Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Нетленные мощи православных святых


Нетленные мощи православных святых

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Мощи явление необычное - святое.Мироточие обладает свойствами необычными,благоухает и не источает скверны.

Православные люди приходившие в храм наблюдали как помещение в храме благоухает и запах напоминал им еловый лес.Чудесным образом люди молившиеся,и просившие получали избавление от болезней.

На фото Александр Свирский. https://i.imgur.com/temmPbVl.jpg

По теме прошу обьяснить ваше мнение почему так происходит.

Да простит меня господь что выкладываю это фото и поднимаю эту тему, ибо я верующий человек.

+1

2

Гуглим омыливание трупов, и читаем много интересного. Включая приемы и техники.

+1

3

Возможно, кому-то пригодится или будет интересно.
Сейчас все трупы подлежат вскрытию, кроме онкоболевших 4й стадией и ещё нескольких случаев.
Там же, в морге, труп моют, одевают и пр.
Раньше тело обмывали соседи или близкие друзья семьи. А обмылки всегда либо закапывали где-то, либо продавали ведьмам, знахарям.

Использование обмылков - это всегда черная магия. Не потому, что она злая или используется во вред, а потому что связана с неоргами, живущими в "нижних" мирах, которые помогают потом в каком-нибудь колдовстве.

С т.з. магии к простому трупу, простому мумифицированному трупу обычного мирянина прикасаться запрещено. Это опасно. Так как в таком трупе нет энергии жизни. Труп тяжелее камня в этом плане, хуже болота. Оттого на похоронах не должно быть детей и беременных. Труп - это пустой дырявый сосуд. Живой человек - полный. Если их соединить, то из полного польется в пустой. И выльется полностью, так как сосуды эти не в одной плоскости. Труп всегда ниже. Поэтому из живого выливается всё.

Сама процедура омовения трупа - это очищение связей и пут, которые держат дух человека на земле.

Но со святыми совсем другая история.

Святой умирает при жизни. Святой - это всегда практик. Он практикует великое единство. Т.е. постоянную чистую связь с богом (в традиции Кк Духом). Святой - это сильнейший проводник воли Духа. Он всегда находится в нем, и тело впитывает эту энергию при жизни. Если оно впитало достаточно, святой покидает мир вместе с телом, если не достаточно, тело остаётся, но не разлагается привычным образом или вообще не разлагается. Оно пахнет свежестью. Может усохнуть и потом рассыпаться. Но никогда не гниёт.

И именно такие мощи могут исцелять. Своей накопленной энергией. Их нельзя разъединять, как делает это церковь. Голова тут, кисти - там, пальцы поехали гастролировать по храмам.

Однажды, лет 12 назад (или даже больше) чисто случайно оказавшись в красивом храме уже не помню, где, меня потянуло в темный уголок крыла храма. Там было совсем темно. Но захотелось встать рядом с каким-то стеклянным вытянутым коробом. Из-за темноты, было непонятно, что это. Но уходить не хотелось, да и ноги не слушались.
Потом, забеспокоившись, что меня долго нет, ко мне подошла одна моя спутница и дочиталась, что, оказывается, под стеклом были чьи-то мощи.
В том месте я простояла долго. Уже не помню, какие были ощущения в теле. Точно было огромное уважение и внутренняя тишина. И вот эта неподвижность.
Потом в момент всё отпустило. Я поклонилась, дотронувшись лбом до стекла, и вышла из храма.

Позже мне попадались гастролирующие мощи. Но ни разу не было этого чувства силы от них. А потом появились статьи и статистические данные, сколько по миру насчитывается голов святого Иоанна,  рук Луки, ещё свыше 1000 гвоздей, которыми прибивали Христа... Ну в общем, святостью прикрывается торговля.

0

4

Очень интересно читать опись вскрытых захоронений, где лежали "нетленные" мощи.

Как и разоблачение мироточения.

При этом, весьма веротяно, что подобные чудеса возможны.

Но..

99.9999999% того, что за чудо выдают - обман.

Отредактировано Тайо Но Намида (18.06.22 18:20)

0

5

Велена написал(а):

Святой умирает при жизни. Святой - это всегда практик. Он практикует великое единство. Т.е. постоянную чистую связь с богом (в традиции Кк Духом). Святой - это сильнейший проводник воли Духа.

Добавил бы что святой это сильный проводник воли бога, через его руки бог намеревает ему свою волю которую он исполняет.

Мне только не ясно что такое добро и зло и почему бог добрый, а его войско святое воинственное, разве можно воину святого войска быть добрым когда нужно драться?

0

6

Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в авраамических религиях. В православии его называют Архистратигом, что означает «глава святого воинства Ангелов и Архангелов»

Подчеркиваю - глава святого воинства, что делает его не просто добрым но и каким?

0

7

Архангела Михаила так же назначили символом Киева.
Его статуя на Майдане стоит и на гербе города он

Отредактировано Margosha (18.06.22 21:13)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

8

Psymatrix написал(а):

разве можно воину святого войска быть добрым когда нужно драться?

В авраамических религиях с этим некоторая проблема.
Пробел. Может, раньше его не было.

Добро - это следовать своему призванию, предназначению. Предназначение Михаила - защищать от невежества. А драться можно и без злости.

Те, кто должны погибнуть, уже погибли в глазах бога. А те, чьми руками их убивают - только орудия в руках бога. Бог за пределами мирских понятий о добре и зле. Нравится это людям или нет.

0

9

Как по твоему выглядит психотип невежды?

Велена что такое добро дай характеристику пожалуйста.

И что такое делать добро?

Объясню зачем нужно мне это, общаюсь с одним Кастанедовцем и так вот он утверждает что добро это нечто большее чем просто призвание это часть боевого выбора.

-Я его спрашиваю почему это часть боевого выбора?

-Он отвечает что добро это жизненная позиция и что остальную часть он мне обьяснит когда я пойму это.

То есть мне по его словам нужно знать жизненную позицию добра, но зачем мне её знать если и так знаю что такое делать добро?

0

10

Psymatrix написал(а):

если раньше там говорит ездили машины всегда то процентов 70 из этих машин уже не ездюют там.

Все-равно ездят, сволочи, воздух загрязняют. Но уже поменьше, с бензином сложности.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Psymatrix написал(а):

если раньше там говорит ездили машины всегда то процентов 70 из этих машин уже не ездюют там.

"Margosha"  написал(а):

Все-равно ездят, сволочи, воздух загрязняют. Но уже поменьше, с бензином сложности.

У него такая машинаhttps://i.imgur.com/v722MKcl.jpg

Надеюсь мародеры не доберутся до него, он обеспеченный человек имеет там несколько квартир в Киеве.

0

12

Psymatrix написал(а):

Надеюсь мародеры не доберутся до него, он обеспеченный человек имеет там несколько квартир в Киеве.

Да, хорошо ему. А я начала искать работу.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

В России у него вот такая машина

https://i.imgur.com/wjh7xj0.jpg

Наблюдаю за ним уже давно странный человек, любит бхагавад - гиту читать, ещё и Кастанеду критиковал.

Ладно меня не было когда я это слышал, знаешь Margosha я так рад тебе здесь на форуме что аж улыбаюсь тебе :)

Прикинь когда кто то из твоей семьи знает что ты читал Кастанеду становится как то неловко, это даже отдельная тема.

Меня как бы критики не интересуют.Незнаю откуда он знал про то что Кастанедовцы типа продают дома переезжают даже в Мексику или ещё что то в этом духе когда услышал про Кастанеду, но мне как человеку известному о тайном обществе кастанедистов ясно что он ничего не знает про Кастанеду и даже не читал его.

Забавно что это такое, было ли что то знакомое лично тебе такое из мира людей слышавших про Кастанеду?

0

14

От

Psymatrix написал(а):

Прикинь когда кто то из твоей семьи знает что ты читал Кастанеду становится как то неловко, это даже отдельная тема.

Да все близкие знают и уважают мое "увлечение".

Отредактировано Margosha (18.06.22 23:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

15

Margosha написал(а):

Да, хорошо ему. А я начала искать работу.

Margosha я могу у него спросить есть ли у него работа для тебя, денег даст нормальных за работу, надо может быть или дом.работницей быть или ещё кем устроит, дядя конечно уникальный, с характером.

Мой вообщем то дядя если что, так что Margosha если согласишься будешь и при работе и моим личным агентом Кастанедовцем.

Только мне нужно на тебя взглянуть и пообщаться поближе с тобой, если интересует дай знать.

Могу скинуть переписку с ним сюда если надо будет, то есть все по честному.

0

16

Margosha написал(а):

Да все родные и друзья знают и уважают мое "увлечение".

Вау :) а в России есть друзья у тебя Кастанедовцы?, а почему в "кавычках" увлечение?

0

17

Psymatrix написал(а):

дом.работницей

Неинтересно такое, всё-таки 2 высших.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

18

Psymatrix написал(а):
Margosha написал(а):

Да все родные и друзья знают и уважают мое "увлечение".

Вау :) а в России есть друзья у тебя Кастанедовцы?, а почему в "кавычках" увлечение?

В России есть, но лично не знакома, а с кем знакома давно не общаюсь. Кавычки, потому что нафига им знать, что это мой путь.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Psymatrix написал(а):

Только мне нужно на тебя взглянуть и пообщаться поближе с тобой, если интересует дай знать.

Ты уже видел в вайбере, общался, чего ещё надо?

Отредактировано Margosha (18.06.22 23:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

20

Margosha написал(а):

Ты уже видел в вайбере, общался, чего ещё надо?

Margosha у меня нет Вайбера, я Псиматрикс не Виатор.

Так что прошу не путай, кстати как у него дела передавай привет ему.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Нетленные мощи православных святых