Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 161 страница 180 из 223

161

Я позже напишу,  что я про это думаю. Пост получится длинный. :). Я не считаю это не плохо не хорошо. Скорее подход другой. Можно сказать сталкерский. :)

Насчёт аджны отследил возникновение осознанности. При осознанности аджна начинает как бы воспринимать мир одновременно с глазами. И да я не писал, но в последнее время использую осознавание и выслеживание. И это очень хорошо помогает в практике с чакрами.

0

162

exorcist написал(а):

Дело наверное не в этом. Дело в том, хочет ли нагваль быть проводником духа. Или же иметь с этого деньги. Цели как бы разные, и иногда противоположные. :)

Нагваль, это не какой-то чел, который чего-то хочет или не хочет. Это магическая структура взаимодействия 2+ точек сборки как одного целого, что никакой 1 чел не может воспроизвести сам по себе, как бы крутым и безупречным от ни был. В том то вся фишка и заключается::Только вместе мы - Сила! Деньги - это инструмент, тело - это инструмент, да и точка сборки и этот мир - не более, чем инструменты реализующие Его Волю, и ничего более (или менее), чем это. Мы все выполним Его Волю, и сделаем это в точности в срок и точно таким образом, как нам и Ему и требуется. Такоц!

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

163

Авель, точно! Ведь не зря говорится: когда вас хотя бы двое, то и Я среди вас.

Отредактировано простоНагваль (04.05.22 15:53)

+1

164

простоНагваль написал(а):

Авель, точно! Ведь не зря говорится: когда вас хотя бы двое, то и Я среди вас.

Просвети, если не тайна, кто говорит и где  :rolleyes:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

165

ЭКРАН

В Духовной Половой Любви
Между мужским и женским магом
Рождается Новое Кли,
Которое зовут Экраном.

Экран меж ними - неорганик, //aka Ангел
"Союзником" для них обеих
Становится. По Силе равным
Задействованной точной мере

В настройке их Любви ступени
Творцом, Благословен и Свят Он,
Данному Жизненному Свету
Мужчину с Женщиной Адамом

Посредством этого Зивуга
Единым ставшим ради Духа
Чтобы в Любви Ему служили
В раскрытой мере Авиюта.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

166

Из Библии:
... "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", - Христос.

+1

167

простоНагваль написал(а):

Из Библии:
... "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", - Христос.

Матфей 18:20. Спасибо! Христос - такой же "наш товарищ", как Дон Хуан, или Бааль Сулам, но проблема состоит в том, что все эти тексты за 2000 лет прошли через 77 рук переводчиков, перепереводчиков, комментаторов, интерпретаторов и всевозможные сборища святой инквизиции в средние века, причем, почти никто из них не обладал собственным постижением "внутреннего" смысла текста. Поэтому к результату я отношусь с изрядной долей скепсиса. В гностической интерпретации Иисус Христос означает "духовная душа". Т.е. союз человека и Духа. Примерно то же самое, что и Нагваль. "Очеловечивание" Бога и "обожествление" человека к текстам Библии было добавлено уже позже. Так гораздо понятнее для публики. И гораздо проще насаждать "единственно истинное понимание" священных текстов. Но при чтении человеком, не имеющим описываемого в точности в собственном опыте Пути, будет понято гарантированно неверно. Поэтому "там Я посреди них" нужно понимать скорее как либо "Отец мой посреди них", либо "Святой Дух посреди них", либо еще как-нибудь. Я по этому делу не большой специалист, знаком с Новым Заветом довольно "шапочным" образом. Извини за оффтоп.

Отредактировано Авель (04.05.22 16:31)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

168

Вспомнить Христа всегда к месту!
Для меня перевод не имеет такого большого значения. Ибо есть междустрочье...
Прямо сейчас ОН между нами! Разве не чудо?!

Можно говорить о 'ребре восприятия", или ещё о чем либо... но можно просто - присутствовать во всей доступной полноте. Имеющему (присутствие) дастся я ещё больше...)

Это все про 6 измерение... 6 чакра как вход, дверь.

Отредактировано простоНагваль (04.05.22 16:43)

+1

169

простоНагваль написал(а):

Прямо сейчас ОН между нами! Разве не чудо?!

Да, и спасибо Ему за это. Даст Бог, сочтемся /|\ :D

простоНагваль написал(а):

Можно говорить о 'ребре восприятия", или ещё о чем либо... но можно просто - присутствовать во всей доступной полноте

Ребро, в оригинале на иврите это "цела" (צלע), а "образ" - "целем" (צלם) (кстати а צלה означает "тень", т.е. "скрытие"). То есть, речь в Торе, конечно же, не о ребре физ. тела, а о гораздо более глубоком понятии, описанию которого посвящена, чуть менее, чем полностью, вся Книга Зоар (т.е. вся Каббала)*1. И это "Образ Всесильного" Адама Ришон. Который - одновременно трактуется как синоним "Нагваля" ("не называются Адамом мужчина или женщина по отдельности"), и как единая Мировая Душа. К слову о тождественности общего и частного. Кстати, у понятия "нагваль" в нагвализме (КК) точно также 2 смысла, в зависимости от контекста, это либо пара воинов М+Ж, либо "непостижимая реальность за пределами известного и неведомого, черты которой описать невозможно". Т.е. "двойное" понимания смысла термина Нагваль - совсем не случайное явление, а закономерность. Из которой тоже вполне можно сделать интересные выводы. Как видишь, не смотря на то, что можно "просто - присутствовать", у того, кто и присутствует и вместе с этим понимает точный смысл и контекст употребления той или иной "духовной формулы" или термина в первоисточниках, имеется значительное преимущество перед тем, кто "только присутствует". Во всяком случае, таковое в точности верно относительно мужской части "нагвалей", про женского не могу утверждать, поскольку "объяснение" не входит в Ее обязанности, в них входит много чего другого. Более понятного на интуитивном уровне при наличии опыта "простого присутствия". 

*1  и есть целые статьи и главы, посвященные выяснению и описанию конкретно и только этого понятия (например, Том 1, Заповедь десятая)

простоНагваль написал(а):

Это все про 6 измерение... 6 чакра как вход, дверь.

6 сфира "малого лика" (Зеир Анпин) - это Есод, "основа". Ну, понятно, о какой основе идет речь, да? В "10 заповеди" почти прямым текстом говорится, о какой. Имеющий глаза, уши и голову, и не отучившийся ими пользоваться по назначению, поймет, о какой именно. Она же, кстати, "мифтеха" - "ключ" к замку. Которая открывает "замок" (манулу) и производит порождения... В общем, понятно, каким образом и что именно там закодировано. С одной стороны, хочется передать важное знание потомкам, с другой стороны, писать об этом прямым текстом до "второго пришествия" совесть не позволяет. Современники не так поймут. Еще примут за насмешника и закидают камнями, как чернокожего апостола из фильма "Догма"  :D

Отредактировано Авель (04.05.22 18:15)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

170

Авель написал(а):

речь в Торе, конечно же, не о ребре физ. тела, а о гораздо более глубоком понятии, описанию которого посвящена, чуть менее, чем полностью, вся Книга Зоар (т.е. вся Каббала)*1. И это "Образ Всесильного" Адама Ришон. Который - одновременно трактуется как синоним "Нагваля" ("не называются Адамом мужчина или женщина по отдельности"), и как единая Мировая Душа.

С Торой незнакома совсем. как и с книгой Зоар.
... читала и подумала, что вот в индуизме например, все нагвали* с нагвальшами ))) . И роль нагвальш нисколько не меньше, чем нагвалей. У КК скорее всего тоже была нагвальная пара, дающая ему огромное количество энергии, в виде вдохновения и др. аспектов. Интересно, а дона Хуана была нагвальша? )) Бывает наверное так, что нагваль - мужчина проявлен в физическом мире, а шакти его поддерживает из Тонкого мира. и это не как само по себе , просто естьное, а поддерживается взаимодействием?  Интересно поисследовать эту тему... возможно мой нагваль в Тонком мире и я контачу с ним не так часто как ему бы хотелось.

Хоть и на Нагвальном мега-уровне , и в самадхи, мужское и женское исчезает, и там включаются другие аспекты Единого, здесь на Земле, мы договорились поддерживать иллюзию М+Ж, т.к. она дает массу вариантов и возможностей!

В аджне кстати, всё м+ж заканчиваются, если и когда попадаешь в самадхи.

Вообще то по большому счету мужское и женское, как и другие пары дуальностей, всегда возникают из контекста ситуации. Если же внимание чем-то поглощается, где не нужно применять призму мужского или женского.... там мы безполые существа. И за этим можно поохотиться в течение дня! Равно, как и где мы меняем свою полярность на противоположную, очень легко, но бессознательно. это можно вывести на сознательный уровень и развить навык перевоплощения по желанию ! в искусстве сталкинга это есть и поощряется.

Во всяком случае, таковое в точности верно относительно мужской части "нагвалей", про женского не могу утверждать, поскольку "объяснение" не входит в Ее обязанности, в них входит много чего другого. Более понятного на интуитивном уровне при наличии опыта "простого присутствия".

? )))))

Отредактировано простоНагваль (04.05.22 18:40)

0

171

Авель написал(а):

6 сфира "малого лика" (Зеир Анпин) - это Есод, "основа"

конечно нет! это 2 чакра. (Есод)

6 чакра аспекты - Бина, Даат. Хокма по Сефирот.
"Сокрытая Сефира Даат, что означает «Знание» соответствует «Аджне», чья проекция на теле расположены в районе межбровья. Этот энергоцентр ответственен за интуитивные прозрения и наития. На Древе Сефирот этот центр находится на границе двух миров. Эту границу называют «Бездной». Бездна отделяет смертные миры от бессмертных. Таким образом, именно здесь осуществляется встреча вечного и тленного."

https://i.pinimg.com/originals/68/fa/3a/68fa3aefc7b38a23db94fa7f22e78b15.jpg

http://samlib.ru/img/k/kejler_o/chakrisef/chakry_i_sefirot.jpg

Отредактировано простоНагваль (04.05.22 18:50)

0

172

Но ближе к чакрам, дружище! :)

0

173

Авель написал(а):
exorcist написал(а):

Дело наверное не в этом. Дело в том, хочет ли нагваль быть проводником духа. Или же иметь с этого деньги. Цели как бы разные, и иногда противоположные. :)

Нагваль, это не какой-то чел, который чего-то хочет или не хочет. Это магическая структура взаимодействия 2+ точек сборки как одного целого, что никакой 1 чел не может воспроизвести сам по себе, как бы крутым и безупречным от ни был. В том то вся фишка и заключается::Только вместе мы - Сила! Деньги - это инструмент, тело - это инструмент, да и точка сборки и этот мир - не более, чем инструменты реализующие Его Волю, и ничего более (или менее), чем это. Мы все выполним Его Волю, и сделаем это в точности в срок и точно таким образом, как нам и Ему и требуется. Такоц!

Молодец Авель. Удивляет твоя способность говорить истину, ни о чем.

Рука инструмент, нога инструмент. Ум инструмент. Между ног инструмент. Вот вроде бы всё правильно написал, но ни о чем.

Это какая еврейская фишка. Всё правильно сказал, всё правда, но всё абсолютно пустое.

Отредактировано exorcist (04.05.22 21:38)

0

174

простоНагваль написал(а):

Имеющему (присутствие) дастся я ещё больше...)

как в мульте про Из Простоквашино, когда они письмо всей компанией писали.... ... "я" какое то влезло.... ))) непонятно как оно туда попало, я его не мыслила ) хе..
что бы это значило?

да просто перепишу:
Имеющему (присутствие) дается я ещё больше связи с Духом, ибо он и есть. :)

Отредактировано простоНагваль (04.05.22 22:03)

0

175

простоНагваль написал(а):

есть

Есть в каждом, только присутствие неочевидно.

Задача: обнаружить это присутствие и укрепить. Задача не на миг, но на жизнь

Отредактировано dao (04.05.22 23:28)

+1

176

exorcist написал(а):

Я позже напишу,  что я про это думаю. Пост получится длинный. :). Я не считаю это не плохо не хорошо. Скорее подход другой. Можно сказать сталкерский. :)

В общем подумал. Если нагваль хочет, то почему бы и нет. В любом случае это будет её опыт. Может она действительно найдет именно тру воинов. :)

0

177

Экзорцист,  это не безупречный ответ.

0

178

простоНагваль написал(а):

Экзорцист,  это не безупречный ответ.

А какой должен быть безупречным?

0

179

За себя думай, а не за другого.

0

180

простоНагваль написал(а):

За себя думай, а не за другого.

Ну я про это и подумал... :)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.