Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Питание магов


Питание магов

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Еда, это уже давно ритуальные действия, и сублимирующие, компенсирующие отсутствие должного качества жизни. . Это действие, не очень хорошо питает, а возьни то сколько! Денег заработай, в магазин сходи: выбери, принеси. Приготовь (даже сыроедное! Та же суета). Поешь. Перевари, отбрось лишнее, желательно не на талию и бедра... А если на них, то добавляется расход на массаж, спортзал, тренировки, или доктора, санаторий и т. д.

Понятное дело почему Посты и добровольно-полезные Голодовки не популярны у людей повсеместно: не знают чем занять себя в освободившиеся часы, которых освобождается от 2 до 6 часов в день, при отсутствии еды!

Выход один. Найти духовную мотивацию, которая будет настолько заряжать Энергией через... Идею, что забота о еде уйдёт на свое место, и перестанет доминировать!

В современном обществе не доминирует ум, как может показаться! Ум как раз пока слабоват. Доминируют инстинкты - базовые програмки, заложенные Программистом*, в надежде, что те будут преодолены, и человек доберётся сам, до Огромного скрытого потенциала, возможностей.

0

2

Да не, когда человек обьестца напьется- трупные соки и токсины- делают его очень уязвимым для нарадения . он соглашается на все даже на убийство. Поэтому чревоугодие стоит первым грехом, от которого начинаются все проблемы.
Но то что пишешь тоже верно. Можно и обычно питаться. Но грубая клетчатка многой пищи наносит урон кишечнику в итоге человек получает микрострадания- это все сказывается на сознание. Тем более что человеческая пищеварительная система вообще не поддерживает такую еду как рис, крупы, гречка...не говоря уж про мясо и прочие продукты-молоко, сыр, печенье..
Ну а то огромное количество токсин, и прочих отходов, которых нужно выводить- все это затраты энергии.

Отредактировано Лафанга (23.06.22 23:52)

0

3

А что если приучить себя, в начале любой трапезы - медитировать?
1. ступень : концентрация на объекте. При правильном подходе - уже будет запитывать астралик, без прикосновения к физической еде.

2. ступень : медитация на внешний или внутренний объект.
Типа, все как обычно, только много медленнее и разборчивее в смотрении, слышании, тактильности во рту...

3. ступень : введение пранаям, как замещение части еды. Подобрать пранаямный комплекс индивидуально. Он должен реально вставлять*, давать мощный ресурс. Либо помогать управлять аппетитом ( считали пранаяма и другие)

4. учить ум и тело, воспринимать другие виды пищи: цвета, свет, звук, тактиль (например ходьба босиком по траве, по дороге, меня сейчас мощно запитывает)

Ещё не так давно обнаружила, что когда ешь руками, насыщаешься лучше, еда вкуснее в разы. Теперь не пользуюсь ножом, ем  в одной руке вилка или ложка, в другой... рука)))

0

4

Вообще не нужно себе распорядки дня создавать. Может это лишнее. Просто можно есть , да и все. Ну наслаждаться едой если фокусировать внимание на ней конечно приятней. Такое осознанное питание.

0

5

Интересно сделать инвентаризацию своего теперешнего питания. 1 неделю на задачу.
А так же,
выписать все свои стратегии питания по жизни. Учитывая - социальную и физическую автивность, время и место. Далее, вывести на 1 лист бумаги - тезисно, все стратегии, до каких можно ещё дотянуться. Например с детства до сегодняшнего дня.
Хорошо бы и эмоции при питании разных периодов  вспомнить.
Хороший блок воспоминаний для ПП.

Отредактировано простоНагваль (24.06.22 08:48)

0

6

Кому не стоит голодать

Голодание, как правило, не очень хорошо заходит тем, кто привык избегать (глушить) стресс при помощи еды. Не нашел другого способа компенсации. Да, тогда это будет действительно серьезным испытанием.

Если голодание у вас ассоциируется с насилием, а не приятной разгрузкой организма, лучше тоже не голодать. Т. к. эта практика  будет  от ума, от эго.
Иногда не сразу человек понимает, какой подсознательный мотив стоит за практикой. Не только голодательной. Его не плохо бы выяснить, как при помощи спокойного размышления, так и способов работы с подсознанием. Может позже опишу их, те которые знаю и пользую.

0

7

Вообще не понимаю всяких диет, постов, голоданий и прочее. Обнаружено, что в желудке есть собственный как бы мозг, который и определяет необходимые организму вещества и их количество, поддерживает их баланс в организме. Конечно, это только в случае, когда умеешь "прислушиваться" и понимать его сигналы.
У всех бывало такое, когда очень хочется какого-то определенного продукта, например творога или мидий, да чего угодно. А потом, когда наедаешься им, теряешь к нему всякий интерес. В этом случае ограничения в этом продукте становятся насилием над организмом вообще и пищеварительной системой в частности. Если он вредный или калорийный, то стоит ограничить другую еду, которую ешь скорее по привычке.
Можно долго рассуждать об этом подходе к питанию. Скажу лишь одно: Питанием управляет желудок, и негоже голове (уму) вмешиваться в этот процесс.

Отредактировано Margosha (24.06.22 09:54)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

8

Маргоша, согласна с тобой, к организму нужно прислушиваться.

У меня есть давно знакомая пара. Женщина все время говорит, что мужчина очень интуитивен, и питается так, как чувствует:  внезапно ему начинает хотеться бананов. и он их какое то время есть и ест, а потом перестает, как отбрасывает. типа насытился, больше не хочет. и так с другими вбросами* продуктов.
Однако ое весит уже килограммов 150. Ему только 70, а он уже несколько лет не может подняться на 5 этаж... оперированные колени, потери много зубов и т.д.

Можешь подсказать почему такое происходит? вроде по интуиции ест, и не так много... но явно не здоров...?

0

9

простоНагваль написал(а):

Можешь подсказать почему такое происходит? вроде по интуиции ест, и не так много... но явно не здоров...?

Сложно сказать, не зная весь его рацион. Может, он просто прибавляет к обычной еде то, чего хочется. Тогда да, увеличивается количество потребляемой пищи. И если он относится к своему состоянию неосознанно, и такая особенность питания всего-навсего потакание желаниям.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

ага, спасибо Маргоша.
Т.е. фишка  в том, чтобы добавляя в рацион новое синтуиченное, не забывать и что-то из старого рациона - УБРАТЬ!
Вот! вот оно! а обычно мы только добавляем к уже имеющемуся, еще что-нибудь. и так по нарастающей, растем и после 21 года ))))))

0

11

Margosha написал(а):

Питанием управляет желудок

Желудок управляет только тем, что в него положено.
А вот, что положить в желудок - разве он определяет? Но уметь слышать его сигналы - это да, этому надо учиться

Отредактировано dao (24.06.22 12:53)

0

12

Можно порассматривать и связи, ассоциации с тем или иным блюдом.

0

13

Я например никогда не думала, что отменит я привязка к одному блюду, любимому с детства!
Оказалось что это проще, много проще чем можно подумать!

0

14

dao написал(а):

Желудок управляет только тем, что в него положено.

Скорее можно представить это так: ум, набитый всякими методиками здорового питания и диетами, предлагает желудку опробовать это. Желудок, если продукт не подходит, или сразу говорит "фээ" и отдает обратно, или через несколько дней такого издевательства начинает недовольно бурчать, исторгать газы или просто болеть. При этом ощущается упадок сил и настроения, а также всякие неполадки организма. Я, конечно, утрирую, иногда последствия неправильного питания проявляются спустя даже годы.
Так что как ни крути - окончательное решение за организмом,  в большинстве случаев за желудком.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

15

Margosha написал(а):

окончательное решение за организмом,

Тут спора нет. Тело на уметь слышать. Но, есть разница: слышать и слушать

Отредактировано dao (24.06.22 14:00)

0

16

Margosha написал(а):

окончательное решение за организмом,  в большинстве случаев за желудком.

организм - это не только физическое. и желудок не знает что нужно головному мозгу, это не его забота и функция. функция желудка очень проста. возьмите  любой справочник , плюс китайская медицина для полноты восприятия. желудок переваривает, он не впитывает, не нюхает, не распределяет, не разделяет и т.д.

Организм много сложнее чем вы думаете. а современная промышленность легко обманывает даже животных! подсовывая пустышки сухари, вместо мяса так, что если животные не кормили мясом первые года 2 жизни, то потом, оно не знает что с ним делать...)))

Пищевая мафия очень преуспела!
 
Поэтому и приходится изучать составы продуктов и пробовать разные диеты. То, чем питались 10 - 20 лет назад, не то же самое, что сейчас.

Недавно я подсела на один паштет. я никогда не любила паштеты, а тут веганский хомус, из сербии... такая вкусняшка. Мой организм сказал, что хочем есть только их. прекрасно переваривает и балдеет. вот 2 - 3 месяца ем их...
  Вчера решила всмотреться в состав, что же так нравится моему организму, что аж за ушами трещит... в этот соленый  паштет просто добавлен наркотик.... - сахар! )) 

Так что не надо большую ставку делать на желудок! вообще на ЖКТ.   Нужно найти свою кухню, учитывая:
свою активность
свои маг. и дух. практики
время года
страну
состояние тела
желаемый результат питания
индивидуальные особенности
и т.д.
Эту работу делают с помощью мозга. не только коры, но и подкорки, и мозга в животе (там столица Микрофлора)

0

17

А мне шаурма нравится сюв сырном лаваше не знаю нравится ли моему желудку она, но всегда просит залить все колой чтобы быстрей переварилось все. Умныйэ желудок)
Она такая вкусная) я ем осознанно чтобы каждый кусочек мяска прочувствовать и жирок еще потом немного голова кружится)

Отредактировано Лафанга (27.06.22 16:42)

0

18

простоНагваль написал(а):

этот соленый  паштет просто добавлен наркотик.... - сахар! ))

И тут включилась голова, обломав организму весь кайф от паштета )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

У тех у кого не включается... часто очень больное тело... уже к 40 годам пользования... 😑

0

20

Заглянув в тему  о выпивании и курении, нашла в себе сопротивление чистоте*, и несколько дней наблюдала, какое за этим последует послание.
  Прошло дня три, и вот оно:

маги могут пить алкоголь и курить - свободно. однако они вряд ли предпочтут матричное г....вно. Социум ловит человеков на крючок  алкоголя и табака только потому, что промышленность не брезгует производить откровенную открытую отраву. Они даже пишут об этом на этикетках, настолько оборзели, но люди спят , потому что страдают гораздо большей болезнью - они думают.  Парадокс, но именно думы - мешают ихней ясности, психоанализу, наблюдению, внимательности, интересу к происходящему.

Когда в организме человека на уровне гормонов начинает вырабатываться гормон ясности (у некоторых людей он не вырабатывается), люди становятся более восприимчивы в питании как пищей, так и алкоголем, табаком, ... общением и т.д.

Сначала человек становится занудой: читает книжки, рассказывает другим, как и что плохо и нельзя (так человек закрепляет у себя - новое поведение, и картину мира). читает этикетки, подходит скурпулезно , если не сказать фанатично - ко всему что потребляет.
Однако эта стадия будет завершена. Человек уже станет профи, т.е. будет разбираться в продуктах и в частотах, энергиях, что ему хорошо, а что нет. Это интересно и вводит в жизнь бОльшее разнообразие и эксперименты, экспириенсы.

Отредактировано простоНагваль (28.06.22 10:05)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Питание магов