Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Приглашение на онлайн - конференцию

Приглашение на онлайн - конференцию

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Всех приветствую, у меня появилось предложение хочу объединить практиков, воинов на онлайн конференции - обсудим различные вопросы, поговорим на разные темы.

Нужно лишь ваше желание и знание различных программ, возможно кто то предложит вариант Skype или другого мессенджера где бы мы могли онлайн обмениваться опытом.

Что скажете, нравится идея?

Подпись автора

Не так страшен Кастанеда как тот кто это прочитал - воинская мудрость.

0

2

Поддерживаю. Можно в ТГ вроде.

0

3

Margosha написал(а):

Поддерживаю. Можно в ТГ вроде.

Здорово, телеграмм, вайбер, или ватсапп осталось узнать сколько тех кто хочет пообщатся так вот, ждём что дальше напишут по теме наши воины - толтеки.

Подпись автора

+1

4

Psymatrix написал(а):

мессенджера где бы мы могли онлайн обмениваться опытом.

А какой смысл? Что тут у многих неприятие чужого опыта, что там будет так же. Только тут это растянуто во времени, а там будет мгновенно.

Подпись автора

Рождение "я"-мысли - это рождение человека, а её смерть - смерть личности.
Когда спрашиваешь "кто я?", не можешь обнаружить ни "я", ни того, кто ищет. Когда продолжаешь исследование, приходишь к осознанию пустоты своего ума. Ум пуст и подобен небу.

0

5

Велена написал(а):

А какой смысл? Что тут у многих неприятие чужого опыта, что там будет так же. Только тут это растянуто во времени, а там будет мгновенно.

Живое общение всегда поддерживаю, заменили а то старую традицию общением на форуме, взяли да созвонились в конференции, может кто то друг другу в любви признается :D или скажем обьяснит кому то что такое перепросмотр, из уста в уста знания передаются по другому чем через форум согласись Велена.

Подпись автора

0

6

Psymatrix написал(а):

из уста в уста знания передаются

Так-то знания передаются практикой. А общение-это просто информация.

0

7

Не надо боятся, стеснятся друг друга при общении взяли да созвонились в конференции в чем проблема?

Подпись автора

0

8

Psymatrix написал(а):

Не надо боятся, стеснятся друг друга при общении взяли да созвонились в конференции в чем проблема?

Общались мы так, в чате дозера договаривались и в Скайпе общались. Было прикольно.
Только что-то изменилось в среде нагвалистов, этот форум один живой, насколько знаю. Да и тот без чата.

Отредактировано Margosha (22.06.22 18:22)

0

9

Margosha написал(а):

Общались мы так, в чате дозера договаривались и в Скайпе общались.

Margosha написал(а):

Было прикольно.

Margosha написал(а):

Только что-то изменилось в среде нагвалистов

Margosha написал(а):

этот форум один живой, насколько знаю.

Margosha написал(а):

Да и тот без чата.

Что можно сказать? Путь, это не про "прикольно".

Все форумы с чатами умерли.

А этот, без чата, всё ещё живой.

Может оно как раз про то, что воин, не должен отркываться миру?

Помнится КК по одной девке сох, а ДХ ему сказал - Она ушла от тебя, потому что ты стал для неё доступным (вольный пересказ).

Он перестал быть тайной и стал элементом обыденности.

А люди, в массе своей, потребители впечатлений.

Отредактировано Тайо Но Намида (22.06.22 19:16)

0

10

Плохо читаешь Карлоса, повнимательней, доча. Карлос и эта девка были в браке. Потом брак распался- по той причине что ты сказал. Но Дх сказал " не для нее доступным"- а, просто, "доступным". Наверное разница есть, как думаешь?

Отредактировано Лафанга (22.06.22 19:08)

0

11

Тайо Но Намида написал(а):

Может оно как раз про то, что воин, не должен отркываться миру?

Может, ты и прав. Но выбора не было, или так или никак. Просто очень хотелось почувствовать себя в компании единомышленников. Хоть на время отвлекаться от обыденного мира людей, иметь возможность обсудить и послушать другие точки зрения, опыт именно в области нагвализма. Иначе хоть вой...
И если не "приняли в пионеры", так что было делать, вешаться? А тут представлялась возможность, пригласили, как ею не воспользоваться?

Отредактировано Margosha (22.06.22 19:14)

0

12

Margosha написал(а):

И если не "приняли в пионеры", так что было делать, вешаться? А тут представлялась возможность, пригласили, как ею не воспользоваться?

Не следует бегать везде, куда зовут. Зачастую, оно того и не стоит.

0

13

Зачастую, оно того и не стоит.

Оно того стоило, хотя бы тем, что была хоть какая-то обратная связь. А то ведь, когда нет учителя, остаёшься один на один со всякими непонятностями, спросить не у кого. Вот и мучаешься сомнениями, а все ли с тобой нормально? А там люди со сходными иногда опытами. Ну и ещё в таком общении прорабатывается чсв.

Отредактировано Margosha (22.06.22 19:26)

0

14

Margosha написал(а):

когда нет учителя

Это такой паттерн. Нас делает безвольными и слабыми. Мы ждём учителя. Ведь без него - никуда.

Дыши, всматривайся, будь всегда - чуть-чуть в стороне. Это уже путь к обучению.

0

15

Это такой паттерн. Нас делает безвольными и слабыми. Мы ждём учителя. Ведь без него - никуда.

Как это никуда, в конфу, не сидеть же и тупо ждать )))

0

16

Margosha написал(а):

иногда и стена, в которую ты смотришь часами, оказывается вратами в бесконечность.

А бегать и общаться по конфам, это всего лишь удовлетворять взбудораженный разум. Кормить его глупой пустотой.

0

17

Margosha написал(а):

иногда и стена, в которую ты смотришь часами, оказывается вратами в бесконечность.

А бегать и общаться по конфам, это всего лишь удовлетворять взбудораженный разум. Кормить его глупой пустотой.

Иногда и стена... Иногда.

0

18

Psymatrix написал(а):

может кто то друг другу в любви признается :D

Пффф))
Любовь? В этом мире не знают люди, что такое любоф. А те, кто знают, признаются не словами. И не только друг другу.

Но иногда да, нужно общение с единомышленниками. С теми, у кого схожий тональ.

Но я - пас. Лучше просто посижу в тишине.

Подпись автора

Когда спрашиваешь "кто я?", не можешь обнаружить ни "я", ни того, кто ищет. Когда продолжаешь исследование, приходишь к осознанию пустоты своего ума. Ум пуст и подобен небу.

0

19

Вообще жесть сидят блин 10 лет на форуме, показать себя боятся. А почему?
Потому что тогда карты будут вскрыты и все станет на свои. Каждый покажет кто он есть и кто такой. А к этому не все готовы.
Лучше в углу посидеть, тебя там никто не тронет, а мало ли кто напаст на тебя? Вот беда то. Это как девственность потерять- уж лучше никто знать не будет.

Отредактировано Лафанга (22.06.22 20:06)

0

20

Лафанга
Ну, если я не вижу "зачем?", То и делать не буду. Если у кого-то "зачем?" есть, то пусть делают.
Вопрос практичности.

Подпись автора

+1

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Приглашение на онлайн - конференцию