Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.


Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

8-я это какая.

0

42

Интеграция всех 7 чакр.

0

43

exorcist написал(а):

Потому что в интернете только одна теория, что всё это круто. А вот практики я встречал мало

Очень мягко она действует в гармоничном теле и сознании. Если она кого-то торкает - значит, нет баланса в психике.
Признаки того, что она поднялась - энергии много, творческих сил, мало сна. Нечуствительность к холоду, жару и боли.
Для людей ты как бы "позитивчик". Смеёшься, потому что тебе хорошо. Есть ещё очень значимый критерий. Но говорить о нем подробно не буду. Он связан с поведением в обществе. Кундалини много чего не позволит))

Практика - сначала почистить психику, чтоб не было скрытых агрессии, уныния, зависти, раздражения. Облегчить питание, убрав мясо, молочку и мучное. Потом уже делать специализированные практики.

Насильно ее лучше не поднимать. Как проводят некоторые занятия по кундалини-йоге. Это дело не одного 3-х часового занятия. И даже не месяца таких занятий. Иначе будут все те "торканья".

+1

44

спасибо, стало более понятно.

0

45

Но если ты - Демон, тогда ты не можешь быть  "позитивчиком" для людей. Люди это видят и чувствуют, что ты - чудовище, никак это не скрыть. Хотя,конечно, всегда пытаешься это сделать. А на счёт  "торкает" -  кого-то может и торкать, мне то , например, просто силы даёт, на ноги поднимает, когда обычным образом уже не можешь идти, как бы несёт тебя.
      "Оргазм это её минимальное проявление..." Конечно, это всегда оргазм. Но привыкаешь, это становится нормой.
       Когда то  из  муладхары пробуждалась и по позвоночнику к макушке шла. Но сейчас от ступней поднимается и выше головы идёт, потом и руки охватывает. Для этого , конечно, вначале сагасрара должна была быть пройдена.
       Кундалини - это форма Жизненной Силы.
       "И в целом кундалини это нижний канал  связи с землей, или что то другое? " Это явно что-то другое, определённо.Другое, неведомое, чудо. Когда через тебя Кундалини проходит - это необычное состояние сознания, но ты можешь  вполне обычно это воспринимать и выполнять обычные дела. И это действительно канал связи с Землёй. И от Земли проходит Сила через тебя.

Отредактировано Wangchook (10.05.22 09:19)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

46

Wangchook написал(а):

вначале сагасрара должна была быть пройдена.

расскажи как ты сахасрару прошел ? ))

0

47

По разному. Но первые опыты были достаточно давно - 32 года назад. Одно из открытий этого центра проявилось в  "слушании"  музыки сфер. Вот только это было не совсем слушание. Она открылась, там было вращение, и это звучание осязалось, оно как бы вливалось. Но это было как бы не просто звучание, а ещё как бы и мысль, чувство, знание. Ничего специально для этого не делал, это было само.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

48

Похоже на то,что ты имеешь некоторое представление о том, что такое чакры, ну т.е. реально это у тебя есть. Потому что видна твоя искренность и заинтересованность именно в деле и для себя, и для других, а не в каких-то непонятных занятиях, типа там как бы суждений, оценок, мнений  о других людях. Глупые, какое им дело? Хорошо, что тебя это не волнует. Я, например, наоборот, радуюсь , что ты устанавливаешь свои правила для себя (и учусь у тебя тоже)  - каждый вправе и должен так делать, я радуюсь каким-то твоим открытиям, пусть и небольшое, но всё равно хорошо, а вдруг тебе будет от этого хорошо, а вдруг это реально тебе что-то принесёт? А это здорово! Да и видно, что это и правда так.
А как же ещё по-другому к этому относиться. Ведь в голову даже не придёт такая мысль о том, чтобы как то поучать, критиковать, судить! Ведь сердце не может не быть открытым, а ум же без позволения сердца ничего не делает.

Отредактировано Wangchook (11.05.22 14:43)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

49

Wangchook написал(а):

Ведь сердце не может не быть открытым, а ум же без позволения сердца ничего не делает.

Истинно так!
Спасибо, друг за твоё тепло. :)
Рада, что есть чувствующие люди. И поддерживают, не осуждают и не критикуют.))

0

50

простоНагваль написал(а):

Велена, хочешь поболтать, посамоутверждаться, давай в беседку или в личку.
Ты как и товарищ Лки - не участвовали в практе, не видели заданий и т. д.
В спасателя не играй да?! Это не поможет ни тебе, ни мне, ни другим людям.
Будь здорова!

===
Ленс, перенеси пжлста посты с 191 го в беседу, а этот пост удали.
Благодарю.

Да, я не участвовала в твоём практе. Но вижу результат.
Господи, да как же с тобой общаться, что чуть только нет комплиментов, сразу скалишься? Вот он, результат твоей практики.

Всё. Больше не давлю. Не стоит оно того, чтоб кто-то из-за моих слов равновесие терял.

0

51

Ты Велена видишь только себя...) позволяешь себе судить...
Надумываешь, злорадствуешь, что кого то покусала?))))
Это наверное из-за твоего долгого отсутствия на форуме... много газов собрала?)))
Ссорри))))

Отредактировано простоНагваль (11.05.22 16:58)

0

52

У людей часто есть свои шаблоны - что им должны*, насчёт практикующих.
Зная это,
используешь - для заземления :)

0

53

exorcist написал(а):
Велена написал(а):

lkj
Знаешь, меня тоже сначало уколол посыл сообщения #190.
А потом я вспомнила такой случай. Мой тогда пятилетний племянник как-то заявил, что его друг носит парик, и они вдвоем ходили его (парик) покупать.
Я сказала: "ну надо же!! "
Тут тоже - ну надо же!

простоНагваль
Действительно, без понимания индуизма, работа с чакрами - это как йога в фитнес клубе. Всё должно быть во взаимосвязи с традицией. Иначе - вырванный лоскут из одеяла.
И тот же индуизм предлагает практику упасаны, чтоб не загордиться и не променять бога на мимолётные радостные моменты. Тут и возникает понимание, что попытки привлечь внимание - это проделки кармы. А упасана (сдача) - Это когда за всеми "твоими" заслугами стоит бог (Атман). И за всеми твоими действиями. Иначе... Все заслуги обратятся в гору глиняных черепков.

Отлично, теперь давай решим какая йога правильная и какой учитель правильный. А какая шлак. Это наверное как мастера кунгфу, в Китае. А в итоге на всех соревнованиях, они огребают от простых русских Ванек, которые обо всей этой философии ни сном ни духом.
Вот интересно, почему?

Во-первых, давай уважать Солнечную Леди. Не флудить в её основной теме.
Во-вторых,

Отлично, теперь давай решим какая йога правильная и какой учитель правильный. А какая шлак

.
Зачем? Всё видно по результату, как ты и сказал. 
А результат должен быть таков: у практикующих отсутствует гордыня, агрессия, попытки себя защитить, видение себя обиженными или оболганными (или в значительной мере меньше, чем у рядового мирского жителя). Потому что от "себя" у практикующих остаётся всё меньше. Вот это и есть та лакмусовая бумажка.
Если результат другой - значит практиковалось тоже что-то другое. Работа с чакрами способна сделать человека святым (т.е. целостным). А ещё она же способна сделать его дёрганным умалишённым.

Рекомендую к прочтению лёгкий текст со ссылками
https://askentire.net/q/ssylka-na-7-cha … 9807229660

0

54

Велена написал(а):

Зачем? Всё видно по результату, как ты и сказал. 
А результат должен быть таков: у практикующих отсутствует гордыня, агрессия, попытки себя защитить, видение себя обиженными или оболганными (или в значительной мере меньше, чем у рядового мирского жителя). Потому что от "себя" у практикующих остаётся всё меньше. Вот это и есть та лакмусовая бумажка.

Я с манипурой работаю. "Святошам" заряжаю в бубен. Виатор знает в этом толк.

0

55

Вспомнила, как научилась у Ленс,
что можно же не зеркалить!  Спасибо, Ленс. :) это и вправду, сохраняет массу энергии, и отправляет подарки* обратно отправителю)).

0

56

Wangchook написал(а):

По разному. Но первые опыты были достаточно давно - 32 года назад. Одно из открытий этого центра проявилось в  "слушании"  музыки сфер. Вот только это было не совсем слушание. Она открылась, там было вращение, и это звучание осязалось, оно как бы вливалось. Но это было как бы не просто звучание, а ещё как бы и мысль, чувство, знание. Ничего специально для этого не делал, это было само.

Это какая, это или какая ни будь другая? https://www.youtube.com/watch?v=x_9PwRlIXcg

0

57

exorcist написал(а):

Это какая, это или какая ни будь другая?

Сейчас на компьютере звука нету, вечером послушаю, тогда скажу. Но в любом случае , это нечто другое. Это не только звук, да и сам звук по-другому воспринимается, и всё это именно осязается, вот этим самым центром, который над головой, им осязается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

простоНагваль написал(а):

И поддерживают, не осуждают и не критикуют.))

Слушай, так была бы хоть критика - по существу, по делу, хоть немного разумная, ну не настолько глупая.
От такой вот как здесь была критики я уже даже и не злюсь, а просто в недоумении. О чём думает человек, в каких облаках витает? Не знаю. Ну и бог с ними, пусть будут такими какими хотят. Мне так больше  Земля нравится.

Отредактировано Wangchook (12.05.22 11:59)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.