Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Уличные бои


Уличные бои

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Велена написал(а):

Он не захочет. Если ему надо

Ошибка. Здесь ни о его желании, ни о его нужде.

Если Сила приведёт в эту позицию (Я уже отдан Силе, что правит моей Судьбой)

0

42

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Он не захочет. Если ему надо

Ошибка. Здесь ни о его желании, ни о его нужде.

Если Сила приведёт в эту позицию (Я уже отдан Силе, что правит моей Судьбой)

Ошибка у тебя голове. И в восприятии других.
Нужда и желание - две стороны одной медали. Личности.

0

43

Велена написал(а):

Ошибка у тебя голове. И в восприятии других.
Нужда и желание - две стороны одной медали. Личности.

Воин не хочет, воин не нуждается. Хочет и нуждается, это о слабости.

0

44

to Psymatrix.

Psymatrix написал(а):

То что ты раскрывал Виатору эту тему 15 лет тому назад разве повод что бы сейчас ее не раскрыть?

Конечно повод. Глянь еще раз что я тебе написал. Общаться на эзотерические темы на форуме - хорошее время препровождение. Обсуждать с третьекласником преобразование Лоренца и N-мерные пространства - глупость. Не потому что третьекласник дурак. Понимаешь? И то и то не всегда безупречно.

Человек должен сформулировать, зачем ему знание, которое он хочет получить. И самый первый вопрос тебе был про это. Твой ответ меня не вдохновил на раскрытие этой темы, т.к. ты не осознаешь, на мой взгляд,  зачем она тебе. У тебя нет ситуации с четкими ощущениями в теле, где фигурирует уважение. У тебя нет засады, которая тебе мешает развиваться, которую ты осознаешь в теле и чуешь что нужно разобраться с уважением.  Так к чему воину, в такой ситуации вести диалог? Для чего? Что бы поспорить? Мне это не нужно, знака Духа у меня то же небыло. Если бы у тебя были вопросы, ты бы их задал. У тебя же вопросов нет, а есть мнение на эту тему. Зачем мне твое мнение? У меня то же вопросов к тебе нет, в т.ч. по теме уважения. Возможно, будет знак и они появятся. Тогда и поговорим. ;)

0

45

Psymatrix написал(а):

это для тебя

Велена написал(а):

Спасибо=)

:rolleyes:

Psymatrix написал(а):

если маг сможет быть мафиози когда захочет?то он магом не перестаёт быть, а является мафиози.

Велена написал(а):

Он не захочет. Если ему надо, он станет, кем угодно, и даже мафиози или бомжом. Тут вопрос не в хотении.

Согласен во многом, вот только в том "кем угодно" нет. Тонкое утверждение "кем угодно" и в то же время весьма значительное.

Почему? Маг уважает "все и всех", зачем магу будучи отличным сталкером терять статус своих достижений и скатыватся до дна?

То есть что для него хорошо или есть достигнуто ему нельзя терять этого, знаки духа. - ответ на это "он не захочет".

0

46

Psymatrix написал(а):

Момент когда Карлос пришёл в дом, там были Висенте, Сильвио Мануэль и сам Дон Хуан - когда закинув дорогую кожаную верёвку на его шею они захотели проверить его какой же он по характеру?

Сохай написал(а):

Обрати внимание - Карлитос мог вполне удушить себя. Дураку дай салфетку, так он себе горло перережет.

Сам факт того на что были способны эти маги с точки зрения человечности в виду и своего характера, личного отпечатка,анализируя их поступок пришёл к выводу что они загадочные и могущественные люди знания которые вполне могли управлять людьми как на расстоянии так и вблизи с безжалостным оттенком.

В итоге Карлос разорвал верёвку, на что его охарактеризовали как человека не внимательного и яростного, он мог найти хитро спрятанную защелку и отстегнуть верёвку,но разорвал её.

Для меня этот момент очень подозрителен, во всех его книгах подобного я не встречал что бы тот кому он доверял так с ним поступил.

Когда ему внезапно со спины наносили удар изумление его незнало границ, но этот случай я не мог понять, многократно читая и представляя картину происходящего не мог понять ну зачем нужно было так его испытывать?

0

47

Сохай написал(а):

Воин не хочет, воин не нуждается. Хочет и нуждается, это о слабости.

Именно. Слабой может быть только личность. Мне долго говорить об одном и том же, пока до тебя дойдет, что имеется ввиду? Или сказать снова "ты прав" и предоставить тебя тебе же? 🤔

Psymatrix написал(а):

Почему? Маг уважает "все и всех", зачем магу будучи отличным сталкером терять статус своих достижений и скатыватся до дна?

Это очень глубокая тема. Не на два слова.
У воина понятия "статуса" в общественном понимании нет. У него свой статус. Куда его сила поведет, туда он и пойдет. Он просто не может скатиться на дно или взлететь до небес, так как эти понятия - про социальных людей, про личности.

0

48

Велена написал(а):

У воина понятия "статуса" в общественном понимании нет. У него свой статус. Куда его сила поведет, туда он и пойдет. Он просто не может скатиться на дно или взлететь до небес, так как эти понятия - про социальных людей, про личности.

Воот! Ребят, Вы все время сидите на двух стульях. Частично в мире обычных людей, частично магов. Большинство проблем из-за этого - берется что-то что не противоречит картине мира человека из учения Дона Хуана, а остальное отбрасывается как невозможное ибо "опыт" и вера, в т.ч. в науку. Пока Вы свою психику, тональ, терминологию, картину мира в порядок не приведете, шанса что-либо осознать не будет.

Велена своим языком, пропущенным через себя, через свой опыт говорит с Вами, но Вы, не слышите. И не услышите пока не вспомните, что значит открыться силе, а что значит быть закрытым. Мы открываемся, когда нам что-то надо. Не хочется или любопытно, а надо. И это совсем другой коленкор.

to Велена.
Не много (совсем) не в тему. Пребывая в лесах и болотах, все вспоминал твой пост про правило для одиночки. Не для партии. И что-то мне подсказывает, что такая тропинка есть. Только что бы на нее встать, нужно действительно быть одиночкой по складу энергетике. Вспомни партию. Ведь свидетель нужен всем. Ученый с ним делится, нагваль его с собой берет... Это показатель. Являешься ли ты таким человеком, которому на его пути свидетель не нужен. Или просто сложно найти тех, кто подходит под правило... Вот в чем настоящий вопрос...

+1

49

Psymatrix написал(а):

То что ты раскрывал Виатору эту тему 15 лет тому назад разве повод что бы сейчас ее не раскрыть?

lkj написал(а):

Конечно повод. Глянь еще раз что я тебе написал. Общаться на эзотерические темы на форуме - хорошее время препровождение. Обсуждать с третьекласником преобразование Лоренца и N-мерные пространства - глупость. Не потому что третьекласник дурак. Понимаешь? И то и то не всегда безупречно.

Понимаю,повод это аргумент. Знание защищает само себя. :)

lkj написал(а):

Человек должен сформулировать, зачем ему знание, которое он хочет получить. И самый первый вопрос тебе был про это. Твой ответ меня не вдохновил на раскрытие этой темы, т.к. ты не осознаешь, на мой взгляд,  зачем она тебе. У тебя нет ситуации с четкими ощущениями в теле, где фигурирует уважение. У тебя нет засады, которая тебе мешает развиваться, которую ты осознаешь в теле и чуешь что нужно разобраться с уважением.  Так к чему воину, в такой ситуации вести диалог? Для чего? Что бы поспорить? Мне это не нужно, знака Духа у меня то же небыло. Если бы у тебя были вопросы, ты бы их задал. У тебя же вопросов нет, а есть мнение на эту тему. Зачем мне твое мнение? У меня то же вопросов к тебе нет, в т.ч. по теме уважения. Возможно, будет знак и они появятся. Тогда и поговорим. ;)

Уровень знаний на тему уважения видимо у тебя важней и это значит что он больше?Отмечу так же внушительное количество плюсиков.

Различие в том между твоим взглядом на мой ответ что ты не был свидетелем моего знания об уважении, но уже высказал как оно это уважение искажено по твоему.

То есть увидев, прочитав ответ ты подогнал его под свою систему уважения и предложил его мне съесть в виде твоих не согласных взглядов, спросив ты получил ответ, он тебя не устроил и дальше что я вижу?

"не совсем из мира воина, на мой взгляд. Как и абстрактные рассуждения об отражении в своей сущности Духа."

Так они и не были описанием уважения из мира воина в контексте твоего вопроса.

Ты lkj добавил следуещее - "Как и абстрактные рассуждения об отражении в своей сущности Духа."

Это твой не согласный взгляд который я не переварил.

На свой вопрос" Psymatrix, для чего уважение нужно Воину, идущему по пути Кастанеды?"

Я ответил тебе следуещее:"Эта отдельная тема lkj, но отвечу своими словами тебе - воину нужно уважение для отражения в своей сущности духа,всепроникающей силы, воин черпает вызовы которые исходят от духа, видя знаки на пути он с благоговением вспоминает о силе духа и его связи с самим собой."

Примеры твоих ответов с твоей колокольни"ты не осознаешь, на мой взгляд,  зачем она тебе. У тебя нет ситуации с четкими ощущениями в теле, где фигурирует уважение. У тебя нет засады, которая тебе мешает развиваться, которую ты осознаешь в теле и чуешь что нужно разобраться с уважением."

Значит на свой вопрос ты получил ответ, а на мой вопрос:

lkj можно увидеть часто подпись к твоим сообщениям в конце сообщения "С уважением", можешь обьяснить в этой теме для чего ты это пишешь в конце сообщения и что это значит для тебя?

Ты не захотел ответить потому что считаешь что знание которым ты обладаешь должно само себя защищать.

Весьма многозначительно при этом делая акцент на своих уходах от темы ответа своего уважения.

0

50

Странно, в который раз читаю подобные споры и в который раз вспоминается одна и та же параллель.
Я из 60-ых. Мы еще только пошли в детский сад, как нам выпал счастливейший билет - был снят и показан по телевизору фильм "Четыре Танкиста и Собака".
Если прошло мимо кого-то - вот песня из него с нарезкой кадров:
Ссылка

Так вот мы в детском саду сразу просто заболели от любви (в переносном смысле, не в гендерном, конечно) к этим замечательным персонажам. И даже от любви (уже настоящей, гендерной) к замечательным теткам-красавицам из этого фильма.
И всякий раз, когда принимались играть в войну, а точнее, в этих замечательных танкистов, до кулаков доходило - каждый хотел быть непременно Янеком - командиром легендарного Т-34 под названием Рыжий. За Густлика тоже приходилось повоевать. За Григория в меньшей степени. А последнему доставался Томаш. И почему-то никто не хотел быть замечательной немецкой овчаркой Шариком.
Иной раз кажется, что похожим образом действует и Кастанеда. У каждого сложился свой индивидуальный и замечательный образ дона Хуана и его компании. Сложилось единственно правильное понимание Учения. А самое главное - уверенность, что все сложившееся и полюбившееся индивидуально настолько верно и окончательно, что дает право, играя в войну, претендовать на роль симпатичного Яника, командира танка Рыжий.

+3

51

[Вздыхаю]
Хорошо, Psymatrix, смотри:

Все что ты про меня написал возможно. Вот слово в слово. Я такой как ты думаешь. Это один вариант.

Второй вариант. Я Вижу, что ты не дорос до этой темы. При этом, я открываю калитку, предлагая тебе в нее войти. Для этого ты должен сформировать намерение разобраться (я так решил). И начать задавать вопросы и отвечать на них. САМ (Я так решил). Пусть и не правильно. Первый вопрос я тебе, открывая калиточку, задал. Ты сказал, что это отдельная тема и привел фразу ни о чем. Либо я просто не понял, что из вселенной возможностей, попадающей под ней, ты имел ввиду. Я это воспринял, энергетически, как ответ на от[цензура]сь, а не формирование намерения серьезной дискуссии.  Если ты не понял происходящего - тем более тебе рано лезть в такие дебри (Снова я так решил). Дальше больше.  На кой тебе причина, по которой я писал, да и сейчас часто пишу "С уважением"? Это тебе поможет в чем-то? Решение принято. Дискуссии с тобой по этой теме не будет до появления намерения с твоей стороны разобраться, которое я восприму. (Снова, это мое решение).

Пересмотри ситуацию. Ты не можешь знать ни то что ты прав, ни то что я уВидел. У тебя нет критериев для принятия решения ***lkj или ты как обычно просрал тот самый кубический сантиметр своего шанса. Тем не менее, формируя ту энергетику, тот посыл который стоит за взаимодействием, ты уже для себя решение, кто я такой, и как взаимодействовать принял. При этом, не важно, осознал ты это или нет. Если хочешь, то что я тебе сейчас это все пишу - это мой способ проявить уважение. Не тебе, если не понятно. И надеюсь, это тебя не заденет ибо воину уважение других не нужно.

Можешь - делай выводы. И удачи в поиске!

0

52

Псиматрикс, это тебе выкрик с галёрки.

Прочитал всё, что написал lkj и - забыл.

Этот даос, йог, нагвалист и ещё бог знает кто и что, всегда и оп всем темам имеет своё "авторитетное" мнение.

И ему без разницы с кем и с чем спорить, приводя глупые и бездоказательные доводы.

Был свидетелем, как он оспаривал мнение очень хорошего сновидца с огромным опытом результативного лечебного преподавания йоги.

Потому, не парься. Читай как Мурзилку все его "научения"

0

53

да повнимательнее с этими, они в паре работают баба и мужик;
та выискивает жертву, а этот уже цепляется к ней, зубы заговаривает и прокачивает свой самоуважанус за счёт неё, поучая

0

54

ML
Отлично написал!
Рада видеть тебя тут)

0

55

Привет, LenS,

спасибо. Тоже очень рад тебя видеть!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Уличные бои