? Кто может, а кто не может участвовать? Какие "вступительные требования" кандидатам на участие?

Ответ

Ответ: в практике должны участвовать минимум 4 человека (максимум 10-12, оптимум 5-7), среди которых должны присутствовать "воины" обоих полов (не считая организаторов), в каком конкретно кол-ве и составе, не суть важно, с каким конкретно "духовным/магическим опытом" и знаниями в "духовных традициях" - не суть важно, поскольку данная практика, как уже говорилась, не основывается всецело ни на одном конкретном "духовном течении" или первоисточнике (кроме Книги Зоар, но только для практического выстраивания работы самой группы - мировоззрение и терминологию каждый участник может выбирать и использовать совершенно свободно такую, какая ему или ей нравится). Эта практика начинает новую страницу в жизне и Пути тех, кто захочет в ней участвовать, которая в любом случае не основывается на том, что у него или у нее имеется сейчас, хотя, конечно же, потенциал пользы и эффективности от включения в практику растет с увеличением объективной опытности (степени развития эн. тела и навыков работы со вторым вниманием) на момент ее начала, но это объективный процесс, который не делает одних "выше" а других "ниже" - в практике все равны, и одинаковый шанс получить максимум бенефитов от участия в ней есть у каждого, независимо от опыта, бэкграунда и мировоззрения. Другое дело, что стойкость и несгибаемость, требуемые для того, чтобы не "отвалиться" от потока в середине, более вероятно присутствует у тех, кто уже сталкивался с той или иной самодисциплиной на "серьезном" уровне, чем у того, что его не имеет. Но на деле все определяет Дух, а не какие-то "рассчитываемые" и очевидные уму факторы. Внутри самой практики все равны. Я бы даже сказал, что те, кто имеет меньше опыта, в некотором смысле для нее оказываются более важны, чем более опытные (см. следующий вопрос-ответ).
Для полноценного участия в практике участник должен иметь возможность выделить не меньше 3 свободных от других занятий часов в неделю для участия в регулярных встречах Круга (так мы называем получившееся "рабочее объединение"). В идеале - 7 (т.е. по часу каждый день), либо 6 (за минусом субботы). Конкретный тайминг встреч планируется совместно исходя из сложившегося состава участников на момент ее начала, и имеющихся у них объективных возможностей и обстоятельств по времени. Мы можем начать с 3 встреч в неделю, и постепенно дойти до 6, по мере нашего "входа" в Намерение и собственную динамику ее течения. Время и дни недели участники обсуждают уже по факту начавшейся практики, на одной из первых (и при необходимости последующих, согласуемых отдельно) виртуальных встреч. Способ аудио/видеосвязи - программа Zoom. Желательно входить с компьютера, но при невозможности программа позволяет также без труда участвовать со смартфона. Включение или выключение камер в ходе встреч, равно как и вопросы записи, и т.п. участники выясняют совместно в ходе начала практики на одной из первых встреч, наравне с таймингом.

6. Какой будет (предварительно) примерный регламент и последовательность проведения встреч на практике?

Ответ

Ответ: Практика будет иметь вид виртуальных встреч типа видео(аудио)конференций, проводимых регулярно по имеющемуся регламенту, с имеющимся модератором, действующим согласно регламенту на свое усмотрение (жесткость следования правилам на усмотрение конкретного ведущего). Базровый регламент напишу я и Елена, но в дальнейшем все его пункты и характер в целом будет решать группа совместно посредством организационных встреч, в случае необходимости. Мы, как правило, включали в ход встреч следующие пункты:
1. Встреча начинается в назначенное время с просмотра выбранного ведущим музыкального клипа на youtube, и также заканчивается (длительность около часа).
2. После музыки, ведущий приветствует участников и просит по Кругу высказать намерения участия и/или пожелания к проведению сегодняшней встречи. На "продвинутом" уровне здесь должна быть каббалистическая "молитва духовного общества", но мы никого не будем "тянуть" к молитве против желания, если захотите, то сможете вооружиться этой мощной энергетической практикой как полезным навыком, если не захотите, то можете игнорировать. Обязаловки никакой в этом не будет. Достаточно принципиального согласия слушать, как это регулярно делают другие, даже если по какой-то причине Вам самому/самой эта практика пока не близка. Предпосылаемое Намерение - это важная часть встречи, и одно из принципиальных условий создания работающего совместного Намерения по типу "Второго Кольца Силы".
3. После "намерения", мы обычно читаем выбранный ведущим и участниками первоисточник (по Кругу, либо читает ведущий, либо выбранные им участники), затем ведущий предлагает Кругу задавать имеющиеся у участников вопросы по сути прочитанного материала "первоисточника" (либо последовательно зачитывает вопросы, подготовленные участниками заранее, поскольку ведущий выбирает и объявляет тему встречи заранее в чате, где каждый имеет возможность подготовиться, отправляя свои вопросы для встречи ведущему). После зачитывания вопроса происходит 1 или 2 круга кратких (не затягиваемых, по регламенту) ответов на них. Стараемся отвечать по существу, и давать такие ответы, которые могут быть полезны другим участникам. Цель не в том, чтобы показать свою осведомленность в обсуждаемой теме, а в том, чтобы включить свои "5 копеек" в общее намерение, называемое нами "центром Круга". При этом личные интересы и личное понимание отвечающего он практически старается ставить на менее заметное место, чем интересы и понимания других участников и Круга в общем. Высказаться должен каждый и каждая. Диалоги между участниками запрещены, действует строгий порядок "передачи микрофона", выбираемый в начале встречи ведущим, и контролируемый ведущим и модератором.
4. После завершения работы с первоисточником и вопросами к нему (когда выходит время, выбранное для встречи), ведущий предлагает высказать по Кругу впечатления от проведенной встречи, и/или пожелания и намерения в отношении следующей. После этого Круг просматривает выбранный ведущим музыкальный клип youtube на завершение и расходится до следующей встречи по графику.

7. Когда начинается практика? Возможно ли будет присоединиться после ее начала? Насколько легко или сложно из практики выйти "на ходу"? Не опасно ли это?

Ответ

Ответ: решение о дате запуска практики будет приниматься отдельно, базируясь на активности желающих участвовать в этой ветке. После начала практики присоединиться к ней будет сложнее, но вполне возможно, при условии серьезной решимости со стороны присоединяющегося это сделать. Выйти из практики "на ходу" - это самое простое (и самое глупое, но это уже не наше дело), что кто либо может сделать. Достаточно просто перестать присутствовать на встречах. По поводу опасности, мне, честно говоря, уже немного скучно рассуждать и отвечать, поскольку это настолько примитивно и неоригинально, насколько возможно: жизнь опасна, мы все очень скоро умрем. Разница только в том, попытались мы или не попытались до этого момента реализовать свою мечту, сделав для это все возможное, что могли. Остальное от нас не зависит, результат определяет Дух и Его Намерение. 

Заключение:

Прошу высказывать здесь свои комментарии, предложения и, главное, свое принципиальное желание участвовать.

Птица Свободы не делает кругов и не возвращается, давайте отнесемся к открывающемуся "шансу иметь шанс" со всей возможной серьезностью ответственностью!     
СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ, УСЛЫШИМ И СДЕЛАЕМ ВСЕ НАОБОРОТ, ПОЛУЧИВ В ТОЧНОСТИ ТО, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ, КАК НАМ САМИМ, КАЖДОМУ И КАЖДОЙ, ТАК И ДУХУ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ И УПРАВЛЯЮЩИМ ДАННОЙ ПРАКТИКОЙ, И ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕЕ ХОД И ПРОГРЕСС. ИМЕННО ОН БУДЕТ НАШИМ БЕНЕФАКТОРОМ, ЧЬЯ НЕУЯЗВИВАЯ СТРАТЕГИЯ ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХ ЕЩЕ ДО НАЧАЛА КАКИХ ЛИБО ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЫ РЕАЛИЗУЕШЬ СВОЙ ДОЛГ ВОИНА ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ТЫ ДОСТОИН ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ОРЕЛ ХОЧЕТ ДАТЬ ТЕБЕ, ДЕЛАЯ СВОЙ ДАР ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СУЩЕСТВАМ, КАК ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ С ОДНИМ СЕРДЦЕМ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА, А КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - ЛИШЬ ПИЩА ОРЛА И НЕ БОЛЕЕ. 

Искренне Ваши, Илья (Авель, iddqd) и Елена (Норма).

Отредактировано Авель (15.07.22 06:51)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

21

Авель написал(а):
dao написал(а):

Авель
как мне кажется, ты хочешь почувствовать отдачу от того, что делаешь.

Разумеется, я хочу что-то получить от того, что делаю, иначе бы я не делал этого. Но результат не настолько тривиален, как пройтись по травке. Он подразумевает зажигание "вечного Огня" в центре Круга, который станет неиссякаемым (бесконечным) источником невообразимой энергии для всех вовлеченных лиц. Это меняет твое отношение к жизни и к миру. Уже к "магическому", а не только к повседневному, "с ног на голову", делает белое черным, а черное белым, невозможное неизбежным, а неизбежное - лишь инструментом для раскрытия невыразимой любви к тебе Силы, которая правит твоей судьбой лично, непосредственно, невообразимо аккуратно, совершенно, мудро и трепетно. Все это у меня здесь и сейчас уже есть. Благодаря успешной в свое время личной практике Круга. Но если я не буду создавать условия для того, чтобы все вышеперечисленное проходило через меня в Мир, распространялось и раскрывалось, в соответствии со Своей природой, "чувствующим существам", это значит, что мое существование лишено какого либо смысла. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Понятна твоя позиция.
Вода камень точит, конечно, но едва ли у тебя столько же времени, как у воды. Это  об эффективности своих действий

Отредактировано dao (15.07.22 15:10)

0

22

Когда практ начинаем?

0

23

Лафанга написал(а):

Когда практ начинаем?

3 человек мало для начала практа. Нужно минимум 4. Куда гнать коней-то? Сегодня только утром ветку открыли. Пусть народ соберется, подумает, отпишется, кто хочет участвовать, чтобы потом не повторять по 10 раз для вновьприбывших базовые вещи, а вместе начать уже в составе максимально близком ко всем, кому это может быть нужно здесь и сейчас. Поэтому, ждем, минимум еще 1 чел подключится, а лучше - ждем неделю, собрав всех, кто может в принципе захотеть. Ну, пока считаю так.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

-1

24

Представляете Авель я написал что очень хочу уже скорей начать вашу практику, и кто то из модеров удалил его. Странно , может кто-то пытается помешать нашей совместной практике? Сделаем и услышаем🙏

0

25

Лафанга написал(а):

Представляете Авель я написал что очень хочу уже скорей начать вашу практику, и кто то из модеров удалил его. Странно , может кто-то пытается помешать нашей совместной практике? Сделаем и услышаем🙏

Успокойтесь, никто никому не мешает. Не суетимся, ждем проявления желающих. 🙏

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

26

Для общения действует телеграм чат по ссылке. Перед началом практики чат открыт всем для свободного общения. Преимущественно на тему практики и согласования связанных с ее проведением вопросов. После начала практики чат будет служить целям координации и общения участников практики. На данный момент приглашаются все, у кого есть вопросы и/или желание и интерес к практике и участию в ней. Сделаем и услышим!

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

27

22-го в Пятницу в 22:00 предлагаю встретиться в Зуме. Встреча ознакомительная, посмотреть, на тех, кому это может быть интересно, а им посмотреть на нас, и вместе договориться о том, когда и как начинаем практику. Ссылка для входа в конференцию прикреплена в группе Телеграм по ссылке в предыдущем посте. Сделаем и услышим!

П.С. Я сделал все, что от меня зависело, чтобы "раскачать" форум и форумчан. Поэтому, если никто не придет, для меня это не значит ничего. Кроме освобождения ;) Добби свободен! :D Впрочем, если не будет, то это еще интереснее. Жизнь продолжается, пока происходит движение точки сборки! Но пасаран! Вива либерте! Авада кедавра!!!111

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

28

Авель, твои цели достойны уважения.
Однако вам нужны люди, умеющие передавать состояния. Не болтать. Через диалог на это состояние не выйдешь, если нет человека -проводника.

Не знаю...

Призывайте намерение любыми способами, что бы такое осуществить.

Как ещё?

А, да))) Джеронимо!))

Отредактировано Велена (18.07.22 15:44)

+1

29

Велена написал(а):

вам нужны люди, умеющие передавать состояния. Не болтать. Через диалог на это состояние не выйдешь,

В этой практике главное не диалог, а активное выстраиваемое намерение того, кто его ведет, относительно остального Круга. Именно этот объем "энергоинформации" (намерение самоотмены, выраженное через активное усилие в процессе коммуникации на "магические" темы в Круге) - становится основой будущего общего намерения Круга. Разговор - это всего лишь способ коммуникации, но суть этой коммуникации в намерении "самоотмены" своей важности перед важностью всех остальных. Это в точности противоположно тому, что делает средний человек всегда без исключения. Основные контуры процесса выстраивания будут видны в Правилах (регламенте). Я его пока не делал, поскольку конечная (точнее, начальная) реализация сильно зависит от конкретного состава участников.

Но у Круга есть 2 ступени, одна базисная ("катнут"), и это намерение самоотмены. А вторая приобретается уже после того, как Круг достигает "взросления" и получает Намерение от Духа непосредственно. Это я называю "гадлут", и это наполнение и намерение уже не относится в таком же смысле к конкретному человеку, как намерение и усилие "самоотмены", но относится к мужчине и женщине как неделимому энергосуществу. То есть Свет Хохма (Мудрости и Жизни), ощущаемый открыто и явно, в "органах чувств этого мира" (в совмещении "духовных" и "физических" ощущений и тел). Открытое взаимодействие с этим Светом, по сути, является настоящей целью и задачей формы Круга и всей этой практики в целом.

Отредактировано Авель (18.07.22 20:37)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

30

записываюсь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практика Сделаем и услышим!! mk 2