Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 81 страница 100 из 223

81

простоНагваль написал(а):

Время синтеза рулит.

любой синтезатор имеет основу, на которой работает - энергия;
а энергия обладает специфическими харак-ми/качествами... и их нужно учитывать в процессе синтеза, так сказать на совмещение;
а то может получиться синтезированная бяка  %-)
-----------------------------------
так у женщин через матку вроде самый прямой выход в сновидение или через цветное пятно?

Отредактировано buscador (14.04.22 08:19)

0

82

buscador написал(а):

так у женщин через матку вроде самый прямой выход в сновидение или через цветное пятно?

вроде, но не обязательно. через пятно - это уже специальный метод, не у всех сработает. А через матку.... возможно...однако если только оно само так получается или по намерению (у кого-то). специально я не делаю через матку.

Вообще было такое наблюдение, что все не приятные сны снятся если сознание внизу тела зафиксировалось. например оттого что в туалет тело зовет сходить. И не понятно, это такое разбуживание от неудачного сна посредством сигнала в туалет, или это реально из-за скопления жидкости и телу по фиг где-там ты летаешь, начинает снить тебе не приятное, чтобы проснуться и сходить в сортир.  Имея этот опыт, последнее всегда стараюсь исключить простым способом - не пить много жидкостей на ночь, сходить в туалет перед сном даже если не очень хочется и т.д.  И вот - да, не приятных снов почти не бывает.

Но заметила другое, в последнее время (несколько недель), стало резко включаться мышление. я еще сон не досмотрела, а оно уже резко проявляется и начинает анализировать! То ли я в сновидении совершаю что-то такое что не должно впуститься в реал, и Встройка быстренько это анализирует, расщепляет, распихивает по разным блокам, чтобы инфа не проявилась в реале, то ли что-то другое....? отслеживаю.  Это резкое включение - необычно! раньше такого не было. всегда был плавный переход.

Плюсом здесь то, что очень четко заметно разотождествление с функцией мышления. себя как наблюдателя, как присутствие, наблюдать легко.
Может зациклить внимание на этом наблюдении себя, а не на наблюдении мышления или сюжета сновидения? Хотя с другой стороны - и сюжет сновидения и мышление - это тоже я. Получается я хочу зациклить мышление на части?
может быть наоборот его нужно просто равномерно распределить "веером", а не лучом???

0

83

5 день заложено правое ухо... после бассейна попала вода и не вылилась. Зачем то я себя тормознула по чакралке? разбираюсь. состояние легкой простуды. Каждый день состояние немного , или сильно разное по эмоциям и самочувствию, хоть ухо почти одинаково заложено и фанит, требует к себе внимания.  меры принимаю , но пока что не оптимизировалось - в полностью здоровое..

Чувствую, что это призыв смотреть внутрь. Просто послушать тело, энергию, и быть в нем. Манипуру от этого выделить , как "самостоятельный", отдельный центр - трудно. Три центра сливаются, сплачиваются в одно. Но попытки все равно делаю: не разогнать , ускорить вращение вихря на манипуре, а только выделить вниманием на уровень ощущения. тактильно не проявляется, зато пошел цвет. И странно что - фиолетовый. Наблюдаю. Знаю что все чакры бесцветны по своей природе, и могут вибрировать на любой частоте. Человеческий , социальный, общий уровень - известные характеристики цветов.

Поэтому даже мне - удивительно, откуда на манипуре - фиолетовая частота? экспериментирую, смещаюсь в желтый диапазон. несколько секунд, и фиолетовый снова сам по себе проявляется. )) забавно! играюсь. а я снова - на желтый ... и снова - фиолетовый. сдаюсь! ) Пытаюсь выделить чакру , как с 2 предыдущими... с теми получалось легко и хорошо. А сейчас может из-за уха?

отвлеклась, снова цепляю восприятием - намерением 3 чакру - успешно завибрировала на желтой частоте. А фиолетовый тоже активен , поднялся шариком в район головы. Похоже, что Система - сама так регулирует себя! Фиолетовый - частота трансформации. хорошо очищает тоже. В отличие от белого, фиолетовый - много мягче. Белым светом нужно аккуратно пользоваться!
Но здесь я сознательно ничего - сама, не делала. я это только пронаблюдала. 

Мне нравится мое не вовлечение в этот раз! т.е. я активно не разгоняюсь конкретно по чакрам.
Возможно я стопорнулась на манипуре, т.к. еще с воскресенья попыталась взять бразды управления в свои руки (эго) и начать управлять тем, чем возможно управлять не надо. Да, есть практики, или действия, которые приходят по пути следования по Практу, однако они не обусловлены - "я делаю", скорее - спонтанны.
Т.е. таким образом в моей системе устраняется "я делаю"?  О! ))

0

84

Еще внезапно поняла почему не получалась одна "игрушка", это когда человек впереди меня идет, а я хочу чтобы он обернулся... а он не оборачивается... А у других людей - оборачивается ))))

а вот поняла, что нужно не столько мысль посылать, сколько... эмоцию!  результат - мгновенный! только эмоция должна возникнуть настоящая, не надуманная... )   
это манипурно-аджнские шутки )) 

вообще слежу за проявлением эмоций относительно центров.

0

85

Скопировала пост из практа по Чакрам у Ленс:

Вторые врата сновидения
Я не видела, как можно ему возразить, и поэтому согласилась с этим. Но через некоторое время, сидя за кухонным столом, я спросила его: - Как мы можем быть уверены, что совершенствуем (balancing — уравновешиваем, балансируем) двойник (double)? - Об этом можно судить по тому, как нам удается открывать врата, - ответил он. - Первые врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца. Одним быстрым движением он ухватил под столом мою левую ногу и мгновенно снял с нее туфлю и носок. Затем большим и указательным пальцами он как клещами сдавил круглую выпуклость, которая находится на стопе там, где расположено основание большого пальца. От неожиданности и резкой боли я вскрикнула. Я так сильно рванула ногу к себе, что ударила коленом о нижнюю сторону столешницы. Я вскочила и завопила: - Как это называется, черт побери! Он не обратил никакого внимания на мой сердитый порыв и сказал: - Я показываю тебе, где расположены врата, в полном соответствии с традицией (rule — правилом). Поэтому будь внимательна. Он встал и перешел на мою сторону. - Вторые врата находятся в области (is the area that includes — это область, которая включает в себя) икр и внутри колен (the calves and the inner part of the knee), - сказал он, нагибаясь и ударяя меня по ногам. Третьи - это половые органы и копчик. Прежде чем я успела отодвинуться, он протянул свои горячие руки до моей промежности и, ухватив за брюки, немного приподнял. Я с силой оттолкнула его, но он ухватил меня за одежду внизу спины. - Четвертые и наиболее важные находятся в области почек, - сказал он. Не обращая внимания на мое сопротивление, он снова толкнул меня на скамью. Его руки поднялись выше по моей спине. Я съежилась, но ради Нелиды не мешала ему. - Пятая точка находится между лопатками, - сказал он. - Шестая - у основания черепа, а седьмая - на макушке головы. - Для того, чтобы продемонстрировать, где находится последняя точка, костяшки его руки с силой опустились на самую макушку моей головы. Он вернулся на другую сторону стола и сел. - Если открыты первые и вторые врата, мы излучаем энергию, которая делает нас невыносимыми для окружающих (we transmit a certain kind of force that people may find intolerable — мы передаём/транслируем определенный вид силы, которую люди могут найти невыносимой), - продолжал он. - Если же третьи и четвертые врата не закупорены (closed) так плотно, как это обычно бывает, мы излучаем энергию, которая располагает к нам людей (we transmit a certain force that people will find most appealing — мы передаём/транслируем определенный вид силы, которую люди могут найти наиболее привлекательной). Я знала наверняка (for a fact), что у смотрителя были настежь (wide — широко) открыты нижние центры, потому что более несносным (intolerable) и отвратительным (obnoxious) я не могла его себе представить. Отчасти шутя, а отчасти потому, что чувствовала себя виноватой перед ним за эту мысль, я заметила, что люди не очень-то любят меня. Мне всегда казалось, что мне недостает доброжелательности и внимательности, и поэтому мне постоянно хотелось чем-то располагать их к себе. - Это вполне понятно, - согласился он. - Твои врата на подошвах и икрах приоткрыты с самого рождения. Еще одним следствием того, что у тебя открыты нижние центры, является то, что у тебя возникают трудности с ходьбой. — Книга "Магический переход", Тайша Абеляр
| https://chaparral.space/wiki/Ноги

Пришло такое, что нужно практиковать Йога - нидру по мармам. В мармах немного отличные точки, но есть и некоторое совпадение с этим описанием.
При том, мармы можно при первом круге обращения внимания, рассматривать как проекции-ощущения физ.тела, а на втором круге (повторе, или второй близкой по времени йога-нидре) - как на двери, или врата. Врата - это ворота?  вот мне пришло, как двери. При первом знакомстве двери можно не открывать но рассмотреть - какие они, что есть рядом. а далее - открывать... ))) 

Как вам, попробуете?

можно по вышеприведенному описанию Тайши Абеляр - сделать рисунок с проекциями на теле. так легче запомнить, завизуалить. Ленс, если сделаешь, кинь пжлста сюда рисунок ?  у тебя рисовательные способности получше! :)

Ну а по индийским мармам вот:

https://cloud.prezentacii.org/18/11/103243/images/screen83.jpg

Отредактировано простоНагваль (14.04.22 12:00)

0

86

простоНагваль написал(а):

это манипурно-аджнские шутки ))

Да. Тема есть тут "наши глаза и намерение" мы там как раз это обсуждали, примерно это, ближе к концу с Foxy Girl.
Управление щупальцами воли идёт через энергоцентр расположенный на уровне глаз, лба или аджна.
Что касается проявления эмоций был практикум "генерирование". Посмотри если интересно, если не найдешь, кину ссылки.

buscador написал(а):

так у женщин через матку вроде самый прямой выход в сновидение или через цветное пятно?

Да и получается иногда через матку быстро и пятно тоже (по сути тот же экран, что мы тут делали).
Но вот через матку и пятно я не ощущаю момент "разделения. Я тут описывала один опыт. Через матку если, я как будто на мгновенье проваливаюсь в картину сна и тут же выныриваю где то в квартире, но не рядом с телом и тело стабильное,как при ложных пробуждениях. С экраном переходишь в картинку, там со стабильностью похуже и там окунаешься в сюжет сразу, если не уснешь, тоже много ЛП при таком опыте потом. При постепенном расслаблении, добиваешься нужного состояния в теле и отдавая команды безмолвно именно встаёшь с тела, практически прозрачный, и двигаться в таком состоянии обычным способом, очень сложно, как в киселе. Ну и много других нюансов. Все опыты по своему интересны, но возможно моё желание именно контролировать переход не даёт мне сказать, что путь через матку хоть и короткий, но не совсем прямой. Возможно, мне не хватает энергии осознать этот переход, т.к. это быстро происходит.

+1

87

простоНагваль написал(а):

Плюсом здесь то, что очень четко заметно разотождествление с функцией мышления. себя как наблюдателя, как присутствие, наблюдать легко.
Может зациклить внимание на этом наблюдении себя, а не на наблюдении мышления или сюжета сновидения? Хотя с другой стороны - и сюжет сновидения и мышление - это тоже я. Получается я хочу зациклить мышление на части?
может быть наоборот его нужно просто равномерно распределить "веером", а не лучом???

не мышление конечно, а внимание. описка.. )

0

88

простоНагваль написал(а):

можно по вышеприведенному описанию Тайши Абеляр - сделать рисунок с проекциями на теле. так легче запомнить, завизуалить. Ленс, если сделаешь, кинь пжлста сюда рисунок ?  у

Бускадор уже сделал)

0

89

8-)

смотри сама в теме "новые переводы"
книжный мир

Отредактировано buscador (14.04.22 12:36)

0

90

buscador написал(а):

смотри сама в теме "новые переводы"

спасибо

По ощущению, рисунок Эмилио - это его карта. Она не может быть общей!  (на рис. видно опущение почек например... и др. "особенности" человека, который изобразил так как изобразил - отразил.

Вывод: у каждого будет немного свой рисунок - карта. так же как и с чакрами.

https://i.imgur.com/NZix3mVl.jpg

0

91

простоНагваль написал(а):

Еще внезапно поняла почему не получалась одна "игрушка", это когда человек впереди меня идет, а я хочу чтобы он обернулся... а он не оборачивается... А у других людей - оборачивается ))))

а вот поняла, что нужно не столько мысль посылать, сколько...

Да, наверное это с третьим глазом связано. Вот для меня, правда, это не игрушка. Наоборот, иду себе спокойно, никого не трогаю, но стоит только задуматься, никаких эмоций, просто мысль наедине с собой, ну взгляд падает  ,конечно, замечаю, на человека, чисто на фоне, как на предмет окружающего пространства  - оборачивается. Я иду, и слишком уж часто оборачиваются. Отвлекает это, очень сильно. Какого хрена им надо!? Какое им дело до меня? Почему нельзя оставить меня в покое? Ещё с таким выражением оборачиваются , так поражены, как будто не знаю что, как будто по голове им долбанул неожиданно. С третьим глазом может и связано, но не совсем. Я с чакрами завязал. Есть основания. Но всё равно , конечно, проявляются, ощущения всякие возникают, в том числе и в третьем глазе, стараюсь не допускать, мой путь -  в пространство вне тела, тело как единое целое, как бы точка.

Отредактировано Wangchook (14.04.22 14:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0

92

Возможно не ты, но через тебя.... дует. В любом случае если тебе и людям не комфортно, наверное стоит разабраться.

Чакры как раз вне тела, хоть и связываются с ним по мере...  внимания.
В идеале сделать их настолько стнхронизированными, чтобы таки да, образовался "тунель", и по нему прошлв Сила (огонь изнутри).

На мой взгляд это типа наложений чертежей, матриц, от тонкого к плотному и обратно . Зацикливание и фиксация внимания на созданном образе.

0

93

С трудом сдержваю напор... анахаты. Делаю волевое усилие! Не хочу перескакивать, не поняв чтото интересное на манипуре.

На анахате нужно будет поработать с программой чувства вины, которое иногда возникает странным всплеском... работа Встройки?
Очень редко и почти всегда спонтанно, остро  его испытываю, и все же знаю как оно легко возникает, например при активной спец пранаяме, с проработкой самопрощения. Выложу позже пранаяму.

Отредактировано простоНагваль (14.04.22 15:41)

0

94

простоНагваль написал(а):

наверное стоит разабраться

Не стоит. Валить надо отсюда пока можешь, валить и побыстрее.

простоНагваль написал(а):

Возможно не ты, но через тебя.... дует.

Не совсем понял, что значит дует. А не комфортно и так понятно почему. Трудно это объяснить, но сам я это знаю.Не комфортно так не скажешь, увы не тот случай. Это страх, злость, испуг, удивление, недоумение - вот что то такое.   

простоНагваль написал(а):

Чакры как раз вне тела, хоть и связываются с ним по мере...  внимания.

Ну я имею в виду, что они в едином теле, и спроецированы на так называемое чисто физическое. А я внимание своё обращаю на область , которая находится за пределами тела, геометрически - вот когда внимание там останавливается, тогда и ощущаешь всё тело как единицу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Wangchook написал(а):

вот когда внимание там останавливается, тогда и ощущаешь всё тело как единицу.

Там"- это где?

0

96

Wangchook написал(а):

Это страх, злость, испуг, удивление, недоумение - вот что то такое.

Ты маркируешь так чувства и эмоции других людей.... но что если это... Зеркало?

0

97

простоНагваль написал(а):

Там"- это где?

Так это .... Ну это ж при настройке любой происходит в некоторой точке за пределами тела внимание останавливается, это как бы прохождение вторых врат в некоторого рода сновидении. ну осязаешь её как бы, уплотняется эн. тело там

Подпись автора

docta ignorantia

0

98

простоНагваль написал(а):

Ты маркируешь так чувства и эмоции других людей.... но что если это... Зеркало?

приходила такая мысль  а сейчас удалось изменить реакцию на твой вопрос - ну типа я же знаю и т.д. ... успел сообразить - какая разница ... так что может и уловил какую-то ниточку изменения .... короче, спасибо , поисследую ....один из моментов этого - нужно как то так себя выстроить, чтобы чётко сознавать, что ты ничего плохого не делаешь, что-то вроде того .... может быть

Подпись автора

docta ignorantia

0

99

( хотел отредактировать прошлый пост, наверное в этот момент время редактирования истекло, получился лишний пост )

Отредактировано Wangchook (14.04.22 16:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

простоНагваль написал(а):

Поэтому даже мне - удивительно, откуда на манипуре - фиолетовая частота? экспериментирую, смещаюсь в желтый диапазон. несколько секунд, и фиолетовый снова сам по себе проявляется. )) забавно! играюсь. а я снова - на желтый ... и снова - фиолетовый. сдаюсь! ) Пытаюсь выделить чакру , как с 2 предыдущими... с теми получалось легко и хорошо. А сейчас может из-за уха?

отвлеклась, снова цепляю восприятием - намерением 3 чакру - успешно завибрировала на желтой частоте. А фиолетовый тоже активен , поднялся шариком в район головы. Похоже, что Система - сама так регулирует себя! Фиолетовый - частота трансформации. хорошо очищает тоже. В отличие от белого, фиолетовый - много мягче. Белым светом нужно аккуратно пользоваться!
Но здесь я сознательно ничего - сама, не делала. я это только пронаблюдала.

Забыла внести вчера, не просто так забыла (встройкина работа! ),
что когда я наблюдала частотность чакры, то видела на себе - Летуна. он вел себя странно. ему что-то не нравилось. я не старалась спугнуть его, мне нужно отследить его повадки.

но он вспугнулся, отлетел сам.  Работа с чакралкой может менять частоты, которые не по его вкусу. Но обольщаться не стоит, пока его проводник полностью не трансформирован.

Наличием встройки, лакмусом, являются любые не могущества, или не контролируемые состояния, такие как лень, болезнь, реактивные мысли и действия. у последних нужно заметить, где спонтанность, а где реактивность? это очень очень тонкие грани... пожалуй у них разные мотивы.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.