Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Кто нам ставит рамки? Мы сами или общество?


Кто нам ставит рамки? Мы сами или общество?

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

По мотивам.
Какие мнения ещё есть по данному вопросу? Кто именно навязывает нам рамки и навязывает ли?

Тайо Но Намида написал(а):

И таких черт мы ставим себе множество. А потом удивляемся, что живём в тесном пространстве, зажатые своими "не могу", "не умею", "страшно" и прочего бреда, который даёт нам "логичное" объяснение "почему нет".

Велена написал(а):

Весьма забавно это от тебя читать. И немного приятно.

0

21

Лафанга написал(а):

У нас есть контролируемая глупость, то есть ты делаешь вид что такой же идиот как и остальные.

Зачем мне делать вид, когда все так и есть  :D Т.е. я больший идиот, чем остальные. Это очевидно. Всем остальным. Вот, спроси у Велены  :D  Безупречный бесформенный Нагуаль Сэмьюил, не даст соврать.

Не так

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

«Ишь ты, — думает дурак,
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!»

Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
«Ну-ка, — думает, — утешь их,

Чтоб шагали веселей
За телегою своей!»

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

«Вишь ты, — думает дурак,
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.

Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!»

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: — Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: — Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: — Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: — Всё не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
«Что за умница дурак!»

Ну и Князь с Горшком где-то рядом.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

22

Авель написал(а):

Сожалею. Есть вещи, которые можно "объяснить" только начав делать их вместе. Я пытался добиться этого с первого дня своего появления здесь.

Возможно, стоит научиться писать тезисно?

0

23

Велена написал(а):
Авель написал(а):

Сожалею. Есть вещи, которые можно "объяснить" только начав делать их вместе. Я пытался добиться этого с первого дня своего появления здесь.

Возможно, стоит научиться писать тезисно?

По-моему, я написал вполне тезисно. Для практика духовных учений наличие таких вещей (понимаемых только посредством опыта и личного действия) в Мире должно быть понятно без объяснений. А что касается моего описания практики "неделания человеческой формы", путем ее осознанного делания, то оно сделано с достаточно оригинального ракурса, найденного мной тогда впервые, и поэтому не может быть перефразировано в принципе. Другими словами я уже в куче мест писал об этом.

Это невозможно адекватно донести потому, что у нас с тобой принципиально разные базисные аксиомы того, что является реальностью, а что ей не является. Например, в моей "картине мира" мы все УЖЕ обладаем всеми качествами и способностями, которые соответствуют понятию "магического существа". Более того, активно их применяем (вспомни: "все люди видят, но не помнят об этом", "средние люди - могущественные черные маги", "каждый человек умирает с целостностью самого себя, маги задают вопрос, если мы умираем целостными, почему бы нам не жить целостными", и так далее). Т.е. наша задача не в том, чтобы "научиться" что либо делать, либо наоборот, не делать, а только и исключительно в том, чтобы увеличивать осознанность в том, что мы делаем и так и так, неизменно, как и любой другой человек. По большому счету, практика "неделания соц. договора" путем создания нового, но уже собственного, осознанного изначально, направлена именно на это действие - осознание себя, поскольку преднамеренного "предваряя команду Орла своей собственной", и делая за счет этого ее своей командой, мы выстраиваем одно напротив другого, т.е. заставляем внутренние и внешние "эманации" быть настроенными строго в соответствии друг с другом, что и определяется как "видение энергии", осознанная настройка или второе внимание.

А кроме этого, "бесплатным бонусом" (на самом деле их у этой практики уйма), мы получаем возможность создать тот самый поток намерения, который позволяет воинам неделание превратить в реальный инструмент НЕПРЕРЫВНОГО "левого сдвига", чего у него не получится сделать в любых других условиях, т.к. он уже принадлежит структуре более высокого, чем он сам порядка - эргрегору этого мира, и чтобы создать какое-либо свое "намерение", он должен сначала из него выйти, а выйти "в никуда", равно как и в одиночку, невозможно в Силу объективных законов Вселенной. У воинов остается только 1 выход из сложившейся ситуации - создать собственный эргрегор со своими "правилами игры".

Отредактировано Авель (06.07.22 22:04)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

24

Авель написал(а):

По-моему, я написал вполне тезисно.

Если б так тезисно писал Ленин, у нас по-прежнему была бы империя))) народ так не понимает.

Авель написал(а):

увеличивать осознанность в том, что мы делаем

Согласна.
И в чем отличие твоих практик от практик, которые даёт КК?
Пока вижу только интерпретацию слов КК. Пересказ своими словами.

А про "совместное" уже хорошо сказал Лкаджей.
Когда что-то практикуешь совместно, получается система сообщающихся сосудов: везде поровну. Т е. слабенькие подтягиваются, сильные сливаются. А потом достижения становятся общими. Поражения тоже становятся общими.

Я не могу пока брать на себя такую ответственность.

Отредактировано Велена (07.07.22 11:42)

+1

25

Велена написал(а):

Когда что-то практикуешь совместно, получается система сообщающихся сосудов: везде поровну. Т е. слабенькие подтягиваются, сильные сливаются.

Это точно так себе и понимала, именно в этих терминах, нежелание практиковать совместно в группах интересующихся. Ведь поначалу приходила на пробу в группы тенсегрити, йоги, в Киеве было парочку таких. Потом смотрела свое состояние, ощущения, и увидела как раз это. После этого предпочитаю сама, я экономная и не хочу отдавать энергию кому попало.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

26

Велена написал(а):

Если б так тезисно писал Ленин, у нас по-прежнему была бы империя))) народ так не понимает.

Дело не в Ленине. Он то писал так, что его мало кто понимал. Империя, напоминаю, пала не потому, что Ленин что-то написал, но в силу назревших противоречий.

+1

27

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Когда что-то практикуешь совместно, получается система сообщающихся сосудов: везде поровну. Т е. слабенькие подтягиваются, сильные сливаются.

Это точно так себе и понимала, именно в этих терминах, нежелание практиковать совместно в группах интересующихся. Ведь поначалу приходила на пробу в группы тенсегрити, йоги, в Киеве было парочку таких. Потом смотрела свое состояние, ощущения, и увидела как раз это. После этого предпочитаю сама, я экономная и не хочу отдавать энергию кому попало.

Ну целое, всегда сильнее его частей. Синергетический эффект. Надо наверное отслеживать, что отдаешь и что берешь. Лично стараюсь направлять намерение на развитие группы. Мне это не стоит ни каких усилий. :)

0

28

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Если б так тезисно писал Ленин, у нас по-прежнему была бы империя))) народ так не понимает.

Дело не в Ленине. Он то писал так, что его мало кто понимал. Империя, напоминаю, пала не потому, что Ленин что-то написал, но в силу назревших противоречий.

Ш. Шутка.
Ю. Юмор.
Чувство юмора.

Margosha написал(а):

После этого предпочитаю сама, я экономная и не хочу отдавать энергию кому попало.

Вначале всегда идёт т.н. "притирка". Потом да, группа становится сбалансированной.

0

29

Велена написал(а):

Когда что-то практикуешь совместно, получается система сообщающихся сосудов: везде поровну. Т е. слабенькие подтягиваются, сильные сливаются. А потом достижения становятся общими. Поражения тоже становятся общими.

Я не могу пока брать на себя такую ответственность.

Пожалуй, попробую ответить на этот тезис, т.к. я его уже встречал здесь ранее, и он наиболее предметен, т.е. по существу.
И он целиком и полностью не соответствует действительности! Но я не смогу "доказать" это никак, ведь сама подумай, как я смогу доказать это? Словами? Ты надо мной посмеешься также, как это было уже не раз. А особо "просветленные" товарищи, вроде Лкаджей, "подпоют" и вместе с тобой порадуются, не имея на то всамделишной реальной причины. Потому что они это не практиковали и они в этом не находятся. Именно поэтому я тебе говорю:

Авель написал(а):

Есть вещи, которые можно "объяснить" только начав делать их вместе. Я пытался добиться этого с первого дня своего появления здесь.

И больше ничего сказать не смогу при всем желании, а его у меня было много, и я много чего и наговорил, библиотеку составить можно. За это тебе и особо "просветленным" товарищам особенно благодарен и признателен (без шуток). Надеюсь, что теперь объяснил доходчиво?

Отредактировано Авель (10.07.22 05:26)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

30

Margosha написал(а):

Это точно так себе и понимала, именно в этих терминах, нежелание практиковать совместно в группах интересующихся. Ведь поначалу приходила на пробу в группы тенсегрити, йоги, в Киеве было парочку таких. Потом смотрела свое состояние, ощущения, и увидела как раз это. После этого предпочитаю сама, я экономная и не хочу отдавать энергию кому попало.

Есть разные виды эргрегоров, Маргоша. Есть эргрегоры по типу Христа и его "апостолов" (вариант: нагвалей и партии воинов), и есть по типу всевозможных адептов "групповых практик" дрыгания ногами и руками, или упражнений в словесной эквилибристике и прочих бесценных и безусловно важных и нужных умений первого внимания, мира фиксированной точки сборки. В нашем случае, фиксированной описанием возвышенной и благородной цели "своего освобождения от закрепощающих пут первого внимания". Достаточно понятно? Суть в том, что эти два типа "объединения" создаются в своей основе на принципиально разных "принципах работы двигателя", то есть принципах работы того "клея", который каждого из участников такого объединения раз за разом побуждает помнить и участвовать в том или ином объединении. В случае мира фиксированной ТС - этот принцип и есть суть взаимообусловленная фиксация точек сборки участников в выгодной их ЧСВ и идее себя как крутых безупречных воинов (к примеру) позиции, путем взаимного самоубеждения в этом самих себя "напротив" остальной "блуждающей в потемках" безвольной массы "дырявых горшков" и прочих неудачников. В случае объединения по типу Правила Орла - эта Сила называется Намерением,  или Силой Настройки, и является той же самой Силой в точности, которая стоит за каждым аспектом воспринимаемой нами реальности чувственным образом, но будучи вовлеченной в работу такого объединения осознанно, раскрывающей участникам совершенно неожиданные и немыслимые ими ранее аспекты Своего "магического бытия", по сути становясь тем самым "ветром Нагваля", который постоянно и непрерывно сдвигает точки сборки воинов с любой отдельно взятой насиженной точки, на которой они могли бы фиксироваться, то есть оказывая в точности противоположное воздействие в сравнении с предыдущей описанной группой. Я понятно объяснил?

Отредактировано Авель (10.07.22 05:41)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

31

Велена написал(а):

И в чем отличие твоих практик от практик, которые даёт КК?

В том, что КК не имеет Силы давать кому-либо что-либо "работающее" вообще, не только в Силу того, что его здесь нет, но и в Силу того, что его же собственный Учитель безжалостно и точно охарактеризовал как невозможного продолжить его линию передачи знания кому-либо еще, и сделал вывод, что задача у него совсем другая. Догадаешься сама, какая именно, или пофантазируем вместе?

Отредактировано Авель (10.07.22 05:46)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

32

А причем тут Кк он просто книги написал практики то Дх передал нам. Эх , как в Испании бы сказали "cabezon..."- то есть ну Головатый слишком 😁

0

33

Лафанга написал(а):

А причем тут Кк он просто книги написал практики то Дх передал нам

"Понимаешь ли, Боренька..."  :D У Знания "безмолвного" и "абстрактного", которое нам стремился передавать КК, есть серьезное "конструктивное" отличие от любого другого "знания", которое мы получаем в школах университетах: тот, кто его "передает", и тот, кто его "получает", становятся одним неделимым во "втором внимании" энергообъектом. Точнее, одной энергоинформационной Сущностью. Называемой "линия передачи". Если ты думаешь, что владеешь "ключами" к знаниям какой-либо "линии", то это значит, что ты либо к ней принадлежишь сам, либо обманываешь себя.

Безмолвное Знание - есть ничто иное, как прямой контакт Намерения Духа с воином. Т.е. той самой Силы, Которая на самом деле "связывает и собирает" эти самые когорты и линии магов. Т.е. собирает и связывает нас в эти самые когорты и линии. В свою очередь при каждом "прямом контакте" Намерение использует Своих проводников, уже являющихся Его проявлениями-носителями в этом мире здесь и сейчас, а "лично и непосредственно" Оно это делает только в случае первого "нагваля" конкретной линии (потому что она качественно "новая" и "передавать" им соответствующее "безмолвное знание" некому). Если бы это было не так, то никакой объективной необходимости в организации магов в линии передачи бы не было, Намерение в каждом конкретном случае собирало бы линию "с нуля" "на коленке" в каждом поколении. Возможно, так было бы даже интереснее :)) Но никакой объективной последовательной эволюции общего единого квантово-энергетического механизма и явления "человечество" тогда бы не происходило в принципе, а именно в этом процессе заключена суть и смысл существования "когорт магов" и их "линий передачи знания".

Отредактировано Авель (10.07.22 07:11)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

34

Лафанга написал(а):

Эх , как в Испании бы сказали "cabezon..."- то есть ну Головатый слишком 😁

Я бы предпочел действовать, а не говорить, но на деле получается так, что вагон слов выгружаешь перед тем, как Намерение "удостаивает" совершить маленький шаг вперед. Причем, совершенно не с теми, кому был выгружен предыдущий вагон, как правило.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

35

Сказка на ночь от ДуХа добрым воинам и воительницам.

- Второе абстрактное ядро магических историй называется стук  Духа,
-  сказал  он.  -  Первое  ядро,  манифестации Духа, является доктриной,
которую намерение  выстроило и  поместило перед  магом, приглашая  его к
участию. Это  доктрина намерения,  увиденная магом.  Стук Духа  - та  же
доктрина,  увиденная  начинающим  которого  приглашают,  а  скорее всего
принуждают к участию.
     -  Это  второе  абстрактное  ядро  само  по себе является историей.
История гласит,  что после  того, что  после того  как Дух  проявил себя
тому человеку,  о котором  мы говорили,  и не  получил ответа, он сделал
для  человека  ловушку.  Это  было  окончательной уловкой, не потому что
человек был  каким-то особенным,  но потому  что непонятная  цепь событий
духа сделала этого человека доступным  в тот момент, когда Дух  постучал
в дверь.
     - Само собой разумеется, чтобы Дух ни открывал этому человеку,  все
проходило мимо  его понимания.  Фактически, это  шло вразрез  всему, что
знал человек, всему, чем он был. Конечно, человек тут же отказывался,  и
не за какие коврижки не хотел  иметь ничего общего  с Духом. Он не мог
позволить себе опуститься до такой нелепой бессмыслицы. Он был не так
глуп. Результатом был полный тупик.
     - Я могу сказать, что это идиотская история, - продолжил он.
     - Я  могу сказать  так: то что я дал тебе, служит успокоительным
средством для тех, кому неудобно с безмолвием Абстрактного
.

Отредактировано Авель (10.07.22 07:38)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

36

Авель
Я смеюсь не над кем-то, например, над тобой, а потому что смешно. Мне даже в голову не придет вытирать о чьи-то идеи ноги. Потому что вижу единую природу абсолютно во всём.

Ты мне предлагаешь вернуться из 3 класса школы в старшую группу детсада. Мол, тут интересно, мы все чёрточки рисуем. Но мне это не интересно, потому что свои чёрточки мной уже отрисованы. Мне интересно умножение и деление. Образно если.

Авель написал(а):

Я бы предпочел действовать, а не говорить, но на деле получается так, что вагон слов выгружаешь

Так действуй!
Буквально вчера говорили, достаточно одной единственной практики - осознавания себя. И всё.
Остальные практики не нужны.
Если тебе удобно пытаться осознавать себя светом - осознавай себя светом. Остальное - лишнее. Оно не нужно. Оно только привязывает тебя к традиции, и ты тащишь мертвый груз.
Традиции выгодны эгрегорам.  Ни один эгрогор не захочет тебя потом отпускать. А ты хочешь создать ещё один!

Для того, чтобы объединить первое и второе внимание, у тебя уже всё есть. И есть у каждого. Нужно время и труд. Больше ничего не надо по большому счету.

Повезет найти кого-то подходящего, как Ленс и Сохаю, это хорошо. Нет - и не надо.
-------------
Про группу.

Вот живёт человек. Уровень его осознавания - я сплю и вижу кошмары. С появлением моего тела в его пространстве, его уровень осознавания растет до "я сплю, но вроде кошмары кончились". Мной в это время переживается помутнение осознавания. Я тупею, если проще. Но через некоторое время, выбираюсь на прежний уровень, а он закрепляется в новом. И тут я допускаю ошибку. Т.е. где-то вылазит моё эго и я влипаю в чсвшную игру на стороне. Т е. снова помутнее, снова тупизна.
Это сильно отразится на том человеке. Вплоть до здоровья или материального благополучия. В худшую сторону.
Это не теория. Это из жизни. Таких грабель была целая лужайка =)

0

37

https://www.youtube.com/watch?v=44CG8MgY06M

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+1

38

Велена написал(а):

Авель
Ты мне предлагаешь вернуться из 3 класса школы в старшую группу детсада. Мол, тут интересно, мы все чёрточки рисуем. Но мне это не интересно, потому что свои чёрточки мной уже отрисованы. Мне интересно умножение и деление. Образно если.

Да, именно это я тебе и остальным предлагаю сделать. Засунуть свой ум и свое ЧСВ себе в задницу и вернуться из своей начальной школы в свой начальный детский сад. Потому что я знаю, что в ином случае вы выше своего "3 класса", уже освоенного, по большому счету не сможете подняться никуда вообще. Потому что таковыми являются скрытые от вас законы объективной Реальности. Которые открыты на данный момент мне. Потому что я в свое время засунул свой ум и свое ЧСВ себе в задницу и сделал то, что требовалось мне и Духу. И меня образовавшейся "рогаткой" зашвырнуло аж в аспирантуру, до которой я три года назад даже мысли "дойти" не имел, варясь в том же самом соку, что и все остальные, и имея точно такой же образ мыслей. Именно поэтому Велена, никто не становится человеком знания по собственной свободной воле.     

- Само собой разумеется, чтобы Дух ни открывал этому человеку,  все
проходило мимо  его понимания.  Фактически, это  шло вразрез  всему, что
знал человек, всему, чем он был. Конечно, человек тут же отказывался,  и
не за какие коврижки не хотел  иметь ничего общего  с Духом. Он не мог
позволить себе опуститься до такой нелепой бессмыслицы. Он был не так
глуп. Результатом был полный тупик.

Так действуй!

Я и так действую. И буду действовать как действую, пока Дух не решит иначе. Живое Слово является пустым местом и глупостью только для оценщика, находящегося в соотв-щих св-вах самого себя.

Авель написал(а):

Буквально вчера говорили, достаточно одной единственной практики - осознавания себя. И всё. Остальные практики не нужны.

Вполне соответствует твоему определению "3 класса школы", хотя через 500 лет я бы уже скорее поставил на "школьников" в этом сравнении.

Твоя проблема в упрямом непонимании того, что человек не способен "увидеть" информацию классом выше своей собственной опытной "крыши". Если ему кажется, что он "видит" таковую, это питательная кашка для его ЧСВ читай пища летуна. Если видит ниже - опять видит самого себя, свой опыт, а говорит о нем так, как будто это не его опыт, а чей-то чужой. Разница между мной и тобой в том, что у меня есть в опыте хотя бы что-то, чем мне не стыдно пытаться всерьез два года заинтересовать тебя, хотя это и безуспешно. Я это не делал для себя, не делал это для тебя, потому что мы лишь пешки в Игре Высшей Силы, сами являясь суть лишь блеклой тенью Жизни и Сознания которой. Не говоря уже о Воле, осознанности, мудрости, доброте и понимании. Ты в ответ мне говоришь всегда одно и то же - я это уже проходила. Но если бы ты это "уже проходила", ты бы никогда не поднялась из "дошкольной группы" в свой нынешний "3 класс". Потому что выше этого уровня нет никаких групп и классов вообще. Только непостижимое бесконечное Суперсознание, в Котором даже сущность Единого Высшего "Я" Бога еще не проявлена.

Я не тащу за собой никакие традиции, я создаю свою собственную. Я не цитирую никаких "умных цитат", а привожу их в подтверждение тому, что мои собственные формулировки и тезисы взяты не с потолка, а находят отражение в разных, зачастую казавшихся (и продолжающих "казаться") несовместимыми и взаимоисключающими, частях "магической", человеческой Реальности.

Для того, чтобы объединить первое и второе внимание, у тебя уже всё есть. И есть у каждого. Нужно время и труд. Больше ничего не надо по большому счету...

Повезет найти кого-то подходящего, как Ленс и Сохаю, это хорошо. Нет - и не надо.

В этом отличие между мной и тобой. Мне просто по барабану, причем давно, чего мне самому "хорошо" и "надо", а чего "плохо" и "не надо". Нет  "своего собственного" мнения и желания вообще, представляешь? И это при том, что большую часть своих мыслей я "выдумываю" сам на ходу "из воздуха", и высказываю с уверенностью стали в голосе, а вы - все свои "настоящие" и "собственные" мысли тырите то у какого нибудь Сат Чит Свами Хакананда, то у Папы Карло и его Деда Хуана и компании, то еще у какого нибудь не менее "широко известного в узких кругах" потомственного шестнадцатизубчатого нагваля, а свое собственное "особое мнение", не совпадающее со мнениями всех вышеперечисленных и не подразумеваемых авторитетных "дядь" и "теть" иметь, выражать, а уж тем более отстаивать "вопреки честному Миру", боитесь как Огня.

Вот живёт человек. Уровень его осознавания - я сплю и вижу кошмары. С появлением моего тела в его пространстве, его уровень осознавания растет до "я сплю, но вроде кошмары кончились". Мной в это время переживается помутнение осознавания. Я тупею, если проще. Но через некоторое время, выбираюсь на прежний уровень, а он закрепляется в новом. И тут я допускаю ошибку. Т.е. где-то вылазит моё эго и я влипаю в чсвшную игру на стороне. Т е. снова помутнее, снова тупизна.
Это сильно отразится на том человеке. Вплоть до здоровья или материального благополучия. В худшую сторону.
Это не теория. Это из жизни. Таких грабель была целая лужайка =)

И да, продолжаете играть на взаимных страхах того, что с вами произойдет и так (со всеми нами) и так очень скоро, только благодаря этому коллективному самопотаканию детским "страхам" теряете шанс, которым обладаете здесь и сейчас. 

Если тебе удобно пытаться осознавать себя светом - осознавай себя светом. Остальное - лишнее. Оно не нужно. Оно только привязывает тебя к традиции, и ты тащишь мертвый груз.
Традиции выгодны эгрегорам.  Ни один эгрогор не захочет тебя потом отпускать. А ты хочешь создать ещё один!

Я не заигрываю с эргрегорами, я создаю свой собственный, продолжая дело тех, кто шел по этому Пути до нас и кого давно среди нас нет. Включая Кастанеду и Бааля Сулама. Точнее, Дух его создает через меня, и тех, кто идет со мной рядом. Счастливо оставаться. Я просто зашел ответить и ухожу откуда пришел, в диспуты вступать не намерен, мне это не интересно, т.к. выхлоп из этого никакой, "быть правым и быть неправым" не дает человеку БЫТЬ ЖИВЫМ даже приблизительно. Только какое кому до этого дело в стане живых мертвяков. 

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

39

Авель написал(а):

Да, именно это я тебе и остальным предлагаю сделать. Засунуть свой ум и свое ЧСВ себе в задницу и вернуться из своей начальной школы в свой начальный детский сад. Потому что я знаю, что в ином случае вы выше своего "3 класса", уже освоенного, по большому счету не сможете подняться никуда вообще.

Мне сложно снова "уснуть" до такой степени.
Ты предлагаешь мне не засунуть чсв в задницу (очень странное выражение, если задуматься), а снова стать болванчиком. Восторженным болванчиком без своего опыта, без переживания осознавания.

Давай, ты сначала научишься переживать то, о чем сам пишешь, а потом поговорим.
Научишься не на словах. Не в уме. А фактически. Тогда поймёшь, о чем сам пишешь.

Авель написал(а):

мысли тырите то у какого нибудь Сат Чит Свами Хакананда, то у Папы Карло и его Деда Хуана и компании, то еще у какого нибудь не менее "широко известного в узких кругах" потомственного шестнадцатизубчатого нагваля,

Нужны ли мне сейчас книги и слова кого-то там? Скорее нет. Когда появляется нарастающее осознавание себя, своей природы, тексты больше не нужны. И нет надобности так говорить о ком бы то ни было, кроме конкретных случаев с конкретными "зачемами?"

0

40

Авель написал(а):

И это при том, что большую часть своих мыслей я "выдумываю" сам на ходу "из воздуха", и высказываю с уверенностью стали в голосе,

Уверенности стали в твоём голосе нет. Это не в обиду.
А вот про мысли... Они вообще не должны приходить, если нет конкретного запроса. Мысль нужна, чтобы решить какой-то вопрос. Они - утилита, а не самоцель.
Цель, наоборот, тишина.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Кто нам ставит рамки? Мы сами или общество?