Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта


Доброта

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Тайо Но Намида написал(а):

Для начала выделим важное - Солнце является общей точкой вращения для всех объектов в солнечной системе. Здесь есть несколько уровней. Но в итоге, основная точка вращения Солнце. Далее, если мы эту общую точку вращения сместим (и это можно было бы продемонстрировать в интерактивной визуализации, но свободного времени заморачиваться таким физически нет. Это локальная беседа, без каких-то важных последствий) на тот же условный Фобос (а ты должен не забывать, к тому же, что нет условной единой вертикальной оси вращения для всех тел в Солнечной системе (далее СС), т.е. Их оси вращения разновекторные, да к тому же - нет единой плоскости орбитальной, где все объекты выстроены в одной плоскости в ряд по удалённости), то мы увидим, что объекты в СС приобретут невероятные траектории, да ещё будут совершать единомоментные перевороты в точке. И что самое неприятное, траектории многих объектов начнут пересекаться.

Не понял логику. Ты все правильно пишешь. Классическое описание элептических орбит гораздо проще и удобнее нежели спиральных да еще и в разных плоскостях. Но ты не показал, что такая сложная модель не может решать какие-либо научные задачи - а именно, что с помощью нее невозможно прогнозировать где в данный момент будет планета, например. Сложнее и циферек больше? Да. Более того, ты же утверждал изначально, что такую модель в принципе нельзя построить, помнишь?

И еще ты забыл самое главное - к чему был этот пример и что я пытался тебе сказать. Не поленись, подними начальные посты. Модели могут быть разные и все они могут быть истинными. У тебя же в голове каша - ты модель принимаешь за реальный мир. В этом твоя беда на данном этапе твоего развития. Ты свои описания принимаешь за реальность, забывая, что это просто описания. Ты пока не понял, что истин может быть много в энергетической реальности. И они могут быть прямо-противоположными. Ты вообще не въехал пока почему воин кидает шляпу на песок, ее переворачивает и рассказывает историю как яки победили мексиканцев. Для тебя это просто красивая сказка при этом в лучшем случае этот рассказчик занимается контролируемой глупостью, а в худшем - просто пи[цензура]т. Ты же знаешь историю и знаешь истину - мексиканцы наваляли Яки, а не наоборот. Это твоя модель, которую ты с какого-то перепуга еще и называешь "научной". Если бы у тебя был магический опыт изменения своего настоящего за счет перепросмотра и энергетической работы с прошлым, со временем, ты бы говорил по другому.
   

И твоя цитата ниже, только подтверждает то, что ты модель отождествляешь с миром. И живешь в мире, где все понятно и правильно только одно. Посмотри сам, вчитайся в свои слова:

Тайо Но Намида написал(а):

Мир - эффективен. Если бы объекты могли вращаться вокруг Фобоса, они бы вращались вокруг Фобоса. Любая же попытка, в действительности, выстроить подобную модель привела бы к одну факту - наша СС просто была бы не пригодна ждя жизни и по итогу, наше Солнце, бегая по траектории вокруг Фобоса, тупо сожрала бы большую часть объектов. У меня в голове эта картина легко воспроизводится. Просто по той причине, что в своё время строил подобные системы, но не про нашу СС.

Тайо Но Намида, я живу в другом в другом описании мира. В твоем описании я был двадцать лет назад. Оно мне известно и понятно. На определенном этапе я из него осознано вышел. И показываю я тебе свою картину мира, а не стремлюсь доказать тебе что ты дурак. Поэтому, я раз за разом тыкаю тебя носом в те моменты из учения Кастанеды, которые не укладываются в твое мировозрение и которые ты просто отбрасываешь. И я знаю что при этом возникает негатив - это обычная реакция тоналя. Собственно все.

В нашем диалоге важно, по сути, только то что я сейчас тебе сказал. Все остальное - игры разума. Я в них участвую редко и сейчас продолжать не хочу. Знание защищает себя само. Когда придет твое время и если на то будет согласие Силы, у тебя появятся вопросы и мы поговорим. Сейчас же у тебя вопросов нет. Что бы поставить точку в теме орбит, я тебе помогу. Ответ на мой вопрос почему именно Солнце является центром, когда я его обсуждал с одним математиком, учавствовавшим если что в расчете Токамаков и знающим математику гораздо глубже меня, был примерно таким:

- да, можно взять за центр любую точку, но тогда не получится имеющимися математическими методами решить ряд прикладных задач. Каких? Ну, например, математически описать силы Кареолиса. (Помоему так они называются). Это силы возникающие в микрокапилярах растений и заставляющие воду подниматься вверх, против гравитации.  Либо смачивать губку, попавшую в лужу. Любой ученый, если он ученый, осознает, учитывает и понимает, что его описание мира не истина. А лишь модель. И ни один ни воин ни ученый не будет утверждать "мир эфективен". С чего бы. Мир разный. Если бы он был эффективен, небыло бы вызывов и развития. В общем я сказал, а ты уж дальше сам думай. И, просьба, не грузи меня больше этими темами по крайней мере в ближайшее время.  Грузи другими.

+1

82

lkj написал(а):

Но ты не показал, что такая сложная модель не может решать какие-либо научные задачи - а именно, что с помощью нее невозможно прогнозировать где в данный момент будет планета, например.

Что за бред ты пишешь? Ты может не слышал, но уже давно запускают спускаемые аппараты на планеты СС. И вот же недоразумение - способны предсказать время и место нахождения объекта.

lkj написал(а):

Да. Более того, ты же утверждал изначально, что такую модель в принципе нельзя построить, помнишь?

Чудак, такая модель невозможна в реальности. В объективной реальности. Математически я тебе могу хоть что построить. И там же увидеть невозможность подобной модели в реальности. Она нарушать будет базовые принципы.

20 лет назад ты был скорее всего в утробе. Или на грядке прорастал.

Звиняй, но ты - полено. Я словно с диким кабачком беседую, но кабачок решил, что он познал истину, и потому любой довод логичный отвергает.

Не удивлюсь, что и Луна у тебя из сыра. И звёзды лишь лампочки в небосводе.

Мне до твоего уровня чтобы дойти, надо Ё8нуться на всю голову = утратить трезвость

0

83

ТОЧо, ты ещё и лайкос поставил к тезису?

Классическое описание элептических орбит гораздо проще и удобнее нежели спиральных да еще и в разных плоскостях. Но ты не показал, что такая сложная модель не может решать какие-либо научные задачи - а именно, что с помощью нее невозможно прогнозировать где в данный момент будет планета, например.

Пи*дец, пацаны. У вас дефицит йода? Вы откуда такую ересь тащите и возводите в закон пытаясь опровергнуть объективную реальность?

Так, Бускадор. Вынужден согласиться с твоим ранним заявлением.

Ни трезвости, ни эффективности.

0

84

Ну и долго планируете ещё кидаться друг в друга говном добром?

0

85

если там не бывали на других планетах в других реальностях, не наблюдали их движение будучи в энерготеле, то это беспредметный спор;
в книжке прочитать про это любой может, а вот узнать на опыте не каждый
так што умничать ни к чему
изменение своего настоящего через перепросмотр это всё таки из другой оперы, чем путешествия в энерготеле по мирам второго внимания или хоть первого
или изменение исторических событий через переход по колесу времени
всё это разные уровни осознания, а чтобы делать перепросмотр не требуется особо другого описания мира
чувак понты нарезает

Отредактировано buscador (17.03.22 06:59)

0

86

LenS написал(а):

Ну и долго планируете ещё кидаться друг в друга говном добром?

Вспомнился ещё стишок))))
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомёта
Шлёп его, козла, -
Стало быть добро-то
Посильнее зла.
)))))))

lkj написал(а):

to Велена.
Немножко из другой серии. У тебя вчера во второй половине дня и вечером  небыло никаких странных ощущений после включения в эту тему? На уровне анахаты (сердечного центра)?

Я в нее не особо включалась. Поэтому сначала испытала разочарование, а это как крышкой стукнули и перцем посыпали. Но потом одернула себя. Отлипла. Неотождествление! Моё всё)))

+1

87

Тайо Но Намида написал(а):

объективную реальность?

Помнишь историю про кроссовки. Объективная реальность - всего лишь производное общего договора, а не нерушимая догма ;)

0

88

Велена написал(а):

Я в нее не особо включалась. Поэтому сначала испытала разочарование, а это как крышкой стукнули и перцем посыпали. Но потом одернула себя. Отлипла. Неотождествление! Моё всё)))

Воот... Разочарование то самое слово, просто оно всплыло на фоне резкого всплеска активного сердечного центра. Аж горело все.  Мне то же пришлось это состояние тушить, просто я не понял с чего это вдруг у меня такой негатив выплыл. Особенно когда вроде как ничего не ожидал. Значит либо ожидал, либо не мое. Спасибо, буду разбираться.

+1

89

Тайо Но Намида написал(а):

ТОЧо, ты ещё и лайкос поставил к тезису?

Молодца, что обращаешь внимание на подобную мелочь. С вниманием у тебя проблем нет. Теперь о главном (чисто моё ощущение): у тебя есть на всё заранее заготовленные ответы (не зря ты твердишь всё время про какой-то научный подход. В вопросах осознанности нет научного подхода, от слова совсем). Но твой подход не единичен (поэтому акцентирую внимание на этом). Я не позиционирую свой подход, как единственный и верный, но просто веду диалог. Твой подход я бы даже назвал архетипом (чисто из моих наблюдений - не за тобой, за миром). Чем мне ближе подходы lkj, Велены? (прошу понять: я говорю про подходы, а не про симпатии/антипатии. Здравомыслящий поймет): нет у них никаких шаблонов (по крайней мере, я это так ощущаю). Твои шаблоны совпадают с моими. Но отличие в том, что я за них (эти шаблоны) не цепляюсь....

0

90

Велена написал(а):

Неотождествление

Кстати, занятная тема. Стоило бы выделить её в отдельную. Ловлю себя постоянно на отождествлении. Очень мудреное слово, но и очень понятное одновременно

0

91

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

Неотождествление

Кстати, занятная тема. Стоило бы выделить её в отдельную. Ловлю себя постоянно на отождествлении. Очень мудреное слово, но и очень понятное одновременно

Мне ближе термин "включенность". Включенность в то или иное энергетическое взаимодействие. Насколько сейчас понимаю у Кастанеды это затронуто в первых книгах, где ДХ демонстрирует что значит быть открытым и закрытым Силе.

+1

92

lkj написал(а):

"включенность"

Отождествление-включенность, наверное, не суть в терминах. Вот оно как: можно одно и тоже явление называть разными словами, но суть явления от этого не изменится. А можно одним и тем же словом обозначать разные явления (суть явления не меняется, однако меняется его описание. А между описанием и сутью какое расстояние? Космические масштабы, думается)

0

93

Для меня включение и отождествление всё же разнятся. Включение - это вовлечение в процесс. А отождествление - это когда я как бы слипаюсь с с кем-то или чем-то в этом процессе или ситуации.

+2

94

Велена написал(а):

Для меня включение и отождествление всё же разнятся. Включение - это вовлечение в процесс. А отождествление - это когда я как бы слипаюсь с с кем-то или чем-то в этом процессе или ситуации.

Включенность, осознанное вовлечение в процесс с позиции наблюдателя, безоценочное и часто без внутреннего диалога.
Отождествление, неосознанное вовлечение, эмоциональное, с очарованиями и разочарованиями, активной мыслительной жвачкой.

По моему мнению.

+1

95

Велен, я, наверное, чувствую про какую разницу ты говоришь, но врятли смогу ее сформулировать. Разве что очень ограниченно, через участие/неучастие собственной воли в процессе... Но наверное да, если я правильно настроился все-таки энергетика у процессов ощутимо разная.

Точо, в терминах есть проблема. Это вопрос настройки. Либо термин огранен в картине мира и настройка на энергетику в рамках данного термина очень четкая. Либо эта настройка - хрен знает что. Если два собеседника вкладывают в понятие чуть разный смысл, они могут просто не увидеть что видит другой. Направления настройки могут быть разные. Ты сам наблюдал это здесь через то, что каждый вкладывает в термин "уважение".

Еще хороший пример слова, приписываемые сократу. Есть разный перевод и разные интерпретации. Но выглядит очень наглядно:

В споре рождается истина.
В дискуссии рождается истина.
В диалоге рождается истина.

Фраза на древнегреческом греческом. А переводы у всех разные.

Кто может сформулировать разницу между спором и дискуссией? А это прямая настройка для взаимодействия.

+1

96

Велена написал(а):

Для меня включение и отождествление всё же разнятся. Включение - это вовлечение в процесс. А отождествление - это когда я как бы слипаюсь с с кем-то или чем-то в этом процессе или ситуации.

LenS написал(а):
Велена написал(а):

Для меня включение и отождествление всё же разнятся. Включение - это вовлечение в процесс. А отождествление - это когда я как бы слипаюсь с с кем-то или чем-то в этом процессе или ситуации.

Включенность, осознанное вовлечение в процесс с позиции наблюдателя, безоценочное и часто без внутреннего диалога.
Отождествление, неосознанное вовлечение, эмоциональное, с очарованиями и разочарованиями, активной мыслительной жвачкой.

По моему мнению.

lkj написал(а):
ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

Неотождествление

Кстати, занятная тема. Стоило бы выделить её в отдельную. Ловлю себя постоянно на отождествлении. Очень мудреное слово, но и очень понятное одновременно

Мне ближе термин "включенность". Включенность в то или иное энергетическое взаимодействие. Насколько сейчас понимаю у Кастанеды это затронуто в первых книгах, где ДХ демонстрирует что значит быть открытым и закрытым Силе.

По-моему, понимаем одинаково, вот только слова путают. Я ориентируюсь на ощущения, в этом случае. Может, не бог весть, какой показатель (мои ощущения), но всё же лучше слов срабатывает

lkj написал(а):

, в терминах есть проблема

Да, есть  :(
Эффект "Вавилонской башни"

0

97

ТОЧо написал(а):

ориентируюсь на ощущения, в этом случае.

Взгляд ведьмы))) : ощущения никогда не врут, потому что они - ТВОИ))) хотя, бывают, например, случаи эмпатии. Там тоньше) или гипноза!

0

98

lkj написал(а):
С уважением.

Тайо Но Намида написал(а):

да чё ты так за него уцепился, за уважение? оставь его себе, я не жадный.

там видимо уважения полные штаны... девать некуда ужо
за чей счёт оно накопилось... неужели с одной фразы дона Хуана?

следи за игрой/действиями хитропопого старого хрыча (хсх):

смотрим, ты дал понять, что не будешь общаться в 25 сообщении
в 26 прилетает его ответка: "Тайо Но Намида, как же так  :'(  А как же все эти годы, ведь мы с тобой... ведь мы... Вернись, я все прощу"
потом ты снова его посылаешь
и в 77 сообщении он пишет: "Ты во всем прав и победил."
делая отступление к тебе на шажок
затем ты даёшь ему знать, что не нужен его уважанус 
и тут же прилетает новое сообщение с объяснениями и оконцовкой: "И, просьба, не грузи меня больше этими темами по крайней мере в ближайшее время. Грузи другими."
тобишь - чтобы продолжал общаться дальше;
вопрос - што заключается в его сообщениях по фабуле по отношению к тебе? ответ: што ты дурак и чсвэшник

какая фабула следует из этого для него самого? што он медвежонок в уважаносе мёду

какие сообщения он приводит для этого по содержанию? (на моём примере, ибо в таком режиме он общается и тут):

buscador написал(а):

    "наверно это реальность зеркала саморефлексии, которое воины должны разбивать, чтобы освободиться от такой реальности...
    но мы же не ждём, што это будут делать все подряд рядовые, среднестатистические челы;
    поэтому такова реальность носителей зеркала - моральные нормы и т.п. будут противоположны друг другу и приводить к конфликтам на пользу тем силам, которые впендюривают данное зеркальце челам;"

lkj:
"Не совсем так. Разница между вонами и обычными людьми в данном случае лишь в уровне
осознаности. Воины остро осознают такие вещи после некоторого этапа. Но с чего ты взял,
что обычные люди такого не чувствуют? Это что за попытка опустить окружающих ниже
плинтуса? Ты вспомни, дух стучится к каждому, независимо от того воин он или нет.  И
ключевые вещи здесь  - в одном случае "чувствовать", а в другом "чувствовать и осознать".
Особенно это явно проявляется у девушек, которые могут очень эмоционально и непонимая
почему могут реагировать на те или иные события. Это и есть чувство, поток, а уже потом
человек эти чувства себе объясняет или наоборот, спешит выбросить их из головы в силу
того что ему стыдно/он верит в какую-то идею, и его поведение в эту идею не вписывается и
пр. и пр. объяснялки. Но именно чувство, ощущение возникает когда ты взаимодействуешь. И
это у любого человека, воин он или нет.

Неужели у тебя самого в опыте небыло подобных вещей? Подумай.  Для мужчин это
взаимодействие менее эмоционально и как правило сопровождается образом или мыслью, от
которой ты отмахиваешься в силу картины мира/убеждений и пр. А потом понимаешь, блин ведь
думал же что так будет... Поройся в своей истории. Когда стучится Дух, это не яркие
моменты с кучей эмоций. Это часто совершенно бытовые вещи, например: "Блин, перед выходом
в магазин думал же что нужно пакет взять, но лень было разуваться и решил - куплю новый".
А новых нет. Закончились. И ты, как энергетическое существо чувствовал это заранее.
Чувствовал, что твоя идея о мире в котором ты сможешь купить пакет - хрень. В этот раз не
сможешь. Это так работает."

написал ему про разбивание зеркала саморефлексии воинами, а ответ получаю про чувствования обычных людей  %-)
который связан с моим сообщением по системе - летели два напильника один прямо другой на север;
то есть полная белиберда! хотя кажется, что связан с моим аргументом, но акцент на второстепенном высказывании;
и такие сообщения у него, как ужо знаем, закономерная регулярность, которые не просто единичные отдельные фразы (как у некоторых участников форума, которые присутствуют, но не вступают в дискуссию), а представляют его аргументы при участии в дискуссиях;
при таком ответе оппонент естесственно попадает в "состояние дурака" што вообще-то, это старый, как экскремент динозавра приём форумного троллинга;
если, конечно, не считать случая какого-нибудь вербального заболевания и связанные с этим трудность понимание такста и бессвязный ответ;
вот и делай вывод  ^^
для чувака сообщения не значимы, могут быть любые, это как ширма (он мог бы и просто звуки издавать типа ааа, ззэзэзэ), а главное удержание внимания собеседника и собирание мёда...

Отредактировано buscador (18.03.22 09:58)

0

99

Так, мысли вслух:
Невозможно что-то донести сильному неосознанному уму и личности. При всех попытках что-то объяснить, ум будет ещё больше ортачиться. Люди должны дозреть. Но свет истины нести очень порою хочется) А выходит, делаешь только хуже.

0

100

Бускадор, согласен с тобой. lkj не в первый раз демонстрирует классические логические ошибки (или приёмы чёрной риторики). Подмена и обращение к личности оппонента.

Да, иногда проскакивают маркеры, которые можно отметить при шизофазии.

И да, воин от обычных людей мало чем отличается. У него всё те же реакции. Но другая оценка и подход к взаимодействию с этими реакциями. Когда сумеет выйти за рамки прежних реакций, поскольку сумел ухватить их за хвосты, вот тогда уже можно считать его победителем в маленькой битве и отличным хоть в чём-то от привычного образа человека.

Здесь опять же эта любовь отделять себя от других по неким позитивным качествам. И потому - уважай меня.

Про уважение и как оно мешает воину, есть хороший фильм от Гая Ричи. Там он хорошо показывает - Уважение лишь ширма для Страха.

Воин же не выказывает уважения. Воин мягко касается. Разница огромная. Уважение - социальная норма во взаимодействиях. Мягкое касание - принцип, который проявляется даже в тот момент, когда другая сторона и не подозревает о взаимодействии.

Велена, здесь не сильная личность с неокрепшим умом. Здесь упорствование в заблуждениях.

И это показатель обычной тупости. Сталкивался с такими людьми иногда. Сильными не назовёшь, но спорить с очевидными явлениями будут до усрачки. Сила была бы проявлена как раз в момент готовности слушать - как раз перебороть инертность глупого ума.

Отредактировано Тайо Но Намида (18.03.22 15:46)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта