Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?


Кто курит, пьёт есть такие?

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

Признайтесь кто курит или пьёт и читает Кастанеду есть такие среди форумчан?

Все учение толтеков для здоровых и сильных людей, не будем брать в расчёт инвалидов - колясочников потому что они пребывали бы в том мире в какой ушли бы читая Кастанеду.Воин однажды может так и не научится видеть, что бы не произошло с воином он так и остаётся воином. Собирая тот или другой мир воин остается верен себе.

Попрошу в теме по честному сказать - написать о том кто курит или пьёт, и хотел бы бросить или нет, почему хотел бы?

https://i.imgur.com/VppvRNG.png

0

2

https://i.imgur.com/b7RAogT.jpg

0

3

Кто не курит, кто не пьет - тот здоровеньким помрёт )))))))
Конец - один. Так чего пыжиться?

0

4

Велена написал(а):

Кто не курит, кто не пьет - тот здоровеньким помрёт )))))))
Конец - один. Так чего пыжиться?

Смогу помочь бросить, мотивирую.

Представь что концов множество, можно не сдаваться а держать себя в узде, не позволяя себе лишнего, зачем курить когда можно дышать воздухом, зачем пить алкоголь когда можно пить воду?

Зачем жить скучной жизнью когда можно жить путем воина?

0

5

Psymatrix написал(а):

Зачем жить скучной жизнью когда можно жить путем воина?

Скучной? ну, не знаю.
В студенческую пору на спор выигрывала много интересностей. Потому что все, с кем бухали, в салате валялись, или с обоями разговаривали))) а я всё это помнила.
Непередаваемое чувство, утром рассказывать об их приключениях))) и они ничего не помнят, а ты, выжравшая вдове больше, чем они, - была свидетелем их потрясающей ночи.
Ну, вряд ли это можно назвать "скучной жизнью."
Не так страшна студенческая попойка, как компромат после неё)))

Отредактировано Велена (27.06.22 01:00)

0

6

Это же в прошлом было, бухать можно и сейчас также весело будет. Да и то под алкоголем никакой осознанности нет- одни летуны. Что в этом веселого? Наоборот лажа, которой стыдиться надо.

0

7

Велена написал(а):

Скучной? ну, не знаю.
В студенческую пору на спор выигрывала много интересностей. Потому что все, с кем бухали, в салате валялись, или с обоями разговаривали))) а я всё это помнила.
Непередаваемое чувство, утром рассказывать об их приключениях))) и они ничего не помнят, а ты, выжравшая вдове больше, чем они, - была свидетелем их потрясающей ночи.
Ну, вряд ли это можно назвать "скучной жизнью."
Не так страшна студенческая попойка, как компромат после неё)))

В свое время насмотрелся на пьянчуг разных, и уже лет 10 не пью - когда держишь в узде свои привычки хотелки вырабатывается воля или дисциплина по отношению к себе.

Не понимаю зачем вообще бухать когда можно пить воду, тем более зож это полезно и приятно для тела, курить по 10, 15 лет тоже глупость, для чего травится когда можно дышать воздухом.

Разговаривал с курильщиками, спрашивал их зачем курите? Они отвечают "что это сильнее меня я не могу бросить".

Летуну это выгодно когда человек бухает, курит, таким легче управлять, если не можешь бросить курить кто за тебя бросит?Сосед?

Некий врач объяснял что если тело человека набухивается и идёт уже на автомате то такое тело отдыхает от будней разгружаясь таким способом, на следующий день тело восстанавливается, врач добавил так же что естественно не каждый день так набухиватся нужно для разгрузки тела.

Представь Велена такой воин вдруг забухал, закурил и пошёл практиковать и пытаться жить путем воина, что из него получится?

Считаю алкоголь, табакокурение лишнее на пути воина потому что это просто не совместимое что то путь и алкоголь и табак идут вразрез с путем воина.

0

8

Не ну понятно. Курение и алкоголь мелочи- не нужно прям так об печься. Есть хуже проблемы- эгоизм, злая душа, похоть, подавленность и другие неприятные черты характера, подлость, лицемерие...

+1

9

Неа, тут мотивация не сработает. Если человек крепко сидит на алкаголе или сигаретах, должно случиться что-то сверхграндиозное, чтоб замотивировать.

А алкаголь ещё и основная составляющая светской жизни. Тут надо иметь волю и мягкость, чтоб и коллектив не потерять, и марсианином не выглядеть

С курением сложнее.

Но.
Если чел плотно встал на путь воина, он постепенно сам это оставит.
Потому что воин учится переживать все свои состояния ровно, с минимальным напряжением. Учится отслеживать, как ему после всех этих ядов, какой привкус во рту, много ли энергии и пр.

А зожем не победить эти привычки. Есть, те, кому удается. И они как раз исключение из правила, которое своим существованием поддерживают его.

Отредактировано Велена (27.06.22 09:05)

0

10

Очень интересные вещи пишите. Ладно я пока отлучусь пойду за сигаретами, беляшом и энергетиком схожу. Прогулка это полезно.

0

11

Вы только посмотрите на эту чудесную упаковку, я когда на нее смотрю мне еще больше курить хочется чтобы такие же легкие были. Хочу больше страданий, чтобы ближе к Богу быть..https://i.imgur.com/coW89Lom.jpg

0

12

Космические лёгкие)

0

13

Лафанга написал(а):

Очень интересные вещи пишите. Ладно я пока отлучусь пойду за сигаретами, беляшом и энергетиком схожу. Прогулка это полезно.

Бросать не думал Лафанга? Только глянь на курильщиков со стажем что они из себя представляют, такому дать в полсилы в дыхалку он согнется пополам и будет задыхаться, какой в этом смысл, вспомни свои ранние годы когда был подростком ты же наверняка не курил, пока тебя незавербовали в свои ряды летуны - курильщики.

Как там по Карру последней сигареты не существует?

0

14

Велена написал(а):

Неа, тут мотивация не сработает. Если человек крепко сидит на алкаголе или сигаретах, должно случиться что-то сверхграндиозное, чтоб замотивировать.

Могу обеспечить такое чудо пробив дыхалку своим кулаком.

Представь курящую женщину, с такой целоваться не хочется даже, ты не куришь, не пьёшь Велена?

0

15

Знаю. Не курил долго 10 лет. Потом пообщался с летунами, они так себя вели что сигареты это якобы "норма" и подсел. Теперь бросить пытаюсь. А мне голос говорит-"ты что, как же ты без сигарет???? ". Да не, брошу, конечно. Завтра.
Но я извлек из этого ценный урок что нужно быть аккуратным с кем заводишь общение. Ну сближаться не нужно, можно пообщаться, но не более. И про себя не рассказывать ничего и уж тем более свои какие то жалобы или неудовлетворённость.. Так что плюсы есть.

Отредактировано Лафанга (27.06.22 11:56)

0

16

LenS написал(а):

Космические лёгкие)

С такими легкими можно даже не пытаться вставать с дивана, захотел сходить до магазина весь уже запыхался, захотел пойти спортом заняться а не можешь, и так и кормишь себя этим дымом до тех пор пока не заколит и не захрипит в груди.

Табак это легальный наркотик LenS,общество курильщиков построено таким образом что они не подпускают в свою кампанию не курящих, это недуг тела и ума курение.

0

17

Лафанга написал(а):

Знаю. Не курил долго 10 лет. Потом пообщался с летунами, они так себя вели что сигареты это якобы "норма" и подсел. Теперь бросить пытаюсь. А мне голос говорит-"ты что, как же ты без сигарет???? ". Да не, брошу, конечно. Завтра.
Но я извлек из этого ценный урок что нужно быть аккуратным с кем заводишь общение. Ну сближаться не нужно, можно пообщаться, но не более. И про себя не рассказывать ничего и уж тем более свои какие то жалобы или неудовлетворённость.. Так что плюсы есть.

В книге Карра описано это так кто не курил тот якобы выбрался из скользкой ямы, стоит такому закурить как он тут же обратно падает в скользкую яму из которой выбраться не удаётся.

Пример из жизни курильщика - "представьте себе мешок с камнями тот кто курит несёт этот мешок, но когда бросит курить то этот мешок спадет с плеч курильщика и ему становится легче"

Не слушай этот голос это летунский голос он боится что жертва попавшаяся на крючок соскочит и всячески пытается держаться за этот крючок.

Сделай это через" не хочу" и результат тебя удивит.

0

18

Мну нравится иногда выкурить сигарету.
Но тяги к этому нет

0

19

dao написал(а):

Мну нравится иногда выкурить сигарету.
Но тяги к этому нет

dao а какие ощущения ты испытываешь когда тебя тянет выкурить сигарету?

0

20

Psymatrix написал(а):

Представь курящую женщину, с такой целоваться не хочется даже, ты не куришь, не пьёшь Велена?

И с женщинами не целуюсь. Очень скучно живу  8-)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?