Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка для пользователя Тень. посты не по теме.


Беседка для пользователя Тень. посты не по теме.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

простоНагваль написал(а):

Эго, чсв - до определенного момента нужные как инструменты. Они не могут быть отброшены раньше чем будут доступны другие.  а раз так, то с эго и чсв нужно уметь правильно обращаться. этому никто не учит. ошибки в обращении с ними - чреваты сильными искажениями. Для меня учитель тот, кто может, умеет просчитывать - реакции, и с их учетом действует прицельно, четко, понимая, зная последствия.

БАШНЯ, ПАРЯЩАЯ В ВОЗДУХЕ

1. Для меня Учитель - это Дух. Только Он Сам, лично и непосредственно. Он - это Свет Жизни, воспринимаемый человеком осознанно посредством "магического" опыта и личного Пути Сердца. Учит Учитель посредством передачи опыта. Все остальные учителя (с маленькой буквы) - лишь инструменты в Его руках, в которые Он "одевается", чтобы быть чем-то понятным человеку этого мира. Учит самым конкретным и прямым образом - т.е. позволяя человеку этот опыт приобрести, "перепросмотреть" (совсем не обязательно посредством мотания головой в деревянном ящике, более естественно делать это сразу же "не отходя от кассы", т.к. "ящик" - это только "катнут") и передать дальше, превратив в инструмент увековечивания Орлом жизни и осознания.

2. В принципе кроме этого мы ничего и не делаем. Все остальное делает посредством тех же самых наших действий Орел, невидимым для глаза образом "прошивая" и "перепрошивая" "светящимися нитями" всю Вселенную в мыслимых и немыслимых направлениях, каждое из которых, при определенном взятом ракурсе настройки восприятия "вторым вниманием", может "рассказать" "магу-читателю Бесконечности" свою собственную уникальную и неповторимую единственно реальную в данном расположении точки сборки историю о том, что такое этот мир на самом деле, что в нем происходило и будет происходить, как он появился, кто его создал, кто им управляет и зачем вообще это нужно, кто мы такие сами, каков характер и цель нашего существования, к чему лежит и к чему не лежит наш Путь Сердца, и так далее и тому подобное, давая этим человеку, или тому существу, которое в этой конкретной позиции ТС является тем же самым, чем является в знакомой всем нам обычной позиции ТС человек этого мира, получить и осознать реальный опыт, основанный на пройденном долгом и личном Пути "проб и ошибок", подъемов и падений, чего бы то ни было еще.

3. Пути, который становится всем и ничем для нас в тот самый момент, когда Знающий Тайны Голос Видения, это собственный Голос Души, поскольку суть Души это определенный объем Света Жизни, опосредующий жизнь и осознание человека, создаваемого Им посредством облачения в тело этого мира, в точности также, как сновидящий маг создает тело сновидения, оказываясь во сне, (а Видение - это свойство этого Света "анимировать" все, с чем Он соприкасается, т.е. оживлять, самый очевидный пример - ты и я, менее тривиальный - "говорящая собака" из мемуаров КК), облаченной Намерением Духа нести и раскрывать Его Свет Жизни, "облачая" его чувственным восприятием мира и этим увековечивая в той форме, в которой соответствующий опыт и объем восприятия будет получен, "перепросмотрен", и передан дальше - передан нам самим, но уже созданным в других "GPS-координатах реального мира сновидения" - "Мир-Год-Душа", абсолютно иной уникальной личностью, существующей впервые, единственный раз здесь и сейчас, чтобы пройти свой собственный уникальный жизненный путь и исчезнуть, словно ее никогда не было, поскольку вне контекста происходящего с ней восприятия "здесь и сейчас" это действительно так, и поэтому, не являясь реальным объемом "памяти", о котором кто либо, реально существующий как выше говорилось, мог бы вспоминать как о "самом себе", не понимая при этом ни то, чем является он сам, посредством собственной жизни этого мира, ни чем является та форма, отпечаток которой остается в "келим этого мира" в результате прошлых "кругооборотов" своей единой высшей духовной сущности, не являющейся человеком этого мира, но "являющей" его посредством сна внутри сна, исполняя команду Орла забыть себя и вспомнить себя, чтобы проснуться и продолжить бесконечный Путь Восходящей Звезды, который никогда не прерывался и не прервется, потому что то, что не имеет начала, не может иметь и конца.

4. Ведь тот, кто проходит Путь, и та реальность, посредством которой этот Путь является, это два разных, не имеющих ничего общего абсолютно, реальных явления, реальность которых взаимообусловлена выполняемым ими общим действием, называемым жизнь человека этого мира, получающим опыт этого мира и опыт стремления стать субъектом реального мира, "получив", осознав и передав дальше полученный опыт "как полагается" (см. Правило Нагваля, Дар Орла), чтобы следующий созданный тем же самым действием той же самой сущности, делающей человека чувствующим воспринимающим существом, человек этого мира, начал и продолжил свой Путь не с той исходной точки, в которой человек, живший когда-то в том же самом объеме реальности, т.е. имевший как минимум две совпадающие координаты из "Мир Год Душа", т.е. "Мир" и "Душа", поскольку год, очевидно, обязан быть отличающимся, т.к. один подготавливает "хупу невесты" ("взрослый" путь мага и человека знания - осознанное слияние с Духом посредством использования "этого мира" как инструмента и сцены действия) для другого, а другой в нее облачается, продолжая выполнять ту же самую работу, которую человек этого мира делает "не ради себя" и не как то, чему она служит на самом деле, поскольку он себя не помнит и не знает в объеме, хоть сколько нибудь превосходящем личность этого мира с ее уникальным опытом и судьбой, которая обязательно имеет начало и имеет конец, имеет длительность, очень незначительную по меркам Вечности Реального мира, в котором нет ни времени, ни места, ни разницы между вещами.

5. Но в Нем есть одна Башня, парящая в воздухе, в которой обитает Творец, называемый Орлом, Свят Благословен Он, Один, Единственный и Единый навеки и воистину, Сын Человека Живого, Он же - Праведник, Оживляющий Миры, Святой и скрытый все "6000 лет подготовительного периода" (см. Книга Зоар, том 1, Погонщик ослов), и кроме Него - один бедняк. (Спойлер::"бедняк" сидит на осле задом наперед и дудит в дудку про то, что пора просыпаться, объединяться и начинать работать вместе и по настоящему, но прохожие над ним смеются и его никто не слушает. Другой вариант описан в Возвращении в Икстлан как Хенаро искал путь домой в стране Олли. Маги живут в Мифе, события которого происходят там же и также, как и где живут люди этого мира, точнее, думают, что живут, потому что назойливый говорящий осел, называемый ими по ошибке "мои мысли", не дает им забыть об этом).

6. Башня, вознесенная над всеми "реальными мирами" сновидения и являющейся совершенно отдельной "особой областью", опосредующей настройку восприятия Мира как настройщик и Мастер настенных часов обуславливает и налаживает их точную и ровную беспрерывную слаженную работу, посредством подведения всех шестеренок, пружинок и прочих цепей, маятников и колокольчиков в правильное состояние и говорящий им ДЫШИ. Заодно сдувая пыль с поверхности древнего антикварного механизма и придавая ему блеск абсолютной новизны - все это целое искусство, которое человеку и человечеству пока еще неведомо, либо нами давно забыто, что на самом деле в точности одно и то же, но с которым мы познакомимся достаточно скоро, потому что Настройка Восприятия - это наше прошлое, настоящее и будущее, как единого и единственного Целостного и Живого Человека, единственного во Вселенной обладающего Голосом и Видением одновременно, а значит, способного находиться на ступени Дающего Дар Свободы чувствующим существам.

7. Находиться, воспринимая и создавая этот мир вместе с теми, кто его воспринимает, "получая" в нем опыт всех опытов, поднимаясь и поднимая со ступени на ступень с Ним в сотрудничестве и взаимной Любви, приводя к слиянию с Духом Жизни и продолжению Своей собственной, вечной и совершенной, посредством Видения Духа и Восприятия Мира, бесконечной Жизни, даруемой Светом Любви, распространяющимся сквозь все миры из самого Мира Бесконечности (Эйн Соф) и до "действительности (Асия) этого мира" сновидения наяву. Света, являющегося единственной, уникальной и неповторимой, неограниченно могущественной, непостижимо совершенной, но в то же самое время глубоко личной и сакральной для каждого и каждой, не созданных по отдельности, а создающих друг друга вместе и одновременно, мужчины и женщины, Творца и творения, Воли и Разума, Магов и Социума, Души и Духа посредством Жизни и Мира, Летунов и Дырявых Горшков, прости Господи, меня и тебя как одного целого, осознавшего самое главное, о чем следует знать каждому и каждой, кто всерьез решил осмелиться и дерзнуть всерьез мечтать, стремиться и намереваться, достигая этого по настоящему, "сохранить осознание и память о себе", переступая через ступень собственного праха и восставая из него, как птица Феникс ("ибо прах ты и в прах возвратишься" - Берешит), чтобы продолжать жить дальше и выполнять Волю Орла и Намерение Духа как свои собственные, свободные волю и стремление Пути Сердца (чем Она на самом деле и являются, но об этом тсс! Я тебе этого не говорил), поскольку все остальное, что ему или ей следует и будет следовать знать, является частью этого, и нет ничего, что бы частью этого не являлось или не было этим опосредовано, для того кто получает это "знание тела" посредством личного опыта жизни на Пути Сердца::ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ^ СИЛА‼

Музыка под настроение::ДЫШИ, СЕРЕБРО

Отредактировано Тень (17.04.22 01:50)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

2

Пожалуйста не удаляйте посты - Тени, переносите сюда. Благодарю.

+1

3

все человечество - в каждом 1 человеке

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/740/265632.jpg

простоНагваль написал(а):

я вижу и чувствую это по-другому: все человечество - в каждом 1 человеке. Поэтому и говорится: спасись сам (а), и вокруг тебя спасутся тысячи. Где тысячи, там и миллиарды. Когда это манефестирование было запущено в первый раз, просто людей на планете было еще не миллиарды ))).

ПОЛЕ, ПОЛНОЕ ВСЕХ БЛАГ1

Музыка::Браво ^ Это за окном рассвет

1

1. Дон Хуан говорил, что "во Вселенной нет толп". Это тот самый случай, когда об этом уместно вспомнить. Поэтому, не "в каждом 1 человеке", а "просто" "в 1 человеке". Еще более конкретно - в тебе и во мне. Но не по отдельности, а посредством практического полезного итога взаимодействия мужчины и женщины, находящихся на одном и том же Пути Воинов. Это критически важно, т.к. это "дополнение" относится конкретно к тому "существенному изменению" в "магических практиках видящих", или, как говорят каббалисты, "в духовных мирах", которые произошли и происходят, и еще произойдут, на наших с тобой глазах и "экранах", духовных и материальных вместе, в наше время и далее, сохраняя общий "вектор развития", формирующийся сейчас, на ближайшее 7-9 столетий. Хотя, опять же, "никто и не догадывался, что все так просто и так красиво одновременно" - фраза МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ОН СОЗДАЛ ИХ известна человечеству с древних времен, будучи записанной в начале (Берешит) наиболее известной Книги, описывающей Реальный мир. Но именно и только сейчас была "раскрыта" соответствующая ПРАКТИЧЕСКАЯ ФОРМА ЧУВСТВЕННОЙ РЕГУЛЯРНОЙ "ДУХОВНОЙ/МАГИЧЕСКОЙ" ПРАКТИКИ ЭТОГО МИРА, В КОТОРОЙ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ДЕЛАЮТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО ОНИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ИМ ИМЕННО В ЭТОЙ ФОРМЕ, И ЭТО ДЕЙСТВИЕ ПОМЕЩАЕТ ИХ В ПОЗИЦИЮ НАСТОЛЬКО УНИКАЛЬНУЮ И НЕБЫВАЛУЮ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ФОРМ РАЗВИТИЯ ЗНАНИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, РАВНО КАК И ФОРМ ДУХОВНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО НЕ ВАЖНО И УХОДИТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, А С ЭТОГО НАЧИНАЕТ НАЧИНАТЬСЯ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, И ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО САМОЕ НАЧАЛО, НО НАСТОЛЬКО БАЗОВОЕ И КЛЮЧЕВОЕ, ЧТО БЕЗ ЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ КАК ОДНИМ ЦЕЛЫМ "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ТЕЛОМ" С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ТОЧКОЙ СБОРКИ НАХОДЯЩЕЙСЯ В ДВУХ ПОЗИЦИЯХ ОДНОВРЕМЕННО, НЕВОЗМОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЧЕМ ТО ПОЛЕЗНЫМ И КУДА ЛИБО ИДЕМ В ПРИНЦИПЕ, ЧТО ВЫПОЛНЯЕМАЯ НАМИ РАБОТА НАМИ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В ГАРМОНИИ С НАМЕРЕНИЕМ ДУХА И ЕЕ ВЕКТОР АДЕКВАТЕН ОБУСЛАВЛИВАЕМОЙ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕМ ОБЩЕЙ ОСОЗНАННОСТИ РЕАЛЬНОСТИ МИРА, СПОСОБСТВУЕТ ЕЕ ПОВЫШЕНИЮ И РАЗВИТИЮ, А НЕ УВОДИТ НАС В СТОРОНУ ОТ СУТИ ВЕЩЕЙ

Музыка::НЮША ^ Цунами

2

2. Я в курсе, что женщинам с этим проще. Вы ближе по Природе. У вас есть, где эту Силу содержать, и откуда Ее впоследствии сможет "получать" влюбленный в вас мужчина, лишь для того, чтобы "подарить" Ее вам же в виде "чудесного подарка свыше".  Или, пожалуй, в виде чудесного подарка Свыше - без кавычек. Потому что даже эти "высокопарные" и отчасти шутливые слова не способны передать благородство и высоту этого Света, нисколько не испытывающего ни малейшего "ущерба", в результате Своего "спуска по лестнице миров/абстрактной интенсивности восприятия", до "этого мира" через все миры, при всем его глубоко личном и "Земном" характере как "энергии порождения". Нужно только четко понимать, "порождения чего". Как это опять же не звучало бы, но ответ "порождения всего". В первую очередь - души (энергетического дубля и "тела" второго внимания) самого человека. Маги, насколько я могу судить, никогда не считали человека этого мира за живое существо, в том же самом смысле, в котором они сами понимали и имперсонировали такое качество в самих себе. В лучшем случае - помещая самих себя на уровень домашних питомцев, чья Природа "разумности" ограничена в развитии, как мы знаем из естествознания, на уровне 4-летнего современного нам ребенка в самом благоприятном случае самых "высокоразвитых" представителей эволюционно обусловленного "дерева жизни" органических земных существ. Также и человек этого мира. Если в него облачается Дух, тогда "маг" окажется в ситуации взаимодействия с себе подобным. Если не облачается, то его просто нет. Как и всего остального, что существует "объективно и независимо от его желания" в "4-D кинотеатре этого мира" посредством "шлема виртуальной реальности", позволяющем человеку испытывать эффект "глубокого погружения" в процессе наблюдения занятного, местами, но чаще нудного и кажущегося явно "затянутым" в Силу характера своего нескончаемого повторения в местах, успевших надоесть зрителю уже после первого эпизода, за которым последовало 100-500 отыгрываний "на бис".

Музыка::Rammstein ^ Du Hast

3

3. Все человечество и каждый человек не являются тем же самым. Они во всем подобны, и их причинно-следственное происхождение часто взаимообусловлено одновременностью происхождения одних и тех же путевых вех (хотя совсем не обязательно и не всегда) и "фазовых переходов", раскрываемых или вовлекающих в двух этих случаях абсолютно разные "уровни задействованных энергий", то есть, тот объем "полного осознания Орла", который оказывается затронут происхождением с нами так или иначе "здесь и сейчас" этих эволюционных изменений. Поэтому, конечно же, одно без другого не происходит с человеком, во-первых, иначе у него бы отсутствовала возможность наблюдать и участвовать в "общем" процессе в виду неспособности находится в соответствующем ему объеме реального мира. И, во-вторых, логика происходящих эволюционных изменений должна включать в себе осознанную волю и стремление к прогрессу, просвещению и развитию, исходящую от самого развиваемого субъекта, в особенности - во второй части этого процесса, который уже ближе к завершению, чем к начальной точке. Понятно, что Природа, при всей Ее Силе и Мудрости, неспособна за создаваемое Ею "самостоятельное творение" раскладывать "по понятиям" что такое хорошо, а что такое плохо, со всеми вытекающими из этого причинно-следственными выводами, составляющими канву постижения человеком происходящего с ним самим процесса, как абсолютно благого и желаемого явления, вектор происхождения которого направлен строго в сторону желаемого им самим лично, и являющимся тем, чего человек хочет больше всего, о чем бы он мог когда либо осмелиться мечтать по^настоящему. Здесь-то на сцену и выходим мы :D

Музыка::Jadyn Rylee ^ Dream On


1  См. также::Заповедь десятая, п. 237, том 1, Книга Зоар, РАШБИ ^ Бааль Сулам

Отредактировано Авель (03.05.22 04:32)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседка для пользователя Тень. посты не по теме.