Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 1 страница 20 из 223

1

Таки решила создать отдельную тему своих практик по системе чакр.
Где внимание, там и энергия. Интересно понаправлять внимание на каждую из чакр. Собрать свой инструментарий и научиться играть на "дудочке" восприятия - красивые и здоровские мелодии.

Подход не только йоговский, но и другой.

Начало - сегодня.
На каждую чакру - 3 дня. Для наблюдения и практик.
Нонстопом, без пропусков.
Потом 1 неделя перерыв. И продолжение, о котором позже.

Цели:
1. осознание вихрей, воронок, локаций-проекций в физ.теле,
2. обнаружение возможностей, потребностей, искажений.
3. Гармонизация сфер чакр.
4. Новые инструменты для работы с ними (приходят по мере углубления и намерения).
5. Развороты восприятий посредством этих призмо-ограничений
6. Другие. Личные. Индивидуальные

Можете присоединиться, если заинтересованы в общем потоке раскрутки практического пользования.

Отчеты писать желательно . Минимум 1 отчет на каждую чакру.

Сегодня , затра, послезавтра:
Муладхара.

Мне уже начали "насыпаться" интересные моменты, опишу позже.

+1

2

Как делаем:
Настройка - вечером намереваем, что завтра живем по чакрам.
Утром вспоминаем, что нужно держать внимание на чакре, сейчас на Муладхаре.
Буквально смотрим на себя, на жизнь - через промежность, основание копчика.
То смотрим так,
то отпускаем, потом во дне простом снова вспоминаем.... можно ставить таймеры на тел. чтобы было хотя бы 10 вспоминаний.
Приходят какие то мысли и практики - делаем их. Если не приходят, связанные с мулодхарой. То стимулируем себя: чтение о чакре, звуком чакры - лучше пользоваться своим, но можно и традиционно - мантрой чакры.

Вкл. тяжелый рок музыку...., или бубен.. а так же увеличить физ нагрузки и т.д.
тесты на выносливость ...страхи смерти, инстинкт самосохранения...
Откуда и куда идут импульсы, чтотвкл., а что выкл.?

Отредактировано простоНагваль (29.03.22 13:27)

0

3

Для активизации муладхары уместны движения: ползания, лежание на спине и дрыгание ногами в воздухе, прыжки...
звуки любых животных, которые приходят позвучать через тело: это могут быть любые виды рычания, ржания (как лошадь) и т.д.  Чувствовать связь звуков и тела. отклик в лимбической части мозга и или в других местах тела.

Ноги, как корни - как продолжение муладхары... потестить: растяжку, силу, здоровье.

по мантре для чакры 1, Лам - может звучать как лаааааам, или лм, или рлам, или ллллллллам, или лалалааай йам , и т.д. Нужно отпустить себя в произведении звука, держа внимание на промежности.  Поёт промежность, а не ты!
возможны разные "жопные" звуки, которые люди часто сдерживаю, т.к. научены соблюдать нормы нездоровья. жопные звуки могут быть не из нее )) изо рта... а могут и из нее ))

Поможет и ПП , как увидеть образы, связанные с искажением работы чакры, так и отпускание их, нормализовывание, разряжение застойной энергии: в чакре, в теле, в ногах, и по эмоциям.

Отредактировано простоНагваль (29.03.22 14:40)

0

4

Здорово, я правда сейчас уже практикую кое- что. Планировала позже поделиться на форуме, но в целом это вполне совместимо и с чакрами. Поучаствую.

0

5

Здорово, Ленс! )  Приветствую тебя.

0

6

Первая попытка посмотреть в муладхару:
обнаружила бесконечность. Ощущение что смотрю в пропасть, аж голова закружилась. кто когда нибудь смотрел в каньоны сверху... вот это то ощущение.  Вот что получается, когда не ограничиваешь себя - принятыми шаблонами, стандартами.
мне просто надоело, что индусы - хитрые... обманщики еще те! не договаривают..

нужно использовать свое видение, и доверять "руке" Вселенной.

Хоть муладхару и принято считать - "простой" чакрой, где все как бы ясно, но где там огромнейший заряд энергии? который может пройти по всему телу и выше?

я пока предполагаю, что это заряд из  центра Земли. он не находится в теле , или в энерго коконе. Если чакра правильно сонастраивается с биоритмами Земли, то может по мере готовности других чакр - проводить гораздо большую Энергию. Это "электричество" активизирует части нервной системы, а возможно и редуцированных органов (таких как тимус или и апендикс и т.д,) , мозг, нервные волокна и т.д.

Еще раз про заряд.
Говорят, что 1 любой человек, обладает такой силой, что мог бы без атомных бомб, в один момент взорвать всю планету!  но не имеет доступа к такой Силе.

И что при пробуждении "кундалини" - очень резко меняется погода на несколько дней,  там, где это случается...

Так вот, думаю всё это - про Энергию Планеты, а не ту которая в человеке. 

(это я позволяю себе размышлять, чтобы выйти на возможные возможности человека, о которых говорил дон Хуан и компания Пока что хотя бы помыслить о них.)

0

7

Чем отличается разум человека от разума Летуна?

Похоже я сейчас это хорошо осознаю: одна часть меня подходит к работе внутри, на, и "с" чакрой - как есть, т.е. не использует полученные и даже закрепленные внешние знания, а черпает опыт напрямую. Другой разум - тоже хочет очень быть полезным, и начинает искать - внешнюю информацию, и настаивает на ее использовании, но больше готов искать, чем практиковать. 

Очень забавно наблюдать за этими двумя параллельными процессами. Они очень различные, и первый намного сильнее, увереннее, и ярче.

нормально... исследую чакру, и исследую то, как исследую ))

Как я и сказала вначале:
работа с чакрой может быть внутри нее, на нее, с ней, через нее. И всё это даст совершенно разные результаты, ощущения, опыты!

Отредактировано простоНагваль (29.03.22 20:04)

0

8

простоНагваль написал(а):

Еще раз про заряд.
Говорят, что 1 любой человек, обладает такой силой

первое что пришло сегодня из символов - это черная лошадь.  (некоторые индусы - тантристы говорят о черном слоне)  Когда понаблюдала это "животное" - заметила качества большой силы, как мустанг - вожак дикого табуна (другие чакры).

Чернота навела на мысль об антиматерии... с которой я однажды тоже имела дело, но мне казалось эта энергия живет на высших чакрах. хотя может и там и там. посмотрим.

эта "черная лошадь" - не обладает интеллектом! но она разумна. ее разум это разум Вселенной. 
Пока попробую держаться этого символа, выброшенного в ум подсознанием. т.е.: узнаю чем она питается, что хочет, чем живет... 
Предлагала ей овощи красного цвета...  разбирается в ГМО, их не хочет. по приколу предложила ... сырое и приготовленное мясо.. ))  нет, она не смотрит на него.
тогда я предложила ей попробовать легкие и незнакомые практики цигун, охотно приняла.
И я 1,5 часа - наслаждалась )) (здесь и не без 2 чакры). + как ее ответ на "корм"... ОВД.
В цигуне были очень кайфовые упражнения для ног, рук, живота. легко увиделись блокировки, пустоты, излишки и т.д. Местами чувствовала телесную радость и улыбку до ушей! )
(только встройка мешала заниматься раньше.. а может помогала - созреть.)

Отредактировано простоНагваль (29.03.22 22:46)

0

9

Достать до дна.
Жизнь муладхары )

Просто не думай - это объективно!

Поскольку все мы в курсе, что каждый мыслит субъективно, то, получается, объективность - это отсутствие собственных мыслей!
Просто не думай - это объективно!

----------------

Параллели  кастанедчины с йогой:

неделание=недеяние
отсутствие делателя. без я.

Недеяние - это портал в Реальность

Отредактировано простоНагваль (30.03.22 11:54)

0

10

https://i.imgur.com/oIKkHp7m.jpg
Жизненная сила - в  муладхаре! ))

и приходит только прозрачная призма:

https://i.imgur.com/Dy7PsLcm.jpg

Состояние довольно устойчивое. И вместе с тем - защищенное. Чувствую себя ходячей лабораторией.

Про лошадь, еще вчера пришло, что у человека не 2, а 4 ноги (4 лепестка чакры). 2 - видимые, а 2 невидимые, энергетические. Просто большинство людей энерго телом не пользуются.
Я использовала образ лошади, еще лет -цать назад. Например, когда оказалась в горах, а силы ногах не было достаточной. Один маг научил использовать мыслеформу в корыстных целях. Попробовала - работает! Представляла что хожу не на своих двоих, а верхом на не крупной лошадке, которая легко цепляется за все сложности горных дорог. Через неделю я уже бегала и ржала... )))

0

11

Ссылка

здесь парень получше разбирается, чем большинство копирайторов, и это не противоречит моему прямого опыту познания, а немного дополняет его. :)

п.с. как вставлять ссылку, чтобы появлялось видео, а не ссылка на него?

Отредактировано простоНагваль (31.03.22 11:36)

0

12

простоНагваль написал(а):

п.с. как вставлять ссылку, чтобы появлялось видео, а не ссылка на него?

простоНагваль
Тут подробная инструкция Как вставить видео в пост

+1

13

испытываю информацию на практике:

0

14

Сегодня 3 день - муладхарного восприятия жизни.  Блин, так комфортно, что вылезать не хочется. возьму еще один 4 день, как минимум.

Нашла интересное новое качество  Муладхары.
не могу пока здесь  рассказать, т.к. не определила - это инфа для меня, или можно делиться. ранее я нигде не слышала об этом, это пришло изнутри.
кажется я поняла суть чакры. но еще не поняла как воспользоваться новым знанием практически. я уверена что этим пользовался Кастанеда и некоторые известные йоги ... - миллионеры.

"Тело" - это название кое-чего. За этим описанием, как и за любым другим, может быть кто, или что угодно ). Слова - могут быть ...просто дверями, а не вещами.

Отредактировано простоНагваль (31.03.22 19:23)

0

15

Припомнила одного известного в 20 столетии йога - Борис Сахаров. и его известную книгу "Открытие 3 глаза". Борис учился в Индии у Шиваннанды. Учитель дал ему рекомендацию практиковать на 3 глазе. что Борис и делал довольно долго (описывает в книге что и как). Но затем, когда у него уже начали проявляться способности, учитель рекомендовал ему тупо бросить затею с Аджной и ... переключиться на Муладхару. Что Борис и сделал. Возможно после этого достиг намеченной цели.

Вспомнила его. и возможно перечитаю как он с муладхарой дальше работал. Аджна забирает оочень много энергии. я когда-то работала с ней. так после нескольких часов концентраций, визуализаций и видений, в теле ощущение, что вагоны разгружала... полное истощение сил. Так это еще, я делала практики у моря и в горах, в местах Силы, если бы не они, то вообще бы - кпец.

Борис Сахаров был классный йог , у него есть и другие пару тройку книг по йоге - рекомендую.

0

16

Периодически в этой теме буду состыковывать понятия в йоге,  кастанедовские, и другие. чтобы в моем чердаке они лежали в одной коробке, а не разбросанные по всему дому ), создавая хождения по кругу...

Сат - Чит - Ананда = по телу: Верхний, Средний, Нижний даньтяни (голова, средняя часть туловища, живот)
Присутствие - Сознание - Любовь 

Недеяние = неделание

Пратьяхара = остановка мира

Отредактировано простоНагваль (01.04.22 16:06)

0

17

СВАДХИСТАНА день 1.
  Проснулась необыкновенно рано. Неделя обещает быть веселой.
Уже поржала в голос , было над чем.))

На муладхаре просидела 6 дней. Позже напишу дополнительные мысли, опыт и т.д..

Исследование чакры и восприятия чакрой от 3 до 7 дней. Минимум 3, максимум 7 дней.

Отредактировано простоНагваль (04.04.22 06:51)

0

18

Итак, ОТЧЕТ по муладхаре:

1.Что внизу, то и вверху, нашла что в муладхаре сознания нет! никого нет дома! )) Вернее через это место очень легко соприкоснуться с отсутствием эго и безмолвием. состояние самодостаточности ребенка: тебе всё принесут, подадут. только немного приоткрой рот ..)
2. Муладхара - это проявитель, материализатор.
3. М. - заземлитель, уплотнитель. способствует Состоянию комфорта, буквально втягивает в него. Мне стало понятно состояние - материалиста. они просто очень хорошо сидят на муладхаре.
4. Кундалини - не такая уж и мистическая штуковина. Она активизируется в сильно стрессовых ситуациях любого человека. Например, когда увольняют с работы, выгоняют с жилья, или внезапное избиение... или человек решил прыгнуть с парашюта, заняться дайвингом, сесть впервые на лошадь и т.д. Многие люди подсаживаются не на адреналин, а именно на общее состояние "бодрящее" состояние пронзания всех чакр при таких ситуациях.
5. За 6 дней я наблюдала как муладхарная энергия путешествует, обволакивает как змея - другие чакры, соединяясь с ними, давая им силу Земли, напитывая собой - воплощая желания, которые хранятся в других призмах-чакрах.
6. Для меня было новым, что эта энергия так легко активизируется. без каких бы то ни было йог, махамудр, дыханий и т.д . Ничего этого я не делала. просто не хотелось. достаточно - внимания.
7. Ноги - это вилка для "розетки" (Земля), и им нужно уделять особое внимание: не перегружать, но и не позволять усохнуть. развивать их, они должны быть прочными, крепкими, гибкими.
8. Если преследует "многоумие" - то это состояние "летучки", плохой заземленности, и нужно чаще бывать во дворце Муладхары.
9. в муладхаре думы отсутствуют. поэтому импульсы могут быть чрезвычайно быстрыми, реактивными: бей или беги, или застынь. Программки муладхары, которая сильно связана с древней рептилией нашего организма.
10. методом посещения чакры м.б. и - инициационная психотерапия.  Метод очень прост: пишем на чистом листе А4 муладхара. кладем на пол, и начинаем медленно двигаться в сторону листа, желательно положить подальше, метра 2 - 6. Потом встаем на лист, стараемся прочувствовать себя внутри чакры. что приходит: какой звук, цвет, картинка, совет... ассоциация, чувство, ощущение, состояние? выходим с картинки, ходим в этом состоянии, заходим снова и т.д. до 3 раз. После этой работы в ИСС, стряхиваемся как собака всем телом. можно умыться и попить воды , чай, кофе. заземлиться.
11. в этот раз я почти ничего не читала, не смотрела, не делала специально, позволяя происходить тому что есть. А что было: я все время находила себя на вершине горы. и это было очень комфортно для меня. в конце (через 5 дней на 6 ой), я уже хорошо чувствовала, что Горы - снова стали горами.
Я интуичила, что как бы комфортно не было, по идее он не будет таким вечным, что мне захочется остаться в муладхаре а не продолжать Путешествие. так и получилось, на 6 ой день я чувствовала себя "объевшейся пиявкой" )) кстати о животных .
12. Когда то я поучилась гирудотерапии, и практиковала не только на других людях, но и на себе. Какие только последовательности я на себе не испробовала! В т.ч. и на чакралке конечно! Результаты были превосходными. Например, я по горам  бегала в жару +40, ничего не болело, и хотелось нагрузки, потому что ноги были классно почищены, да и все тело радовало .
Так что, гирудотерапия - рекомендована лучшими! ))
13. не надо бояться погрузиться целиком и полностью в Состояние "я есть тело". А то обратное утверждают обычно те люди, кто вообще никогда с ним качественно не соединяются.
14. возможно Кундалини  - это сила не внутри тела, это доступ к мощной энергии ядра Земли. С Землей контакт - это супер, и взаимоотношения с ней можно сознательно поддерживать и развивать.

Еще приходили такие мысли, что я конечно начала исследовать чакралку не совсем правильно: с середины! В идеале нужно начинать сверху, с Сахасрары, двигаться с нисходящим потоком, а затем подниматься вновь. И вчера я думала: Начать ли мне с Сахасрары, или ладно уж, идти, как пошла снизу вверх? Решила оставить как есть - снизу вверх. но вполне возможно, когда дойду наверх, пойду спускаться в Долину цветов .

Отредактировано простоНагваль (04.04.22 12:31)

0

19

Еще нужно сказать и помнить, что чакры не сами по себе, но и как органы - призмы восприятия энерго тела. Восприятия и взаимодействия с миром, с людьми, с собой, с тонким, с высшим.
  Здесь,
например можно вывести для себя сравнительную характеристику по звучанию голоса.
На муладхаре он не такой как на вишудхе . зная как менялся голос у меня, я теперь могу по голосу определять какая чакра задействована у другого человека. т.е. с какой чакры он говорит, исходя из какой ценности на данный момент, из какой потребности....  (так развиваются сидхи)

0

20

Поднятие кундалини в йоге = огонь изнутри у кк

Отредактировано простоНагваль (04.04.22 13:47)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.