Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?


Кто курит, пьёт есть такие?

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

Psymatrix написал(а):

Поверь мало кто пожалел когда бросил курить о том что бросил.

Авель написал(а):

Пробовал, конечно. Два или три раза бросал надолго, если увижу в этом абстрактный смысл, то есть смысл для дела своей жизни, для того, чем я по-жизни занимаюсь или стремлюсь заниматься, то снова "брошу". Да хоть завтра! Хочешь проверить? Скажи мне, чтобы я бросил, и я завтра сделаю это. Точнее, когда услышу, как ты мне говоришь об этом.

Авель если мы с тобой об этом поговорим о бросании курить, то мне обещать что ты бросишь не нужно по причине, что может настать момент ломки и ты можешь испытать угрызения совести перед тем кому ты обещал обещание, я верю в то что ты сможешь бросить курить без обещания лично мне, чем тверже твое решение бросить тем оно лучше подходит именно для тебя потому что то только ты знаешь насколько это курение для тебя имеет силу курения.

Может быть так что курение начнёт испытывать тебя на прочность, желание закурить будет подобно голоду который нужно утолить, оно будет накатывать периодически волнами пока совсем не прекратит со временем тебя беспокоить.

Ну а поговорить об этом, мы в конференции сможем, даже если другие участники не смогут в указанный час встретится с нами мы с тобой сможем с глазу на глаз поговорить.

Отредактировано Psymatrix (03.07.22 05:11)

0

162

Psymatrix написал(а):

Авель если мы с тобой об этом поговорим о бросании курить, то мне обещать что ты бросишь не нужно по причине, что может настать момент ломки и ты можешь испытать угрызения совести перед тем кому ты обещал обещание, я верю в то что ты сможешь бросить курить без обещания лично мне, чем тверже твое решение бросить тем оно лучше подходит именно для тебя потому что то только ты знаешь насколько это курение для тебя имеет силу курения.

Для меня, как я уже сказал, подходит то состояние, в котором я и так уже нахожусь, если бы я испытывал затруднения, находясь в позиции курильщика, то я бы честно сказал тебе об этом. Что касается угрызений совести, это явление во мне скончалось без возможности проведения реанимационных мероприятий за сроком давности - от нее остался один скелет, позволяющий связно (местами) говорить о том, "как это происходит", как правило, у человека этого мира.

Psymatrix написал(а):

Ну а поговорить об этом, мы в конференции сможем, даже если другие участники не смогут в указанный час встретится с нами мы с тобой сможем с глазу на глаз поговорить.

Мы конечно поговорить можем, но только пользы от этого будет не много. Хотя все равно будет. Только не забывай, что я "исповедываться" не собираюсь, и помощь святого отца мне не нужна. У меня есть "личная" связь с Отцом, равно как и желание и умение молиться, так и тогда, когда это действительно нужно и является "энергетическим действием", Его Благословенной Милостью.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

163

Тайо Но Намида
В твоём стиле всегда ломать картину мира, не схожую с твоей. Так что абьюзер тут ты.
Мне пох, что ты меня не понимаешь, но мне не нравится твой стиль общения. Поэтому, как и в сторону простоНагвали, с этого момента ни единого взгляда в сабжы, что пишутся под твоим ником.

Это для меня, не для тебя.

+1

164

Велена написал(а):

с этого момента ни единого взгляда в сабжы, что пишутся под твоим ником.

ты придаёшь слишком большое значение моим словам.

и потому, себя воспринимаешь излишне важной.

запомни - мне нет дела, что ты читаешь и куда смотришь. я лишь участвую в дискуссии и высказываю свою точку зрения.

когда лепят дичь и подают это под соусом знания - я приду и жёстко выступлю против.

0

165

Авель написал(а):

Для меня, как я уже сказал, подходит то состояние, в котором я и так уже нахожусь, если бы я испытывал затруднения, находясь в позиции курильщика, то я бы честно сказал тебе об этом. Что касается угрызений совести, это явление во мне скончалось без возможности проведения реанимационных мероприятий за сроком давности - от нее остался один скелет, позволяющий связно (местами) говорить о том, "как это происходит", как правило, у человека этого мира.

Себе отвечал на вопрос о том зачем курить когда можно дышать кислородом?

Для чего быть рабом сигареты, когда можно свободно решать телом что тебе делать дышать своими легкими или тянутся за сигаретой в надежде утолить нескончаемую череду этих мучений для тела?

Раз все для тебя так просто Авель по вопросу курения, почему до сих пор тогда не бросил?

Почему позволяешь летуну себя заставлять курить, скажи летуну что бы он сам курил если так хочет этого.

Лучше напиши нечестно, о том как летун тебя заставляет курить, подчиняя на уровне центральной нервной системы контролируя и впрыскивая в тело ощущения тревоги и нервоза - именно его команды ты слушаешь телом когда идёшь выкуривать очередную сигарету.

Отредактировано Psymatrix (03.07.22 22:06)

0

166

Psymatrix написал(а):

Лучше напиши нечестно, о том как летун тебя заставляет курить, подчиняя на уровне центральной нервной системы контролируя и впрыскивая в тело ощущения тревоги и нервоза - именно его команды ты слушаешь телом когда идёшь выкуривать очередную сигарету.

У меня нет проблем с тем, чтобы быть рабом. Или ребенком. Или шутом. Я люблю играть в другие Игры. Сценарии которых имеют хотя бы минимальное отношение своим авторством ко мне лично. А не те, в которые, плача и колясь, но н
за что на Свете не бросая, продолжают играться люди. Вот ты мне можешь обьяснить, например, с какого перепугу Кастанедовские "продвинутые" адепты, как на подбор ревностно держатся за идею "летунов", которых никогда в жизни "в лицо" не видели? В моем Мире нет ни летунов, ни бесов, которые могли бы меня ослаблять, запутывать или запугивать, поэтому я не нахожусь в этих состояниях, ни когда курю, ни когда не курю, ни когда делаю что-то еще. В твоем мире есть, и ты ведешь с ними самоотверженную борьбу за свою жизнь, свободу и осознание, с переменным успехом, как это всегда бывает. Я сочувствую тебе, но солидаризироваться в этом не буду  уж прости.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

167

Psymatrix написал(а):

Себе отвечал на вопрос о том зачем курить когда можно дышать кислородом?

Я мог бы ответить на этот вопрос, но не хочу разводить философию, которую здесь никто не любит и не слушает. В виду чрезвычайной занятости беспрерывной "борьбой с летунами". Достаточно будет сказать, что реальность устроена СОВЕРШЕННО не так, как это рисует  себе среднестатистический адепт папы Карло, не говоря уже об остальной невежественной массе. Забота всерьез об ништяках тела, чтобы такими вот вопросами забивать себе головк - это уровень обезьяны, извини

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

168

Авель написал(а):

реальность устроена СОВЕРШЕННО не так, как это рисует  себе среднестатистический адепт папы Карло, не говоря уже об остальной невежественной массе.

Что-то слишком большая уверенность в том, что реальность устроена так, а не иначе.
У меня практики - почти вся жизнь, а я до сих пор не знаю, как всё это работает.

Авель написал(а):

Забота всерьез об ништяках тела, чтобы такими вот вопросами забивать себе головк - это уровень обезьяны, извини

А что в этом плохого? Даже аскеты в первую очередь заботятся, чтоб не отбросить лапки раньше времени.
Приоритет для воина - долголетие. Так как времени катастрофически мало.

0

169

Чревонеугодие

https://i.imgur.com/oEyH4Ds.jpg

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

170

Велена написал(а):

Что-то слишком большая уверенность в том, что реальность устроена так, а не иначе.
У меня практики - почти вся жизнь, а я до сих пор не знаю, как всё это работает.

Я знаю даже больше твоего - что я никогда этого не узнаю. Даже когда сам "настрою" реальный мир в полном осознании. В этом и заключается разница между моей и твоей уверенностью. Но я лучше не буду углубляться в философию, т.к. знаю, что ты этого не любишь. Поэтому выводы делай самостоятельно.

Велена написал(а):

А что в этом плохого? Даже аскеты в первую очередь заботятся, чтоб не отбросить лапки раньше времени.
Приоритет для воина - долголетие. Так как времени катастрофически мало.

Да, дело именно в том, что его катастрофически мало, чтобы тратить энергию на борьбу с фантомами и иллюзиями, создаваемыми нами же, чтобы "мешать нам", достичь столь же фантомных и иллюзорных целей и состояний, в действительности не имеющих никакого отношения к Пути человека знания. Потому что это не Путь здоровой, умной, безупречной, трезвой безмолвной обезьяны. Человек это нечто большее. И это "большее" заключается далеко не в нем самом по себе.
Долголетие не является приоритетом для воина. Он вообще не "управляет" тем, сколько ему отведено времени здесь. Он только знает, что его катастрофически мало, и на этом его знание и стремление что либо "знать", равно как и "влиять" на что либо, ограничивается. Если бы он сам определял смысл и содержание этого сказочного путешествия, которым является его собственная жизнь, избавленная от всего лишнего, что не дает точке сборки совершать его среднестатистическому человеку, то это была бы не волшебная сказка с невообразимо красивым "концом", включенным в "начало", а унылый безблагодатный и безыскусный фарс, которому лучше было бы вообще не начинаться. Человек сам делает выбор, выбрать то или выбрать это. И именно на такой выбор, который не содержит в себе искру благоговения перед Абстрактным, время тратить как раз и должно быть нестерпимо досадно

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

171

Авель написал(а):

В этом и заключается разница между моей и твоей уверенностью. Но я лучше не буду углубляться в философию, т.к. знаю, что ты этого не любишь. Поэтому выводы делай самостоятельно

Тебе виднее :)

0

172

Вопрос придания значения и траты сил со временем попусту.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

173

PaulK написал(а):

Чревонеугодие

https://i.imgur.com/oEyH4Ds.jpg

Подобная демонюга только более малых размеров приснилась как то и вышла через рот, внимательно её разглядывая понял в чем её предназначение, во сне так внимание было усилено что и дало свой результат для осмысления такого события.

Где то в животе на уровне пупка видимо был какой то центр где демонюга обосновалась, после поднимаясь изнутри вышла через рот была янтарно - медового цвета.

Лярва, или ещё какой дух - пожиратель не так важно, важен сам смысл что она делала, её надо было кормить, холить и лелеять по её мнению, но вот незадача для неё я голодаю,пришлось покинуть кормильца и уйти восвояси.

0

174

Авель написал(а):

Вот ты мне можешь обьяснить, например, с какого перепугу Кастанедовские "продвинутые" адепты, как на подбор ревностно держатся за идею "летунов", которых никогда в жизни "в лицо" не видели?

С чего ты взял что они не видели их?

Ты не был свидетелем их знания или видения, ты гадаешь есть летуны или нет но незнаешь наверняка и еще меня спрашиваешь что бы я тебе пролил свет на это, для чего?

+1

175

Psymatrix написал(а):
Авель написал(а):

Вот ты мне можешь обьяснить, например, с какого перепугу Кастанедовские "продвинутые" адепты, как на подбор ревностно держатся за идею "летунов", которых никогда в жизни "в лицо" не видели?

С чего ты взял что они не видели их?

Ты не был свидетелем их знания или видения, ты гадаешь есть летуны или нет но незнаешь наверняка и еще меня спрашиваешь что бы я тебе пролил свет на это, для чего?

Потому что я знаю "паспорт" этой "духовной" или "магической", называй как хочешь, "ступени" или явления, достаточно хорошо, чтобы понимать, как оно проявляется в Мире, и что "на самом деле" из себя представляет, чтобы делать выводы, которые с большой вероятностью будут подтверждены в случае привлечения к ним опытной "достоверной" информации. Голова дана человеку не только для того, чтобы класть в нее еду. А ты достаточно мастерски ушел от ответа, надо отдать должное, я это заметил только написав целый вагон "оправданий"  :rofl:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

176

Авель написал(а):

Достаточно будет сказать, что реальность устроена СОВЕРШЕННО не так, как это рисует  себе

Авель написал(а):

Я знаю даже больше твоего - что я никогда этого не узнаю.

Странно, почему же тогда в ответ на  эти твои слова мне вспоминаются некоторые конкретные моменты, которых я до сих пор не помнил так чётко, но вспоминаются совершенно иначе, да дело не том, что вспоминаются , а в том, что я получаю ответ на этот вот вопрос какая реальность. Т.е. и  мне стало интересно - какая она другая, а когда вот так вот интересно - всегда получаешь ответ.
    Благодарю за подталкивание.

Отредактировано Wangchook (04.07.22 14:53)

Подпись автора

docta ignorantia

0

177

Привет, Тайо Но Намида. Только я вернулся в мир людей, а здесь ничего не меняется.  :glasses:

По традиции позволю себе ремарку с галерки.

Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

с этого момента ни единого взгляда в сабжы, что пишутся под твоим ником.

ты придаёшь слишком большое значение моим словам.

и потому, себя воспринимаешь излишне важной.

запомни - мне нет дела, что ты читаешь и куда смотришь. я лишь участвую в дискуссии и высказываю свою точку зрения.

когда лепят дичь и подают это под соусом знания - я приду и жёстко выступлю против.

На мой взгляд тебе стоит снова поглядеть в зеркало и спросить, все ли ты принял из учения Дона Хуана или только то что не требует ключевых изменения самого себя?

И вопрос не про жесткость ибо она следствие невежества. Вопрос в том, во что ты веришь. Понимаешь, осознаешь и принимаешь ли ты энергетическую природу мира?

Ведь если принимаешь, то ты должен понимать и знать на собственном опыте, что любые законы, в т.ч. строго научные, существует для определенного энергетического состояния - положения Точки Сборки.
Измени положение точки сборки и сможешь сорок дней не есть и не пить либо стать вороной. Либо стать Тайо Но Намида с его возможностями восприятия. Либо Веленой.

Для тебя либо есть энергетическая реальность и нет ограничений разума, либо нет. Ты же до сих пор за столько лет не понял и не осознал этот ключевой момент. По традиции раз в полгода задаю тебе вопрос, не пора ли расти? Время ведь идет...

+1

178

lkj написал(а):

Привет, Тайо Но Намида. Только я вернулся в мир людей, а здесь ничего не меняется.  :glasses:

Ты про то, что в мире людей могут высчитать и предсказать положение небесных тел на орбитах? Ну да, наука и Знание из мира людей не ушли.

Сорок дней не есть и не пить? Ага-ага. Что ещё?

Вот вопрос - будет ли куда вернуться твоему сознанию, после сорока дней без еды и воды?

Вы мастера писать о том, чего сами не делали. А на предложения явить чудо и всем показать, что так возможно, сразу кокетливо губки дуете - Ой, ваше внимание, внимание абыкнавенных чилафекоф, нам мишають.

Так шта каждому своё.

Кому бред бредить, а кому в реальности проявлять принципы.

0

179

Отмечу что весьма интересно наблюдать за не согласием lkj и Тайо и Тайо и lkj, одна из энергетически - откликающих тем на форуме среди мужчин, двое мужчин не согласны друг с другом, но сколько тех кто это видит и читает с чувством борьбы за того или иного участника беседы не счесть, в спор не влезаю просто свидетель происходящего, продолжайте.

Я слежу за темой поэтому вижу все что вы пишите lkj, Тайо - у меня только один вопрос для себя лично открытый "почему это я вижу именно здесь в этой теме, а не в другой?"

0

180

Тайо последняя ремарка и пойду работать: Обрати внимание. Всем похрен про сорок дней. Всем похрен про кто и какие мастера. Энергетически похрен если что. И посыл был не про это. Посыл был про противоречие в сознании: некий человек думает (врет себе) что принимает учение Дона Хуана, при этом реально действует и живет так, что бы не принимать неудобные моменты этого учения. И, скорее всего, он это не осознает. Принять тот факт, что для того что бы выжить сорок дней без еды нужно всего-лишь сместить точку сборки может воин, живущий в традиции Кастанеды. Принять этот факт человек играющий в Кастанеду не может. Я тебе указывал только на этот простой факт.

Удачи в осознанке! ;-)

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?