Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Все есть иллюзия иллюзии и сна


Все есть иллюзия иллюзии и сна

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Приглашаю в Реальность!

Поиграем в новую игру ?😁
  Часто нас просветленных* глючит, что все равно вокруг все майа, иллюзия, сон, значит можно и относиться к миру соответственно установке, сонно и невовлеченно, как та гусеница из Алисы в Зазеркалье. .

Но попробуем проснуться? ! А вдруг вокруг это не сон, не иллюзия, а офигенная реальность?

Какие будут ваши варианты для отличной Бессонницы днем? 😁
Как будем поддерживать аллертное, ясное сознавание в реале?
  Практикум  поддерживается всеми,или не поддерживается, если вы спите, что логично 😁.
Просыпаемся и зрим!))

Я для этого исследую свои желания. Эти прикольные импульсы, могут отдавать вау сколько энергии и интересного.

Отредактировано простоНагваль (01.06.22 09:16)

+1

2

Сегодня, по дороге на работу на меня агрессия напала. Кто не попадя начали пристально не отставая смотреть мне прямо в глаза. Никогда такого не было, и вот - опять! Мне тоже пришлось, а что делать. Обычно я так не делаю, обычно я короткое время смотрю, перевожу взгляд, потом обратно возвращаю, пристально смотрю на точку рядом с человеком, а тут - пришлось. Я уж и идамов своих вспомнил, и мантру соответствующую мысленно произнёс, ваджрным гневом воспылал. Ну а потом и про Ясный День и Кундалини долбанула. Но всё равно жизнь не дала мне долго так относиться, она меня быстро возвращает на Землю. Так что в итоге пришлось мне вспомнить про Ниргуна Брахман. И действительно работает. Нельзя доступным становиться - это смерть. Приходится вертеться.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

3

Wangchook написал(а):

Приходится вертеться.

Это же новый приём! Что если повертеться до выхода на улицу, в реал?)
Что бы потом реал повертелся по хорошему вокруг меня?))
Круто!

П. С. ВАНГ, представляю как в тонком мире с тебя угораю, когда ты защищаешься мантрой, призываешь имаму))))...  Никак не хочешь грудью на амбразуру... А вот Арджун тоже не хотел, да Кришна его уговорил.

Отредактировано простоНагваль (01.06.22 09:36)

+1

4

Интересно, а что если спросить у прохожих: это сон или реальность? Ну или хотя бы: а вы верите в Бога? При том глядя в глаза и не улыбаясь...
Ну а что..?

0

5

Идама не призывают, им становятся.
    Например, Гуру Драгпо Килая
"Произнося ХУМ, семенной слог этого проявления, вы мгновенно проявляетесь как Гуру Драгпур, кораллово-красный, с одним лицом, двумя руками и тремя глазами. В правой он держит ваджру, а в левой — скорпиона. У него крылья Гаруды и гневный облик Херуки. В его вздыбленных над головой волосах видна зеленая лошадиная голова, символизирующая очень гневное проявление Авалокитешвары — Хаягриву"
   это практика такая ...

Отредактировано Wangchook (01.06.22 10:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Фспомнила фрагменты не иллюзии*.

Ключом было описание (которое иногда м.б. не описанием, а ключом), даже не описание, а название фильма: Невыносимая легкость бытия.   Это название как нельзя точно описывало, что я тогда переживала. А именно, когда мышление отступало на задний план, то сразу приходило, несколько придавливающее внешне-внутреннее ощущение потока Энергии. Она неслась как цунами на меня. эта смесь информации, света, и чего то еще была невыносимой. Невыносимо прекрасное чувство , которое почему то не вмещалось в меня... и я сама включала рычаг, включала мышление.

Сейчас вспомнила эту невыносимую легкость* бытия...  поток другой... поисследую, не закрываясь . И вы тоже попробуйте, что я одна что ли... )))

0

7

Есть путь борьбы с собой, когда не принимаешь свою лень, обиду, злость, и прочее. Борешься  с сидением в сети , с оппонентами на форумах. А потом, самый крутой вид борьбы - борьба с борьбой! :)

Сколько не говори себе что ты спишь в реальности, сколько не называй реальность - сном, иллюзией, тебе от этого не стать чем-то другим. но еще больше в разделенность между собой и миром попадешь.
  А суть то она как раз наоборот. Когда ты настолько не разделяешь себя с той же ленью, или сидением в сети, что словно вылезаешь* с другой стороны, ощущаешь как вмещаешь в себя и это сидение в сети, и не сидение тоже! Это захватывающее ощущение. Состояние дома. Что ты не не тело, а ты не только Оно!
Путь отделения, разделения себя на
иллюзию и не иллюзию, возможно это какой то этап. Но каково же - вместить в себя всё! Возможно это более женский подход натянуть ... изду на Всё! ))))))))))))))))  На весь Вселенский Лингам, а не только на частичку - восприятие от органов чувств, которые и делят на иллюзию и не иллюзию. Но ведь есть еще и иллюзия иллюзии, и не иллюзия не иллюзии, и то и другое ОдноврЕменно! ведь время не только линейно (но я не отрицаю его линейности, т.к. в уме - оно линейно), но и одновремЕнно.

Отредактировано простоНагваль (03.06.22 10:33)

+2

8

простоНагваль написал(а):

но я не отрицаю его линейности

вот именно! Эта линейность нужна, очень. И обычная структура течения времени крайне необходима, жизненно  важна нормальная структура времени!
   Но ты хотела проснуться? Новую игру? Могу предложить: всерьёз попробуй смотреть на время вспять, пустить события вспять. Но смотри осторожно, не увлекайся сильно, потом надо опять нормальный ход времени запустить.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

9

простоНагваль написал(а):

Что ты не не тело, а ты не только Оно!

Верно. Ты - всё. Всё - это ты.
Но так может говорить лишь Брахман. ПростоНагваль или Велена так не скажут. Через них может течь это говорение. А может и не течь.

0

10

Велена написал(а):

Но так может говорить лишь Брахман. ПростоНагваль или Велена так не скажут

Уже :)

0

11

Вы тут реально Молодцы! Такие две ветки замечательных создать напротив друг друга. Красиво! В этом раскрывается частичка красоты совершенного Замысла Абстрактного. Включающего и выстраивающего с точностью "швейцарских часов" каждого человека этого мира, не говоря уже о магах/воинах, которые нацелены на то, чтобы взаимодействие с Ним происходило осознанно по их собственному намерению, желанию и стремлению, делая т.о. "Команду Орла своей собственной командой", и засыпая в Реальный Мир сновидения-на-яву, в разработке "сценарного спектра" которого они сами начинают принимать заметное участие "здесь и сейчас". Только вместе, Мы - СИЛА!

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

12

Пока так никто и не отважился посмотреть под ковер*.  Это не радует и не грустит. это просто факт.

Почему я говорю что это иллюзия, рассматривать мир как иллюзию?
П.ч. нужно задать себе другой вопрос, при исследовании мира как иллюзии: чем я это делаю? а делать ты можешь это только иллюзорным телом. Твое тело иллюзорно, но вместо того чтобы исследовать Эту иллюзию, ты позволяешь уму блуждать по - другим иллюзиям.

Есть ли не иллюзия? конечно! но она воспринимается не иллюзорным телом. Когда воспринимается не иллюзорным, то всё настоящее и не настоящее одновременно. Это трудно понять иллюзорным, вечно меняющимся разумом. однако вечным сердцем* это просто воспринимается и хорошо укладывается в стройный неупорядоченный порядок.

:)

Отредактировано простоНагваль (10.06.22 09:32)

+1

13

простоНагваль написал(а):
Велена написал(а):

Но так может говорить лишь Брахман. ПростоНагваль или Велена так не скажут

Уже :)

Ой, пожалуйста, извини за оффтоп)

https://i.imgur.com/pashQmMl.jpg

+1

14

Ты понимаешь,простоНагваль, твой подход действительно не просто верный, а универсальный. Ты действительно точна. Может показаться, что это то же самое. Нет. То, что ты говоришь не то же самое. Похоже как бы, но то, что ты сказала - это действительно точно. Потому что иллюзия  - да. Но для меня, например, сейчас неактуально. А как иллюзия, если болит. Да, болит. С острой невыносимой болью я научился справляться, с любой острой, а с этой - нет. Через 40 минут всё равно выйду. Но она есть. Как я это могу считать иллюзией? Она есть. Да я в огне побывал, получил смертельный ожог и ничего. А сейчас-  мрак. Как это выдержать? Ну как то буду, похоже, буду. Но вот иллюзия? Просто иллюзия? Глупость. А то что ты сказала, в этом что-то есть. Так я так и делаю. Ё.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

15

Wangchook написал(а):

А сейчас-  мрак. Как это выдержать?

Это ощущение, состояние - просто положение точки сборки, попытайся это именно осознать. Мне выйти из этого состояния мрака помогло сосредоточение внимания на макушке, одновременно ощущая себя светящейся сферой. А когда пришло тепло в солн. сплетении, просто сосредоточила внимание на этом приятном тепле. Что дало ощущение "а жизнь-то налаживается" )

А индульгировать в этом состоянии - последнее дело, не стоит и пытаться. Энергия уходит ещё быстрее.

Отредактировано Margosha (10.06.22 16:22)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

16

Ты мне напомнил, как я много лет назад в одном эзотеричном обществе, сказала вслух улыбаясь, что...  болезни нет. А рядом сидела... раковая больная. Она встала, и как погнала на меня..))), и другие тоже, чуть не побили...))
Я задумалась ещё тогда: почему я это сказала, ну что болезни нет..? Вероятно я или мною, вещали с другого уровня, т. к те мысли и слова, просто прошли сквозь меня, ях нигде не читала, не слышала. Они родились и вышли наружу, как.. газы)) . Такой опыт, основанный на провокации, я должна была пройти, чтобы начать глубже исследовать.
Не надо было лишь - вербализировать... Но если бы ни это, как услышать и запомнить?

Сейчас, сегодня, я бы не сказала, что болезнь этт иллюзия. Ты прав. Но с другой стороны, с другого угла зрения - наше тело иллюзорное, не потому что его нет, а потому что чудесным непостяжимым образом оно часто меняется... Боль не останется с кем бы то ни было, она лишь гость, как и удовольствие.
  Когда смотришь не из иллюзорного тела, иллюзии - нет. Т. к. нет и не иллюзии. С чем сравнить?

Отредактировано простоНагваль (10.06.22 16:19)

0

17

Margosha написал(а):

Это ощущение, состояние - просто положение точки сборки, попытайся это именно осознать.

Да, спасибо за разъяснение, но осознал сейчас другое. Всмотрелся и увидел. Я итак понимал, что это положение точки сборки. А не получалось как следует сдвинуть. А между тем у меня есть проверенные стратегии сдвига. Буду проводить работу по применению проверенных стратегий к данному случаю, ну тт.е. уже провожу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Wangchook написал(а):

но осознал сейчас другое.

Не поделишься что?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

простоНагваль написал(а):

Сейчас, сегодня, я бы не сказала, что болезнь этт иллюзия. Ты прав. Но с другой стороны, с другого угла зрения - наше тело иллюзорное

Это всё так конечно. Но не всегда дело в собственно боли, а в том чтобы сохранить это тело для продолжения работы. Потому что очень очень хочется узнать одну вещь:  неужели всё это было для чего-то нужно?!  Ну т.е. столько всего сделал, столько -  и нет это не сожаление, не страх, что всё напрасно и зря, нет это именно интерес, желание узнать -  неужели из всего этого действительно могло что-то реальное появиться?
Вот именно это желание и есть то, что больше всего не даёт умереть, и так и не узнать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Margosha написал(а):

Не поделишься что?

В первом сообщении и написал. Исследую больше, тогда ещё напишу.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Все есть иллюзия иллюзии и сна