Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Мужская берлога или женщинам вход воспрещен


Мужская берлога или женщинам вход воспрещен

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

По теме:Чисто мужские интересы, оружие, война, боевые искусства, путь воина.

0

2

Здарова союзники я русский дядька, сам себе одинокий воин и просто добрая душа - не курю, не пью.

Родом из далеких 90 годов, застал все то время какое там было, тренирую карате - до для себя, хожу уже 3 сутки вспоминаю мои встречи с ребятами кто был знаком с Кастанедой, чисто настоящие наши толтеки, знаем такое что Кастанеде и не снилось :D

Рост 195 см, зовут Макс.

0

3

Здорова Максимка) 😁. Любишь беляши? Я очень люблю , а еще пирожки с картошкой. Сегодня сьел две большие сосиски из курицы, сразу полегчало, не знаю почему.
У тебя есть самурайский меч? У меня нет. Но хочу купить танто, это маленький такой нож. Знаешь зачем он мне? Если кто на меня нападает на улице ночью я его достану и скажу "ну что поганка?" что думаешь ?- хорошая идея?

Отредактировано Лафанга (20.06.22 21:05)

0

4

Моё внимание настолько слито в реальности что я как бы стараюсь есть так что не еду ем а как будто просто зубами клацаю,такое не делание.

Мечтаю оказаться где нибудь в месте типа оружейной, там где много самурайских мечей, особенно интересуют мечи старые о которых легенды ходят что там в оружии существует дух.

К примеру меч мурамаса по преданию настолько злой что хочет убить всякого на него смотрящего :D

А меч Масамунэ наоборот приверженец спокойствия и невозмутимости воина, в этих мечах по легендам существует дух.

0

5

Кстати ближе к ночи внимание или воздух меняетя так что некоторые мужчины чувствуют себя по другому, как бы звереют что - ли, всякий раз за собой замечал что ближе к вечеру к ночи я что то искать начинаю, мой дух ищет какой то борьбы, жизнь людей проходит, но я не человек в обычном понимании а воин по Кастанеде.

0

6

Лафанга бывало у тебя такое что в твоей жизни близкие тебе люди или знакомые, друзья знали про Кастанеду?

У меня даже украли все книги как то, я в них оставил свое внимание, я унижтожу своим вниманием всякого кто возьмёт эти книги, я их не читал а смотрел как кино и переживал, я видел как Дон Хуан идёт рядом с Карлосом куда то, я видел своим вниманием это.

0

7

https://i.imgur.com/85lF6WT.jpg

Это эмблема каратэ, того настоящего,не спортивного и не академического, я долго искал истинный смысл и дух боевого исскуства и пришёл к выводу что Ки или дух тигра безупречен.Он неуязвим и очень динамичен.

Мне кажется иногда что меня или сожрали летуны или я потерял память, но я вспомнил почти все что надо.

Для вас мои други пишу и живу, люблю вас с божьей помощью, желаю от всей русской души быть умней чем вы думаете про себя, иметь гениальный интеллект и не верить всем женщинам.

Лично мне постоянно приходится напоминать женщинам что я живой, они иногда так шутят или просто прикалываются,на своём языке конечно пытаются мне мужчине объяснить что я не хожу ногами а летаю.

То есть женщина говорит.

-ты погулять не хочешь?

-Я зачем?

-просто так

-Я как это просто так?

-ну ладно никак.

Или как то такой пример пытается всячески загнать под свою юбку, мне зачем то это не понятно, не верю я ей.

Отредактировано Psymatrix (20.06.22 21:39)

0

8

Моя мечта встретится в реальности с единомышленниками и прожить с ними жизнь воина,уже много лет подряд я живу как в каком то призрачном мире, почти одни призраки, даже кошки и то не те за кого себя выдают, одни собаки напоминают мне живых. Не хочется не есть, ни пить, а просто жить ради своих друзей о которых я помнил когда то но потом у меня была амнезия, но я вспомнил.

Я незнаю надеюсь они живее всех живых и у них все отлично потому что я после, как после амнезии только недавно вспомнил про своих друзей Кастанедчиков.

Отредактировано Psymatrix (20.06.22 21:47)

0

9

Psymatrix написал(а):

Я незнаю надеюсь они живее всех живых и у них все отлично потому что я после, как после амнезии только недавно вспомнил про своих друзей Кастанедчиков.

А с "Дома 4-х ветров" ты помнишь кого-то, они ведь встречались в реале. Хороший был форум, и чего вы тогда не поделили?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

https://i.imgur.com/L5VBQx0.jpg

0

11

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

Я незнаю надеюсь они живее всех живых и у них все отлично потому что я после, как после амнезии только недавно вспомнил про своих друзей Кастанедчиков.

А с "Дома 4-х ветров" ты помнишь кого-то, они ведь встречались в реале. Хороший был форум, и чего вы тогда не поделили?

Я не понимаю о чем ты, у тебя вообще память существует?может быть ты не живая, что ты тогда такое?

0

12

Яку́дза[2] (яп. ヤクザ, やくざ?) — традиционная форма организованной преступности в Японии, группировки которой занимают лидирующее положение в криминальном мире страны. Члены якудза также известны как «гокудо» (яп. 極道 гокудо:). В литературе и прессе якудза или её отдельные группировки нередко называют «японской мафией» или «борёкудан» (яп. 暴力団 бо:рёкудан, «насильственная группировка»)[комм. 1]. Якудза опирается на ценности патриархальной семьи, принципы беспрекословного подчинения боссу и строгого соблюдения свода правил (кодекса мафии), за нарушение которых предусмотрено неминуемое наказание.

https://i.imgur.com/4fJ0pjo.jpg

0

13

ごめんなさい (gomennasai) = Извините. Если вы наткнулись на члена банды Якудзы, вы заходите поскорее его пройти
  :D

0

14

do4thecahedronical][quote="do4thecahedronical написал(а):

ごめんなさい (gomennasai) = Извините. Если вы наткнулись на члена банды Якудзы, вы заходите поскорее его пройти
  :D

Как считаешь почему у них практически идеальная система взаимодействия патриархата?Чисто мужская система взаимодействия и уважения друг к другу, люди их мало интересуют, круто да?

К тому же ещё оружие есть, можно чистить меч или точить его, заниматься боевыми искусствами,внушать страх в людские сердца, собирать дань за защиту бизнеса, кстати тема про защиту бизнеса отдельная тема :D

Отредактировано Psymatrix (21.06.22 09:33)

0

15

Psymatrix написал(а):
do4thecahedronical][quote="do4thecahedronical написал(а):

ごめんなさい (gomennasai) = Извините. Если вы наткнулись на члена банды Якудзы, вы заходите поскорее его пройти
  :D

Как считаешь почему у них практически идеальная система взаимодействия патриархата?Чисто мужская система взаимодействия и уважения друг к другу, люди их мало интересуют, круто да?

К тому же ещё оружие есть, можно чистить меч или точить его, заниматься боевыми искусствами,внушать страх в людские сердца, собирать дань за защиту бизнеса, кстати тема про защиту бизнеса отдельная тема :D

у людей такие разные представления о крутости...почистишь мой меч?  :)

0

16

do4thecahedronical написал(а):

у людей такие разные представления о крутости...почистишь мой меч?  :)

Откуда у тебя меч?

0

17

Psymatrix написал(а):
do4thecahedronical написал(а):

у людей такие разные представления о крутости...почистишь мой меч?  :)

Откуда у тебя меч?

звучит как вопрос от полицейского

0

18

Бусидо́ (яп. 武士道 буси-до:, «путь воина») — кодекс самурая, свод правил, рекомендаций и норм поведения истинного воина в обществе, в бою и наедине с собой, воинская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность.

В первом иероглифе «бу», со значением «военный»/«воинский», его ключом является иероглиф со значением «останавливать». А второй частью знака — сокращённый вариант идеограммы, обозначающий «копьё». Древний китайский словарь Шу Вэнь даёт следующее пояснение: «Бу заключается в способности подчинить себе оружие и, следовательно, остановить копьё». В другом древнекитайском источнике (Книге Цзы Чуань) мы находим более подробное толкование, в котором говорится, что бу включает в себя бун, то есть литературу, каллиграфию, и в более широком смысле все невоенные искусства. Бу запрещает насилие и подчиняет оружие — «останавливает копьё».

Иероглиф «си» в современном японском языке имеет значение «военный», «воин», «мужчина» и даже «благородный человек». А первоначально, в Китае, этим словом определялись люди, которые обладали мастерством в определённой сфере и занимали своё положение в обществе благодаря учёности, однако готовы были взять в руки оружие, когда это необходимо. Таким образом, буси — это человек, способный сохранять мир как с помощью искусства, так и военными средствами.

Третий иероглиф — «до» — обозначает Путь — важнейшее для большинства восточных философских учений понятие, в данном случае объединяющее эти на первый взгляд несовместимые качества — бун и бу, в образе жизни «идеального человека».

0

19

Наиболее важные принципы бусидо почерпнуло из синтоизма — древней религии японцев, представлявшей собой сочетание культа природы, предков, веры в магию, существование души и духов в окружающих человека вещах и предметах, любви к стране и государю. Заимствования из синтоизма, которые восприняло бусидо, были объединены в два понятия: патриотизма и верноподданничества.

0

20

Боже какие знания хранит наша планета от одной моей мысли об этом мне становится как то по живому интересно, а что собственно не так в мире, и почему так много сокровищ разного вида есть на планете, в виде знаний???

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Мужская берлога или женщинам вход воспрещен