Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 141 страница 160 из 223

141

Вишудха... - она о правде. Чем человек правдивее, тем его горло и чакра здоровее. Правда в мыслях, речи, и делах. Правда ведет к красоте (сердца) и к милости (аджна, свет).

Вишудха - это мостик, место, где можно созерцать не проваливаясь глубоко в ИСС, но и уже не в обыденном состоянии ума.

Шея - часто намного более эрогенная зона у людей с интеллектом, чем другие. Потому что здесь особенно много заряженной энергии скапливается и ждет освобождения.

Проявление голосом, как выяснилось не обязательно на вишудхе. здесь уже хорошо активизируется телепатия. я раньше думала что это только аджна + анахата.
Потребности в тишине и глубине. Волнений почти нет. Эго легко управляемо.

Хорошо использовать силу 5 чакры для наблюдения того что есть. Для понимания, чувства баланса (продолжение темы анахаты)

О сиддхах м.б. позже.

https://yoga-in-greece.ru/wp-content/uploads/8/4/0/840ddd905d855b10c0f2b4f6bbf71f02.jpeg

Отредактировано простоНагваль (30.04.22 22:56)

0

142

Ну так то телепатия на любой чакре.

Я говорит "жопой чувствую опасность", муладхара.

0

143

простоНагваль написал(а):

я пока предполагаю, что это заряд из  центра Земли. он не находится в теле , или в энерго коконе. Если чакра правильно сонастраивается с биоритмами Земли, то может по мере готовности других чакр - проводить гораздо большую Энергию. Это "электричество" активизирует части нервной системы, а возможно и редуцированных органов (таких как тимус или и апендикс и т.д,) , мозг, нервные волокна и т.д.

Еще раз про заряд.
Говорят, что 1 любой человек, обладает такой силой, что мог бы без атомных бомб, в один момент взорвать всю планету!  но не имеет доступа к такой Силе.

И что при пробуждении "кундалини" - очень резко меняется погода на несколько дней,  там, где это случается...

Так вот, думаю всё это - про Энергию Планеты, а не ту которая в человеке.

Я знаком с этой Силой. Хотя называю Ее иначе. Если хочешь, поищу среди своих постов наиболее адекватное описание "знакомства" и дам ссылку на описание.
Мы живем в состоянии, которое характеризуется понятием "сон внутри сна". О взрывании планеты речь не идет. Мы, конечно, можем попробовать взорвать сами себя, и, скорее всего, без этого в ближайшие 500 лет не обойдется (хотя в итоге, по имеющимся "намекам" кончится все вполне благополучно), но, по большому счету, "реальным" мир, который мы таковым называем, равно как и любой другой, воспринимаемый посредством точки сборки, мир (не даром новые видящие стремятся от нее "освободиться", чтобы продолжать Путь в "великих эманациях" уже без нее?), является настолько, насколько "реальным" является воображаемый мир, который сооружает вокруг себя ребенок, часто "приглашая" в него различных "Олли", видных одному ребенку, и невидимых всем остальным. В точно такой же степени "реален" мир среднего человека, только в его случае таких "детей" существенно больше, чем 1, а в Силу этого, их совместная "кундалини" гораздо больше напоминает человеку, не имеющему опыта сознательного взаимодействия с этой Силой, "объективную внешнюю и единственную реальную действительность".

Кстати, я только заметил эту ветку и практику ))) Она еще продолжается, или уже закончилась?

Кстати, эту "энергию" я называю ВЫСШИЙ БЕСКОНЕЧНЫЙ СВЕТ ДУХОВНОЙ ПОЛОВОЙ ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО МИРА, ака ТВОРЕЦ, СВЯТ БЛАГОСЛОВЕН ОН

Отредактировано Авель (01.05.22 03:01)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

144

простоНагваль написал(а):

мне просто надоело, что индусы - хитрые... обманщики еще те! не договаривают..

Обманщики все. Потому что инструмент передачи информации сильно хворает по своей природе. Он не предназначен, для "объективного" отражения реального мира. Он предназначен для его эффективного осознания, причем, таким образом, чтобы объем приложенных человеком по мере движения к этой цели личных усилий, преодолений и стремлений, мог быть им приложен в точности в требуемом направлении, при полном отсутствии у человека, находящегося в середине Пути к ней, сколько-нибудь адекватной картины того объема реальности, который посредством успешного достижения следующей объективно "путевой вехи" человеку раскроется, и станет доступен для осознанного и осмысленного целеполагания. Но уже не разумом. То есть не "благодаря", тем или иным, "физическим", либо "магическим", не важно совершенно, "объективным обстоятельствам, независящим от желания человека", а строго "вопреки". Чтобы действовать в стиле "баба Яга против", или "что ни делает дурак, все он делает не так"1, или "тот, кто не боится выставить себя дураком, может одурачить кого угодно" (казалось бы, зачем ДХ кого-то дурачить? и уж тем более - говорить о вещах пустых и ненужных воинам?) - не нужно обладать большим умом, информированностью, благоприятным стечением обстоятельств и т.п. Нужно всего лишь обладать волей и иметь намерение ей пользоваться, действуя не "благодаря", а строго "вопреки" глазам, ушам, мозгам, и прочим датчикам воспринимающих информацию органических существ. Получая в результате в точности то, что получить и требовалось, т.е. работоспособное звено связи с человеком Намерения Духа, и желание человека, чтобы позволить Духу это звено начать продуктивно для них обоих использовать.

П.С. Размышления в тему. "Светотень" https://disk.yandex.ru/d/g3XPH1HEQ2RpKg


1  "Не так", Самуил Маршак. https://rustih.ru/samuil-marshak-ne-tak/

Отредактировано Авель (01.05.22 03:38)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

145

Авель написал(а):

Кстати, я только заметил эту ветку и практику ))) Она еще продолжается, или уже закончилась?

Авель, велком!
Практикум продолжается. Сегодня завершаю вишудху, с завтрашнего дня - на аджне. 3 -7 дней. Затем сахасрара , затем 8 чакра интеграции. А затем идем вн з Нисходящим потоком, так же по одной чакре в неделю в среднем.

Присоединяйся если тебе интересно. Какие то практики я буду подкидывать, делиться. Но делать их нужно если есть желание. Так же по желанию , обратная связь здесь как по проделанной работе, так и восприятию, ситуациях, когда сознательно фокусируемся на чакрах.Или в личку.

Если хочешь присоединиться, присоединяйся сразу с вишудхи или аджны.
Напиши, будешь практиком или гостем.

Отредактировано простоНагваль (01.05.22 19:18)

+1

146

простоНагваль написал(а):
Авель написал(а):

Кстати, я только заметил эту ветку и практику ))) Она еще продолжается, или уже закончилась?

Авель, велком!
Практикум продолжается. Сегодня завершаю вишудху, с завтрашнего дня - на аджне. 3 -7 дней. Затем сахасрара , затем 8 чакра интеграции. А затем идем вн з Нисходящим потоком, так же по одной чакре в неделю в среднем.

Присоединяйся если тебе интересно. Какие то практики я буду подкидывать, делиться. Но делать их нужно если есть желание. Так же по желанию , обратная связь здесь как по проделанной работе, так и восприятию, ситуациях, когда сознательно фокусируемся на чакрах.Или в личку.

Если хочешь присоединиться, присоединяйся сразу с вишудхи или аджны.
Напиши, будешь практиком или гостем.

Важно не то, что ты делаешь, а то, С КЕМ ты это делаешь ВМЕСТЕ. Поэтому, да - буду пытаться вникать и участвовать в практике. Не делаю предположений о дележке шкуры неубитого медведя, поэтому - насколько получится. Т.к. вообще вся эта "чакральная" система не моя тема, у меня у ней исключительно "шапочное" знакомство, но как я уже сказал дело не в этом, если бы мы считали ворон на окрестных деревьях, высовываясь из окон в 3:14 утра, для меня бы это было равноценным с практической точки зрения. Поскольку важно не то, куда мы учимся сдвигать ТС управляя таким образом волей и пробуждая ее ото сна, а то, что мы это делаем вместе, а значит, в согласовании и под личным "управлением" Орла и Намерения Духа.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

147

Авель написал(а):

Важно не то, что ты делаешь, а то, С КЕМ ты это делаешь ВМЕСТЕ. Поэтому, да - буду пытаться вникать и участвовать в практике. Не делаю предположений о дележке шкуры неубитого медведя, поэтому - насколько получится. Т.к. вообще вся эта "чакральная" система не моя тема, у меня у ней исключительно "шапочное" знакомство, но как я уже сказал дело не в этом, если бы мы считали ворон на окрестных деревьях, высовываясь из окон в 3:14 утра, для меня бы это было равноценным с практической точки зрения. Поскольку важно не то, куда мы учимся сдвигать ТС управляя таким образом волей и пробуждая ее ото сна, а то, что мы это делаем вместе, а значит, в согласовании и под личным "управлением" Орла и Намерения Духа.

Вот и чудно! Трам там там!😁 сохраняем  такое игривое настроение и усе будет в порядке!😎

+1

148

Авель написал(а):

знаком с этой Силой. Хотя называю Ее иначе. Если хочешь, поищу среди своих постов наиболее адекватное описание "знакомства" и дам ссылку на описание.

Ага, давай интересно как ты это называешь и переживаешь.

+1

149

АДЖНА чакра (6 ая чакра)

https://omkling.com/wp-content/uploads/2010/04/adzhna.jpg

https://yoga-in-greece.ru/wp-content/uploads/2/5/e/25e7cf56925bbd67ce9ececeabf3ac98.jpeg

! Будем аккуратны с этим устройством - призмой. Не фокусируемся жестко. Иногда хватит "коротких взглядов - бросков".  Если практика не в миру, а на коврике*, то сначала рекомендую расфокусироваться, и минут 10 минимум, расслабить лицо, особенно глаза, и по всему телу посканировать напряжения, отпустить их. Только затем мягко и легко, без усилий, спокойно фокусировать внимание сначала на дыхании (минимум 5 - 10 циклов вдох-выдох 1 цикл), далее внимание в районе всего лба или и затылка. затем идти внутрь головы - проекция от области между бровей до затылка.

Практика микрокосмической орбиты в помощь. Она безопасна, эффективная и классная! Тем кто на практе пришлю в личку по запросу.

Сейчас мы  пойдем как туристы, скорее на "экскурсии" по третьему глазу, чем конкретные хозяева. Скоро мы вернемся к аджне, буквально через несколько недель, тогда возможно более детальная и интересная практика.... так что сейчас главное - не переусердствовать. Т.е. не доводить себя до головной боли, или сильной усталости. Показать нашей дикой природе - организму, что мы (как неокортекс ))),  пришли с миром.  Многое в нас - рудиментировалось в современности. поэтому - оживлять* нужно бережно и не спеша. При малейших напряжениях в области головы, внимание переключаем и или рассеиваем на другие части тела, или на работу, какое -то дело. массаж головы, стоп тоже помогут заземлиться , если пошел дискомфорт и дисконект с телом.

Аджна берет много энергии. Качаем пресс, делаем М.пассы, йогу, цигун... Полезно больше бывать и смотреть на солнце, пить солнечную синюю воду (в синей банке или бутылке налита вода и ставите на солнце утром или днем. говорите воде и солнцу что хотите зарядить, чем зарядиться? например, здоровьем, или радостью, любовью, зарядить свой 3 глаз, наполнить силой Света, в т.ч. и солнечного)

Отредактировано простоНагваль (01.05.22 22:50)

+1

150

простоНагваль написал(а):
Авель написал(а):

знаком с этой Силой. Хотя называю Ее иначе. Если хочешь, поищу среди своих постов наиболее адекватное описание "знакомства" и дам ссылку на описание.

Ага, давай интересно как ты это называешь и переживаешь.

Музыка под настроение::Sound of Silence (cover by Jadyn Rylee)

Названий у этого столько же, сколько книг в библиотеке американского конгресса. Или сколько букв в каждой отдельной книге. Потому что это действие (именно действие, в котором принимает непосредственное участие человек глубоко личным образом), оно предшествует и включает в Себя все остальные действия, которые за ним последуют, в привычном нам порядке описания категорий действия, делающего действие, объекта воздействия, цели действия, формы, результата, и т.д. "Вначале всего было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Берешит бара Элоким Эт..., хотя там дословный перевод отличается, но это одно и то же). Смысл действия в чем? "Да будет Свет! И стал Свет...". Но не у самого "сказавшего" человека "стал", и не "прямо сейчас", а "в мире будущем". То есть, суть этого Действия, лежащего в основе всех остальных действий, совершаемых и происходящих по Его причине и вместе (одновременно) с Ним, в том, что совершающий это действие человек совершает его строго "не ради себя", и делает это без каких-либо ожиданий и причин, но в то же время глубоко личным чувственным образом по велению Сердца.

Музыка под настроение::Nightwish - Phantom of the Opera

Действие, и Оно же - "Слово", поэтому человек, Его совершающий, называется "Говорящим". Или "делающим" до того, как сможет "услышать", т.е. осознать, почувствовать, понять, осмыслить, и т.д., что-либо, что с этим действием, и его совершением в действительности связано, опосредовано, соединено и обусловлено, используя для этого Волю, но не отказываясь и от Разума, поскольку без него у человека не получилось бы сформулировать ясное Намерение, которое затем он посредством Голоса, т.е. Воли, "поднимает" посредством каббалистической "молитвы" (бхинат МАН) в "духовные миры", снизу-вверх, по тому же самому Пути (обратному), по которому его душа "опускалась", чтобы нести Свет жителям мира, посредством рождения одной из них и прохождения, предначертанного и обусловленного задействованным объемом Света, собственной уникальной жизненной судьбы посредством Пути Сердца. Это одно, единое и единственное "действие" на Пути Воина разделяет период "до прыжка в пропасть" и "после прыжка", или, говоря языком Науки о восприятии (Каббала) - "катнут" и "гадлут" (в самом общем значении). В переводе на рабоче-крестьянский, "точка невозврата из мечты". Символическая смерть, "перерождение в Духе", "пересечение Махсома" и т.д. и т.п. Это же самое Действие на уровне "макрокосма" разделяет наше прошлое, т.е. 1-е и 2-е тысячелетие по р.х. и 3-е, в котором мы уже находимся, в котором происходит процесс, называемой в Книге Зоар "конечным исправлением", и результатом которого будет (лет через 800) слияние 1-го 2-го и 3-го внимания человека в одно посредством слияния путей магов, каббалистов и видящих и человека этого мира.

Музыка под настроение::Би-2, С.Сурганова, М.Максакова - Слепой

Из моих постов, на связанные темы, навскидку::
- Башня, парящая в воздухе (аудиоверсия - Просто такая сильная любовь) - это из недавнего.
- Конфронтология самовоспроисхождения человеческого Духа
- Онтология единства человеческой души (аудиоверсия - о каббалистической методике Круга)
- "Катнут" свойства "Образ Всесильного" (техника каббалистической молитвы)
- На самом деле, учитывая вышеописанный "всеохватывающий" характер описываемой "ступени" и "действия" - чуть менее, чем везде.

Отредактировано Авель (02.05.22 13:48)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

151

Ребята ввиду вашей малой активности и интереса, я скорее всего эту и следующую неделю буду поддерживать еще эту тему, а потом закрою ее здесь открою в другом месте... на другом форуме или сделаю платный контент, иначе не стимулируются люди похоже....))

Отредактировано простоНагваль (03.05.22 10:57)

+1

152

простоНагваль
Действуй без ожиданий и наград, либо не действуй.
Форум не коммерческий и свои, либо не свои продукты здесь продавать нельзя.
Во всяком случае не в открытом доступе, если людям станет интересно, напишут тебе.
Опять же, насильно здесь никого не держат и писать не принуждают.

+1

153

Да это понятно. Я не имела ввиду здесь. Не бойся! :)
Мысль о неполучении награды из того же источника, что и о получении

+1

154

простоНагваль написал(а):

Ребята ввиду вашей малой активности и интереса, я скорее всего эту и следующую неделю буду поддерживать еще эту тему, а потом закрою ее здесь открою в другом месте... на другом форуме или сделаю платный контент, иначе не стимулируются люди похоже....))

Очень жаль. Я делал но не всегда описывал. :)

А так с аджной поработал. И с каналом аджна свадхистана. И с задней стороны шеи. В принципе ощущается давление как и боль. Но сильно на этом не концентрировался, согласно рекомендациям. Больше уделял внимание именно подпитке.

+1

155

простоНагваль написал(а):

Ребята ввиду вашей малой активности и интереса, я скорее всего эту и следующую неделю буду поддерживать еще эту тему, а потом закрою ее здесь открою в другом месте... на другом форуме или сделаю платный контент, иначе не стимулируются люди похоже....))

Тут это, такое дело... Только дырявый горшок захочет стать человеком знания во своей воле. Остальных приходится завлекать на Путь Хитростью (как Новые Видящие) или Силой (как Древние). Я бы хотел добавить сюда::"или Любовью". Как "современные". Но лучше не буду добавлять. Боюсь, что мы этого еще не "удостоились". Типичная наша позиция "если Небу от меня что-то нужно, Оно меня найдет Само". Только зря мы ждем "знаков" от Духа, по привычке "делегировать" ответственность за свои решения и поступки на кого угодно и что угодно. Дух, разумеется, оказался в этом почетном списке на видном месте. Только не будет нам никаких знаков кроме знака Ионы пророка....

Отредактировано Авель (03.05.22 16:28)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

156

exorcist написал(а):

Очень жаль. Я делал но не всегда описывал. :)

А так с аджной поработал. И с каналом аджна свадхистана. И с задней стороны шеи. В принципе ощущается давление как и боль. Но сильно на этом не концентрировался, согласно рекомендациям. Больше уделял внимание именно подпитке.

Продолжай. Поток не закрыт, и продолжает набирать обороты.
Аджна это оочень круто!
Ее можно рассматривать как мега интересный гаджет ))), гораздо интереснее чем наши технические материальн. гаджепы, включая самые навороченные.

Аджна это развитие наблюдателя. Это включение светимости.
Позже напишу что делать.

7 чакр мы точно пройдем вместе, а может и 8 ую. Поэтому практикуй конечно. А я добавлю вдохновения! :)

Аджна плюс свадха (2чакра)... блиннн ... надо попробовать интересно что это в союзе?)))))то что я думаю....? ) уже весело))

Отредактировано простоНагваль (03.05.22 18:17)

+1

157

Предупреждение!

Если вы даже слегка прикасаетесь к Аджне , то вы уже неплохо наполнены энергией.  Фишка *других сил в том, чтобы вас скинуть вниз, ведь после аджны  , остается одна ступенька до Вершины. 0)

Скорее всего будут разводящие на энергию, эмоции - ситуации. Особенно там! где вы их меньше всего ожидаете, от тех людей с кем никогда, или давно не ссорились или совсем с незнакомыми, и как бы без причин.

Имея это ввиду, наблюдаем, как спектакль. И сохраняя бдительность, цель, присутствие.

В наблюдателе нужно закрепиться. это не быстрый и кропотливый процесс. его - наблюдателя взращивают годами,  Но и приз стоит того - Видение.
Видение не может быть найдено, или развито, прежде наблюдателя. Он - это разотождествитель, брешь между плотным и материальным. Баланс, равновесие, энергия, и ... любовь - всё это необходимо, когда поднимаешь в Гору, к Самому .

0

158

Авель написал(а):
простоНагваль написал(а):

Ребята ввиду вашей малой активности и интереса, я скорее всего эту и следующую неделю буду поддерживать еще эту тему, а потом закрою ее здесь открою в другом месте... на другом форуме или сделаю платный контент, иначе не стимулируются люди похоже....))

Тут это, такое дело... Только дырявый горшок захочет стать человеком знания во своей воле. Остальных приходится завлекать на Путь Хитростью (как Новые Видящие) или Силой (как Древние). Я бы хотел добавить сюда::"или Любовью". Как "современные". Но лучше не буду добавлять. Боюсь, что мы этого еще не "удостоились". Типичная наша позиция "если Небу от меня что-то нужно, Оно меня найдет Само". Только зря мы ждем "знаков" от Духа, по привычке "делегировать" ответственность за свои решения и поступки на кого угодно и что угодно. Дух, разумеется, оказался в этом почетном списке на видном месте. Только не будет нам никаких знаков кроме знака Ионы пророка....

Дело наверное не в этом. Дело в том, хочет ли нагваль быть проводником духа. Или же иметь с этого деньги. Цели как бы разные, и иногда противоположные. :)

0

159

Экзорцист, так и  тебя с деньгами тема значит цепляет ? есть жесткое мнение... наверное потому что низ* получается что слабоват... прокачивай 3 нижних центра. плюс работа с негативными мыслями по поводу денег...
Разве ты не в курсе, что партия КК и других нагвалей, просто не брали в свою партию абы кого?!  Отбор скорее всего был, так сказать - по прошивке*. т.е. без материальных завихрений, мнений. с хорошо развитой энерго и физ структурой.

Ребята, Кастанеда был миллионером! На чем он сделал свой капитал? :) на духовке! на магии! книжки, семинары....

Когда я вскользь черканула про платный контент, имела ввиду, что когда люди платят, то больше шансов, что они отработают хорошенько - задания, и будут более четкими практиками.
Простая вещь, раз в неделю черкануть отчет... но и на это нет времени или желания у вас ....   
теперь понятно почему?! Вам похоже нужно не чакрами заниматься, не магией,  а социалкой.  иначе вы все время будете рассматривать личности, а не брать и делать.

Деньги это энергия. и взаимообмен с их помощью очень удобен. не создает слишком тесных связей. Деньги от Духа, как и знания.

А то по Ленс и твоей версии , человек должен стать миллионером, и потом только  бесплатно обучать. А ученики еще подумают... обучаться или нет, писать отчеты или нет... в любой момент могут кинуть учителя, как это делал КК... в любой вернуться.. вот такие детки*. ))))

Хотя, Ленс скорее всего йоге не бесплатно обучает...

Разберитесь с этим.

Вместо этого поста, я могла  написать что-то очень классное про аджну, но пришлось постить такой ответ. 

С другой стороны, с вами, я ведь тоже учусь. поняла что не всех нужно брать в дальнейшем - на мега серьезную и интереснешую работу по чакралке и не только.

Отредактировано простоНагваль (03.05.22 21:35)

0

160

Проанализировала  ситуацию и нашла что нам всем параллельно с аджной , нужна сила, и воля манипуры, и с анахатой работать побольше хорошо.

Когда сердце открыто, а оно хорошо открыто когда много энергии на манипуре, тогда учиться легко, а деньги все время хочется отдавать , как и любовь.
Если они зажимаются, то ум объясняет это мнениями, дурными убеждениями и тд. Он просто делает это  - дурачится))).

Отредактировано простоНагваль (03.05.22 22:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.