Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.


Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Это тебе видится так, как удобно тебе же. Куда-то я уже тебя маркировал. Ты иллюзий не питай.

Вот тебе про твоего кумира ссылка на источник, который для многих весомый

https://www.forbes.com/2010/08/10/forbe … d036a8108e

Так что если и кормила она кого, то жирных бонз Ватикана

Ну а нищим если что и перепадало, так крошки со стола, когда жирдяи нажрутся.

Отредактировано Тайо Но Намида (18.04.22 22:26)

0

22

Тайо, дело не в ней, а в тебе. Ты собрал негативную информацию. собери и позитивную. помедитируй и сделай выводы тогда. Сейчас ты пытаешься сесть на стул у которого 2 ножки... не убедительно.

зачем ты собираешь не красивую информацию? чтобы выиграть в споре? но мы не спорим... у меня есть то что есть, основанное не только на увиденном фильме и прочитанном, но и на потроганном в индии...

по большому счету - мне по фиг. но и не по фиг, потому что ее позитивный образ я могу использовать во благо. а ты свой негативный образ можешь использовать только....   ) для чего? сам понимаешь?

0

23

Ну ты ещё предложи Менгеле запозитивить по факту того, что конфетки детям давал.

А потом сшивали их. Для примера.

+1

24

Как вам такое, что думаете:

"... материалистический ликбез…
Што такое чакры?

Чакры — енто конкретные участки в теле человека, окруженные слаботочным электромагнитным полем.
Можно выделить несколько самых сильных «напряженностей» этого поля…
Первое — конечно сердце. Пламенный мотор. Реально имеющий конкретные ватты и амперы с вольтами. Переходные электромагнитные процессы весьма цикличны. Это реальный двигатель, окруженный электромагнитным полем, которое распространяется в пространство, подобно тому, как любой проводник организует свое поле…
Другой вопрос, что поле не статично, и работает по гармоничным законам, но присутствуют, разумеется и гармоники… Посему когда говорят о неких «шумах» — это и есть гармоники, только их ранее «слушали» а сейчас измеряют, как паразитные флуктуации гармонического поля…
Второе — это желудок. Собственно химический реактор, где происходят очень эффективные реакции с выделением огромного количества тепла. И конечно свое электромагнитное поле, которое накладывается на остальные…
Третье — голова, собственно мозг с органами восприятия. Иногда напряженность поля в голове превышает даже напряженность поля сердца.
Четвертое — половые железы, где постоянно происходит выработка сперматозоидов и яйцеклеток — еще один мощный центр.
Все остальное — менее заметно и второстепенно…
Если условно взять схему замещения тела, то все эти центры имеют переходные комплексные значения напряженности электромагнитного поля…
Разные значения во времени и в пространстве… Причем каждая система подвержена своему расписанию… Что-то накладывается, что-то расходится… Например в определенный момент мощность желудка составляет столько то ват, а в это время мощность поля головы — столько то…
По разнице потенциалов течет слаботочная электромагнитная энергия.
Человек может расслаблять свои ткани и наоборот — напрягать. Тем самым он изменяет проводимость тканей. Кроме того все «зажимы» кровеносного тока, в виде бандх — как раз влияют именно на проходимость…
Электропроводность крови — важнейший параметр, поэтому питание так влияет на самочувствие…
Человек в результате тренировок вполне может менять электропроводность и напряженность центров и тканей. И искусственно повышать потенциал, например, головного центра, а следовательно направление потока энергии…
Кроме того, скорость движения крови по каналам является важнейшим принципом не только химических реакций, но и электромагнитных…
Наше ЦНС, кроме всяких там нейронов, аксонов и т.д. имеет глию.
Клетки глии могут достигать огромных размеров… Это, в частности, такие длинные клетки до полуметра… Присваивание всех высших функций именно клеткам ЦНС — нейронам, аксонам — ошибка. Но по старым теориям очень верно, что именно глия «обволакивает» наши нервные ткани в изоляционный материал…
Кундалини появляется тогда, когда сформирован большой перепад напряженностей полей центров, совсем как мы знаем «ток течет от плюса к минусу»…
А именно тот взрыв ощущений тепла, покалывания и т.д. — вы чувствуете тогда, когда происходит «пробой» изоляции нервных тканей и сама глия оказывается насыщенной электромагнитным полем…
Когда непосредственно глия, именно в голове, перенасыщается — вы видите свет, и красивые мультики мерцания всех возможных цепочек цнс…
Клетки глии доходят и до сердечного центра через позвоночный столб.
Перенасыщение ликворной жидкости может вообще привести в «выгоранию» мозга и «перевыполнению» функции глии — то есть отсечению веток нейронов-аксонов и вывод их из рабочих цепочек. Так сгорает ваша память… Вплоть до «состояния овоща»…
Никакой мистики в этом нет, и «раскрутить ваши чакры» может только шарлатан в в своем воображении…
Естественно, в результате всех этих процессов, человек получает довольно странные ощущения и состояния… Некоторые участки рептильного мозга сильно защищены, и если «сжечь» все остальное в виде памяти и личности, то это можно назвать неким «самоосознанием» или даже «основой», то есть «остатки» не смогут более вызвать каких-то изменений в ощущениях, они либо будут существовать, либо самоосознание исчезнет… Совсем как в добрых и старых учебниках, где «сознание» невозможно расширять и углублять, и оно либо есть, либо его нет…
Основные спекуляции и инсинуации вызывают метаморфозы ощущений, через которые проходит человек, меняя свои физиологические параметры.
Напряженность центров, электропроводность крови и т.д.
Я тут специально не углубляюсь в схемы замещения и ряды Фурье… Но все это уже как полтора века есть…
Кроме всего прочего, давно уже установлено, что некая электромагнитная жизнь совокупного электромагнитного тела, после отделения от физического тела — существует. И это поле не рассеивается немедленно, и тоже имеет некое свое «самоосознание» и даже «память»…
Все эти механические наблюдения и внимания на центрах — не имеют никакой «духовной» составляющей… Если только в ваших фантазиях, являющихся концентрацией каких-то цепочек ЦНС…
Просто давно известно, что внимание человека может влиять на электропроводность и теплопроводность тканей… На этом феномене даже построена болевая система тела… Когда что-то болит, то внимание приковывается в зависимости от интенсивности боли… И в 90% случаев происходит изменение проводимости и облегчение… Тот же массаж тоже способствует изменению проводимости тканей.
Поэтому, когда вы сидите и внимаете свои аджаны и муладхары — вы вообще проделываете абсолютно повседневные вещи, и только ваш экзальтированный мозг расписывает вам это как «духовность»…
По поводу передач своих ощущений посредством электромагнитный полей сегодня есть целые книги, которые используются в обучении нейросетей 4 поколения…
Грубо говоря — ничего кроме состояния (причем временного) своей ЦНС, вы передать не сможете…
Существуют ли какие-то иные поля, кроме электромагнитных?
Ну, согласно пока теории… Существуют. Тензорные поля, пока не принятые за научный факт, вечно эксплуатируются «духовными гуру»…
Основная характеристика этих полей — безынерционность…
Что уже утыкается в квантовые теории, когда совершенно без инерции (временной и пространственной) возникает частица с обратным спином, в любом удаленном на любое удаление пространстве…
Но нужно сказать, что эта теория уже терпит поражение…
И ей на смену приходят теории реального взаимодействия, например струнные теории и т.д.
Сам процесс кундалини давным давно уже изучен… Ну может вам только не сказали…
Сами нервные ткани ЦНС имеют достаточно большую электрическую прочность. И как правило они при перенапряжении «держат удар»…
Но глия, увы… Во-первых при перенапряжении немедленно сгорают изоляционные участки, окружающие нервную систему, и глия погружается в хаотичный ансамбль «дрыганий» беспорядочных и хаотичных…
Немедленно происходит исчезновении функции питания цепочек цнс, и частично их механическая поддержка в тканях, то есть они местами «провисают», а местами «натягиваются» за счет силы тяжести, действующей постоянно на тело… Это изменяет ещё больше способность «проводить идентификационные сигналы»… При исчезновении питания, клетки цнс утрачивают разность потенциалов на мембранах, и начинают хаотично «хлюпать» или вяло вибрировать…
Такой режим работы цнс, даже если он не приобретает «фатальной степени усталости» — человек воспринимает по разному…
Кому -то кажется, что это и есть просветление…
Когда такой режим «самадхи» задерживается или «клюет слишком глубоко» — то потом человек даже учится ходить заново какое-то время, а в ряде случаем просто умирает или сходит с ума, превращаясь в овощ, вот и всё.
Ну, некоторые, получают ощущения… и кричат о подъеме кундалини…
Кстати «подъем кундалини» можно организовать совершенно технически с помощью изменения напряженности участков тела и вливанием в кровь различных растворов, влияющих на электропроводность и плотность крови…"

0

25

Люди, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как остановить мир?

0

26

Сталкер написал(а):

Люди, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как остановить мир?

Это не для этого тема. Но раз ты знаешь об остановке мира. Значит и должен знать что остановка мира достигается путем остановки внутреннего диалога. Как писала группа КК от 10 до 40 минут ОВД приводят к остановке мира.

0

27

Сталкер написал(а):

Люди, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как остановить мир?

зачем вам?

0

28

Спасибо. Но я 20 лет назад прочитал случайно "Бхагават-Гиту" за ночь и у меня исчезли все мысли, остановилось сознание. Экзамены в университете после этого завалил. А мир не остановился. Мне кажется, что ОВД это опасная техника. Имхо.

0

29

Сталкер написал(а):

Спасибо. Но я 20 лет назад прочитал случайно "Бхагават-Гиту" за ночь и у меня исчезли все мысли, остановилось сознание. Экзамены в университете после этого завалил. А мир не остановился. Мне кажется, что ОВД это опасная техника. Имхо.

Надо учится воспринимать мир без внутреннего диалога. Это  не сразу получается. Вначале действительно могут быть проблемы с мышлением, памятью и т.д. до того как человек не научится воспринимать информацию напрямую. И раз мы тут про чакры, прямое восприятие на мой взгляд это хорошая работа и развитие аджны чакры.

0

30

Ну если для тебя ОВД опасно, то остановка мира ещё опасней.

0

31

А про исполнение желаний мне очень понравились книги Зеланда "Трансерфинг реальности". И ещё В. Синельникова, например "Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания". Очень позитивные и радостные книги. Правда Синельников идею намерения взял, по-моему, у Кастанеды.

Отредактировано Сталкер (22.04.22 12:22)

0

32

Читал книгу Гоча "Причина и карма" - он пишет, что кундалини может закрывать энергетический удар в биополе, или в будущем закрывать яму-неприятность. Это в тему?

0

33

А мне кажется, я в тему написал- про чакры и атаки на них и про исполнение желаний-чакра исполнения желаний и я привёл книги об этом. Имхо.

0

34

да. эта тема для общения на заданные темы. а та - про свой опыт и четко заданную практику.

0

35

простоНагваль написал(а):

Умения и способности, которые мы развиваем в шестой чакре, позволяют видеть истину

Напротив почти всех вышеперечисленных пунктов так и хотелось поставить галочки ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

36

т. е этот список устраивал её на   ... % список пууунктиков под которым очень хотелось поставить гааалочку))))

+1

37

Massachusetts написал(а):

т. е этот список устраивал её на   ... % список пууунктиков под которым очень хотелось поставить гааалочку))))

Да, не на все 100%, не на все пункты списка  можно было однозначно ответить "да" или "нет" по причине неопределенности критериев оценки, например:

простоНагваль написал(а):

Способность различать и распознавать.

простоНагваль написал(а):

Способность действовать из более широкой перспективы, более широкого понимания
и мудрости.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

38

Margosha написал(а):
Massachusetts написал(а):

т. е этот список устраивал её на   ... % список пууунктиков под которым очень хотелось поставить гааалочку))))

Да, не на все 100%, не на все пункты списка  можно было однозначно ответить "да" или "нет" по причине неопределенности критериев оценки, например:

простоНагваль написал(а):

Способность различать и распознавать.

простоНагваль написал(а):

Способность действовать из более широкой перспективы, более широкого понимания
и мудрости.

аналитическое оценочное различение...мудрость  или знание.. ПРАДЖНЯ.

0

39

Сталкер написал(а):

Читал книгу Гоча "Причина и карма" - он пишет, что кундалини может закрывать энергетический удар в биополе, или в будущем закрывать яму-неприятность. Это в тему?

Да кто его знает. Что то не добрались мы еще до кундалини. Может кто ответит, что это такое и с чем ёе едят. Потому что в интернете только одна теория, что всё это круто. А вот практики я встречал мало. Может конечно кого то кундалини торкает, а кого то нет.

И в целом кундалини это нижний канал  связи с землей, или что то другое? Если нижний, то как бы ничего сверхъестественного.

0

40

exorcist написал(а):

в целом кундалини это нижний канал  связи с землей, или что то другое? Если нижний, то как бы ничего сверхъестественного.

Нет это не канал. Это Сила.
Кунда в норме активизируется сама, когда все чакры в содружестве и хорошо наполнены Энергией.
На 8 чакре на неё можно настроиться.

Оргазм это её минимальное проявление... Хотя смотря какой Оргазм... Он тоже имеет не только физическое проявление ощущение...

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.