Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталкинг привычек

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

простоНагваль написал(а):

Вафелька это вкусно. Прошу, избавь меня, Тайо.
Спасибо.

Если у тебя не хватает сил уйти отсюда, я помогу.

Недельный бан будет достаточным сроком, чтобы осознаться и решить - спишь ты здесь, удовлетворяешь свою потребность в компенсации неудач по жизни или же делишься находками как воин.

И как воину, мне необходимо три подтверждения. Два уже есть.

Скажи "да" и я восприму это как третий знак.

Промолчи, и продолжишь общение. Это твой выбор. Не более.

0

22

Авель написал(а):

Тебя просить не нужно

От чего же? Ты не прав, как и всегда. Иначе, уже сейчас бы дышал свободно от форума. Так тебе помочь? Или ты будешь продолжать петлять в отговорках?

0

23

Занятный человек. Ему предложили помощь, в ответ же он начинает истекать желчью.

Авель написал(а):

Ты сам себе указываешь, указывая на это мне.

Авель написал(а):

Только не понимаешь этого.

Авель написал(а):

Хорошо бы еще голову включал иногда

Авель написал(а):

ты вдохновленный на такого рода подвиги от природы

Это ты о себе и для себя написал?

+1

24

Сохай написал(а):

Скажи "да" и я восприму это как третий знак.

Промолчи, и продолжишь общение. Это твой выбор. Не более.

Пусть Дух ответит тебе за меня.

0

25

Тайо Но Намида написал(а):

Занятный человек. Ему предложили помощь, в ответ же он начинает истекать желчью.

Тайо Но Намида написал(а):

Это ты о себе и для себя написал?

Ды вы просто фанат! Самый настоящий. Как же Вы любите заниматься подменой понятий! До полной слепоты. Свою безмерную слепую тупость и злобную кипящую зависть выставляете как вот такую знаете умность, мудрость. Молодец.
    ( блин, почти одинаковые -  Авель и Но На .. да )

Отредактировано Wangchook (04.07.22 15:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

простоНагваль написал(а):

Пусть Дух ответит тебе за меня.

Уже ответил

Сохай написал(а):

Промолчи, и продолжишь общение. Это твой выбор. Не более.

0

27

Wangchook написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

Занятный человек. Ему предложили помощь, в ответ же он начинает истекать желчью.

Тайо Но Намида написал(а):

Это ты о себе и для себя написал?

Ды вы просто фанат! Самый настоящий. Как же Вы любите заниматься подменой понятий! До полной слепоты. Свою безмерную слепую тупость и злобную кипящую зависть выставляете как вот такую знаете умность, мудрость. Молодец.

Ваня Чук, тебе тоже надо время отдохнуть от форума? Напиши, и я помогу.

0

28

Wangchook написал(а):

Свою безмерную слепую тупость и злобную кипящую зависть выставляете как вот такую знаете умность, мудрость. Молодец.

Кому, чему и как завидую? Ты не расскрыл содержания своего послания. Выглядит как истечение желочью по доверенности.

0

29

Тайо Но Намида написал(а):

Ты не расскрыл содержания своего послания

Я дал тебе шанс что-то понять. Я уже давно ушёл от привычки пытаться кому-то что-то объяснить до конца. Гораздо эффективнее кратко - сказать то что видишь - тот кому надо поймёт, а если не надо - то так и надо, оставить как есть.

Отредактировано Wangchook (04.07.22 15:29)

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Wangchook написал(а):

Я дал тебе шанс что-то понять.

Ты ошибься. Вряд ли можно понять ошибочное утверждение.

0

31

простоНагваль написал(а):

дать возможность ТС сместиться и закрепить ее в новом положении, новыми привычками

Привык бороться. Вернее, если что-то не получается, надо применить ещё большее усилие, не получается - ещё, ещё, сверхусилие, Начал бросать эту привычку -  раньше надо отпускать, нет , не сдаваться, а просто раньше ощутить момент когда можно отпустить, когда нужно отпустить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Wangchook написал(а):

Начал бросать эту привычку -  раньше надо отпускать, нет , не сдаваться, а просто раньше ощутить момент когда можно отпустить, когда нужно отпустить.

Иногда не получается просто отпустить,, иногда надо договориться и перехитрить, обмануть эту привычку, как до этого обманывал себя )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

33

Естественно. О другом и речи быть не может. Docta ignorantia - это и есть как бы обман. Надо как бы забыть то, что знаешь. Просто отпустить невозможно, потому что в данном конкретном случае это у меня живот схватывает, спазм такой, который надо снять, если не снять - живот улетит - поэтому деваться некуда. И для этого вот всё что-то больше и больше придумываешь, чтоб реально внимание переключить, куда-то его забросить, надо ж действительно переключить, а не просто отвлечься, потому что это ж не боль какая-нибудь, вообщем надо чтоб сработало, а это бывает только тогда когда реально что-то обнаруживаешь где-то за пределами текущей области восприятия. Но иногда никак. Т,е. это уже был бы как бы обман. И сегодня я вот наращивал и наращивал усилия где бы чтобы найти, а потом сказал себе - ладно, сверх сверх усилия в другой раз и поверил в это - вот тогда и отпустило - ну т.е. внимание действительно переключилось,  а  с ним и живот.
    Ну, это не совсем самообман, - ведь ты же сознаёшь всё, но внимание просто уводишь от этого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Сохай написал(а):
Авель написал(а):

Тебя просить не нужно

От чего же? Ты не прав, как и всегда. Иначе, уже сейчас бы дышал свободно от форума. Так тебе помочь? Или ты будешь продолжать петлять в отговорках?

Конечно буду продолжать петлять. Иначе как ты примешь решение, которое тебе подсказывает Дух, как свое собственное?

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

35

Позднее зажигание. Все, кто должен был вспухнуть, уже вспухли. Отдыхай.

0

36

С этого дня, внизу каждого своего поста, а буду писать себе вопрос: зачем я это написала? или вопрос : для чего?

Не удивляйтесь.

Исследую привычное поведение. учусь понимать, осознавать  - что сейчас происходит?

не хочу вываливаться в виртуалку целиком и полностью, и закручиваться в ментальный вихрь, хочу серфинговать на нем. обучаюсь.

=======
Зачем я это написала? Для того чтобы, если забуду - вспомнить и вернуться туда, куда мне хочется, а не туда, куда меня несет.

+1

37

простоНагваль написал(а):

С этого дня, внизу каждого своего поста, а буду писать себе вопрос: зачем я это написала? или вопрос : для чего?

Не удивляйтесь.

Исследую привычное поведение. учусь понимать, осознавать  - что сейчас происходит?

не хочу вываливаться в виртуалку целиком и полностью, и закручиваться в ментальный вихрь, хочу серфинговать на нем. обучаюсь.

=======
Зачем я это написала? Для того чтобы, если забуду - вспомнить и вернуться туда, куда мне хочется, а не туда, куда меня несет.

1. Идея отличная, без шуток. Как минимум, как образец полезной практики неделания привычки неосознанности. 
2. Есть общее правило (работает не исключительно для Путей Воинов), которое заключается в том, что если ты что-то намерена делать, то делай это, а не говори. Если говоришь - то все равно не получится того, что подразумевается тобою сказанным (публично). Это касается действий и навыков, осваиваемых впервые и опытным путем. Разумеется, когда навык освоен и известен, т.е. для тебя самой уже непредставляет пользы как практика, это правило "переворачивается" и звучит уже именно так, как ты и написала, т.е. "вопрос себе" делая "показаным внизу каждого поста". Потому что в этом случае для тебя целью уже является передача имеющегося опыта посредством действия, непосредственной пользы от которого ты не получаешь, и не стала бы его совершать, будучи наедине с собой при отсутствии вероятных "свидетелей"... Прими во внимание, если была не в курсе (это нормально, правило далеко не тривиальное, малоизвестное и контринтуитивное) этого принципа, то очень рекомендую воспринять всерьез. Сам принцип более широко описан здесь. Если у тебя все равно "получается", то о чем ты говоришь кому-то и делаешь перед ними же, значит настоящая полная цель этого действия осталась скрытой от тебя самой и/или от них. Исключений не бывает, это правило является "Законом Орла" прямого действия. Повседневный Мир не подозревает об этом правиле по той причине, что искренности в совершаемых ими публично действиях исчезающе (пренебрежительно) мало.

Отредактировано Авель (12.07.22 05:39)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

38

Ветром Намерения сталкинг привычек внезапно прокрался в повседневность других духовных Практик. Изменяя то, что десятилетиями не менялось, и даже не думалось меняться.
Изменения вносятся как бы сами. Глобальные, глубокие, результативные.

Подробности отпускаю. Здесь лишь фиксирую, как происходят перемены, и что можно делать, и неделать. .

0

39

Но вместе с тем что написала выше, хочу зафиксировать, заметить здесь такую хрень: наблюдаю как периодически меня как будто что то довольно ощутимо сковывает (поработаю над метафорой). И физически и психологически, так, словно я с трудом могу пошевелиться. Как лёгкая капалепсия, которая бывает при переходе в сон, в гипно сон, в транс, в медитативные и др ИСС. Но на меня это наваливается ( снова метафора, поработаю) уже без транса... Чтобы э о могло быть? Это энергетическое тело или что-то другое? Несколько месяцев.. Я раньше не замечала..

Эта же зрень и не даёт мне изменить то что я бы хотела: быстро, легко, интересно... как раньше я это делала.

Что я думаю об этом сейчас: возможно это нервная система и психика отстаивает  свои границы и зону комфорта, создают сопротивление... Тогда необходимо провести переговоры*, дать понять, что шаги все равно делать здорово, и показать образы будущего*, к чему это делается, и что это не очень опасно, не надо так защищаться...)

0

40

Это истощение энергетическое

0