Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта


Доброта

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Бускадор, поясняю, за что минус:
Тебе с попыткой объяснить, а ты, как моя ранняя версия, остолопом прикидываешься.

ТОЧо, с интересом наблюдаю за вашей беседой. Респект твоему терпению. Моя так не уметь)))

Ну и для себя выслеживаю, как с вами и ситуацией отождествляюсь)))))

-1

62

buscador написал(а):

а ты какашку выбрасил или своих уважаемых близких?  :rofl:

Печально, что наш с тобой диалог сводится к банальному спору

0

63

торчо ну так на вопрос отвечай, а не банально увиливай жопой, тогда будет дисскусия
хотя тебе нечего сказать, так што лучше помолчи

Отредактировано buscador (16.03.22 10:24)

0

64

ТОЧо написал(а):
buscador написал(а):

а ты дома своих близких тоже бы выгнал из дому, если бы кто-то взял и насрал посреди комнаты или хотя бы собака/кошка домашняя?

Интересная постановка. А ты просто прикрыл бы газеткой? :D

buscador написал(а):

а ты какашку выбрасил или своих уважаемых близких?  :rofl:

Случай из жизни. Гости засрали мою квартиру. Взяла ключи, закрыла их снаружи и по телефону проинформировала, что вернусь и отопру через 2 дня. Если срач не исчезнет, оставлю еды, и ещё на 2 дня закрою. И знаете? Подействовало!!! 😆 Теперь провела параллель с банами))) один в один же ж)))) только вживую эффективнее выходит)

0

65

buscador написал(а):

торчо ну так на вопрос отвечай, а не банально увиливай жопой, тогда будет дисскусияхотя тебе нечего сказать, так што лучше помолчи

Тебе предупреждение. Ну ты же всё равно рассмотришь его, как мою личную неприязнь :( . Ну и пусть, это твоё дело. А насчёт вопроса:

buscador написал(а):

а ты какашку выбрасил или своих уважаемых близких?  :rofl:

- ты про этот вопрос?
1) про домашних животных: не раз наблюдал такую картину: кто-то заводит себе котика "Какой милый котик", а как только насрет " Ах ты ж *** такая ". Тут твоя личная отвественность, когда заводил кота. Не сумел научить-вот тебе плата
2) насчёт близких/далёких людей: зависит от контекста поступка:
а) если кто-то тупо не понимает простых вещей: почему нельзя срать где попало, тогда можно его и выкинуть самого
б) может у него просто недержание. Тогда могу выкинуть гавно и я сам

Ты вроде бы не котик, поэтому когда ты срал и продолжаешь срать, то по какому варианту: а) или б) ?
В зависимости от этого будет наш дальнейший диалог.

+1

66

а если уважаешь чела, а он/она накакал в хате, шо неужели выгонишь даже зимой?  :unsure:
даже Велена не выгоняла своих
тока я с твоим очередным фуфло-вариантом не согласен в принципе про то, што я срал и администратор форума не согласна

ТОЧо написал(а):

Буду говорить с тобой менторским тоном (догадаешься, почему?).

чувак, тот (lkj) может с несоразмерным менторством, склочностью по складу характера нагнетать будучи видимо из пердунов
а тебе это не идёт, ты в другой типажной группе

Отредактировано buscador (16.03.22 12:57)

+1

67

buscador
ты даже не представляешь, какой мне сделал подарок, когда меня забанил!!!!

buscador написал(а):

тока я с твоим очередным фуфло-вариантом не согласен

ОК. Своего -то ты до сих пор не предложил

buscador написал(а):

модератор точо ненадолго забанен за неуважение к администратору и модератору  ^^

Пояснишь?

Ну давай, дружище. Я тебе без подколок и без всякой другой чепухи говорю. Ты способен ещё диалог вести? Потому как просто трусами ты от меня не отмахаешься.

0

68

Велена написал(а):
ТОЧо написал(а):
buscador написал(а):

а ты дома своих близких тоже бы выгнал из дому, если бы кто-то взял и насрал посреди комнаты или хотя бы собака/кошка домашняя?

Интересная постановка. А ты просто прикрыл бы газеткой? :D

buscador написал(а):

а ты какашку выбрасил или своих уважаемых близких?  :rofl:

Случай из жизни. Гости засрали мою квартиру. Взяла ключи, закрыла их снаружи и по телефону проинформировала, что вернусь и отопру через 2 дня. Если срач не исчезнет, оставлю еды, и ещё на 2 дня закрою. И знаете? Подействовало!!! 😆 Теперь провела параллель с банами))) один в один же ж)))) только вживую эффективнее выходит)

Собаку так оставь. И по телефону проинформируйте.

0

69

buscador написал(а):

несоразмерным менторством

Ты не понял, почему я тебе про менторство сказал?
Я поясню: потому что тебя воротит от него. Но моё "менторство" было не из вреда или неприязни. Понимаешь? Я тебе сделал жест, как воину. Но ты его не понял.

buscador написал(а):

если уважаешь чела, а он/она накакал в хате, шо неужели выгонишь даже зимой?

Зачем ты опять сюда уважение привязал? Ну никак тебе это слово покоя не даёт.
А на твой вопрос отвечу "да". Даже зимой, хотя какое значение имеет время года?

0

70

Тема про доброту. Напоминаю. Но требуют здесь только уважения.

Хотя уважать должны только меня. У меня ЧСВ. Так сказал  lkj, а он, увы и ах, на 100 процентов прав.

Так шта харэ сраться.

И эта, всё ещё жду рабочей и непротиворечивой версии траекторий объектов с точкой вращения по оси Фобоса.

Чиста из любопытства спрашиваю. Там же мне приводили пример с двумя шариками. Значит могут и более сложную систему на этих принципах выстроить. Ещё и Хокинга в авторитеты призвали.

Жду. А вы тут ругаетесь.

+1

71

Тайо Но Намида написал(а):

Собаку так оставь.

Вот не надо из меня монстра-живодера делать! Я добрая!!!!

0

72

buscador
Вот ещё что: я тебе на все вопросы ответил (пусть, хоть ты мои ответы и не принял. Но отвечал я искренне, уверяю).
Ты же не ответил ни на один из моих

0

73

ТОЧо написал(а):

Но моё "менторство" было не из вреда или неприязни.

поэтому и грю, што оно тебе не идёт, ты тупой как валинок

ТОЧо написал(а):

Я тебе сделал жест, как воину. Но ты его не понял.

я тебя не просил жестов мне показывать никаких

0

74

buscador написал(а):

я тебя не просил жестов мне показывать никаких

Конечно, не просил. Это не из той категории о чем просят. Я его тебе сделал после того, как ты срач начал устраивать. Только после этого

0

75

если бы я срач устраивал, то напрашивался на какой-то там жест от тебя, а я не устраивал никакого срача - значит и не просил жестов
а значит ты делаешь то, чо тебя не просят

0

76

buscador написал(а):

ты тупой как валинок

не соглашусь. Может быть занудой, но не тупым.

buscador написал(а):

я тебя не просил жестов мне показывать никаких

это распространённая фича - стремиться причинить добро. Сложно оставить людей быть собой. Один из воинских трюков - ждать знака. Так можно справиться с неконтролируемыми приступами причинения добра.

Вот, опять по теме пост пошёл.

+1

77

Мда...есть кому работать над собой и с чем.

to Велена.
Немножко из другой серии. У тебя вчера во второй половине дня и вечером  небыло никаких странных ощущений после включения в эту тему? На уровне анахаты (сердечного центра)?

to Тайо Но Намида.
Ты во всем прав и победил. Признаю свою неспособность построить орбиты планет в виде "рабочей и непротиворечивой версии", что с центром что на солнце, что на фобосе, что на любой другой планете. Я не в хожу в число тех математиков, которые понимают как решаются нерешаемые в лоб задачи взаимного притяжения трех тел. Рисунки же аля Птоломей думаю тебя не устроят. Мне безусловно, было бы интересно услышать в плане собственного образования, почему невозможно установить точку начала координат не на солнце, а на Фобосе и описать в этой системе координат орбиты окружающих объектов, но ты видимо, не готов обсуждать методы, ты хочешь что бы я, для убеждения тебя в чем-то, заменил собой 4-й институт РВСН и представил тебе расчет орбит небесных тел солнечной системы.  %-)    Тайо Но Намида, хочешь что-то объяснить, например, чем отличается расчет орбит с центром на солнце от расчета орбит с центром на фобосе и почему его нельзя сделать - объясни. А не можешь, тогда давай закроем тему с формулировкой - ты прав. Меня это вполне устроит.

С уважением.

0

78

Тайо Но Намида написал(а):

распространённая фича - стремиться причинить добро. Сложно оставить людей быть собой. Один из воинских трюков - ждать знака. Так можно справиться с неконтролируемыми приступами причинения добра

Возможно-возможно. По крайней мере, здесь есть зерно. И есть над чем подумать.

Но всё же мне удивительно, как некоторые "не могут отказаться от своих кувшинов" (это вспомнилась притча о нищем индейце и старике. По-моему 3 кн. КК) . Хотя,думаю, где-то и я то же????:idea:

0

79

Намида ты понял мистера Увы-и-ах-Прав-Правыча это вполне устроить...
оне хочут закрыть тему, признав недееспособность
а про эффективность воина ну дак кому это интересно, анахата про то молчит не сигнализируеть

Отредактировано buscador (16.03.22 15:55)

0

80

lkj написал(а):

Ты во всем прав и победил.

Ой, это ты так с ЧСВ типа поборолся? Не, так не честно. Давай лучше я - lkj, это ты во всём прав (Велена не даст спи8днуть).

lkj написал(а):

Признаю свою неспособность построить орбиты планет в виде "рабочей и непротиворечивой версии"

Это тебе урок (не от моего ЧСВ, оно жадное, а от самого процесса беседы). Воин не оперирует орудиями, которые не подвластны его мастерству. Это про эффективность воина.

lkj написал(а):

Я не в хожу в число тех математиков, которые понимают как решаются нерешаемые в лоб задачи взаимного притяжения трех тел.

да и я не мега математик, но могу построить на базе математических формул модель.

lkj написал(а):

Тайо Но Намида, хочешь что-то объяснить, например, чем отличается расчет орбит с центром на солнце от расчета орбит с центром на фобосе

Для начала выделим важное - Солнце является общей точкой вращения для всех объектов в солнечной системе. Здесь есть несколько уровней. Но в итоге, основная точка вращения Солнце. Далее, если мы эту общую точку вращения сместим (и это можно было бы продемонстрировать в интерактивной визуализации, но свободного времени заморачиваться таким физически нет. Это локальная беседа, без каких-то важных последствий) на тот же условный Фобос (а ты должен не забывать, к тому же, что нет условной единой вертикальной оси вращения для всех тел в Солнечной системе (далее СС), т.е. Их оси вращения разновекторные, да к тому же - нет единой плоскости орбитальной, где все объекты выстроены в одной плоскости в ряд по удалённости), то мы увидим, что объекты в СС приобретут невероятные траектории, да ещё будут совершать единомоментные перевороты в точке. И что самое неприятное, траектории многих объектов начнут пересекаться.

Мир - эффективен. Если бы объекты могли вращаться вокруг Фобоса, они бы вращались вокруг Фобоса. Любая же попытка, в действительности, выстроить подобную модель привела бы к одну факту - наша СС просто была бы не пригодна ждя жизни и по итогу, наше Солнце, бегая по траектории вокруг Фобоса, тупо сожрала бы большую часть объектов. У меня в голове эта картина легко воспроизводится. Просто по той причине, что в своё время строил подобные системы, но не про нашу СС.

lkj написал(а):

С уважением.

да чё ты так за него уцепился, за уважение? оставь его себе, я не жадный.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта