Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина и научный подход


Путь воина и научный подход

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Тайо Но Намида написал(а):
ТОЧо написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

Ты сидел без воды 3 дня? Вот прям без воды?

Да, сидел. Иначе бы об этом не говорил. Иначе я просто ***абол. И я говорю об этом лишь потому, что ты спросил (не бахвалюсь этим).

Ну я считаю, что ты либо врёшь, либо выдумываешь. Либо преувеличиваешь.

Я могу это ещё допустить, если ты лежал в прохладном помещении. И не совершал работу никакую. Тогда можно дотянуть.

А так - не-а. Привираешь.

Жил в обычном режиме. Всё как всегда.
Насчёт: привираешь? Зачем? Я,  к примеру, исхожу из позиции, что я с равными общаюсь. Но ты ведь дальше меня ушёл, правда ведь? Ты же, конечно, знаешь из научного подхода (которым ты так гордишься), что и как кому лучше. Ты прав. Но только с "научного" подхода.
Ну а я лишь тот, кто составит тебе оппозицию. Кого ты будешь "бить в пух и прах" своим научным подходом.
На том и договорились)
Оставляю науку тебе. Кто-то должен быть её хранителем.
Ну а мне в другую сторону

0

2

Да, научным подходом многое не объяснить. Научный подход - никакой это не аргумент. Да и никакой он не научный!
    Решил человек рассказать - пусть рассказывает. Какой смысл не верить? Не интересно - не читай. Или проверь, если так уж волнует.
   Эх, друг Горацио, какие есть чудеса, которые тебе даже и не снились!
   И вот не пойму - зачем вы, многие всё снова и снова сравниваете своё тело с едой?  Зачем?
   Ведь шанс же каждому дан!
   Ведь каждому дан этот драгоценный инструмент!
   Божественный.
   Нужно другое название?
  Я, например, называю своё тело - Терминал.
"Термина́л (англ. terminal — «конечный») — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой."
   Терминал - это возможность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

3

ТОЧо написал(а):

Оставляю науку тебе. Кто-то должен быть её хранителем.
Ну а мне в другую сторону

Воин всё берет в расчет.

+2

4

LenS написал(а):
ТОЧо написал(а):

Оставляю науку тебе. Кто-то должен быть её хранителем.
Ну а мне в другую сторону

Воин всё берет в расчет.

Хорошо, что ты подмечаешь такие вещи.
Но в данном случае не понял, к чему это?

0

5

https://i.imgur.com/DfUeqFM.png
https://biomolecula.ru/articles/ratsion … rapii-raka

https://applied-research.ru/ru/article/view?id=9101

https://cyberleninka.ru/article/n/penta … i-svoystva

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

ТОЧо написал(а):

Но в данном случае не понял, к чему это?

Лень разжевывать, правда. Ты не глупый ТОЧо.
Отбрасывать науку, по меньшей мере не трезво.
Многие учёные, по сути и есть маги.
Воин не отбрасывает ничего, не говорит что наука,
это хня.
Жалко, что нет статистики, сколько людей передохло от сухого голодания или серьёзно покалечили своё здоровье, а их немало. Тоже были в эйфории, экстазе, в радости, уж точно не в горе))), это вокруг все дебилы несмышленные. Скажешь им про объективные анализы, "всё это хня", а по факту, скажу сейчас за женщин, как правило, сильно понижен гемоглобин, перебои с менструацией, или вообще она уходит, многим кажется, что это гуд😆, нездоровый блеск в глазах, расширенные зрачки (ну надо же как у мага глаза заблестели), ложная энергетизация мало спишь на фоне стресса всего организма, кажется вау как круто, а по факту люди со стороны говорят, что мешки под глазами и вообще ты ведёшь себя странно, эмоциональные качели, что мы тоже имеем возможность лицезреть.
Короче, каждый пусть извращается в силу своих фантазий и возможностей, но на форуме тему "сухого голодания" больше качать не стоит, уже более чем достаточно, напомнило Авеля с синтезом каббалы и Кастанеды из всех щелей.
В этой всей истории, я разделяю позицию Тайо (жаль, что он не может её корректно донести, без оскорблений, и мне приходится его банить), так как такой хренью я уже страдала и ни к чему хорошему это не приводит, но каждый сам вправе наступать на свои грабли, но раскидывать их по всему форуму больше не надо.
И давайте уже закончим на этом. Если кто хочет, пишите в личку.

+2

7

К посту 250.

Про научный подход:
Всё же мы как-то в синхрон не вошли)). Я писал с другим акцентом.
Научный подход я не отвергаю. Он нужен и имеет место быть. Я лишь говорю о том, что если научный подход для чела становится догматическим методом, это печально. Научный подход я не отвергаю в качестве метода изучения и равностороннего развития, но как метод действия, научный подход вообще несостоятелен.
Понимаешь, при научном подходе используется ум и он задействован на всю катушку (телу не остаётся места). И в какой-то момент ум из проницательного, ясного, наблюдательного, аналитического (это прекрасный инструмент) превращается в ум косный, скептический, застоялый. Чел может не заметить эту точку перехода, в которой его точка сборки начинает жёстко фиксироваться в этом "научном" подходе. И снять ТС с этой позиции довольно сложно. Поэтому, мой подход ненаучный.
К тому же, что такое наука? И на чем она основана? В большинстве случаев наука основана на каких-то постулатах, на которые водружаются другие постулаты.

Про то, что воин должен принимать всё в расчёт:
я разве против?
Если брать, в частности, голодание: и я и Велена говорили о том, что очень неплохо перед этим изучить сопутствующую литературу. Это, строго говоря, необходимо. Ну, а дальше, надо просто действовать, а не рассуждать: а вдруг то, а вдруг это.... Все траблы появляются именно от этих "вдруг".
Но никто никого ни к чему (три приставки " ни" рядом - знак  :idea: ) не принуждает и не агитирует. Лишь ведём диалог....

Пару слов про магов, кто ими является, а кто нет? Как это определить, Lens? В какой-то то момент просто начинают происходить какие-то вещи, которые раньше казались чем-то там за гранью. Ну эти вещи у всех происходят. Маг, получается, тот, кто эти вещи переводит в разряд осознанного?

+1

8

Научный подход, прежде всего, оперирует знаниями, полученными эмпирическим путем, а потом эти знания структурирует. В связи с этим 2 вопроса (проблемы):

1) как научный подход применяется в исследовании сновиденных миров? Как учёный определяет, что в сновидение прокралось из прожитого дня, а что - от неорганических существ, которых официальный научный подход тоже отвергает (так как не может учитывать того, чего нет), но любой даже не особо опытный сновидящий, хорошо знает, если с ним взаимодействовал неорг?

2) почему не расширяется общедоступная база научных исследований в области аутофагии, психологии? Почему не идут в рассчет опыты тысяч людей, прошедших войны, которые в этих условиях не могли принимать пищу, потому что были заняты собственно войной? Почему те, кто постарше из них, от голода умирал, а те, кто помоложе - прожили ещё 70 лет?
Однако учитывается опыт умерших от истощения в концлагерях, или в Африке, где условия жизни оставляют желать лучшего?

Для себя на эти вопросы у меня нашлись ответы.
Предлагаю непредвзято, как Циалковский, ответить каждому.

Отредактировано Велена (15.04.22 10:59)

0

9

Ну и дополнение.
Наука опирается на опыт. А опыт - это личная история цивилизации. Не кидайтесь гнилыми помидорами. Просто подумайте над этим. И над тем, как много исследователей в разных областях подвергаются резкой критике и физической расправе.
Возможно, научный мир в нынешнем его виде и с нынешним его набором знаний кому-то выгоден?

0

10

Ты, Сансет, мне явилась в сон сегодня?
Ещё иногда Т040 заглядывает ) видимо

Научный подход - это фиксация, анализ и сравнение. ТО, что невозможно зафиксировать, проанализировать и сравнить, чтобы после издать в виде научной работы, выполненной по общепринятым правилам, на которую будут ссылаться в подобных темах будущие исследователи, не может быть принципиально исследовано с применением научного подхода, а, следовательно, не будет являться официальной наукой.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

Велена написал(а):

Возможно, научный мир в нынешнем его виде и с нынешним его набором знаний кому-то выгоден?

Разум летуна!?!?

0

12

ТОЧо написал(а):

Разум летуна!?!?

Самое очевидное всегда сложнее всего заметить)

Причем саму науку ни в коей степени не отрицаю. Просто обращаю внимание, кто её спонсирует, для чего  и зачем. И что руководит теми, кто эту науку развивает.

0

13

А так же, кому выгодно Это обобщение? Про то что  вся наука летунская..... а мы отщепимся и покладем на нее, будем изобретать велосипед сами))

+1

14

Велена, сила обиды все еще недостаточная, маленькая. Вот если бы по настоящему вставило, то нашла бы институт, где тебя бы регулярно обследовали, и включили в эксперимент по непитанию. Оформляя как положено, писали бы статьи, и создавали базу данных о таких людях. Где нить в Европе или Америце, скорее всего есть такие институты, с которыми можно было бы ненавязчиво, но очень продуктивно сотрудничать. Наступив на голос несобственной встройки!
Вот это я понимаю - проделанная работа . Правда перед ней должна сформироваться сила - на честность: обратититься к очень хорошему психиатору или психологу, чтобы тот протестил на предмет анорексии.

Может этот пост и не тебе... но с похожей работой и этапом.

Отредактировано простоНагваль (15.04.22 16:49)

+1

15

Там, где от науки толку нет, там где ничего материального нет, там, где только тот свет...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

простоНагваль написал(а):

Это обобщение? Про то что  вся наука летунская

не вся конечно но значительная часть

простоНагваль написал(а):

мы отщепимся и покладем на нее

с чего такой вывод?

0

17

ТОЧо написал(а):
простоНагваль написал(а):

Это обобщение? Про то что  вся наука летунская

с чего ты взяла?
не вся конечно но значительная часть

Мне об этом говорить/писать даже некомильфо. Но не только наука, а вся цивилизация: политика, экономика, даже искусство. Потому что внимательно!!! поддерживает чьи-то эгоистические интересы.
Сами открытия не несут пользы или вреда. Важно то, для чего и как они используются.

Но представьте, дали бы люди курам в курятнике построить свою цивилизацию? Нет. Контролируется каждый шаг. Вот тут так же. Только контроль не из вне, а изнутри, через алчность и выгоду.

И я уверена вот на все 200 процентов, что мои слова просто пройдут мимо большиства читателей))) обзовут конспирологом или ещё кем. Потому что ум, восприятие нечистые.

Отредактировано Велена (15.04.22 18:44)

+1

18

Велена написал(а):
ТОЧо написал(а):
простоНагваль написал(а):

Это обобщение? Про то что  вся наука летунская

с чего ты взяла?
не вся конечно но значительная часть

Мне об этом говорить/писать даже некомильфо. Но не только наука, а вся цивилизация: политика, экономика, даже искусство. Потому что внимательно!!! поддерживает чьи-то эгоистические интересы.
Сами открытия не несут пользы или вреда. Важно то, для чего и как они используются.

Но представьте, дали бы люди курам в курятнике построить свою цивилизацию? Нет. Контролируется каждый шаг. Вот тут так же. Только контроль не из вне, а изнутри, через алчность и выгоду.

И я уверена вот на все 200 процентов, что мои слова просто пройдут мимо большиства читателей))) обзовут конспирологом или ещё кем. Потому что ум, восприятие нечистые.

Не про политику, просто посмотрите на отношения: Россия - Европа - США ( в свете сегодняшних событий).
Всё идёт во благо чьих-то эгоистических интересов. Наука, в том числе, и даже первостепенна с этом значении.
Наука науке рознь. Понимаете, о чем я говорю?
Это не отрицалово науки. У меня возникает естественный вопрос: что ж вы так встали на её защиту?))

P. S.
Админ потом удалит мой p.s. (если усмотрит в этом политический оттенок)
Но, в свете сегодняшних политсобытий неплохо бы проанализировать их с точки зрения мага/воина/сталкера. Как можно поселить идею в ума тысяч? Да ещё так, что они не отличат эту идею от собственных мыслей?

0

19

ТОЧо написал(а):

Всё идёт во благо чьих-то эгоистических интересов.

это обобщение.
Многое идет на общее благо: еда, которую ты не выращиваешь но имеешь, дом в котором живешь, ты не строил его... но по науке сделаны водопровод, туалет, газ, электричество, стены, крыша, фундамент...
этот гаджет в который сейчас смотришь - это наука! где же эгоистические?
то что есть личная заинтересованность, в этом нет эгоизма. Эгоизм это  когда  только до сэбэ, а больше никому!

Велене нужны кроссовки для бега и одежда... они тоже были спроектированы, сшиты не абы как, а по науке!

Книги , которые мы читаем... да много чего. что говорить.

Просто когда Дамочка сама смотрит через фильтр эгоистических целей - ведь она вряд ли не ест еду на благо всех существ (хотя не исключаю и благие помыслы), а не ест исходя либо из болезни, либо из своего эксперимента, совершенно не заботясь, что другим людям м.б. не комфортно от такого "нанесения информации" ?!

ну и зачем я это написала? )
я не столько за науку вступаюсь, сколько хочу показать, что обобщать не нужно.  раньше я могла бы написать:
все мы здесь - игрушки в чьих то ручонках... Но сегодня я так не думаю, даже! если это так! (Верить, не веря!)

На сегодняшний день много поизучав мышление, и язык , через который мы связываемся. могу кое-что сказать о человеке, который например считает людей курями ... Конечно у такого человека будут проблемы не только в общении. Ведь это его призма, фильтры!

Даже если люди в чем-то, во всем - куры! думать так , значит подставляться, уверовать в свою куриность, и уверять в этом других людей. И получать соответствующий опыт. который всегда равен призме восприятия. Реальность - не иллюзия. она многовариативна.

У КК много таких мест в системе, где люди могут понять по-своему, и начать вести себя, мягко говоря - неадекватно, грубо говоря - мат мат мат....

Изучать нужно не только КК. а жить вообше стараясь - вопреки. :) только так можно проверить и отобрать, что работает, а что нет.

Например, как йоги, отбирали знания тысячами лет. стараясь максимально очистить призму восприятий от фильтров, особенно от идентификаций и маркеров.

Велена: И я уверена вот на все 200 процентов, что мои слова просто пройдут мимо большиства читателей))) обзовут конспирологом или ещё кем. Потому что ум, восприятие нечистые.

Конечно легче попенять на зеркало... чем донести в той форме, которая могла бы быть правильно воспринята. Но для этого нужно обращаться - к чистой части человека, а не изначально пытаться ткнуть его... в свои нечистоты.

+3

20

простоНагваль написал(а):

Эгоизм это  когда  только до сэбэ, а больше никому!

Не. Это поверхностный взгляд. Эго - это ложная личность. Это подмена тебя собой же, но только с другими качествами. Эго- это эрзац твоей сущности. Этот замена духовного на "разумное".

И ты опять отстаиваешь своё эго. Я ж сказал (и не один раз) про науку: никто её не отрицает. Только не надо претворяться слепым новорожденным. И говорить заготовленными фразами.
Жаль, что не поняли друг друга.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина и научный подход