Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Уважение среди воинов


Уважение среди воинов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отрывок из второго кольца силы:

В этот момент в кухню вступила Горда, словно она скрывалась в передней комнате, ожидая, когда мы начнем драку. Она сказала, что предупреждала нас, чтобы мы не попались в сети друг друга. Я был вынужден рассмеяться над тем, что она журит нас, как детей. Она сказала, что мы обязаны уважать друг друга, что уважение среди воинов является очень деликатным предметом. Сестрички знали, как вести себя как воины друг с другом, то же делали Хенарос между собой, но стоит мне придти в одну из этих групп, или двум группам сойтись вместе, как все они игнорируют свое воинское знание и ведут себя, как недотепы.

Что же такое уважение в среде воинов?Его элементы и другие проявления, предлагаю в этой теме обсудить и привести примеры поведения воина с другими воинами, их взаимодействие и разрешения конфликта двух сознаний.

Пример:

-Ты не воин, ты только прикидываешься воином, я вижу что ты даже не помнишь принципов сталкинга!

-Зачем мне что то доказывать тебе воин я или нет?И причем тут что я не помню принципов сталкинга, разве воину не нужно избавлятся от своего чувства собственной важности ты об этом подумала?

-Нужно о своем чувстве собственной важности думать и как от него избавится! А не о других!

-Это избавление применимо так же и к самой себе,не забывай это, думаешь я такой важный по причине того что я только о себе думаю, а не о тебе?

-Ты не понимаешь, ты не можешь даже разговаривать со мной об этом, у тебя нет личной силы для таких разговоров со мной, ты не воин.

-Почему я вижу что ты цепляешься за свою человеческую форму когда это мне говоришь, почему? Разве ты не в процессе ее избавления, где твоя отрешенность? Разве для тебя все еще важно что о тебе думают другие?

-Хорошо обо мне подумают или плохо это не важно! Я вижу ты другой, у тебя нет стержня для того что бы быть безупречным воином, ты метаешься от слова к слову, но не действуешь!

-Ты гадаешь что я делаю, но незнаешь наверняка, для чего ты это делаешь?

-Сейчас у меня лопнет терпение и я что нибудь сделаю с тобой если ты не прекратишь это, я схвачу тебя как лист на ветру и выкину прочь с моих глаз!

-Ах у тебя нет терпения?Вопрос тебе на засыпку, что такое терпение, ответь прошу.

-Ты прав, терпение это из мира воина, я слегка забылась, знаешь я женщина и весьма бываю сурова ведь мой ветер это северный ветер.

-На том и порешим,обьясни твой ветер это сила?

                  **********

+2

2

Psymatrix написал(а):

Отрывок из второго кольца силы:

Что же такое уважение в среде воинов?Его элементы и другие проявления, предлагаю в этой теме обсудить и привести примеры поведения воина с другими воинами, их взаимодействие и разрешения конфликта двух сознаний.

Единственная тема, от тебя, которая меня заинтересовала, отозвалась.

Не смотря на то, что театр последних 2 - 3 недель, организовавшийся на форуме, меня очень развлек, и я извлекла массу полезного для себя, а так же считаю, что энергия конфликта, очень классно высветила Настоящее, живое, я бы даже сказала - вечное.

уважение в контексте воинов рассмотреть интересно. Главное, чтобы это не свелось к жестким ограничениям, которые могут  препятствовать
честному общению .

На Востоке говорят "Если ребенок хочет покакать, он покакает". Это к тому, что у многих людей бывает незаметный съезд осознания в регрессию (в детство), оттуда он и посылает всех на ***, или дальше ...
Воин обладающий конем*отрешенности, не будет упрекать ребенка*(временно опустившегося воина*) в неадекватности, если!  сам бывал в такой ситуации... еще вчера.

============
зачем я это написала? затем, что меня это трогает за интерес, и есть желание в этой теме что-то понять и найти, что сделает меня с одной стороны гибче, с другой - структурированнее.

0

3

Я всё понимаю, простоНагваль. Всё понимаю. Все эти ваши какие-то конфликты, тёрки на форуме. Всё понимаю. Но одного я никак не могу понять. Только одно. Ну может хоть кто-нибудь, хотя бы намёк какой-то , хоть кто-то объяснит ЭТО. Хоть кто-нибудь. Пожалуйста. И при чём здесь уважение???!!!!!!!
      Почему вы терпите ЭТО? Объясните. ПОЧЕМУ?
      Как у вас так получается?
      Не уверен, что могу уважать хоть кого-то здесь.
      После того, что вы сделали.
      Какое ещё уважение - после такого??!!!
      Извините, конечно, но это правда.
      Вы поставили на пьедестал ЭТО.
      ТО, ЧТО не скрывает в чём цель -  ТО, ЧТО не скрывает, чётко чётко не раз писало на этом форуме,
      что сидит на кладбище и проводит какой-то там ритуал по порче людей -
      Вы это на пьедестал!!! И после этого вякаете там что-то про Кастанеду?
      Объясни мне Псиматрикс - как ты можешь поклоняться ЭТОМУ, и после этого хоть что-то говорить про Кастанеду!
      При чём здесь Кастанеда? Когда вы поклоняетесь ЭТОМУ????!!!!!!
      Зачем я это написал?
      А затем, что нельзя молчать, нельзя. Ну попал в гавно ( на этот форум ), попал, так надо это признать.
      Неприятно, конечно, но ничего страшного, вытру ноги об траву.

Отредактировано Wangchook (11.07.22 11:42)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

4

Wangchook написал(а):

Я всё понимаю, простоНагваль. Всё понимаю. Все эти ваши какие-то конфликты, тёрки на форуме. Всё понимаю. Но одного я никак не могу понять. Только одно. Ну может хоть кто-нибудь, хотя бы намёк какой-то , хоть кто-то объяснит ЭТО. Хоть кто-нибудь. Пожалуйста. И при чём здесь уважение???!!!!!!!
      Почему вы терпите ЭТО? Объясните. ПОЧЕМУ?
      Как у вас так получается?
      Не уверен, что могу уважать хоть кого-то здесь.
      После того, что вы сделали.
      Какое ещё уважение - после такого??!!!
      Извините, конечно, но это правда.
      Вы поставили на пьедестал ЭТО.
      ТО, ЧТО не скрывает в чём цель -  ТО, ЧТО не скрывает, чётко чётко не раз писало на этом форуме,
      что сидит на кладбище и проводит какой-то там ритуал по порче людей -
      Вы это на пьедестал!!! И после этого вякаете там что-то про Кастанеду?
      Объясни мне Псиматрикс - как ты можешь поклоняться ЭТОМУ, и после этого хоть что-то говорить про Кастанеду!
      При чём здесь Кастанеда? Когда вы поклоняетесь ЭТОМУ????!!!!!!
      Зачем я это написал?
      А затем, что нельзя молчать, нельзя. Ну попал в гавно ( на этот форум ), попал, так надо это признать.
      Неприятно, конечно, но ничего страшного, вытру ноги об траву.

)))))))))))!

Не знаю из какого угла зрения, стены ты смотришь, смотрел?

Иа за эту неделю смотрела из:
личности (персонажа)
зрителя
наблюдателя
свидетеля

Все это разные ТС, и разное восприятие.

Скажу тебе по секрету)), когда смотришь из Свидетеля, это классно! Нет никакой грязи, нет конфликта, есть офигенная игра, и она прекрасна. И каждый персонаж мега талантлив, красив.

По большому счету, уважение - это некие рамки. Но уважение возможно и без рамок, как глубокое признание всех и каждого, и себя . Признание, понимаешь?

ни кем то или чем то. собой - бОльшим, чем описание, если все-таки нужны слова...

=====
зачем это написала? получила импульс от человека. и пришло желание ответить. взаимодействовать, поделиться тем , как этот импульс продолжился во мне. иа действительно так чувствую, поэтому и делюсь: даю возможность чувствам двигаться.

Отредактировано простоНагваль (11.07.22 12:07)

+1

5

простоНагваль написал(а):

Не знаю из какого угла зрения, стены ты смотришь, смотрел?

Накипело. Высказал и полегчало. Это существо что-то глубоко во мне задело, очень глубоко. Ни к кому так не относился. Не хочется так задеваться. Но вынужден  был это признать. Настолько задело, что аж жить хочется.
        Попробую всё же как то отвязаться. Какое мне дело в конце то концов?
        Но просто это перекос, все видят и все молчат. Я действительно не понимаю почему.
        У меня есть опыт как с этим быть. Я уже упоминал, что программирую микроконтроллеры. И несколько лет назад делали системы микроклимата. Короче, в результате - командировка на свинарник. Ничего, пережить можно.
        Но зачем об этом молчать и делать вид, что всё нормально, Непонятно.
        Ладно. Бог с ним, ну если хочет, ладно - с ней. Бог с ней.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

6

С кем? Что произошло? Какой перекос?

Отредактировано Лафанга (11.07.22 13:11)

+1

7

Wangchook
Ты с дуба рухнул? Что за бред ты пишешь?

Ещё что-то подобное и неделя для очищения сознания.

0

8

Wangchook
Ой, а ведь не заметил, как ты тут вымазался и страдаешь.

ОК, пакеда. Неделя в бане и терь никаких послаблений твоей шизе.

0

9

Wangchook написал(а):

Объясни мне Псиматрикс - как ты можешь поклоняться ЭТОМУ, и после этого хоть что-то говорить про Кастанеду!

Wangchook О чем речь обьясни, у тебя снова обостренное отношение к Тени началось?

Если это так Тень в обиду не дам, я знал что рано или поздно ты снова покажешь свои зубы и начнешь делать нападки на нее, с твоей стороны Wangchook делать такие нападки проблема которая кроется внутри тебя, отпусти свое отношение, не мучай себя этим.

Поклонятся?

Поклонение — проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; также преклонение (от преклонять колена). Обычно сопровождается верой в предопределение пользы или вреда от предмета или объекта поклонения.

Wangchook Раз ты о поклонении написал, в ответ тебе напишу о твоем знаке на аве.

Слово Коловрат состоит из двух слов: коло — что значит «круг» или «окружность», и врат — «вращение».

Как талисман действует на мужчин

Оберег для мужчин обладает следующими характеристиками: даёт удачу; развивает физическую силу; мотивирует на самосовершенствование; защищает от зла и порчи; предотвращает от болезней и невзгод; дарует успех во всех делах и начинаниях. Следует помнить, что надев талисман, мужчина становится на путь света. Тёмным же помыслам амулет будет мешать.

Не бойся Wangchook перекоса, твоим темным помыслам твой же амулет тебе же и мешает.


Судебным решением от 02.11.2010 изображение «коловрат» включено в Федеральный список экстремистских материалов за номером 947, данное изображение признаётся сходным со свастикой до степени смешения.


Wangchook написал(а):

При чём здесь Кастанеда? Когда вы поклоняетесь ЭТОМУ????!!!!!!
      Зачем я это написал?
      А затем, что нельзя молчать, нельзя. Ну попал в гавно ( на этот форум ), попал, так надо это признать.
      Неприятно, конечно, но ничего страшного, вытру ноги об траву.

Заметь это Кастанеда форум, поклоняешься ты один чему то не понятному тебе настолько насколько считаешь нужным писать здесь об этом.

Если ты испачкался и пришел на форум то это видно Wangchook, у этого форума чистое имя.

Если же ты принес то в чем ты испачкался с собой, то подумай о том кто ты после того как ты высказался о форуме.

0

10

Иа трудно понимает, как можно обсуждать человека, который не может ответить?!
Это похоже, как ударить мёртвого, или уже лежащего на земле человека...

====
Зачем иа это написала? Это реакция на несправедливость и некрасивость ... Не хотела придерживать это на счету* человека, показавшего себя так не уважительно к другому.

0

11

Wangchook написал(а):
простоНагваль написал(а):

Не знаю из какого угла зрения, стены ты смотришь, смотрел?

Бог с ним, ну если хочет, ладно - с ней. Бог с ней.

интересно про какого бога речь?  o.O

0

12

Psymatrix написал(а):

Отрывок из второго кольца силы:

Что же такое уважение в среде воинов?Его элементы и другие проявления, предлагаю в этой теме обсудить и привести примеры поведения воина с другими воинами, их взаимодействие и разрешения конфликта двух сознаний.

простоНагваль написал(а):

Единственная тема, от тебя, которая меня заинтересовала, отозвалась.

Не смотря на то, что театр последних 2 - 3 недель, организовавшийся на форуме, меня очень развлек, и я извлекла массу полезного для себя, а так же считаю, что энергия конфликта, очень классно высветила Настоящее, живое, я бы даже сказала - вечное.

уважение в контексте воинов рассмотреть интересно. Главное, чтобы это не свелось к жестким ограничениям, которые могут  препятствовать
честному общению .

простоНагваль о чем речь про жесткие ограничения которые могут препятствовать честному общению?

можешь привести пример такого ограничения? В чем суть такого ограничения не в самом ли субьекте общения?🤔

Уважение в среде воинов имеет место быть с оценочной стороны воина, воин в свою очередь знает что он имеет место взаимодействия с другим воином и ожидает от своих действий реакцию, другой воин видит что перед ним воин его тактика при взаимодействии может быть включена тем что он аккуратно прикасается к своему миру, бережно.

Воин задает себе вопрос для чего мне взаимодействовать с воином который более знающий или менее сведущ в пути?

И действует соответствующе, его знание о многих вещах в мире воина несгибаемы, своей силой он влияет на других, его мир взаимодейтсвия с другим воином отличается от социумно - взаимодейтсвия тем что он прекрасно видит разницу между мелочностью обычного человека и между тем что воин делает для того что бы эту мелочность уничтожить в себе.

Когда сила сводит несколько воинов между собой, общение/взаимодействие на равных подвергается проверке, при этом уважение не просто имеет место быть, воин знает с чем столкнулся другой воин потому что сам через это прошел, он входит в контакт с другим воином для того что бы реализовать увиденный вызов в этом, для него это вызов обьяснить и сделать безупречно то что он знает.(Если бы такой воин знающий действовал из чувства собственной важности, и весьма значительно бы себя ставил на место того кто может наплевательски относится к другому воину,он был бы небезупречен

его оценка давать менторским тоном и указывать на ошибки другого воина поставила под вопрос его безупречность, а его уважение к другому воину могло бы вылится в серьезный конфликт двух сознаний, но знающий воин так себя не повел бы по причине того что он знает как выглядит маска, подмаска подхалимства, нарциссизма и его знание в этом его сила.)

Другому воину если это ему нужно, нужно быть безупречным для такого взаимодействия и благодарить дух за ценный случай, у воинов при взаимодействии есть общие темы, цель может быть разной, один более знающий видит менее знающего и подвергает его реакции, если тот не выдерживает реакции, более знающий воин оставляет ему шанс для того что бы он нарастил свое знание в каком то вопросе, если этот вопрос важен для знающего воина как вызов он этот вопрос не отпустит пока не увидит его решенным.

+2

13

Воин знает о том, что он должен относиться к Миру бережно, будь он "охотник за Силой" или обычный человек. И стремиться во всех аспектах своей жизни, а в тех аспектах, которые находятся наиболее близко к Пути Сердца - особенно, поступать исходя из максимального учета этого. Тема уважения, это в точности вопрос бережного отношения к Миру. Среди кого бы то ни было вообще, поскольку Мир разделяется на "охотников за Силой" и глупцов, а не на "воинов" и "не воинов". Глупцов всегда хватает в среде "воинов" с избытком. Однако, всамделишных "охотников за Силой", в обеих категориях можно пересчитать по пальцам, и их число со временем исчезает, как в случае любого "дефицитного товара" или явления. Потому что Сила имеет стойкое обыкновение "забирать" их Себе, на "повышение". Как только становится ясно, кто на самом деле "охотник", а кто - глупец, прикидывающийся таковым перед зеркалом. А это становится ясным для Силы практически сразу.

Хотя - это все игры для мальчишек. Женщинам не нужно охотиться на Силу. У них Она находится внутри.

Отредактировано Авель (12.07.22 04:25)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Уважение среди воинов