Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто или что украл память у людей?


Кто или что украл память у людей?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Музыка в тему последних двух постов

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

22

Понятно.
Как то пассивно. В мире маго есть такое понятие как эффективность  если ты не будешь сам намереваться то вряд ли магия получится. Но это мое личное мнение для себя.

+1

23

Лафанга написал(а):

Понятно.
Как то пассивно. В мире маго есть такое понятие как эффективность  если ты не будешь сам намереваться то вряд ли магия получится. Но это мое личное мнение для себя.

Все правильно. Не только эффективность ака безупречность, но еще и расширяемая без границ импровизация. Только это все уместно до того, как ты оказался внутри своей последней битвы на Земле. То есть чуть менее, чем каждой и всегда. Когда ты уже находишься внутри битвы, более уместна контроллируемая глупость. Отличающаяся от абсолютной только заблаговременным и точным имеющимся у воина и мага ответом на вопрос "нафига" он вообще в этой битве участвует.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

24

Авель написал(а):

Но в отношении той памяти, о которой у нас нет ЦУ от "черных магов", подкрепленного условными рефлексами выдрессированной обидными мамиными подзатыльниками и болезненными папиными пинками, собаки Павлова, мы не способны иметь

Слушай, вот я, например, сегодня на электричке ехал на работу. Ну нафига мне знать номер этой электрички? Нафига!!!? Что мне с того? Или номер поезда в метро? Электричка ЭР9Т 695, вчера 102м 4052, номер в метро - первый - 18, на другой линии - 21. Забор с задней стороны магазина красиво выложен красным кирпичом,платье у женщины, сидевшей на другом ряду - зелёное с красными и белыми цветками, у той, что подальше - одноцветное сиреневое, .... когда садился на электричку и увидел людей внутри, промелькнула мысль - сегодня много народу, .... Ну зачем, зачем мне всё это помнить?!
     Вынужден, это просто рефлекс, просто реакция. Подзатыльники мне жизнь даёт, правда тоже посредством людей, ну не подзатыльники, конечно, а посерьёзнее -  "молоток над головой".

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Ну нафига мне знать номер этой электрички? Нафига!!!? Что мне с того?

Дело в том, что у нас записывается в память - всё. все запахи, звуки, картинки, ощущения... м.б. даже все мысли, которые черз нас пронеслись! Понимаешь глобальность - всё! Наше подсознание помнит ощущения внутриутробного роста,родов и самых мелких деталей - всего! что с нами происходило. даже тех деталей, которые мы не фиксировали сознанием , находясь в моменте - оно , наше тело - впитало, записало. Эта запись не трется. она не черновик, она божественна - это все то, что есть, было, и будет - это бог!

А вот пользование оперативной, долгосрочной , планетарной, вселенской памятью... - это другое дело. другая тема.

и здесь дело не в "на фига", а просто эта ежедневная информация, еще не просочилась, не осела в подсознание ( в тело). как только осядет, ты перестанешь помнить ее. Еще, иногда помним какую то чушь, но она рождает именно те энергии-эмоции, которые нужны всему организму в целом, в этот момент. А другие - он пока не хочет, или не может переварить, встроить в картинку убеждений, целей, задач, намерения ...

именно память вызывает рост* тела, а не еда!  но это пока не подтверждено учеными. и я не буду вдаваться в подробности.

0

26

простоНагваль написал(а):

и здесь дело не в "на фига"

Здесь дело именно и очень даже в  "на фига". Стал бы я это делать если бы мне это было не очень очень нужно ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Стоит учитывать ещё одну маленькую деталь, что память хранится в положении точки сборки или как-то так.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

28

Wangchook написал(а):

Здесь дело именно и очень даже в  "на фига". Стал бы я это делать если бы мне это было не очень очень нужно ...

а ты проверь, сколько фигни делаешь за день, не задумываясь ))))

0

29

простоНагваль написал(а):

А вот пользование оперативной, долгосрочной , планетарной, вселенской памятью... - это другое дело. другая тема.

А вот эта тема интересна, да. Потому что есть одна вещь, которую никак не могу вспомнить. Блокировка какая-то стоит. И блокировка связана именно с усилием вспомнить. Т.е. если бы мне это было ни для чего не нужно, тогда легко бы вспомнил, такое время от времени случалось. С другой стороны и обратное верно - Авель действительно во многом прав - если бы мне это было действительно для чего то нужно, ну т.е. если бы я в точности знал для чего, то вспомнил бы. А так - помню, что очень нужно, а для чего - ? ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

ты то может и хочешь запомнить, а душа - нет. а подсознание часто под ковер дохлую кошку прячет ))), учитывай.. )

0

31

простоНагваль написал(а):

а ты проверь, сколько фигни делаешь за день, не задумываясь

даже если и делаешь "фигню", но специально делать это не будишь. А я рассказывал про то, что я делаю специально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

простоНагваль написал(а):

учитывай

Да, хорошо, спасибо. Что-то такое, наверное и так понятно, почти очевидно.
Но не  запомнить", а вспомнить, это существенно. И это не душа не хочет. Это блокировка, которую надо обойти. Может и с помощью души. Но надо как-то её задействовать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Wangchook написал(а):
простоНагваль написал(а):

А вот пользование оперативной, долгосрочной , планетарной, вселенской памятью... - это другое дело. другая тема.

А вот эта тема интересна, да. Потому что есть одна вещь, которую никак не могу вспомнить. Блокировка какая-то стоит. И блокировка связана именно с усилием вспомнить. Т.е. если бы мне это было ни для чего не нужно, тогда легко бы вспомнил, такое время от времени случалось. С другой стороны и обратное верно - Авель действительно во многом прав - если бы мне это было действительно для чего то нужно, ну т.е. если бы я в точности знал для чего, то вспомнил бы. А так - помню, что очень нужно, а для чего - ? ....

Попробуй повращать глазами или перемещать их из стороны в сторону. Мне помогало даже вспомнить сновидения, иногда.

0

34

Margosha написал(а):

Стоит учитывать ещё одну маленькую деталь, что память хранится в положении точки сборки или как-то так.

Деталь довольно значимая, кстати

0

35

Когда я собираюсь из дома выйти, то меня в дорогу*, собирают... словно ангелы. Говорят что нужно взять с собой, а что нет. Это мой любимый способ почувствовать благодарность.
Все таки маги должны рассматривать память, не только и не столько как че то физиологическое, или даже энергетическое, но как духовное.
  Тогда память можно развивать*, например.. доверием к миру магическому существу.

Отредактировано простоНагваль (24.06.22 13:07)

0

36

Есть ли у человека кукловод как считаете?Тот кто управляет и подчиняет себе тело при этом чувствуя любые страхи и безжалостно на них играя, при этом не забывая про внутренний диалог марионетки?

Ко мне как то подходит человек и такой заводит разговор, я его внимательно выслушиваю и задаю ему вопрос.

-Что вам нужно?

-Он мне нужно от тебя то то и то, вплоть доходит до того что бы просто докопаться до меня.

-Я вижу что это не человек передо мной а нечто, задаю ему вопрос с чем я общаюсь?

-Он всмысле с чем, начинает елозить, уходить от ответа, пытается уйти.

-С чем я общаюсь, что тебе нужно от меня?

В итоге он уходит ни с чем, и таких ведь существуют тысячи,тема кукловода весьма странная.

Его можно спутать с коллективным разумом юнга или с самим намерением, по Кастанеде говорится о том что обычно все люди это рабы намерения.

0

37

Есть. Не только кукловод, он по сути субличность человека. То есть ты не ты на самом деле. Причем субличностей может быть много.

Отредактировано Лафанга (25.06.22 07:09)

0

38

Лафанга написал(а):

Есть. Не только кукловод, он по сути субличность человека. То есть ты не ты на самом деле. Причем субличностей может быть много.

"Что означает диссоциативное расстройство идентичности?
Диссоциативное расстройство идентичности называлось раннее множественной личностью и является редким заболеванием, при котором части личности «отделяются» друг от друга. Из-за этого формируется фрагментированная личность, которая мешает ощущению своей идентичности и контролю своих действий. Состояние можно ошибочно принять за шизофрению и при нём возникает чувство, что кто-то другой контролирует ваше тело.
У больного есть несколько разных личностей с различными формами движения, голосами, поведением, воспоминаниями и опытом, которые быстро меняются. "

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

39

Лафанга написал(а):

Есть. Не только кукловод, он по сути субличность человека. То есть ты не ты на самом деле. Причем субличностей может быть много.

Имею в виду другое,субличность или биополярка это хаос микросдвигов точки сборки, кукловод взял под контроль всю центральную нервную систему человека запустив к каждой отдельной нервной нити волокна свои щупальца.

ЦНС - это https://i.imgur.com/xO30zsp.jpg

Центра́льная не́рвная систе́ма (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из нейронов, их отростков и вспомогательной глии; у беспозвоночных представлена системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных (включая человека) — спинным и головным мозгом.

Главная и специфическая функция ЦНС — осуществление простых и сложных рефлексов. У человека и других высших животных низшие и средние отделы ЦНС — спинной мозг, продолговатый мозг, средний мозг, промежуточный мозг и мозжечок — регулируют деятельность отдельных органов и систем высокоразвитого организма, осуществляют связь и взаимодействие между ними, обеспечивают единство организма и целостность его деятельности. Высший отдел ЦНС — кора больших полушарий головного мозга и ближайшие подкорковые образования — в основном регулирует связь и взаимоотношения организма как единого целого с окружающей средой.

0

40

Кукловод так постарался взять под контроль человека что не оставил ему почти ни одного шанса на то что бы самому принимать решения, каждое движение уже предрешено, каждый пук под контролем.

https://i.imgur.com/XPpH6pG.jpg

Подпитывая тело страхом и другими чувствами вызывает замешательство, кукловод знает как запускать механизмы своего яда для того что бы жертва не имела возможности сопротивляться, и умело использует тело для своих целей.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто или что украл память у людей?