Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталкинг привычек

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Margosha написал(а):

А эмоции в сновидениях я и сама испытывала, даже, казались, более сильные, чем наяву,  такую сильную радость или восхищение бывало испытывала, что ухх!

Это один из показателей интенсивной потери энергии. Сильные эмоции. Страх, радость, наслаждение.

-1

62

Надо смотреть что именно за эмоции. Не всегда это потери. А иногда даже очень наоборот. В случае с Маргошей - да очень похоже, что да -  говорит о повышении уровня сновидения и энергии - это характерно для радости и восхищения.
       У меня тоже когда то были сны, которыми я до сих пор пользуюсь. А начинался каждый такой сон с не то что  "ухх",
а вообще охренеть, слова не придумаешь. Почему и возникала каждый раз такая мысль - "ну сейчас-то я наконец-то не во сне!". Т.е. я определённо ничего не потерял, а получил и энергию и опыт.

Подпись автора

docta ignorantia

-1

63

Wangchook написал(а):

Почему и возникала каждый раз такая мысль - "ну сейчас-то я наконец-то не во сне!".

Да! Именно такое чувство и бешеная радость от этого.

Глянула только на твою аватарку. Сегодня был ОС. Так когда тыкала мизинцем в людей вокруг, немного подальше увидела как раз похожую молнию, как дерево без листьев, и ствол намного толще.

Отредактировано Margosha (05.08.22 11:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

64

Да, спасибо. Ты как будто разбудила меня сегодня. А то я просто привык, заходя на форум проявлять определённые реакции. А сейчас определённо ощущаю,что,например,минус не имеет никакого значения. Погружался в этот форум, тоже своего рода сон. Так что прежде всего надо вспомнить,что это - всего лишь форум. А здесь,за окном - реальность. Можно заниматься форумом,но не засыпать,т..е. сохранять осознавание,что реальность вне форума более значима. Проснулся.

Отредактировано Wangchook (05.08.22 11:30)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

65

Многие Привычки невозможно  преодолеть в лоб (волей и усердием) , когда  активна программа Ненасилие (антивирус) .

Привычка - это сохранение системой определённого шаблона поведения. Часто в двух целях:
1.из за экономии энергии
2.из инстинкта самосохранения... Целостности... Образа себя.
Обе цели не контролируются умом, и являются сферой влияния бессознательного, и подсознания.

Есть и третье:
3. Шаблон привычки сохраняется для - ВЗЯТИЯ ОТТУДА ОПЫТА.
Т. к. каждое почти действие человека часто  немножко недопроживается, нет тотально ти проживания действия, полного внимания к происходящему. тогда Окно остаётся открытым, как окно страницы на компьютере. И получается зависание в шаблонах.

Хорошая новость в том, что закрыть окна не так сложно, зная некоторый механизм ума.

Здесь и Перепросмотр помогает расширить осознание происходящего и прожить его м. б даже более полно, реально, чем оно было в прошлом, плюс изменить, дополнить опыт и соответственно вывод.

смыслов и осознания тогда больше, и ситуация закрывается, отбрасывается.

Отредактировано Нагвалька (31.08.22 15:56)

0

66

Часто привычки проявляются из-за эманаций других людей.
Например, большинство родителей являясь черными магами доводят своих детей до самоубийства или просто их троллит до последнего дня. Так вырастают душевные, испуганные инвалиды не способные свободно управлять своей т.с.
На этом фоне воспитания и появляются у человека привычки-алкоголь, наркотоики , блуд и т.д.
Тут и другие пассажиры нашей жизни, учителя, знакомые.

Мысль в том что нужно хорошо понимать, что например родители часто воспитывают лузеров и неудачников. Потом человек живет в этом коконе и верит в том что ему говорили.

Отредактировано Лафанга (31.08.22 16:03)

+1

67

Лафанга, ты упрекнул Сохая, а сам показываешь, далёкую от учения ДХ - КМ.
Зачем ты носишь это черномагичество? Не они, а ты их разворачиваешь к себе такой стороной. Чтобы не учиться а страдать, ибо это легче, не требует усилий и напряжений, осмысления.
Не веришь,
проведи эксперимент,
возьми для разнообразия - шаблон из книги Фейерверк волшебства. Читай или слушай её - недельку, другую, играй с людьми теми способами, которые узнаешь в ней.
Ты офигеешь насколько люди - классные волшебники и реальные маги! А они просто повернуться тебе - передо, а не задом, изнанкой, к которой ты вызывал ранее...

Мир такой, каков ты.

У меня было тяжёлое детство, - сказала бы Нагвалька, но уже знает что это искажение. У Нагвалька было супер детство! П. ч оно помогло стать той, кем мне сейчас нравится быть. И "тяжело тут" - это ведь только глупое сравнение.. с кем, чем, для чего?
Для того что бы - спать, страдать??? Видеть обычный сон, не осознанный.. Да нуу... Интереснее порулить😁👍❤️

Отредактировано Нагвалька (31.08.22 16:20)

+1

68

Ну это из кк про черных магов. А вот книга Фейрвер к волшебства не уверен.

Отредактировано Лафанга (31.08.22 16:30)

0

69

Да, там у КК ещё есть про путь с сердцем. А сердце.. Оно ведь не фильтрует на чёрное и белое..
Уравновешивает обе части души.

+1

70

Нагвалька написал(а):

Мир такой, каков ты.

Это же закон Притяжения - элементарно. Это не значит,что всё всё становится сразу таким как хочешь. Чаще всего накопилось много всего негативного. Ну вот поэтому то просто приходится хоть как то уравновешивать,если показалось тяжко - наоборот находишь дополнительные силы,если мир усиливает давление,становится легче -  потому что уже,оказывается,нашёлся какой-то другой уровень и действительно становится легче,напряжение уменьшилось,а интенсивность выросла.

Нагвалька написал(а):

"тяжело тут"

Но вот лучше всего,легко на душе,весь груз спадает становится тогда  - когда - всё,полный пц,обнаружил,что всё,полный пц,тогда уже не до любого мусора,собрался,остановился и делаешь то что нужно.

Отредактировано Wangchook (31.08.22 17:04)

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

Лафанга написал(а):

Часто привычки проявляются из-за эманаций других людей.
Например, большинство родителей являясь черными магами доводят своих детей до самоубийства или просто их троллит до последнего дня. Так вырастают душевные, испуганные инвалиды не способные свободно управлять своей т.с.
На этом фоне воспитания и появляются у человека привычки-алкоголь, наркотоики , блуд и т.д.
Тут и другие пассажиры нашей жизни, учителя, знакомые.

Мысль в том что нужно хорошо понимать, что например родители часто воспитывают лузеров и неудачников. Потом человек живет в этом коконе и верит в том что ему говорили.

Ну а родителей в свою очередь воспитывали их родители, и так до бесконечности. :)

Ну в целом если отойти от субъективного восприятия. У родителей была психотравма, которые они не смогли переработать. И они не осознанно передали её своим детям.

0

72

Нагвалька написал(а):

У меня было тяжёлое детство, - сказала бы Нагвалька, но уже знает что это искажение. У Нагвалька было супер детство! П. ч оно помогло стать той, кем мне сейчас нравится быть.😁👍❤️

Самовнушение и самообман не поможет.
Это как изображают американцев в фильмах, я супер, я супер, а потом хлоп и выпивают горсть антидепрессантов.  :D

0

73

exorcist написал(а):
Нагвалька написал(а):

У меня было тяжёлое детство, - сказала бы Нагвалька, но уже знает что это искажение. У Нагвалька было супер детство! П. ч оно помогло стать той, кем мне сейчас нравится быть.😁👍❤️

Самовнушение и самообман не поможет.
Это как изображают американцев в фильмах, я супер, я супер, а потом хлоп и выпивают горсть антидепрессантов.  :D

Ничего общего с самовнушением. Годы практик и тренировок. разных и много. Знаешь про переворот монады? 
Здесь именно этот случай,
как в анекдоте:
он такой страшный, такой страшный!!! что даже красивый! ( про английского бульдога).

Или в другом: Одна, одна (((, одна, одна (((... одна?, одна? ооднаа! однаа аа!!! одна одна одна одна!!!! )))))

0

74

Нагвалька написал(а):
exorcist написал(а):
Нагвалька написал(а):

У меня было тяжёлое детство, - сказала бы Нагвалька, но уже знает что это искажение. У Нагвалька было супер детство! П. ч оно помогло стать той, кем мне сейчас нравится быть.😁👍❤️

Самовнушение и самообман не поможет.
Это как изображают американцев в фильмах, я супер, я супер, а потом хлоп и выпивают горсть антидепрессантов.  :D

Ничего общего с самовнушением. Годы практик и тренировок. разных и много. Знаешь про переворот монады? 
Здесь именно этот случай,
как в анекдоте:
он такой страшный, такой страшный!!! что даже красивый! ( про английского бульдога).

Или в другом: Одна, одна (((, одна, одна (((... одна?, одна? ооднаа! однаа аа!!! одна одна одна одна!!!! )))))

Намёк понятен.

Понимаешь.
Вот говорят жалось и ЧСВ, по сути разные противоположности одного и того же. Так смысл вращать песочные часы, переходя с одной стороны на другую.

Ну будет у тебя ЧСВ за твое детство, вместо жалости. Допустим ты реально в это поверишь. А дальше?

Отредактировано exorcist (01.09.22 00:10)

0

75

Чсв это скрытая жалость к себе.

0

76

Привычки легко
Как облака растают
Забег мамы ра

0

77

Тусы не ведут мля
К перназначенью тя
Астральной ночью

0

78

Оранжевые седла
На скакуне дня не скучали
Солнечная ласка

+1

79

Небятся глазастые облака
Призывают видеть не видя
Заботы тают

+1

80

Культивация новых привычек

Одна из моих самых классных новых привычек - это выслеживание и управление вниманием. Сколько смеха приносит это занятие не передать!))

Внимание - скользко как рыба. И дикое как зверёк, и все же с ним можно постепенно совладать.
Другая метафора для него - фонарик. Не оч удачная, но по первости нужна.

Внимание имеет отношение к другим скрытым от непрактика функциям, но об этом позже.

Дивиденды от практики выслеживание и тренировки внимания получаешь сразу.
Например,
На форуме можешь легко читать только тех кто тебе интересен и резонирует, легко и весело игноря тех кто был с тобой не раз груб, выебист и некрасив.

За садом своих чувств и состояний можно ухаживать. Выдергивая сорняки, подстригая газон и тд.

Управляя своим вниманием жизнь быстро наполняется тем что реально нравится, и это офигенски. Огромное количество энергии сохраняется и кладётся в банк сверх возможностей.

Узнаешь посредством опыта, что внимание класть можно как на визуальный ряд, слуховой, кинестетический, вкусовой, запаховый, так и на их смеси. Управляя вниманием забираешь энергию с мышления, качаешь мышцу* восприятия.

п. с. Не без Мамардашвили...  Вдохновляет восприятием и глубиной.

Отредактировано Нагвалька (09.09.22 08:10)

+1