Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практика Сделаем и услышим!! mk 2


Практика Сделаем и услышим!! mk 2

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!! mk 2

Первый вариант попытки запуска практики на этом форуме доступен по адресу: Совместная практика “Сделаем и услышим!”.
Первая попытка не удалась, потому что мне не удалось заинтересовать ей участников форума. По всей видимости, не удалось описать доступно, что это такое и зачем это нужно. Либо не удалось разрешить оставшиеся в головах сомнения. Так или иначе, тот, кто не пытается двигаться вперед, тот уже проиграл, поэтому я пробую сделать "работу над ошибками" в реальном времени путем создания новой ветки с обновленной повесткой. Да прибудет с нами Намерение Духа и пусть все у нас получится.

Попробую ответить на распространенные вопросы и дать общие определения.

1. Почему "Сделаем и услышим!"?

Ответ

Ответ: "Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован" СДЕЛАЕМ и УСЛЫШИМ "Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка... голос говорит им в их уши, что есть что... было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки... голос видения присущ только человеку... это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека... для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах." - КК, Книги 7 и 10

2. Чья это практика? Откуда она появилась? Кто за ней стоит?

Ответ

Ответ: это моя практика, она "появилась" в результате личного успешного опыта ее практического освоения. Никто кроме меня за ней не стоит, хотя, разумеется, у нее имеются глубокие корни ("Полноценно работающая" практика такого типа носит имя "Розы" Книги Зоар - это древний еврейский мунускрипт раннехристианского происхождения, описывающий взаимодействие группы каббалистов под руководством "рабби Шимона бар Йохая". Я уверен что это псевдоним. Такой же, например, как Зеир Арихович Анпин ;)). Никакие из действующих распространенных "духовных/магических течений", насколько я знаю, не имеют в своем активе ничего подобного (Книгу Зоар читают многие, но, к сожалению, по принципу: смотрю в книгу, вижу фигу).

3. Для чего нужна эта практика? Почему не достаточно согласованно делать ОВД, или пассы, или "раскачивать чакры", и т.п. (в конце концов "просто встречаться" для общения, когда захочется)? За счет чего она достигает поставленных практических задач?

Ответ

Ответ: Данная практика, в ее "работающем" состоянии, позволяет воинам соприкоснуться с явлением, носящим первостепенное значение по важности для реального (а не диванного) продвижения на Путях Воинов - она позволяет выстроить и "запустить" ПОСТОЯННОЕ "СОБСТВЕННОЕ" ДЕЙСТВУЮЩЕЕ НАМЕРЕНИЕ ВТОРОГО КОЛЬЦА СИЛЫ, суть которого будет заключаться только в связи между участниками, которые непосредственно ее выстраивают, и ни в чем другом (без привязок к каким-либо внешним "эргрегорам", то есть практика полностью автономная и самодостаточная, хотя мы и будем широко использовать "первоисточники" и тексты различного происхождения в процессе, но суть их использования будет заключаться во взаимодействии посредством них участников в реальном времени, а не в книгах самих по себе). Это Намерение, будучи выстроено, открывает двери воинам к практическому постижению таких явлений, как "потеря человеческой формы", "обретение целостности себя", "динамический перепросмотр", "регулярный сдвиг точки сборки в место без жалости/влево посредством систематического неделания/сталкинга", равно как и "видение Эманаций Орла", постижение внутреннего Намерения и сути Учения ДХ, равно как и любых других интересующих Учений, которое скрыто глубоко "внутри" всем известных текстов, и точно также как и "Книга Зоар", по сути может быть осознано и использовано только таким же объединением по типу "группы магов", которым она и создавалась. Для достижения вышеописанных целей недостаточно индивидуальных, равно как и "совместно-индивидуальных" усилий, в которых не задействуется преднамеренно и осознанно принцип "Правила нагваля", он же "Образ Всесильного" Книги Зоар, посредством магического соединения намерений практикующих в единое Кольцо Силы под непосредственным "личным управлением" Духа. Доказательства этому неопровержимому лично для меня факту, предлагаю заинтересовавшимся поискать в собственном опыте их достижения. Хотя гораздо лучше (как по моему) - не тратить время попусту и дать практике шанс, совершить проверку на практике и узнать на личном опыте, как это работает (или не работает - мы идем без ожиданий, но это не значит, что мы не намереваемся получить конкретный результат, полезный для каждого). Тот, кто не дерзает и не рискует (осознанно), ради совершения вклада в человеческий Дух, из благоговения перед Абстрактным, тот не достигает ничего, а так и продолжит сидеть на диване и с умным видом строчить посты на форумах, пока неизбежная скорая смерть не заберет его на новый круг. Где перед ним будет стоять тот же самый набор альтернатив и не использованных им возможностей выбора. Времени на то, чтобы быть несговорчивыми, недоверчивыми и подозрительными, у нас нет!

4. Кто будет вести практику? Кто определяет ее "регламент", контролирует корректность прохождения, модерирует проведение, выбирает конкретные темы и формы?

Ответ

Ответ: когда практика наберет минимальный ход, то есть начнет минимально полноценно "работать" сама по себе (а это является необходимой предпосылкой, "вшитой" в условие ее начала) - возможно, через месяц-два после начала (все зависит от нас, может быть и через неделю, я не знаю) - все перечисленные в вопросе организационные роли будут распределяться между участниками и участницами по методу обязательной слепой ротации. Каждый должен побыть "ведущим" и "модератором" и "участником", и крайне желательно, в равной мере. Пока практика не набрала такой ход, организаторами будем я и Елена (ник на форуме - Норма), поскольку у нас есть практический опыт ее организации и проведения.

5. В чем заключается практика конкретно? Что нужно (или не нужно) будет делать участникам? Кто может, а кто не может участвовать? Какие "вступительные требования" кандидатам на участие?

Ответ

Ответ: в практике должны участвовать минимум 4 человека (максимум 10-12, оптимум 5-7), среди которых должны присутствовать "воины" обоих полов (не считая организаторов), в каком конкретно кол-ве и составе, не суть важно, с каким конкретно "духовным/магическим опытом" и знаниями в "духовных традициях" - не суть важно, поскольку данная практика, как уже говорилась, не основывается всецело ни на одном конкретном "духовном течении" или первоисточнике (кроме Книги Зоар, но только для практического выстраивания работы самой группы - мировоззрение и терминологию каждый участник может выбирать и использовать совершенно свободно такую, какая ему или ей нравится). Эта практика начинает новую страницу в жизне и Пути тех, кто захочет в ней участвовать, которая в любом случае не основывается на том, что у него или у нее имеется сейчас, хотя, конечно же, потенциал пользы и эффективности от включения в практику растет с увеличением объективной опытности (степени развития эн. тела и навыков работы со вторым вниманием) на момент ее начала, но это объективный процесс, который не делает одних "выше" а других "ниже" - в практике все равны, и одинаковый шанс получить максимум бенефитов от участия в ней есть у каждого, независимо от опыта, бэкграунда и мировоззрения. Другое дело, что стойкость и несгибаемость, требуемые для того, чтобы не "отвалиться" от потока в середине, более вероятно присутствует у тех, кто уже сталкивался с той или иной самодисциплиной на "серьезном" уровне, чем у того, что его не имеет. Но на деле все определяет Дух, а не какие-то "рассчитываемые" и очевидные уму факторы. Внутри самой практики все равны. Я бы даже сказал, что те, кто имеет меньше опыта, в некотором смысле для нее оказываются более важны, чем более опытные (см. следующий вопрос-ответ).
Для полноценного участия в практике участник должен иметь возможность выделить не меньше 3 свободных от других занятий часов в неделю для участия в регулярных встречах Круга (так мы называем получившееся "рабочее объединение"). В идеале - 7 (т.е. по часу каждый день), либо 6 (за минусом субботы). Конкретный тайминг встреч планируется совместно исходя из сложившегося состава участников на момент ее начала, и имеющихся у них объективных возможностей и обстоятельств по времени. Мы можем начать с 3 встреч в неделю, и постепенно дойти до 6, по мере нашего "входа" в Намерение и собственную динамику ее течения. Время и дни недели участники обсуждают уже по факту начавшейся практики, на одной из первых (и при необходимости последующих, согласуемых отдельно) виртуальных встреч. Способ аудио/видеосвязи - программа Zoom. Желательно входить с компьютера, но при невозможности программа позволяет также без труда участвовать со смартфона. Включение или выключение камер в ходе встреч, равно как и вопросы записи, и т.п. участники выясняют совместно в ходе начала практики на одной из первых встреч, наравне с таймингом.

6. Какой будет (предварительно) примерный регламент и последовательность проведения встреч на практике?

Ответ

Ответ: Практика будет иметь вид виртуальных встреч типа видео(аудио)конференций, проводимых регулярно по имеющемуся регламенту, с имеющимся модератором, действующим согласно регламенту на свое усмотрение (жесткость следования правилам на усмотрение конкретного ведущего). Базровый регламент напишу я и Елена, но в дальнейшем все его пункты и характер в целом будет решать группа совместно посредством организационных встреч, в случае необходимости. Мы, как правило, включали в ход встреч следующие пункты:
1. Встреча начинается в назначенное время с просмотра выбранного ведущим музыкального клипа на youtube, и также заканчивается (длительность около часа).
2. После музыки, ведущий приветствует участников и просит по Кругу высказать намерения участия и/или пожелания к проведению сегодняшней встречи. На "продвинутом" уровне здесь должна быть каббалистическая "молитва духовного общества", но мы никого не будем "тянуть" к молитве против желания, если захотите, то сможете вооружиться этой мощной энергетической практикой как полезным навыком, если не захотите, то можете игнорировать. Обязаловки никакой в этом не будет. Достаточно принципиального согласия слушать, как это регулярно делают другие, даже если по какой-то причине Вам самому/самой эта практика пока не близка. Предпосылаемое Намерение - это важная часть встречи, и одно из принципиальных условий создания работающего совместного Намерения по типу "Второго Кольца Силы".
3. После "намерения", мы обычно читаем выбранный ведущим и участниками первоисточник (по Кругу, либо читает ведущий, либо выбранные им участники), затем ведущий предлагает Кругу задавать имеющиеся у участников вопросы по сути прочитанного материала "первоисточника" (либо последовательно зачитывает вопросы, подготовленные участниками заранее, поскольку ведущий выбирает и объявляет тему встречи заранее в чате, где каждый имеет возможность подготовиться, отправляя свои вопросы для встречи ведущему). После зачитывания вопроса происходит 1 или 2 круга кратких (не затягиваемых, по регламенту) ответов на них. Стараемся отвечать по существу, и давать такие ответы, которые могут быть полезны другим участникам. Цель не в том, чтобы показать свою осведомленность в обсуждаемой теме, а в том, чтобы включить свои "5 копеек" в общее намерение, называемое нами "центром Круга". При этом личные интересы и личное понимание отвечающего он практически старается ставить на менее заметное место, чем интересы и понимания других участников и Круга в общем. Высказаться должен каждый и каждая. Диалоги между участниками запрещены, действует строгий порядок "передачи микрофона", выбираемый в начале встречи ведущим, и контролируемый ведущим и модератором.
4. После завершения работы с первоисточником и вопросами к нему (когда выходит время, выбранное для встречи), ведущий предлагает высказать по Кругу впечатления от проведенной встречи, и/или пожелания и намерения в отношении следующей. После этого Круг просматривает выбранный ведущим музыкальный клип youtube на завершение и расходится до следующей встречи по графику.

7. Когда начинается практика? Возможно ли будет присоединиться после ее начала? Насколько легко или сложно из практики выйти "на ходу"? Не опасно ли это?

Ответ

Ответ: решение о дате запуска практики будет приниматься отдельно, базируясь на активности желающих участвовать в этой ветке. После начала практики присоединиться к ней будет сложнее, но вполне возможно, при условии серьезной решимости со стороны присоединяющегося это сделать. Выйти из практики "на ходу" - это самое простое (и самое глупое, но это уже не наше дело), что кто либо может сделать. Достаточно просто перестать присутствовать на встречах. По поводу опасности, мне, честно говоря, уже немного скучно рассуждать и отвечать, поскольку это настолько примитивно и неоригинально, насколько возможно: жизнь опасна, мы все очень скоро умрем. Разница только в том, попытались мы или не попытались до этого момента реализовать свою мечту, сделав для это все возможное, что могли. Остальное от нас не зависит, результат определяет Дух и Его Намерение. 

Заключение:

Прошу высказывать здесь свои комментарии, предложения и, главное, свое принципиальное желание участвовать.

Птица Свободы не делает кругов и не возвращается, давайте отнесемся к открывающемуся "шансу иметь шанс" со всей возможной серьезностью ответственностью!     
СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ, УСЛЫШИМ И СДЕЛАЕМ ВСЕ НАОБОРОТ, ПОЛУЧИВ В ТОЧНОСТИ ТО, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ, КАК НАМ САМИМ, КАЖДОМУ И КАЖДОЙ, ТАК И ДУХУ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ И УПРАВЛЯЮЩИМ ДАННОЙ ПРАКТИКОЙ, И ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕЕ ХОД И ПРОГРЕСС. ИМЕННО ОН БУДЕТ НАШИМ БЕНЕФАКТОРОМ, ЧЬЯ НЕУЯЗВИВАЯ СТРАТЕГИЯ ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХ ЕЩЕ ДО НАЧАЛА КАКИХ ЛИБО ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЫ РЕАЛИЗУЕШЬ СВОЙ ДОЛГ ВОИНА ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ТЫ ДОСТОИН ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ОРЕЛ ХОЧЕТ ДАТЬ ТЕБЕ, ДЕЛАЯ СВОЙ ДАР ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СУЩЕСТВАМ, КАК ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ С ОДНИМ СЕРДЦЕМ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА, А КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - ЛИШЬ ПИЩА ОРЛА И НЕ БОЛЕЕ. 

Искренне Ваши, Илья (Авель, iddqd) и Елена (Норма).

Отредактировано Авель (15.07.22 06:51)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

2

Очень хочу уже скорей начать 🙂

+1

3

Авель, это всё слова. Действие, тем более магическое действие, это очень редко слова.
На круге жизни ты опять будешь говорить, говорить и говорить.. ?

Отредактировано Велена (15.07.22 08:41)

+1

4

Велена написал(а):

Авель, это всё слова. Действие, тем более магическое действие, это очень редко слова.
На круге жизни ты опять будешь говорить, говорить и говорить.. ?

Найди в себе мужество перестать говорить одно и то же, и заявить о своем участии. Войди в поток, не больше месяца это потребует, я думаю точно, чтобы уже начать чувствовать общий поток практики. А потом, если твои "опасения" подтвердятся, то просто выйдешь и все. Ты не потеряешь ничего. Время, потраченное ради Духа, это не потеря, а опыт. И в любом случае отпишешься в этой ветке о своих впечатлениях. Идет? Я бы лично был рад, если бы ты поучаствовала. Хотя свобода воли и все такое - Дух не даст пойти против Его установленных законов, поэтому на этом ограничусь в своих предложениях.

Отредактировано Авель (15.07.22 08:51)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

5

Лафанга написал(а):

Очень хочу уже скорей начать 🙂

Я тоже, чем быстрее сорганизуемся, тем быстрее начнем. Хоть завтра  :rolleyes:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

6

Да, я написал, или нет? В процессе этой Практики участники научатся тому, что означает в исконном смысле "духовной практики" Библейская форма "Возлюби ближнего своего, как самого себя", и войдут между собой в "духовное поручительство", став своеобразной "системой сообщающихся сосудов". Это все очень серьезно, хотя объективно от этого человеку одни "плюсы". Кем бы он или она ни были. Но приходить для того чтобы "просто посмотреть", из праздного интереса я бы не советовал. У нас должен быть серьезный настрой изначально у всех, на то, чтобы быть чуткими и гибкими для понимания и выполнения воли Духа в отношении хода наших встреч и практик, как своей собственной свободной воли. Хотя по началу мы с Леной постараемся взять этот аспект на себя, равно как и организационные. Вообще если говорить о серьезном этапе, то из участников не выделяется никто. Ни "нагвали", ни "организаторы", ни кто бы то ни было еще. Все равны и одинаково важны. Или не важны. Как нам больше понравится  :D Плюс действует обязательная "слепая ротация" ролей на встречах (в идеале). Но сначала нам нужно организовать базовый формат и состав участников и провести несколько "тестовых" встреч, где они будут отработаны.

Отредактировано Авель (15.07.22 09:08)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

7

Авель написал(а):

В процессе этой Практики участники научатся тому, что означает в исконном смысле "духовной практики" Библейская форма "Возлюби ближнего своего, как самого себя",

Этому не учатся. Это открывается в себе. Потому что оно есть уже. Его просто надо открыть.
Не придираюсь к словам. Просто снова подчёркиваю, что для меня нет необходимости в этой практике.
Для кого есть , ну пусть.

А вообще, вот выходишь с рассветом и бежишь. Бежишь, пока не кончится город. А дальше - поля. И бежишь между ними и лесопосадкой. А вокруг стрекочут насекомыши, жжужат пчелы и мухи. Чирикают птицы.
В этом сила.
А не в болтовне нескольких голов.  :rolleyes:

Поэтому, наберись, Авель, мужества, и начни наконец-то использовать тело по назначению ;)

+2

8

Велена написал(а):

Этому не учатся. Это открывается в себе. Потому что оно есть уже. Его просто надо открыть.

Ну да, Велена, ты серьезно? Откуда в тебе такая самоуверенность, что ты лучше всех все знаешь?
Это открывается не в себе. Это открывается в ближнем. А ты, если не понимаешь этого, не знаешь ничего, и не строй иллюзий, будто знаешь. Хотя, строй, если хочешь, конечно. Если ты в практику с нами не идешь, это уже не важно, что ты будешь делать или думать или говорить. Всему свое время и место.

Велена написал(а):

Поэтому, наберись, Авель, мужества, и начни наконец-то использовать тело по назначению ;)

Уже взял ноги в руки и побежал, честно-честно  :D

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

9

Авель,
очень интересно что ты делаешь. Пытаешься делать.
Мне это симпатично.
Но у меня ощущение, что ты возложил на себя какую-то миссию и несёшь её. Благородно? Возможно. Главное, чтобы ты сам не перегорел. Моё имхо, твоя миссия слегка утопична.
Насчёт практа-участвовать не буду. Причины объяснял тебе ранее.

+1

10

dao написал(а):

Насчёт практа-участвовать не буду. Причины объяснял тебе ранее.

Ну спасибо, что сообщил) Надеюсь, что ты поменяешь решение время еще есть. О том, что ты объяснял мне раньше, я не помню, и это не суть важно. Все объяснения о том, чтобы не участвовать - это отговорки. Они не являются решением и не являются выбором. Они являются отказом его совершать. Но, всему свое время и место.

dao написал(а):

очень интересно что ты делаешь. Пытаешься делать.
Мне это симпатично.
Но у меня ощущение, что ты возложил на себя какую-то миссию и несёшь её.

В данном случае не важно, что я на себя возложил или не возложил, потому что механизм Круга и Зоар "работает" независимо от нашего мнения о собственных жизненных целях и задачах. Если подумать о том, сколько разных "миссий" может оказаться, если взять всех людей по отдельности, которые входили или когда либо будут входить в практику Круга, то голова может закружиться  :D Но это абсолютно не важно, если они делали как участники Круга все как полагается (а если Круг работает, то иначе делать не получится), то все участники (и Дух среди них, разумеется) получали свои результаты, и остались ими вполне удовлетворены. И пошли дальше заниматься каждый своими "миссиями". Только уже имея за плечами полезный опыт "второго внимания" и явного раскрытия Света Любви и Жизни. То есть по сути уже как "маги", прыгнувшие в пропасть. Но, всему свое время и место.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

11

Авель написал(а):

Откуда в тебе такая самоуверенность, что ты лучше всех все знаешь?
Это открывается не в себе. Это открывается в ближнем. А ты, если не понимаешь этого, не знаешь ничего, и не строй

Да потому что в этом состоянии нахожусь прямо сейчас. И передаю его всем, кто в моем пространстве находится, рядом.
Какая уж тут самоуверенность. Просто тело становится проводником этих состояний.

А до ближних - всё верно. Мы все - разные, но все мы - одно. Сейчас Велена - это Авель. Велена - это телефон. Велена - это комната. И это все одно. И одно есть любовь. И любовь просто есть)

Авель написал(а):

Уже взял ноги в руки и побежал, честно-честно

Бег выключает лишнюю думалку. Вписывает тело в мир. Раскачивает чувствительность. Даже в городе.)

0

12

Велена написал(а):

Да потому что в этом состоянии нахожусь прямо сейчас. И передаю его всем, кто в моем пространстве находится, рядом.
Какая уж тут самоуверенность. Просто тело становится проводником этих состояний.

А до ближних - всё верно. Мы все - разные, но все мы - одно. Сейчас Велена - это Авель. Велена - это телефон. Велена - это комната. И это все одно. И одно есть любовь. И любовь просто есть)

Плюсы кончились)
В Каббале есть такое понятие, которое описывает очень уникальное энергетическое явление, оно называется АВИЮТ. Оно является свойством некоей настройки мира (парцуфа восприятия). И, если вкратце, суть в том, что любое состояние может присутствовать в чувственном восприятии на разных уровнях этого самого Авиюта. В зависимости от множества факторов. И при этом продолжать являться одним и тем же понятием и явлением, только находящимся между собой в отношениях "корня и ветви".
Цель всей эволюции сознания, в том же точно смысле, как ее описывает Ауробиндо - в том, чтобы раскрыть совершенство Единства всего со всем, не только самого по себе, как оно может быть раскрыто любым и в любое время, при должном самоочищении (например, йогической практике, медитации и т.д.), как "я во всем, и все во мне", как ты это описываешь, а достичь того же состояния с ненулевым свойством Авиюта. А вот это уже принципиально невозможно достичь, сидя в одиночестве дома и останавливая внутренний диалог. Для этого нужно развивать соединение между конкретными "внутренними эманациями" в подобие "эманациям в Великом", суть которого приведено (закодировано) в описаниях "Правила нагваля" (КК), "Образа Всесильного Адама Ришон" (Зоар), формула эта называется "Мужчиной и Женщиной Он создал их" (Тора, Берешит). То есть, активного личного взаимодействия с этим Светом мужчин и женщин, объединяющих свои стремления, чувства и намерения на духовном Пути, делая этот Путь единым для них, при сохранении внешней "самостоятельности" и обособленности физ. тел и "личностей" первого внимания. И это совсем не то чувство, которое описываешь ты. Это гораздо более глубокое, личное, сакральное, "тяжелое", но в то же время не "грязно-тяжелое", а такое "тяжелое", которое является овеществленной Благодатью в этом мире, я не знаю просто уже какие слова выбрать для описания. Ладно, я снова занимаюсь бесполезным делом, пытаясь объяснить то, что можно только почувствовать. Только научившись этому в процессе совместной практики в "смешанном" Круге по методике Зоар. Пойду лучше бегать, пока погода хорошая.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

13

Авель написал(а):

работает

Действительно работает. Сомнений нет. Только один вопрос: у всех всё работает и всё довольны. А происходит, судя по наблюдениям, совсем не то?????

0

14

Авель написал(а):

гораздо более глубокое, личное, сакральное, "тяжелое", но в то же время не "грязно-тяжелое", а такое "тяжелое", которое является овеществленной Благодатью в этом мире,

Точно. И именно благодаря этой глубине видится вся правильность и волшебная непостижимость мира.

Авель написал(а):

вот это уже принципиально невозможно достичь, сидя в одиночестве дома и останавливая внутренний диалог

Откуда ж так уверился, что все сидят дома в одиночестве?
Согласна. В одиночестве выплывают много перекосов. Общение необходимо. Как с воинами, практиками, так и с обычными людьми разных возрастов и социальных групп. Но оно не должно быть затягивающим, чтобы забыть о своей задаче. Поэтому и одиночество дозированное нужно.

0

15

А ещё, Авель, не понимаю, что мешает тебе это делать здесь, на форуме. Дух - основа всего. Или обязательно нужен зрительно-голосовой контакт?

Понимаешь, мне не сложно принять участие. Но как представлю, что это снова бла-бла-бла ...

Отредактировано Велена (15.07.22 13:25)

0

16

Велена написал(а):

А ещё, Авель, не понимаю, что мешает тебе это делать здесь, на форуме. Дух - основа всего. Или обязательно нужен зрительно-голосовой контакт?

Обязательно нужно создание особого течения практики, имеющей определенный регламент, который вводит ограничения на "комфортность" нахождения каждого на привычном и знакомом ему по форуму, равно как и по этому миру в целом, "шестке". Без этого общение не дает плодов, как ты сама можешь прекрасно наблюдать на форуме в течение нескольких нет. Воз и ныне там, по большому счету, а если и есть подвижки, то они происходят независимо от форума. Необходимы принуждающие регламентирующие самоограничивающие (добровольно, разумеется, но согласно "договору" с самим собой, поддерживаемому "несгибаемым намерением") элементы, организованные в "кольцо" и включенные в регулярные, опять же, добровольно-обязательные ситуации совместной практики. Именно это позволяет Кастанедовскому "неделанию" придать те черты, которыми оно, судя по книгам, должно обладать, но на практике, как это может легко проследить каждый на себе, не обладает - постоянный регулярный сдвиг точки сборки воина влево. Приводящий к "выведению человека из этого мира". То есть благоприятствующий созданию "особой области практики", в которой магия и реальность перемешиваются и перестают действовать законы повседневного мира.

Велена написал(а):

Точно. И именно благодаря этой глубине видится вся правильность и волшебная непостижимость мира.

Я сказал про тяжесть и грубость (Авиют), а не про глубину. Это совершенно не то же самое. Глубина чувства или знания абстрактного мне тоже известна была еще задолго до Каббалы. Это совсем не то. По сути, это не чувство вовсе, это безмолвное знание. Чувство это ПОЛОВОЙ ДУХОВНЫЙ ОГОНЬ, ВЕЛЕНА. Я отнюдь не настроен на то, чтобы впустую тратить драгоценное время нас обоих в выяснениях, которые ни к чему не приведут. Потому что, к сожалению, таковы объективные законы развития энергии. Пока чашу не опустошишь от того, что в ней в данный момент налито, она будет препятствовать принятию принципиально нового наполнения даже на уровне идеи и концепции. Но рано или поздно она окажется опустошена, и тогда в нее эта идея сможет войти, а вслед и наполнение. Лишь бы не оказалось слишкои поздно, т.к. времени в этом мире у нас у всех очень мало. Но, опять же, на все Воля Духа.

Отредактировано Авель (15.07.22 13:36)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

17

dao написал(а):
Авель написал(а):

работает

Действительно работает. Сомнений нет. Только один вопрос: у всех всё работает и всё довольны. А происходит, судя по наблюдениям, совсем не то?????

Не понял тебя.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

18

Для того, чтобы начать практику, каждый должен преодолеть себя, совершить усилие самоотмены, сделать заметное усилие над собой, принимая решение. Кроме тех, кто к этому моменту уже подведен Духом к "черте" и поэтому не имеет другого выбора. Именно в этом суть всех "Абстрактных ядер" и историй о нагвалях линии ДХ. Здесь то же самое в точности. Никто не будет хотеть стать (впиши сюда что угодно, суть от этого не поменяется) во собственной воле. На хитрости и улови у нас времени уже нет. Силой мы заставлять никого не хотим и не будем. Любовью и совершенством привлечь не получается, потому что каждый верит в своем собственном восприятии, что уже ими обладает, и переубедить его невозможно в принципе. Да будет так, как хочешь Ты, Всесильный, чтобы было. Да случится по желанию Твоему с Твоими творениями только самое-самое лучшее. Амен ве Амен. А я просто постою в сторонке и посмотрю, как будут развиваться события. Мне не привыкать. Я просто делаю свое дело, бью в барабан, остальное делаешь Ты. Амен ве Амен.

Отредактировано Авель (15.07.22 13:46)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

19

Авель
как мне кажется, ты хочешь почувствовать отдачу от того, что делаешь. Не сомневайся, отдача есть, пусть и не явная, но она есть.
Но для меня отдача, к примеру,
- полить грядку клубники или помидоров и чувствовать их запах,
- когда тебе хреново-пройтись босым по Земле и чувствовать ее энергию.
Т.е.для отдачи не надо ничего делать, надо просто взаимодействовать и делать простые обыденные
вещи эффективно

+1

20

dao написал(а):

Авель
как мне кажется, ты хочешь почувствовать отдачу от того, что делаешь.

Разумеется, я хочу что-то получить от того, что делаю, иначе бы я не делал этого. Но результат не настолько тривиален, как пройтись по травке. Он подразумевает зажигание "вечного Огня" в центре Круга, который станет неиссякаемым (бесконечным) источником невообразимой энергии для всех вовлеченных лиц. Это меняет твое отношение к жизни и к миру. Уже к "магическому", а не только к повседневному, "с ног на голову", делает белое черным, а черное белым, невозможное неизбежным, а неизбежное - лишь инструментом для раскрытия невыразимой любви к тебе Силы, которая правит твоей судьбой лично, непосредственно, невообразимо аккуратно, совершенно, мудро и трепетно. Все это у меня здесь и сейчас уже есть. Благодаря успешной в свое время личной практике Круга. Но если я не буду создавать условия для того, чтобы все вышеперечисленное проходило через меня в Мир, распространялось и раскрывалось, в соответствии со Своей природой, "чувствующим существам", это значит, что мое существование лишено какого либо смысла. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Отредактировано Авель (15.07.22 14:31)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практика Сделаем и услышим!! mk 2