Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чужая и грязная энергия и её проявление


Чужая и грязная энергия и её проявление

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Коричневый написал(а):

сам подумай... а сейчас ты что "грязная" энергия?? ..

В термине грязь много чего есть, я бы добавил что я ещё радиоактивный по сравнению с более чистыми безупречными воинами.Энергия то чиста лишь настолько насколько её видит маг, шаман.Поэтому маг,шаман видит чисто.

Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?

Что нам делить Коричневый?Только лучше стать должны, выбрать лучшее, из грязи в князи стремимся стать, а может ли быть по другому?

+1

2

Psymatrix написал(а):

Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?

... попробую по другому...

ты видел когда нибудь "грязный" электрический ток?? а "грязный" солнечный свет..?

(видимо в африке "грязное" солнце.. поэтому там черные негры.._)))))))))))))) :D

осознание - это "светлая" субстанция.. но это не просто энергия... осознание имеет форму.. это свечение состоит как бы из микро капелек\гранул.. каждая "гранула имеет свое самостоятельное свечение.. и в купе они как одеялом покрывают кокон человека с низу в верх..
(многие видят свечение вокруг головы и до уровня плечь у человека... и ошибочно принимают это за "осознание" - это "свечение неоргана.. но кому то выгодно чтоб люди об этом не знали)

0

3

Psymatrix написал(а):

А как же зажечь их знанием для своего тела, когда каждая клеточка "знает" в этот момент?

это "морок" .. клеточки не "знают".. у них другое намеренье..
ты пробовал когда нибудь зажечь солнечный свет?.. - это не возможно!!!! он уже "зажжен"!! это как зажечь кастер который уже горит..)))

+1

4

Psymatrix написал(а):

Коричневый я думал ты знаешь в чем смысл этого глаза, разве ты не видел его,перед тем как освоить видение?

Глаз это учитель(союзная сила) он многому учит, в том числе как отражать в себе мир первого внимания, интерпретации.

Много ясного из того что такое "шаблон" чего бы то ни было, глубина того на что смотришь.

Когда я впервые ясно смог увидеть этот глаз он был передо мною от метра до двух метров в размерах, если я и кто то будет смотреть на одно и тоже я буду везде видеть этот глаз или его более мелкие бесформенные проявления как бы наложенные на все, в сновидении этот глаз весьма полезен тем что куда ты хочешь и как двигаться, пойти то туда тебя этот глаз и доставит. Эмиссар объяснял так "когда ты смотришь на событие или его другие энергетические проявления это есть то что оно и есть полностью на сколько это возможно охватить сознанием", в реальности же я проверял его на предметах что бы понять суть чем является сам предмет.

про то как и чем мну "вижу" подробно описал в одной из своих тем.. почитай если не лень..

а то что ты описываешь.. слава силе.. мну избежал этой ловушки неорганов.. в неё попали многие и многие..(если это тебе важно) в чем главный минус этого!?? да в том что твое "видение" - не твоё!!.. - это проэкция которую создает неорган (так они помогают видеть) и ты всегда будешь "видеть" только то! что тибе "покажет" неорган..
по мне .. это неприемлимый вариант!

0

5

Psymatrix написал(а):

Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?

понимаю, о чем ты. И тут согласна с Коричем.
Энергия всегда одна и та же. Грязным может быть восприятие. Омраченным оценками и важностью.
Когда ты воспринимаешь энергию не на прямую, а опосредованно, через призму своих приоритетов, через перечень своего инвентарного списка. Поэтому дх настоятельно рекомендует его очищать.

Psymatrix написал(а):

радиоактивный по сравнению с более чистыми безупречными воинами.

:D да не, вряд ли))
Радиоактивные скорее они.

+1

6

Psymatrix написал(а):

Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?

Можно сказать, что энергия - это побуждающая (вдохновляющая) Сила. Та, которая Намерение Духа. А грязь и чистота - это результат такого направления и побуждения. Результат временный, и не отражающий смысла всего происходящего с восприятием процесса. Сама энергия не имеет "свойств" или "качеств", кроме того, что она все оживляет, "анимирует", вдохновляет, заряжает, инспирирует. Делает живым и настоящим. Заряжает желанием жить и давать жить другим.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

7

Авель написал(а):

Сама энергия не имеет "свойств" или "качеств", кроме того, что она все оживляет, "анимирует", вдохновляет, заряжает, инспирирует. Делает живым и настоящим. Заряжает желанием жить и давать жить другим.

А "другим" из чего сделано? )

+1

8

Велена написал(а):
Авель написал(а):

Сама энергия не имеет "свойств" или "качеств", кроме того, что она все оживляет, "анимирует", вдохновляет, заряжает, инспирирует. Делает живым и настоящим. Заряжает желанием жить и давать жить другим.

А "другим" из чего сделано? )

Из тебя, конечно же :)
Из чего сделано желание (сердце) любимого человека? По-настоящему любимого. А не "для галочки". Вот из того же на самом деле создана вся Реальность, только мы настолько завязли в эгоизме, что закрываемся в собственной "скорлупе" и не способны видеть это. Точнее, помнить, что мы и так и так "видим", и, следовательно, делать полезные для себя выводы.

Отредактировано Авель (06.07.22 15:05)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

9

Велена написал(а):

:D да не, вряд ли))

Радиоактивные скорее они.

Велена есть такое, что то такое личное какое есть только у себя, я знаю где нужно было бы быть мне побезупречней, радиоактивность(грязность) для воина это сложный вопрос.

С одной стороны воин задаёт себе вопрос почему так? С другой стороны воин знает что если бы была ситуация на руку ему он бы стал ещё безупречней чем прежде.

У меня нет возможности делать перепросмотр по несколько часов подряд, я сейчас живу как в осаде, работаю на два дома за еду, интернет, для меня когда я увидел сообщение "а ты что грязная энергия?" было знаком что бы еще быстрее и лучше действовать благодаря своей стратегии, если я выберусь из осады, то это будет моя безупречность.

0

10

Велена написал(а):

Из энергии) здесь всё - энергия.

Это демагогия. Один синтаксис заменила на другой и с умным видом поднимаешь палец в Небо, будто открыла Америку  :D  :love:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

11

Видящий из Сохая такой же, как и из Коричневого))
А как было бы продуктивнее, не выдавайте вы, ребята, себя за тех, кем не являетесь ;)

Авель написал(а):

Это демагогия. Один синтаксис заменила на другой и с умным видом поднимаешь палец в Небо, будто открыла Америку

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (с) Википедия)

Велена написал(а):

здесь всё - энергия.

а это - опыт. Всё - Энергия. И осознавание.
Забавно, что ты увидел именно демагогию. Не фантазию, не глупость... а именно демагогию.

0

12

Велена написал(а):

а это - опыт. Всё - Энергия. И осознавание.
Забавно, что ты увидел именно демагогию. Не фантазию, не глупость... а именно демагогию.

Поскольку используются слова и их конструкции, поэтому и "увидел". Я вообще о людях стараюсь быть лучшего мнения, чем они обо мне  :D

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

13

Psymatrix написал(а):

Вопрос при чем тут моя грязная энергия и причём энергия вообще как есть она, "чистая" и "грязная"?

.. вся проблемма, что ты называешь словом "энергия".. если ты застрял в мироописании 10 класса или универа... то бесполезно тибе обьяснять....
что "энергия" есть основа и состовляющая всего.. она не определяется словом "какая"..она не имеет свойств..веса..размера..и ваще любых физических и материальных определений... она основа основ.. она все что можно обозначить как существующее.. (наверняка для тебя это слишком сложно)
.. в чистом виде она существует в эманациях...
а далее вступает в работу "намеренье".. и именно "намеренье" определяет свойства энергии...делая её камнем..водой..мясом...светом..мягкой..твердой.. или текучей..
"грязная" - это не свойство - это "характеристика" говоряшая о наличии "нежелаемых" компонентов...в мироописании шамана - нет "грязи"... есть только то что "нужно" и то что "не нужно"..
это же так просто..)))

Отредактировано Коричневый (06.07.22 21:31)

0

14

Коричневый написал(а):

сам подумай... а сейчас ты что "грязная" энергия?? ..

0

15

Энергия не бывает грязной.

0

16

Сохай написал(а):

Энергия не бывает грязной.

Но Коричневый явно имеет в виду другое, например Дон Хенаро называл людей радиоактивными и приближаться к ним не хотел потому что считал их грязнее себя.

0

17

Он про другое. Внимание людей может выступать как "паутина"

Но здесь и выходит на первый план "контролируема глупость"

Воин таким образом самоотверженно играет в игры людей и тем самым отгораживается от этого внимания.

То есть - внимание, это тоже энергия, но она не грязная. Просто как липучка, может фиксировать тебя.

+1

18

Сохай написал(а):

Он про другое. Внимание людей может выступать как "паутина"

Но здесь и выходит на первый план "контролируема глупость"

Воин таким образом самоотверженно играет в игры людей и тем самым отгораживается от этого внимания.

То есть - внимание, это тоже энергия, но она не грязная. Просто как липучка, может фиксировать тебя.

Что именно точно имел в виду Коричневый остается за его правом выражать свою мысль и знание точнее, я не телепат по его мнению, что я могу поделать?

Гораздо интересней обсуждать энергию какая она есть и её проявление, а сколько видов её и какую из них копить воину весьма интересно узнать.

Дон Хенаро определенно имел склонность оседлать молнию :D

Я понял про что он имеет в виду под видом энергии что она грязной не бывает, но в рамках контролируемой глупости "грязная энергия" которая присутствует в коконе, застрявшая требующая уборки весьма интересная точка зрения.

0

19

Про Хенаро писал

0

20

Сохай написал(а):

внимание, это тоже энергия, но она не грязная. Просто как липучка, может фиксировать тебя.

Да.

Psymatrix написал(а):

в рамках контролируемой глупости "грязная энергия" которая присутствует в коконе, застрявшая требующая уборки весьма интересная точка зрения

Застревает твоё восприятие.
через то, что память зацепилась за какие-то моменты. Особенно, болезненные или радостные для личности.
Перепросмотр позволяет продышать их, выдернув человека из такого вот морока.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чужая и грязная энергия и её проявление