Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 121 страница 140 из 223

121

Wangchook написал(а):

Отбрасывать стоит любые чувства, которые нетрезвые, или, например, в которых намёк на умиление, можно в глубину идти.

Ну если в глубину... )

А я сейчас читаю про Кошку Далай Ламы. Книга написана от лица кошки, и одновременно , простые истины на простом примере жизни Далай Ламы... как бы его жизнь в быту.
Знаешь, это умиляет... расслабляя напряженное сердце... напрягает его только ум.

Я уже здесь писала, но вдруг ты забыл или не нашел:есть разница, когда На сердце концентрируемся, и когда смотрим Из него. Просто входишь в него как в автомобиль или в комнату, и позволяешь открыться тому что там есть.

Еще мне нравится настраиваться на Сердце Вселенной. Можно через свое сердце, а можно через внешний мир. Начав чувствовать, осязать во внешнем мире , что и как любит.... это офигенски!))
Чтобы не порвало, подкачивать энергию через МП или йогу, цигун и т.д. Потому что Поток Любви внешнего мира это.... столько всего! Любовь одного, даже самого любящего человека, такой минимум, в сравнении с грандиозной любовь Вселенной. Она не абстрактна, она То что здесь и обнимает ежесекундно.
Смотреть через Ее любовь на всё....

Отредактировано простоНагваль (22.04.22 10:09)

0

122

простоНагваль написал(а):

рядом с сердечной чакрой есть чакра исполнения любых желаний . )

Больше вопросов, чем ответов. Прям любых? Даже самых эгоистичных, и низменных.  :glasses:
А где она расположена, а как пользоваться.
И были ли результаты.

А если желание... это остановка мира. Или ты на это и намекаешь.

Отредактировано exorcist (22.04.22 10:33)

0

123

Интересная магическая практика по развитию Кристалла души, работе с кристаллами земли. Для участников практикума. запрос в личку.

0

124

exorcist написал(а):

Прям любых? Даже самых эгоистичных, и низменных.  :glasses:
А где она расположена, а как пользоваться.
И были ли результаты.

А если желание... это остановка мира. Или ты на это и намекаешь.

"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться." - восточная мудрость.

от себя скажу, что : исследование природы желаний, это часть дисциплины духовного познания, развития. Этим лучше заниматься долго и качественно, м.б. и  всю жизнь. Постепенно Вселенная открывает свои секреты - Неотступающему исследователю.

Про чакру желаний я узнала не так давно. известно что она такая же древняя как и остальные. условно зовется "деревом желаний". И таки-да - это сдвиг влево. Духовное сердце считают что сдвиг вправо. Однако только опытным путем, можно определить локации проекций чакр на физическое тело.
Но так как я предлагаю  взаимодействовать с чакрами, не как с чем-то отличным, отдельным, а наоборот - входить в них, как в себя. Чувствовать там себя - дома, и быть с ними - одним, не делимым восприятием, то и к Дереву желаний внутри себя можно приходить как к объекту, и попросив что-либо, смотреть как оно реализуется? насколько быстро и т.д. Можно зарисовать, смастерить - внешний объект... так рождаются Волшебники. Или войти в это место чакру желаний, и какое то время там пребывать, контачить очень близко, исследовать то, что уже сбывалось, побыть Волшебником для Мира. Посмотреть, стать, что такое Быть Желанием... что такое им не быть... и т.д.   

И поделиться здесь своим опытом, если он будет переполнять.

Фактически, мы исследуем, осознаем,  а заодно интересно и четко структурируем то, что может стать конкретными навыками , инструментами и помощниками.

0

125

А мне понравилась статья про атаки на чакры. Если человек высказывает презрение - это на аджну. Если атакует словами вашу религию- на сахасрару атака идёт.

0

126

Сталкер написал(а):

А про исполнение желаний мне очень понравились книги Зеланда "Трансерфинг реальности"

Сталкер, я приветствую вас на этом форуме. И в этой теме. Однако, если вы хотите читаете здесь, но поговорить не о практике, о которой идет речь здесь,
лучше в этой теме: Беседка - сброс для темы : Чакралка моя! практикум.

Благодарю за понимание. :)

0

127

простоНагваль написал(а):

Еще интересная мысль про Цветущий сад в сердце. (метафора)

В продолжение.....

"То что в человеческом мире называют чакрами, в мире цветущего сада называют гнёздами. В каждом гнезде сидит волшебная птичка. Эту волшебную птичку нужно согреть. Оживить, так чтобы она полетела в небо. В царство небесное, которое есть внутри каждого из нас. Когда птичка влетает во внутренний сад, мы встречаемся с самим собой. Любовь – это электромагнитная вибрация, возникающая в результате внимания на чувство красоты и ощущаемая в особом энергетическом гнезде нервной системы человека.

Мы не можем управлять любовью как и вишней, командуя ей: «Прорастай, любовь, прорастай побольше!» Однако в наших силах создать для любви условия для прорастания, которые известны под термином красота.

Если садовник занимается уходом за своим садом - он будет цветущим. Каждый из нас может создавать вокруг себя цветущее благодеяние любви. Тогда проявится вибрационный резонанс космического гнезда нервной системы человека на чувство красоты. Это специфическое гнездо, проявляющее Космическую любовь, которая является неотъемлемой частью Созидания и Творения. На практике мы не в состоянии взять и сотворить любовь. Но мы можем сотворить красоту. Будучи причиной любви, красота вызывает любовь, которая творит в свою очередь красоту, которая вызывает трепет любви.

Красота – это вибрация, которая входит в резонанс с гнездом любви нервной системы человека. Можно легко заметить, что красота – это то, что воспринимается пятью органами чувств, рассудком и подсознанием как нечто прекрасное. Объекты, явления, запахи, вкусовые ощущения, звуки, чувства, мысли, которые мы воспринимаем как красоту, мы можем развернуть расти в обратном порядке наружу и создать всё это в окружающем нас пространстве как практику и опыт созидания любви. Это упражнение называется Алейшва, которое есть не что иное, как кавказский способ БЛАГОДЕЯНИЯ ЛЮБВИ. В Европе этот процесс называли Алхимией.

Но птичка не живёт одна, у неё есть друзья и птенцы, они селятся в гнезда на соседних деревьях. Если деревья красивые для птицы. Так возникают перемены по естественному распространению общей благодатной атмосферы в группе людей, ощущающих себя вместе. Происходит взаимообмен между каждым гнездом на деревьях. К кому то селятся каркающие грачи, к кому то соловьи и ласточки. Любовь - это то, что может поселиться на наших деревьях по приглашению.

Из однородности любви берет начало общая вибрация отдельных гнёзд, усиливающая чувство принадлежности друг к другу. Вибрация любви условной, превращается в любовь безусловную (агапэ), которая представляет собой сильнейшее противоядие к любому психологическому яду – она есть извечное спасение от любого негативизма.

Взаимная любовь и уважение между отдельными людьми есть необходимое и достаточное условие для превращения этой группы в содружество, живущее по законам безусловной любви. Первый и основополагающий признак безусловной любви – присутствие в ней уважения. Такая любовь трансформирует любой негативизм, возникающий между людьми, в позитивизм. На смену возмущению приходит прощение и принятие, и алхимия такого превращения знаменует собой второй подтверждающий признак такой любви. Стоит один раз почувствовать вкус безусловной любви – и она никогда не будет утеряна или предана забвению. Забвение наступает лишь в том случае, когда безусловность любви так и не была прочувствована.

Из этого объяснения вытекает главное: творя красоту, вы встречаете любовь. Встретив любовь, вы начинаете в ней жить. Живя в любви, вы творите еще больше красоты и любви, и эта цепочка причин и следствий продолжается бесконечно. Но надо творить... надо работать в цветущем саду, иначе ничего не будет. "

+2

128

Про чакру желаний

Цветик семицветик кстати похоже об этом... :crazyfun:

https://i.imgur.com/Hy2GECSm.jpg

Отредактировано простоНагваль (23.04.22 08:27)

0

129

Просто скромный Нагваль выгнала всех невежливо из своей темы и сидит в ней одна. 😃

0

130

В сон рубит. Но это часто бывает. На манипуре сейчас пытался практиковать. Давление на аджне, и передняя часть сахры сверху немного. Воля чувствуется, но что то она ни как не воздействует на мою лень. Такая воля, сама по себе, как энергия.

+1

131

exorcist написал(а):

На манипуре сейчас пытался практиковать. Давление на аджне, и передняя часть сахры сверху немного. Воля чувствуется, но что то она ни как не воздействует на мою лень. Такая воля, сама по себе, как энергия.

а что ты желаешь?

если в сон - то ты на первых 2 чакрах в тамасе сидишь... манипура - это раджас, огонь, бодрость, возбуждение и т.д. Лучше с утра практикуй, чтобы эту энергию "взять". тогда и волевое усилие будет из живота, а не по верхним чарам... верхние чакры в отличие от манипуры, нуждаются просто в огромном количестве энергии. Это как подниматься на холм 800м над уровнем моря (манипура) и 4500м (аджна, сахасрара. гималаи ).

0

132

Проживая эту неделю в Анахате, нашла как не просто удерживаться на этом уровне, когда чтото болит. Что для этого нужно иметь и делать, чтобы все равно быть в сердце. Насколько это не то, что я раньше (до этой недели), понимала, осознавала, знала.
Что и кто  помогает, а что являет препятствия.
Подробности возможно позже.

Завтра - Вишудха. Входите тоже в Поток. Вы можете войти с любого места, с любой чакры. Наблюдайте свои состояния и отклик внешнего мира на ваши новые состояния. На вишудхе мы осознаем горло и шею, и смотрим как физическая  шея формируется из энергетического тела , в частности из вихревой структуры - 5 чакры. Что у нас там? Что активно, что спит? Какие потребности, что подавляем, что манифестируем? Как мы видим творчество Духа, как творим сами и или в связке с яНим? И т.д.
Продолжая путешествие по чакрам, на эту неделю хочу взять таймаут в написании постов. Хочу пописать в дневниках от руки... возможно позже что то опубликую.

0

133

простоНагваль написал(а):

Лучше с утра практикуй, чтобы эту энергию "взять"..

Лучше, но вчера заболела поясница, так сказать задняя часть свадхистаны, пришлось заняться ей.

0

134

exorcist написал(а):
простоНагваль написал(а):

Лучше с утра практикуй, чтобы эту энергию "взять"..

Лучше, но вчера заболела поясница, так сказать задняя часть свадхистаны, пришлось заняться ей.

поясница скорее связана с манипурой. поясница отражает состояние внутренних органов живота. А исцелять лучше с уровня анахаты и выше. Блокировки могут выскакивать по ходу практа.
Например мои уши - явно что-то хотят напомнить из детства. там были моменты с ушами... пока что не могу добраться до вспоминания. словно еду на поезде в него... пока что в пути... )
В детстве я очень тянулась к пению и музыкальным инструментам. Но все было против меня (тут поверишь в карму, и предрождения). Повредив слух, не сильно чтобы слышать, но достаточно , чтобы не было слуха для музыки, я пошла по жизни - не своим путем?... Даже в магическо-духовных практиках я очень обращаю внимание на заклинания, мантры, звучание человека и свое и т.д. ....

0

135

В ходе практики выслеживания, добираюсь до такой интересной эмоции, как придание значимости.
И поскольку мы дошли до вишудхи, у меня эта эмоция расположена в районе яремной ямки.
Это в целом довольно интересная эмоция, часто не замечаемая. Не стоит путать её с ЧСВ, или значимостью каких то вещей в целом.

Мне это довольно сложно объяснить.

В общем, скорее это психологическое состояние. Ну например кто то из практикующих начинает придавать значение всяким знакам, суевериям. Такая психологически эмоциональная привязка. Не только к магии, а скорее даже к бытовым вещам.

+1

136

К вышеописанному. Наверное больше всего, эту ловушку описывает слово мнительность.

Давно лет так 15 назад, я работал пару месяцев в продаже телефонов. И вот заходит такой мужичок лет 40 и просит телефон, с новым не распакованным аккумулятором. Он там в мешочках завернут был в коробке.
На мою улыбку, он начинает мне объяснять что мы подзаряжаем телефоны и заряд аккумулятора падает. Действительно ходила такая инфа тогда в интернете.
Ну вот распаковали мы при нем аккумулятор вставили все проверили, в общем ушел довольный. :)
И его в общем не волновало то что от нашей зарядки его емкость в лучшем случае упадет, на 0,0001%. Телефон был достаточно дешевый, и к тому времени как заряд телефона начнет существенно падать, это скорее всего лет через 5 он купит новый. Да и собственно сам аккумулятор, расходник. Интересно, у меня с того времени валяется штук 5 телефонов, не все мои. Но все с живыми аккумуляторами.
Вот такая вот история, придания излишней значимости.
Или ценности.

0

137

Интересно, что дальнейшее продвижение натыкается на стену боли, физической, может быть в виде болезни. Или психологической.
И человек уходит от этого, осознано или чаще не осознанно. Загружая себя, какими то не существенными задачами.
И тут мы подходим к тому, насколько мы готовы преодолеть эту боль. Не ища отговорок. 
И даже чаще, осознать её, и только затем преодолеть.

0

138

exorcist написал(а):

Или ценности.

или принципиальности.... а это - программы. иногда добровольно, самовольно прибарахленные, иногда внушенные кем-то, иногда бессознательно самовнушенные....

Кароч, вишудха - хорошо может помочь в смотрении со стороны на все это барахло. но и не барахло, когда умеешь некрасивый алмаз превратить в граненный бриллиант!

0

139

по ходу Вишудхи:
книжку читаю... про чакры. энциклопедия продвинутого пользователя. Так вот там классно объясняется, что мы не замечаем, но всегда когда кого-то слушаем или смотрим - подкопируем. это вводит нас в синхронизацию и резонанс. например, оппоненты могут встретиться как соперники, а расстаться как родня! О! это научные исследования с контрольными группами, и наблюдениями разных людей.

так что эмпатия в любого человека встроена автоматом. при том это на уровне свадхистханы и вишудхи. Когда на 2 чакре только, то это не управляется человеком, и он может перенять, буквально заразиться через общение многое чем. например, заиканием. я была свидетелем такого переноса. обычно это происходит на силь ной эмоции - когда один другого сильно не любит, или не хочет понять, отталкивает, а в результате, природа ставит его на место человека, которым он (она) не хочет быть.

Т.е объединение гармоничное - это природное свойство, это естество. Только не правильно вшитый элемент-призма (эго, ум) искривляют пространство, создавая разность потенциалов. чтобы позабавиться и придать супер значимость, мега - значение - Единству, которое и так всегда есть .

0

140

На вишудхе физическое тело и не только оно исцеляются быстрее и легче. Интереснейший уровень. У меня случилось так же, полное обновление гаджетов. Внезапное и стремительное. То, что я себе не особо позволяла на других "этажах".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.