Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?


Кто курит, пьёт есть такие?

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

lkj написал(а):

Принять тот факт, что для того что бы выжить сорок дней без еды нужно всего-лишь сместить точку сборки может воин, живущий в традиции Кастанеды

Это не про Кастанеду. Это про отсутствие трезвости.

То, о чём ты говоришь, это по сути Смерть.

Воин может отказаться от еды и воды. Собрать свою Волю и сознание и уйти в другой мир.

Но воин больше не вернётся в этот мир. Потому как тело его, оно не будет более способно принять его сознание.

Давай просто обратимся к фактам.

ДХ кушал и пил воду.

ДХ, более того, соблюдал режим питания.

ДХ относился к еде серьёзно.

ДХ утверждал, что он заботится о своём теле (тонале)

Твои утверждения лишь показывают, что ты не понимаешь основных принципов. Ты не Видел (не осознал Видение), но хочешь, чтобы это было не так (казалось другим?).

Ещё раз - Сила отражается и в мире Первого внимания через физические законы. И точно так же, как Летунам необходима осознаность, так и людям нужна еда и вода.

Отредактировано Тайо Но Намида (05.07.22 14:46)

+1

182

ага. гляжу старый дурень не меняется и всё повторяет свою глупость
не может простого усвоить, што нету в традиции дона Хуана, Кастанеды и других в их линии такого способа сдвига т. с. как голодание 40 дней и ночей
не описано в известных всем источниках;
есть методы (описаны) сталкинга, сновидения во сне/наяву, методы растений силы, метод удара Нагваля,
а голодовки 40 дней нету и нету соответственно выживания 40 дней без еды за счёт сдвига т.с.  %-)
из какого пальца он его высосал, остаётся покрытая мраком загадка

Отредактировано buscador (05.07.22 16:24)

+2

183

Здесь кружок "Заморыши" сформировался.

Рассказывают всем, как месяцами без воды живут, спортом занимаются, танцами.

А мы, просто не достигли. Завидуем. Головы засирать не даём.

0

184

Wangchook написал(а):
Авель написал(а):

Достаточно будет сказать, что реальность устроена СОВЕРШЕННО не так, как это рисует  себе

Авель написал(а):

Я знаю даже больше твоего - что я никогда этого не узнаю.

Странно, почему же тогда в ответ на  эти твои слова мне вспоминаются некоторые конкретные моменты, которых я до сих пор не помнил так чётко, но вспоминаются совершенно иначе, да дело не том, что вспоминаются , а в том, что я получаю ответ на этот вот вопрос какая реальность. Т.е. и  мне стало интересно - какая она другая, а когда вот так вот интересно - всегда получаешь ответ.
    Благодарю за подталкивание.

Главный, если можно так сказать, момент, заключается в том (я говорю относительно "мировоззрения" типичного воина, а не людей вообще, хотя и их тоже) - наше восприятие гораздо более "личным" образом связано с Законами Вселенной, чем среднестатистический воин или обычный человек может предположить. Личным - значит имеющим взаимосвязь и зависимость с нашими "желаниями" самым внутренним образом. Без этих "желаний" даже "настройка мира" не происходит. Потому что для чего ему существовать, быть настроенным? НАФИГА? Думаешь, что на этот вопрос за тебя ответит некая "высшая сущность"? Или "неизменные объективные законы Вселенной"? А вот, нифига   :glasses:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

185

Авель написал(а):

Главный

Да всё это тоже интересно, и стоит принять к сведению, как руководство пользователя.
      Но подтолкнул ты меня к другому - к открытию опыта, собственно опыта, т.е. я заново переживаю моменты произошедшего, но по-другому, вот в этом смысле я имел в виду, что получаю ответ каков реальный мир. Т.е. да, конечно, это ещё не открытие реального мира, но приоткрытие.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

186

Wangchook написал(а):
Авель написал(а):

Главный

Да всё это тоже интересно, и стоит принять к сведению, как руководство пользователя.
      Но подтолкнул ты меня к другому - к открытию опыта, собственно опыта, т.е. я заново переживаю моменты произошедшего, но по-другому, вот в этом смысле я имел в виду, что получаю ответ каков реальный мир. Т.е. да, конечно, это ещё не открытие реального мира, но приоткрытие.

До Реального мира тут еще очень далеко. Более того, я бы сказал, что нам там делать особенно нечего. Он не является миром людей. Он вообще не является миром. Мир - это результат его "дробления" на 100**100 "самосопряженных" парных явлений. Таких, как первое и второе внимание. Таких, как мужчина и женщина. Таких, как учитель и ученик. Таких, как разум и "безмолвное знание" (оно же чувство). И мгого-много чего еще, состоящего из подобных "парных" явлений. Но только Цель всего этого ансамбля нам неизвестна. Она никогда не заключается в самих этих "частях", и даже не в их "правильном" взаимодействии. Они - лишь инструмент. Мы - лишь инструмент. И то, только тогда, когда мы взаимодействуем правильно (взаимовключаемся). Можно сказать (вслед за КК и Ко), что цель - распространение (увековечивание) Света Жизни, являющегося Даром Орла. Но сказать это - ничто. Это надо испытать. Захотеть испытать. А потом уже испытать. Сильно захотеть. Иначе мы все даже не обезьяны. А деревянные куклы, вырезанные из полена, которого нет.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

187

Не пью. Курю айкос и электронные сигареты, хотя склонности к курению нет, в институте редко курила обычные сигареты, потом был большой перерыв в курении сигарет, теперь айкос. Хочу бросить. Это ещё хуже, чем обычные сигареты, так как дым не ощущается практически, и можно курить где угодно.

0

188

Курю, выпиваю

Пост написан 18.12.23 18:00

0

189

Шайбишь и бухаешь? ))) сразу детство вспомнил ))) а я по дыму узнаю состав и действие объекта и пью каплями свои зелья ))), но в основном стаканами отвар чаёв, корешков и лепестков с мускатом и триптофаном и воду варено-фильтрованную )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

190

Недавно начал курить

0

191

это надолго

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

192

Иногда выпиваю, иногда курю табак и к тому и к другому отношусь отрицательно, свел постепенно к минимуму.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

193

сигареты курил под травой
там эффект хороший , когда никотин взаимодействует с канабиоидами
хотя смотря скока травы вдуть
у меня знакомый был , угощал меня коноплёй
я его знаю , поэтому насыпал может со спичечную головку в напёрсток мокрого
и потом несколько часов  ходил среди звёзд у бога в гостях
а приятель этот выдувал три полных наперстка мокрого той травы
нормального человека может не откачали бы после такого
так он говорил мне шо курить сигареты под травой ему не хочется , не удивительно
у меня ещё знакомый был , 20 лет на маковой игле
мне интересно спрашиваю что чувствуешь под кайфом
он говорит ты попробуй , словами не объяснишь
а мы были втроём , ещё приятель знакомого был
он против сразу выступил чтобы я пробовал
и они замяли эту тему
а где то через месяц , тот товарищ что был против опыта иглы , умер от передоза ширки
так я понял шо лучше не надо
короче времени у меня нет , может потом напишу продолжение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

194

Я курю, я пью, я баб @$%л бы... Если бы давали 🤣🙏

А вообще, я - головка от $%%я. А #$% !!! Вы не поверите, КТО ВАМИ УПРАВЛЯЕТ, шкодники и шкодницы 🤣

Отредактировано Сталкеr (19.12.23 13:13)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

195

Фанта написал(а):

Не пью. Курю айкос и электронные сигареты, хотя склонности к курению нет, в институте редко курила обычные сигареты, потом был большой перерыв в курении сигарет, теперь айкос. Хочу бросить. Это ещё хуже, чем обычные сигареты, так как дым не ощущается практически, и можно курить где угодно.

Хочешь бросить бросишь, хотя для людей в отличии от магов намерение не быстро отзывается, нужно выражать его достаточно времени, столько сколько нужно.
Это я могу сказать, стаж непрерывного курения у меня был больше 10 лет, когда начал бросать и заняло это много времени.

Отредактировано Jannnu (22.12.23 21:38)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

196

сила не разрешает мне курить траву
видимо потому что я узнал от травы всё необходимое и должен действовать сам
без травы не нужны и сигареты , хотя я бросил сигареты ещё когда курил траву
не бухал лет 15 , курил , наркотики расходуют энергию громадными объёмами , очень опасно
не так давно почувствовал что сила разрешает мне бухать
но нужно отработать дозу и нюансы
водка чем дороже и чище тем хуже прёт
отказался от водки она вобще ни очём
когда то гнал самогон наверно лучший в мире
сейчас пью коньяк , в нём настаиваются вещества которые прут
чем старше коньяк тем мягче , лучше букет и лучше прёт
но зависит от марки , понравился семилетний ной
но по цене борзовато и решил перепробовать все подешевле
хорош армянский шустов и понравился восьмилетний грузинский золотой резерв
для меня имеет значение как прёт и какой отходняк
на следующий день не похмеляюсь это портит какйф отходняка
то есть когда бухаю у меня один кайф а на следующий день другой , оба имеют значение
раз в неделю пол литра коньяка производят мне нужный сдвиг тс , так сила решает
и я чувствую в этом положительный результат
в другие дни не пью , слабоалкоголку и пиво не люблю и не пью
когда то пиво любил , у меня на родине пивзавод старый был построен на очень хорошем источнике воды
пиво было сроком хранения неделю и было лучшим в мире , тогда любил то пиво , а потом стали делать пастеризованное
больше такого пива не будет и наверно хорошо а то мешало бы мне

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

197

Главное, это изредка проверять себя на алкоголизм. Перерывы нужно делать и смотреть эффекты.

0

198

dreamer написал(а):

сила не разрешает мне курить траву
видимо потому что я узнал от травы всё необходимое и должен действовать сам
без травы не нужны и сигареты , хотя я бросил сигареты ещё когда курил траву
не бухал лет 15 , курил , наркотики расходуют энергию громадными объёмами , очень опасно
не так давно почувствовал что сила разрешает мне бухать
но нужно отработать дозу и нюансы
водка чем дороже и чище тем хуже прёт
отказался от водки она вобще ни очём
когда то гнал самогон наверно лучший в мире
сейчас пью коньяк , в нём настаиваются вещества которые прут
чем старше коньяк тем мягче , лучше букет и лучше прёт
но зависит от марки , понравился семилетний ной
но по цене борзовато и решил перепробовать все подешевле
хорош армянский шустов и понравился восьмилетний грузинский золотой резерв
для меня имеет значение как прёт и какой отходняк
на следующий день не похмеляюсь это портит какйф отходняка
то есть когда бухаю у меня один кайф а на следующий день другой , оба имеют значение
раз в неделю пол литра коньяка производят мне нужный сдвиг тс , так сила решает
и я чувствую в этом положительный результат
в другие дни не пью , слабоалкоголку и пиво не люблю и не пью
когда то пиво любил , у меня на родине пивзавод старый был построен на очень хорошем источнике воды
пиво было сроком хранения неделю и было лучшим в мире , тогда любил то пиво , а потом стали делать пастеризованное
больше такого пива не будет и наверно хорошо а то мешало бы мне

Ох*енно сказано. Правда, я не совсем понимаю, как сила может что-то позволять или не позволять.
О себе - пила, курила, бросила, больше не собираюсь.

0

199

Takelana написал(а):

Правда, я не совсем понимаю, как сила может что-то позволять или не позволять.

Так же, как сила может остановить перед падающим камнем и прямо под ним.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто курит, пьёт есть такие?