Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Приглашение на онлайн - конференцию


Приглашение на онлайн - конференцию

Сообщений 101 страница 120 из 197

1

Всех приветствую, у меня появилось предложение хочу объединить практиков, воинов на онлайн конференции - обсудим различные вопросы, поговорим на разные темы.

Нужно лишь ваше желание и знание различных программ, возможно кто то предложит вариант Skype или другого мессенджера где бы мы могли онлайн обмениваться опытом.

Что скажете, нравится идея?

ССЫЛКА НА КОНФЕРЕНЦИЮ В TELEGRAM

Для тех кто добавляется на онлайн - конференцию попрошу указать свой ник с Кастанеда форума.

+1

101

По теме рассмотрения, рекомендую обратить внимание на такие явления как.

Вся энергия, которая поступает к субъекту восприятия, проходит через ТС.

Интерпретации возникают на противоположной от ТС в её "нормальном" состоянии стороне кокона (экран)

Сравни с пещерой Платона.

Этот "экран" спереди, сформирован своего рода крыльями осознания, которые сворачиваются от ТС к переду. И в месте, где края этих "крыльев" смыкаются - образуется просвет.

Потеря ЧФ, это шаг на Пути к Огню изнутри. И самое сложное, что в момент потери ЧФ, ваши крылья осознания могут развернуться и ваше осознание растечётся (вы умрёте).

Потому - трезвость важнейший элемент. Многие уходили в никуда, потому что им начинало казаться, что с потерей ЧФ, они теперь боги. Индульгировали как последние самки собаки и помирали.

Образ для исследования - Бабочка свёрнутая в кокон в традициях.

0

102

Сохай написал(а):

Потеря ЧФ, это шаг на Пути к Огню изнутри. И самое сложное, что в момент потери ЧФ, ваши крылья осознания могут развернуться и ваше осознание растечётся (вы умрёте).

Потому - трезвость важнейший элемент. Многие уходили в никуда, потому что им начинало казаться, что с потерей ЧФ, они теперь боги. Индульгировали как последние самки собаки и помирали.

Образ для исследования - Бабочка свёрнутая в кокон в традициях.

Подобно созерцающим длительное время объект всеобщего созерцания, некоторые по описаниям, древние видящие сгорали изнутри созерцая объект большого не - делания или пирамиды.

На вопрос Карлоса чем являлись пирамиды древних видящих Дон Хуан ответил что они были продуктом большого не - делания древних магов,те в свою очередь уходили в свои миры целыми городами, созерцая и горя изнутри или теряли всякие якоря влекомые силой.

Предположу что воля в момент потери человеческой формы это то что удерживает целиком весь кокон целостным и не дает влекомой силе гореть изнутри.Контроль и трезвость важны, каждый шаг в магии самый важный вопрос жизни и смерти на пути.

Ла Горда решила уйти иным образом, но при этом была бесформенной, какой силы она знак получила что бы так уйти одной ей было известно.

Индульгирование и чувство собственной важности после потери человеческой формы при использовании сталкинга по идее должны минимизироваться. Индульгирование действием, чувство собственной важности отрубанием голов одну за одной.

Просвет одна из самых таинственных тем, казалось бы вся энергия поступает через него в кокон и накатывающая сила/опрокидыватель бьет неуклонно постукивая как маятник по нему, практики концентрирующиеся на просвете весьма интересны с точки зрения знания молодости или раздувания от силы индивидуального осознания(кокона).

Тема якоря после утраты человеческой формы важна на сколько нужна жизнь её владельцу,признаки потери, утраты формы у Ла Горды был некий глаз который всюду за ней следовал.

Так и представляю Ла Горду шарахающейся от собственных видений происходящего, что это могло с ней быть после утраты формы?

Энергия проходящея через точку сборки уже не может интерпретироваться как прежде и вследствие чего шаблон этой формы исчезает подобно клочку тумана.

Поэтому видя бесформенный глаз она видела его как нечто наложенное на все что она видит, шаблон бесформенного глаза и был признаком бесформенного воина который получил это знание.

0

103

Сохай написал(а):

Этот "экран" спереди, сформирован своего рода крыльями осознания, которые сворачиваются от ТС к переду. И в месте, где края этих "крыльев" смыкаются - образуется просвет.

Потеря ЧФ, это шаг на Пути к Огню изнутри. И самое сложное, что в момент потери ЧФ, ваши крылья осознания могут развернуться и ваше осознание растечётся (вы умрёте).

это всё не правда..

0

104

Psymatrix написал(а):

Ла Горда решила уйти иным образом, но при этом была бесформенной, какой силы она знак получила что бы так уйти одной ей было известно.

..зачем повторять Клиргриновское враньё!???  настоящая Ла Горда.. наверняка "бродит" где то вместе с "хенарос" и "сестричками"... они шаманы!! ..
Клиргриновская "Лагорда" как и "Розовые" лазутчики и "арендаторы" включая липового "Кастанеду" это все инсценировка.. время - лучший индикатор на "ложь".. посмотри на этих "учеников" мага... - жалкое зрелище((((

Psymatrix написал(а):

Поэтому видя бесформенный глаз она видела его как нечто наложенное на все что она видит, шаблон бесформенного глаза и был признаком бесформенного воина который получил это знание.

.. зачем придумывать? ты ведь не женщина..))) этот "глаз" для женщины так же естественен как месячные..)))(это цитата)

прошу - "заметить" сам термин "огонь из нутри" - это буддиский фейк.. шаманы никоем образом "сгорать" не собираются... они просто перестают быть "плотным" телом.. понять это трудно... но это факт.

+2

105

Коричневый написал(а):

прошу - "заметить" сам термин "огонь из нутри" - это буддиский фейк.. шаманы никоем образом "сгорать" не собираются... они просто перестают быть "плотным" телом.. понять это трудно... но это факт.

Почему, фейк? Они ж не видели собственными глазами. Просто так поняли. Те из них, кто достигали  состояния, обычно были отшельниками. Там свидетелей нет. А у других это как только не называется, и радужное тело, и алмазное. Кто во что. а процесс один.

0

106

Велена написал(а):

Почему, фейк? Они ж не видели собственными глазами. Просто так поняли.

собственно "претензия" к слову "сгорание\огонь".. - этими словами описывают необратимый процесс трансформации материи .. а по факту процес перехода из твердого физического тела в энергетическое вполне обратим.. (знаком с челом с которым это случилось)
и как бы ни разу не слышал.. что б кто то из "буддистов" после "сгорания" вернулся.. поэтому предпологаю что это разные процессы..

Отредактировано Коричневый (06.07.22 10:13)

0

107

Psymatrix написал(а):

Ла Горда решила уйти иным образом, но при этом была бесформенной, какой силы она знак получила что бы так уйти одной ей было известно.

Коричневый написал(а):

..зачем повторять Клиргриновское враньё!???  настоящая Ла Горда.. наверняка "бродит" где то вместе с "хенарос" и "сестричками"... они шаманы!! ..
Клиргриновская "Лагорда" как и "Розовые" лазутчики и "арендаторы" включая липового "Кастанеду" это все инсценировка.. время - лучший индикатор на "ложь".. посмотри на этих "учеников" мага... - жалкое зрелище((((

Коричневый не знаю точно вранье это или нет про что ты имеешь в виду" настоящая Ла Горда.. наверняка "бродит" где то вместе с "хенарос" и "сестричками"... они шаманы!! .."

Что с хенарос и с сестричками и с соледад случилось в дальнейшем я могу только гадать.


Psymatrix написал(а):

Поэтому видя бесформенный глаз она видела его как нечто наложенное на все что она видит, шаблон бесформенного глаза и был признаком бесформенного воина который получил это знание.

Коричневый написал(а):

.. зачем придумывать? ты ведь не женщина..))) этот "глаз" для женщины так же естественен как месячные..)))(это цитата)

С чего ты взял что я придумываю? :rolleyes:

Если я тебе напишу что тоже вижу такой же глаз подобно тому что видела и описывала Ла Горда что тогда добавишь?

Не хотел я про этот глаз объяснять, ну раз ты написал то можем его обсудить в контексте темы.


Коричневый написал(а):

прошу - "заметить" сам термин "огонь из нутри" - это буддиский фейк.. шаманы никоем образом "сгорать" не собираются... они просто перестают быть "плотным" телом.. понять это трудно... но это факт.

Сам момент когда становишься осознанием чистой энергии можно проверить когда?

Только когда удастся зажечь все эманации в коконе сместив точку сборки подобно тому что описывал Дон Хуан тогда и удастся это проверить, представь Коричневый предверие того состояния который испытывает маг перед тем как уйти путешествовать в море осознания, маг "видит" что смещая точку сборки к позиции воспламенения(зажигания знанием эманаций в коконе) им движет сила осознания того что может он не вернутся в прежнее состояние.

Возможно я допускаю такую идею что маг уровня того кто смог воспламенить эманации в своем коконе и слиться с большими и уйти путешествовать через миры второго внимания сможет так же вернуться в свое плотное тело, но это разве возможно?

0

108

Psymatrix написал(а):

Если я тебе напишу что тоже вижу такой же глаз подобно тому что видела и описывала Ла Горда что тогда добавишь?

вполне допускаю.. но смысл у этого "глаза" в чем? .. женщины используют это для входа в сновиденье..ты так можещь?

Psymatrix написал(а):

Что с хенарос и с сестричками и с соледад случилось в дальнейшем я могу только гадать.

вот именно... зачем пачкать буквами безупречных воинов?

Psymatrix написал(а):

Только когда удастся зажечь все эманации в коконе сместив точку сборки подобно тому что описывал Дон Хуан тогда и удастся это проверить, представь Коричневый

это не правда... эманации нельзя "зажечь".. такое мог написать только чел который никогда не видел эманаций... не говоря о смещении точки сборки.. там все "работает" по другому..

Psymatrix написал(а):

Сам момент когда становишься осознанием чистой энергии можно проверить когда?

сам подумай... а сейчас ты что "грязная" энергия?? ..

Отредактировано Коричневый (06.07.22 10:27)

0

109

Psymatrix написал(а):

Если я тебе напишу что тоже вижу такой же глаз подобно тому что видела и описывала Ла Горда что тогда добавишь?

Коричневый написал(а):

вполне допускаю.. но смысл у этого "глаза" в чем? .. женщины используют это для входа в сновиденье..ты так можещь?

Коричневый я думал ты знаешь в чем смысл этого глаза, разве ты не видел его,перед тем как освоить видение?

Глаз это учитель(союзная сила) он многому учит, в том числе как отражать в себе мир первого внимания, интерпретации.

Много ясного из того что такое "шаблон" чего бы то ни было, глубина того на что смотришь.

Когда я впервые ясно смог увидеть этот глаз он был передо мною от метра до двух метров в размерах, если я и кто то будет смотреть на одно и тоже я буду везде видеть этот глаз или его более мелкие бесформенные проявления как бы наложенные на все, в сновидении этот глаз весьма полезен тем что куда ты хочешь и как двигаться, пойти то туда тебя этот глаз и доставит. Эмиссар объяснял так "когда ты смотришь на событие или его другие энергетические проявления это есть то что оно и есть полностью на сколько это возможно охватить сознанием", в реальности же я проверял его на предметах что бы понять суть чем является сам предмет.

Но из за собственной не безупречности в виде достаточного количества личной силы я не видел этот предмет как" видел" бы его маг.

Psymatrix написал(а):

Что с хенарос и с сестричками и с соледад случилось в дальнейшем я могу только гадать.

Коричневый написал(а):

вот именно... зачем пачкать буквами безупречных воинов?

Ты прав незачем их пачкать, верю той информации что описана в книге"сегодня был знак, поэтому начну именно с книги про сестричек изучать что там, ещё утром я знал что эта книга сегодня будет предметом обсуждения"

Ты помнишь что случилось с Ла Гордой в книге про сестричек? Ты с этим не согласен?

Psymatrix написал(а):

Только когда удастся зажечь все эманации в коконе сместив точку сборки подобно тому что описывал Дон Хуан тогда и удастся это проверить, представь Коричневый

Коричневый написал(а):

это не правда... эманации нельзя "зажечь".. такое мог написать только чел который никогда не видел эманаций... не говоря о смещении точки сборки.. там все "работает" по другому..

А как же зажечь их знанием для своего тела, когда каждая клеточка "знает" в этот момент?

Не просто видел эти эманации янтарные, но и был ими в сновидении, как сейчас помню то сновидение так и пишу это сообщение. Дон Хуан мог за секунду уйти в тот мир моря осознания, как по твоему ему нужно было совершить этот маневр смещения точки сборки?

Допускаю что моё видение не совершенно подобно шаману, я вижу всего лишь "клочками" обрывки энергетических линий разного цвета и протяженности, поля вибрирующие, клочки зеленоватых видений, но вот свой кокон и эманации вижу только в сновидении. И то я бывает так туп в сновидении что мне нужен тот кто "подогрел" бы моё внимание, неорган тут как тут если надо.

0

110

Psymatrix написал(а):

Ты помнишь что случилось с Ла Гордой в книге про сестричек? Ты с этим не согласен?

а разве с ней что то случилось!???.. это с Карлосом случилось... он чуть жив остался..))))

0

111

Psymatrix написал(а):

Сам момент когда становишься осознанием чистой энергии можно проверить когда?

можно узнать или проверить, когда смещаешь своё осознания на эфирную энергию двойника...
двойник состоит из чистой, эфирной энергии, он есть энерготело; хотя он может и воплощаться, становясь подобным физтелу;
и не надо зажигать/засвечивать т.с. все эманации в коконе, чтобы это узнать;

Отредактировано buscador (06.07.22 14:19)

0

112

Psymatrix написал(а):

Из этой информации отрывка - выберем наиболее значимый и обсудим или" научимся" чему сможем научится у этого отрывка - учителя.

Я попросилего объяснить мне раз и навсегда, что такое  "человеческая
форма" и что значит потерять ее.
     Он ответил, что видящие описывают человеческую форму, как неотразимую
силу настройки эманаций, зажженную светом сознания в  строго  определенном
месте, там, где обычно закреплена человеческая точка сборки. Это та Сила,
которая превращает нас в человеческие личности.
     Итак, быть человеческой личностью значит быть принужденным сродниться
с силой настройки, и, следовательно, сродниться с тем местом,  откуда  она
исходит.
     По причине действия воинов в каждый данный  момент  их  точка  сборки
двигается влево
. Это  постоянный  сдвиг,  который  приводит  к  необычному
чувству отчуждения, или контроля, или даже  непринужденности.  Этот  сдвиг
точки сборки влечет за собой новую настройку эманаций.  Это  начало  серии
еще больших сдвигов. Видящие очень правильно называют этот  первоначальный
сдвиг "потерей человеческой формы",
поскольку он отмечает неумолимый отход
точки сборки от своей первоначальной позиции, что приводит  к  необратимой
потере сродства с Силой, которая делает нас человеческими личностями.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

113

Здесь есть как минимум два человека, которые о энергии знают ровным счётом - ни*ера.

Почему так говорю? Да потому, как контакт с энергией может давать некоторое искажённое, но всё же - Знание.

А эти двое демонстрируют тычки в небо. И ладно бы пальцем - тычут жопой.

Этим двоим рекомендую отдышаться. Угомониться и начать слушать - не вещать.

0

114

Коричневый написал(а):

слава силе.. мну избежал этой ловушки неорганов.. в неё попали многие и многие..

ну после таких заяв, нельзя серьёзно относиться к словам чувака...
многие попали, а он избежал от ловушек неорганов!  8-)
существа, которые на ловушках собаку съели...
ведь они просто не знали, што связались со старым, добрым неуловимым коричневым джо...
https://i.imgur.com/3NZvqcHb.jpg

+1

115

Авель написал(а):
Велена написал(а):
Авель написал(а):

Сама энергия не имеет "свойств" или "качеств", кроме того, что она все оживляет, "анимирует", вдохновляет, заряжает, инспирирует. Делает живым и настоящим. Заряжает желанием жить и давать жить другим.

А "другим" из чего сделано? )

Из тебя, конечно же :)
Из чего сделано желание (сердце) любимого человека? По-настоящему любимого. А не "для галочки". Вот из того же на самом деле создана вся Реальность, только мы настолько завязли в эгоизме, что закрываемся в собственной "скорлупе" и не способны видеть это. Точнее, помнить, что мы и так и так "видим", и, следовательно, делать полезные для себя выводы.

Ответ в стиле Авеля)

Авель написал(а):

А "другим" из чего сделано? )

Из тебя, конечно же

Из энергии) здесь всё - энергия.

+1

116

Psymatrix написал(а):

Из этой информации отрывка - выберем наиболее значимый и обсудим или" научимся" чему сможем научится у этого отрывка - учителя.

Авель написал(а):

Я попросилего объяснить мне раз и навсегда, что такое  "человеческая
форма" и что значит потерять ее.
     Он ответил, что видящие описывают человеческую форму, как неотразимую
силу настройки эманаций, зажженную светом сознания в  строго  определенном
месте, там, где обычно закреплена человеческая точка сборки. Это та Сила,
которая превращает нас в человеческие личности.
     Итак, быть человеческой личностью значит быть принужденным сродниться
с силой настройки, и, следовательно, сродниться с тем местом,  откуда  она
исходит.
     По причине действия воинов в каждый данный  момент  их  точка  сборки
двигается влево
. Это  постоянный  сдвиг,  который  приводит  к  необычному
чувству отчуждения, или контроля, или даже  непринужденности.  Этот  сдвиг
точки сборки влечет за собой новую настройку эманаций.  Это  начало  серии
еще больших сдвигов. Видящие очень правильно называют этот  первоначальный
сдвиг "потерей человеческой формы",
поскольку он отмечает неумолимый отход
точки сборки от своей первоначальной позиции, что приводит  к  необратимой
потере сродства с Силой, которая делает нас человеческими личностями.

Авель хороший отрывок, если что найдёшь по теме человеческой формы выкладывай или сюда или в телеграмм.

0

117

Psymatrix написал(а):

Сам момент когда становишься осознанием чистой энергии можно проверить когда?

buscador написал(а):

можно узнать или проверить, когда смещаешь своё осознания на эфирную энергию двойника...
двойник состоит из чистой, эфирной энергии, он есть энерготело; хотя он может и воплощаться, становясь подобным физтелу;

и не надо зажигать/засвечивать т.с. все эманации в коконе, чтобы это узнать;

Все эманации точно не стоит :) а то получится сами знаете что...

buscador как считаешь когда в первом внимании воин что нибудь визуализирует или видит перед собой то что визуализировал он использует чьё внимание своего двойника эфирного тела или же что?

Иследовав свое внимание я увидел это так когда воин визуализирует то задействует явно не ум а другой центр восприятия, сначала он видит чёткий образ в своем видении, допустим какой то предмет и это действительно предмет, но если не использовать ум, внутренний диалог то по идее воин видит энергию и только потом пропускает через интерпретацию ума эту энергию.

Настройка на видение происходит если использовать центр воли, то есть для того что бы визуализировать что нибудь представить нужно использовать внимание сновидения, но у меня тупой вопрос как воин видит глазами, двойника?

https://i.imgur.com/nqdEXA3.jpg

0

118

Psymatrix написал(а):

Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?

Коричневый написал(а):

... попробую по другому...

ты видел когда нибудь "грязный" электрический ток?? а "грязный" солнечный свет..?

(видимо в африке "грязное" солнце.. поэтому там черные негры.._)))))))))))))) :D

Это что ты имеешь в виду отличается от того что ты имел в виду выше,"сам подумай... а сейчас ты что "грязная" энергия??" ..

Если речь обо мне то я довольно "грязный", радиоактивный по сравнению с теми кто перепросмотрел большое количество своего опыта, и выкинул из себя чуждую энергию застрявшую в личной энергии.

Я тебе ответил вот что" Грязь в энергии, и чистота её это ведь не одно и тоже Коричневый?"

Ты ответил вот что"ты видел когда нибудь "грязный" электрический ток?? а "грязный" солнечный свет..?

(видимо в африке "грязное" солнце.. поэтому там черные негры.._))))))))))))))"

Когда я тебе написал про вот это" Энергия то чиста лишь настолько насколько её видит маг, шаман.Поэтому маг,шаман видит чисто."

То ты ответил так"осознание - это "светлая" субстанция.. но это не просто энергия... осознание имеет форму.. это свечение состоит как бы из микро капелек\гранул.. каждая "гранула имеет свое самостоятельное свечение.. и в купе они как одеялом покрывают кокон человека с низу в верх.."

Вопрос при чем тут моя грязная энергия и причём энергия вообще как есть она, "чистая" и "грязная"?

Отвечу на свой вопрос так но ты Коричневый поймай моё понимание и объясни пожалуйста "почему"?

Ток электрический или солнечная энергия это энергия какая?Это если подумать о ней как о виде энергии, её свойство полезное в чем?

Энергия грязная это энергия противополжная энергии кокона то есть ей не свойственная "пример" оранжевый лазутчик шипящий"и которая застрявшая в нем(кокона)энергия мира неорганических существ тёмная энергия которую воину нужно накапливать для сдвигов точки сборки.




"Коричневый написал(а):

осознание - это "светлая" субстанция.. но это не просто энергия... осознание имеет форму.. это свечение состоит как бы из микро капелек\гранул.. каждая "гранула имеет свое самостоятельное свечение.. и в купе они как одеялом покрывают кокон человека с низу в верх..
(многие видят свечение вокруг головы и до уровня плечь у человека... и ошибочно принимают это за "осознание" - это "свечение неоргана.. но кому то выгодно чтоб люди об этом не знали)

Согласен, пример приведу из опыта видения, как то я шёл в магазин и вижу перед собой идёт старик, я вознамерился увидеть его со спины, и увидел белесовато - бело - прозрачный кокон в котором был этот старик, пройдя вниманием по его кокону я отметил что в его энергии много других "протуберанцев" которые светились либо интенсивно либо не так интенсивно разными цветами, запомнился зеленоватый оттенок.

"многие видят свечение вокруг головы и до уровня плечь у человека... и ошибочно принимают это за "осознание" - это "свечение неоргана.. но кому то выгодно чтоб люди об этом не знали)"

Верно, я отметил розовато - красный свет особенно запомнился ближе к яркому красному свет над головой, шёл как то в сторону другого магазина и наблюдал как женщина поднималась в горку идя по асфальту тогда и увидел этот свет красного цвета над её головой, подумал что возможно настроение неоргана меняется потому что женщина была чем то обеспокоена и нервничала.

Не отдельная ли эта тема Коричневый про цвет, субстанцию и форму, а?

0

119

Psymatrix написал(а):

Авель хороший отрывок, если что найдёшь по теме человеческой формы выкладывай или сюда или в телеграмм.

Так найти-то не проблема, "поиск" что ли, в конце концов, плохо работает? Только зачем? Я так понимаю, смысл в том, чтобы каждый/ая отыскали по "своему" отрывку, а не кто-то один отыскал их все. А то я и не только найти все отрывки могу, но еще и написать пару-тройку новых  :D

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

120

Авель написал(а):

Так найти-то не проблема, "поиск" что ли, в конце концов, плохо работает? Только зачем? Я так понимаю, смысл в том, чтобы каждый/ая отыскали по "своему" отрывку, а не кто-то один отыскал их все. А то я и не только найти все отрывки могу, но еще и написать пару-тройку новых  :D

Выложи ещё отрывок, первый твой дублирую в телеграммм - канал, там есть важное.

ОТ себя я уже подготовил частично материал, но еще ищу.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Приглашение на онлайн - конференцию