Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталкинг привычек

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Нагвалька написал(а):

Управляя своим вниманием жизнь быстро наполняется тем что реально нравится

И читая форум - тоже управлять. Зачем,например,оценивать того,кто написал? Что за дурацкая привычка обосновалась на форуме? Внимание то на это зачем тратить? Читай то,что читаешь. И что-то узнаёшь,что-то улавливаешь. Да даже на то,что и так,казалось бы хорошо знаешь,по-новому взглянешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

82

Нагвалька написал(а):

Небятся глазастые облака
Призывают видеть не видя
Заботы тают

Вроде ты написала неизвестно что,а я как будто глубокий глубокий смысл увидел. И вчера,и сегодня в электричке снова вспомнил. Видеть не видя,например,; слушай,ну не то,чтобы я совсем уже не видел,но то,что я видел внутренним взглядом,по уделённому вниманию сравнялось с тем,что я видел глазами. Вот уж действительно -  "видеть не видя"! А вот сегодня ещё и вот эти два слова заметил - "заботы тают" - а ведь и правда! Это не стих,а прямо таки - инструкция на выполнение некоторых определённых действий.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

83

Просто обалденно насколько широкие возможности у внимания. Заметила и такое, что часто люди не пользуются своими органами чувств более полно, а ведь даже используя возможности одного только зрения можно многое.
Например, периферическое зрение включает доп. вихри, чакры у висков. Включаются как 2 прожектора, которые освещают не только внешнюю среду, но и внутри задействуют те области мозга, которые спали.
Восприятие человека развивается по потребностям в этом развитии. Потребности необходимо чётко осознавать.

Ребята!
Я больше не читаю ваши посты, кроме 5-6 человек на форуме. Просто не вижу их, только имя и чёрное пятно вместо поста, такова новая настройка внимания. Это не из гордости, из внутренней силы.
Дон Буськадор был прав, хоть и груб, что лучше общаться с теми кто резонирует, и с кем интересно, полезно идти по пути.
Я сделала свой выбор, кого читать, а кого не читать больше - совсем. С кем взаимодействовать здОрово и здорово.
Пишу теперь только для Духа.

Сила прибывает, и так легче с ней совладать не ведясь на прокации. Чтобы не нанести вреда ни вам, ни себе.

Даже в своих темах не читаю посты тех, кого не включила во внимание.

Чисто не там где убирают (ПП), а там где не сорят.

Отредактировано Нагвалька (09.09.22 14:34)

+1

84

Только не впадай в крайности.

То, что Мераб доставляет, это круто.

Советский философ, который прям рядом-рядом с нагвализмом копал.

0

85

Сохай написал(а):

Советский философ, который прям рядом-рядом с нагвализмом копал.

скорее с антинагвализмом
он описывал анти системы

Поэтому настоящий нагвалист строит антинагвализм

А пост нагвализм ксендзюка это недо каста недо

+1

86

Привычка - прямо противоположный сталкингу процесс. Кажый процесс приводит к какому то: результату, чувству, ощущению, состоянию.

1 шаг - признать, и поконтачить с самой привычкой . не убегая от нее. для этого нужен взгляд со стороны. словно эта привычка у кого то.

Контача с привычкой, нужно не убегая (не зря здесь еще раз повторюсь) - прожить телесно и психологически те ощущения, которые она дает: любые, и приятные и совсем нет. Т.е. помедитировать на себя с привычным поведением. на какой то срез, кусочек, ежедневное действие.

Затем, оценить, реально ли она мешает, либо это мешает сталкингу следующих действий.

Что она стопорит, СТОПит? или наоборот разгоняет (например, утренняя чашка кофе, или обеденная, вечерняя...)?

Реально ли желание ее изменить? насколько сильно? возможно небольшое изменение, или просто - полное?

Смена привычки временно или навсегда?

Что будет если... ее смена не произойдет. Масштабировать. Т.е. если это действие будет еще 5, 10 лет и больше? нравится?

Есть СУПЕР привычки. они дают хорошие дивиденды.

Классно развивать новые супер привычки , которые сами вытесняют старые.

Иногда возникает чувство, что хочется поменять все и сразу!  Такое возможно тоже. иногда стоит довериться. Обратить так же внимание, что это может быть и УЛОВКА ума, который на самом деле ничего менять не хочет. и его нужно приучать к переменам, изменениям, ШАГ за ШАГОМ, медленно , но ежедневно. не давая спекулировать и держаться за мысль: всё и сразу!

+1

87

Ни что так не омолаживает, обновляет организм, психику, энергетику, как смена привычек. как маленьких, так и крупных: место проживания, работа, деятельность, другие люди.

Отредактировано Нагвалька (10.09.22 22:30)

+1

88

Сохай написал(а):

Только не впадай в крайности.

То, что Мераб доставляет, это круто.

Советский философ, который прям рядом-рядом с нагвализмом копал.

да, похоже!
он словно обращается в лекциях к сознанию напрямую, а не к уму. много всего..

Отредактировано Нагвалька (10.09.22 22:29)

0

89

Практика на этой неделе.

Вредная Привычка: неправильное положение тела в пространстве. конкретно: сидела развалившись на комп. кресле.

Изменила убрав кресло от стола совсем. Перед этим еще увидела, что прежнее положение стола по отношению к источнику света - окну , дает света в один глаз больше, в другой меньше, естесстно изменяя , приспосабливая функцию.

Сижу на жесткой табуретке без спинки. Тело все время вытягивается, и не засиживаюсь более 1 часа, встаю , вынужденно делаю какую то физ. активность. А то и меняю положение в пространстве на: на полу, на диване, в кафе, на скамейке в парке, и т.д. А раньше была только одна нота: дома, у окна, за столом.... часами, днями, месяцами!

Маленькое изменение, всего неделю. И оно не принесло дискомфорта, наоборот принесло массу приятных подвижностей.

Вывод: когда меняешь привычку, то не знаешь будет приятнее или дискомфортнее. Не надо просчитывать заранее, просто меняешь и смотришь, как оно разворачивает себя.

----
Была так же ночная прогулка на самокате по Старому городу. Интересный опыт. но поехала немного рано около 12 ночи. Думала минут на 30 съезжу.... но было круто, поэтому часа 1,5 гуляла в тех местах где днем редко ходила. Ночью что-то происходит с пространством, оно словно увеличивается в размерах... или это от того, что исследуешь не спеша, дюйм за дюймом.... )))

Местами ходила пешком, приподнимая самокат, чтобы не стучать, не производить громкостей, не спугнуть ... призраков, и т.д.

Все-таки часа в 2 ночи хочется сходить, или в 4 утра, как вариант.

Но это и похожие желания, можно реализовывать по кусочкам, по - немногу подбираясь к заветному времени. :)

Ночь когда выходишь из дома к ней, обретает какую-то сущностность что ли, ощущается как что то более осязаемое, и целостное.
Ночь - это тоже о времени.

Отредактировано Нагвалька (11.09.22 10:36)

+1

90

Тож в ночное время нравица бродить,  исчезает утомленность, остро чувствуешь избавление от впечатлений прожитого дня,.становлюсь пустым,  расплекав ненужное..

+1

91

Продолжаю сидеть на деревянной , круглой табуретке у компьютера. Смешно? )) но Результаты просто поразительные. Осанка сама выстраивается, про потоки энергии здесь не буду. С каждым днем тело все лучше себя само находит .

У меня первые 3 - 4 дня спина немного болела конечно, но немного. сходила к хорошему целителю (бывший нейро-хирург, сейчас мануалкой на пенсии помогает людям), чтобы позвоночник, конечности, все как следует поправил, а дальше уже нужно мне самой: осанка и силовые упражнения, чтобы залить просевшие места в теле - силой. 

Телу нравится, что я сижу не на копчике, это положение часто у тех кто в кресле долго сидит. И часто встаю, помню про движуху.

На стуле за компом, у человека только 2 -3 положения тела: со спрямленной поясницей, с естественным прогибом поясница, и с подвернутой (полулотос) ногой.
Если конечно у кого-то слишком сильно развилась привычка сутулиться, то не знаю - поможет или нет, но пробовать стоит.

я в сторону кресла и не гляжу! равно как и не нуждаюсь в подушке на деревянную поверхность табуретки. Наоборот нравится, что чувствую седалищные кости.

Заметила и то, что что то происходит с грудным отделом позвоночника, он реально классно как то выстраивается, когда спина хорошо себя чувствует от копчика, крестца, поясницы....

+2

92

Есть привычки много сложнее повседневных действий.
Например, привычка отождествлять себя с каким нибудь состоянием.

Состояние - это заполнение себя какой либо энергией или качествами.

Пустота - состояние без энергий, противоположность любому состоянию.

С детства мы научаемся ПРЕДПОЧТЕНИЮ и искусственному Выбору состояния перед пустотой.

Состояние и пустота - это две необходимости, которыми желательно уметь пользоваться и тем и другим. Только тогда можно найти себя как не пустоту и не состояние.

Отредактировано Нагвалька (16.09.22 19:14)

0

93

Ни звуки, ни тишина.
Ни состояния, ни пустота,
Ни тональка, ни Нагвалька,
А просто...). ))

Продолжение в следующем Нике.

0

94

Нагвалька написал(а):

Например, периферическое зрение включает доп. вихри, чакры у висков. Включаются как 2 прожектора, которые освещают не только внешнюю среду, но и внутри задействуют те области мозга, которые спали.

слышал про эти центры.

0

95

> Привычка - прямо противоположный сталкингу процесс. Кажый процесс приводит к какому то: результату, чувству, ощущению, состоянию.

В действительности все происходит чуть-чуть наоборот. Мы отдаем глобально, как существа "нестандартно" пользующиеся свободой воли, чтобы "разумно мыслить", опосредуя процесс активным говорением с "себе подобными", пусть даже это будет монолог с самим собой - уже происходит репетиция социального взаимодействия с Миром, который мы привыкли (!) принимать за чистую монету как то, чем он нам описывается вышеупомянутым процессом говорения, который мы СЛУШАЕМ, когда он "говорит", из чего вытекает невозможность, чтобы мы же его одновременно и осуществляли. Даже если у нас развито 2 типа внимания, то их одновременное осознанное использование по какой либо понятной нам логике конструктивно невозможно, то есть исключено. Поскольку разум (как и его "компаньон" ВД) не является тем, за что выдает себя, то есть инструментом осмысленного (осознанного и преднамеренного) производства, передачи и обработки данных, "объективно" получаемых из "внешней объективной реальности" посредством физического контакта с ней наших органов чувств. На самом же деле никакие данные никто не получает и не передает, да и предполагаемого "источника информации" в реальном мире не существует, как и того "обывателя", который мыслит себя находящимся в нем на протяжении всей сознательной жизни себя как непрерывного бессмертного я-вления.

Привычки, то есть характерные формы задействования нашей энергии в процессах взаимодействия с предполагаемым объемом "объективной внешней реальности", не приходят к нам тогда, когда "мы этого хотим". Скорее наоборот, мы начинаем "хотеть" определенным характерным образом именно тогда, когда они к нам, по неведомой и неподконтрольной нам характерной систематике, "приходят сами", что называется, "рутинным образом". Мы предпочитаем начинать процесс осознанного обращения "первого внимания", связанным с "вновьприбывшей" мыслью-чувством-желанием-образом, с той запоздалой точки, когда первичное задействование ею нас самих на "включение" в этот процесс "нужным" самой "привычке" характерным образом, означающим расходование "оперативной памяти", читай свободной энергии и личной силы, на связанные с опосредованным ею взаимодействия с самими собой, находящимся по ту сторону "разбитого Зеркала", которое мы называем РАЗУМ или РАССУДОК, поскольку используем связанные с ним эманации строго регламентированным, подразумевающим жесткое следование неизменным и неосознаваемым распорядкам, малейшее отступление от них строго карается внутренним цензором, любое возбуждение которого мы неизбежно принимаем за собственные мысли и чувства, имеющиеся у нас по собственной свободной воле непосредственным образом просто потому, что "мы так думаем", "мы этого хотим" и так далее.

В определенном смысле это так и есть, но только "мы" - это не ты да я, да мы с тобой, братом, сватом и сестрой, а "мы" - означает я-первое внимание и я-второе внимание, являющееся управляющей нами внешней ступенью неорганической природы, происхождение которой регламентируется "эргрегором" - совокупностью самосопряженных форм взаимодействия, происходящих в данной позиции точки сборки, которая посредством этого взаимодействия получает "Имя" - объективной реальности внешнего мира, и личной жизни в нем самого себя, расположенного строго в центре этой реальности, поскольку я-вляется действующим принципом ее "настройки" посредством использования воли - физической способности испытывать чувства, одновременно "забывая" о том, чем они являются и как именно приводятся в действие "здесь и сейчас", в точности за мгновение перед тем, как наше "первое внимание" начинает работать каким либо "привычным" образом, каким "нам" хочется, конечно же, то есть без разницы вообще, каким и как, но только с выделением "тепла" - полезной неорганическим "компаньонам" жизненной Силы, энергии, являющейся исключительной прирогативой человеческих существ, за которой охотятся (или которой подчиняются, называй как хочешь) в Реальном Мире "все, кому не лень".

Из вышеприведенной модели следует, главным образом, тот неутешительный вывод, что любые "любовные игры" "со своими привычками" в "любит-не любит, хочет-не хочет, делает-не делает" априорно происходят по логике той энергии, которая эти привычки в нас производит, задействуя наше первое внимание тем или иным образом еще до того, как оно оказывается способным что либо осознанно замечать или регистрировать. То есть мы делаем ПРИВЫЧНЫЙ СТРИПТИЗ ПЕРЕД РАЗБИТЫМ ЗЕРКАЛОМ, стимулируя тот же самый орган получения удовольствия "летуна", но только в гипертрофированной и паталогической форме, вынуждая оного принимать неестественные формы задействования ими нас ради убеждения нами самих же себя в собственном "следовании безупречной и трезвой дисциплине воина на пути сердца", продолжая при этом активно кормить летуна, терзая им себя в избранную для ритуальных действий "хотелку" снова и снова, даже если "ему давно уже лень" нас в нее трогать. ;))

youtube.com/watch?v=U472kEHL2Bw

Пост написан 23.09.22 13:54

0

96

Сам такой,
твоя моя не понимать, равно как и наоборот. наверное в Африке - другой русский.

Хочешь быть счастливым, будь им (с) К.Прутков

Хочешь быть понятым, пиши для собеседника, а не для сна. (с) Мочалка

0