Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта


Доброта

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Тайо Но Намида, дело не в том, кто прав, а кто неправ.

Дело во вранье. И в первую очередь, самому себе. Это убивает диалог. Превращает его в обмен мнениями. При этом, не разобравшись в одном человек выдает новый постулат как истину, отправную точку и дискусия уходит в совсем другие вопросы. Твое ЧСВ не позволяет тебе понять, что я с тобой не спорю. Я пытаюсь найти аргументы, которые разрушат МОЮ картину мира. НЕ ТВОЮ. И для этого я общаюсь. С тобой, с другими. Я ищу людей, у которых могу учиться. Могу взглянуть на свою картину мира под другим углом и найти где я уже себе вру. Ты же, наоборот, пытаешься что-то доказывать, и когда тебя загоняют в угол либо хамишь, либо уходишь от сложных вопросов, либо меняешь тему. Это не проблема для меня, если что. А вот для тебя, как воина, это проблема.

При этом ты позиционируешь себя как человека с научным подходом, нихрена в этом научном подходе не понимая. Доказывают что-либо совсем не так как это делаешь ты.  Когда доказывают, говорят - ты ошибаешься потому то и потому-то. Если бы это было так, тогда было бы так-то и такто. Ты же пытаешься хамить окружающим, даже не понимая (по видимому) это. А для того что бы не думать о своем поведении, ты акцентироваться на интерпретации действий своего собеседника - что-то типа: "Он говорит что я его не уважаю, значит ему важно мое уважение, значит он ЧСВ-шник и не воин". И вот это грустно. Ты не в реальности, а в своем представлении о ней. Я писал специально тебе, что уважение нужно не тому кому оно оказывается, а самому воину. Ты не услышал.

В итоге ты просираешь свои шансы разобраться с целой серией вопросов. С тем же уважением. Твоя интерпретация уважения не соответствует тому, что в него вкладывал Дон Хуан. И для тебя, понятия уважения к миру - умозрительная идея и не ключевая. Для других - это не морально этическая, а энергетическая категория. В этом разница. Для ряда людей только через жесточайшие взаимодействия в судьбе помогли дорасти до этого понимания. До осознания для чего вообще жить из позиции уважения. Но тебе это не важно. Так что готовься к трагедиям. Думаю, ближайший год вполне себе даст тебе шанс на собственной шкуре осознать этот вопрос. Я тебе как воин воину, искренне по доброму завидую.

С уважением и удачи.

+1

42

Тайо Но Намида написал(а):

Здесь нет несогласия или непримиримости.

Это как взрослый что-то рассказывает ребёнку, а он спорит и утверждает, что всё иначе.

Я об этом выше писал: твоя позиция ведения дискусии -это, собственно, не ведение дискусии, а отстаивание своей точки зрения. Я вижу в этом непримиримость

0

43

lkj, ты уже который раз озаботился моим ЧСВ? Ты думаешь, что если повторишь это ещё раз, то так вернее?

Опять, же ты приписал мне некий спор, а себе - общение. Но допустить, что я не спорю с тобой, а просто общаюсь способен?

Я себя не позиционирую. Я использую научный подход. И о степени освоения методов научного подхода судить не тебе.

Хамство с моей стороны - Где?

Уважение. Как же оно тебя парит. ОК, ты способен допустить, что проявленной формой моего уважения является сам факт общения с тобой? Или, уважения для тебя, это написать что-то похожее ранее опубликованному - lkj на сто процентов прав!

Все должны тебя поддерживать и соглашаться, тогда ты будешь уважаем?

Что я просираю - ну эт конечно опять же тебе должно быть виднее. Хотя как по мне, я просираю время в общении с человеком, который приводит нелепые доводы и считает их истинными.

Про трагедии - точно придётся написать сказку, как меня целый ковен проклинал, а потом усрались.

Становись в очередь. Можешь с дримером объединить усилия.

+1

44

ТОЧо написал(а):

Я вижу в этом непримиримость

И ведь ты можешь оказать не прав.

+1

45

Тайо Но Намида написал(а):
ТОЧо написал(а):

Я вижу в этом непримиримость

И ведь ты можешь оказать не прав.

Естественно, я ведь не истина в последней инстанции.
Мы просто обсуждаем

+1

46

Мысли вслух - лучший способ бороться со свои ЧСВ, указать на ЧСВ другого  :D

0

47

Тайо Но Намида написал(а):

lkj, ты уже который раз озаботился моим ЧСВ? Ты думаешь, что если повторишь это ещё раз, то так вернее?
Опять, же ты приписал мне некий спор, а себе - общение. Но допустить, что я не спорю с тобой, а просто общаюсь способен?

Тайо Но Намида, я называю вещи своими именами, в частности, ЧСВ. Для меня это просто констатация факта. Если для ТЕБЯ важна работа со своим ЧСВ, ты из этого сделаешь выводы. Если для тебя важно как воин воину попытаться помочь мне в моих ошибках, ты объяснишь в чем я ошибаюсь. Твоя фраза "так вернее" НЕ из диалога воина. То о чем ты спрашиваешь не имеет никакого значения. Совсем. Ни для меня ни для тебя. Вот и подумай, почему эта хрень из тебя лезет?

Второй момент. Я могу допустить, что ты со мной просто общаешься. Но я выбираю верить, что ты не обычный диванный балабол-инстаграмщик, у которого нет других задач кроме просто общаться с незнакомым и совершенно не важным ему человеком. На полном серьезе пишу, если что.

Тайо Но Намида написал(а):

Я себя не позиционирую. Я использую научный подход. И о степени освоения методов научного подхода судить не тебе.

Почему не мне? Разве я не показал тебе, например, как решается задача описания траекторий орбит относительно стационарной произвольной точки? Разве ты показал мне, почему так нельзя?
Нет. Ты просто сказал ушел от этой темы. Как будто ее небыло. И в чем ТВОЙ научный подход? И чем я плох для его оценки? Разве я не показа, что хотя бы  с работами Декарта знаком на практике?
Что еще мне нужно сделать для подтверждения моей профпригодности?   

Если фраза "судить не тебе" сделана не под действием твоего ЧСВ, тогда поясни почему я не могу судить о твоем владении методами научного познания? В чем я рожей не вышел?

Тайо Но Намида написал(а):

Хамство с моей стороны - Где?

Тайо Но Намида. Ты мог выбрать любую форму обращения собеседнику. Например, ты мог сказать: lkj ты не прав, потому что вот это и вот это. Ты же выбрал другие слова. Мне нужно тебе снова цитаты привести? Зачем. Мы оба умеем читать. Если это не хамство, объясни свой выбор именно таких форм обращения к собеседнику. Мне правда интересно. И еще мне интересно напишешь ли ты правду, вернувшись в событие  или будешь придумывать объяснение сейчас. Правда интересно.

Тайо Но Намида написал(а):

Уважение. Как же оно тебя парит.

Не парит. Меня "парит" путь воина. Уважение - один из атрибутов этого пути. Что в этом не правильно, где моя небезупречность?

Тайо Но Намида написал(а):

ОК, ты способен допустить, что проявленной формой моего уважения является сам факт общения с тобой? Или, уважения для тебя, это написать что-то похожее ранее опубликованному - lkj на сто процентов прав!

Наше общение здесь началось с твоей фразы:

Тайо Но Намида написал(а):

Лыжа, ты малёха низко летаешь, чтобы пытаться хоть что-то пояснить как оно есть.

Да, я могу допустить что это и есть твое уважение. Тайо Но Намида, это и правда ТВОЕ УВАЖЕНИЕ?

Тайо Но Намида написал(а):

Все должны тебя поддерживать и соглашаться, тогда ты будешь уважаем?

Нет. Третий раз повторяю. Воину НЕ НУЖНО уважение других. Уважение нужно самому воину как часть его личности и поведения по отношению к другим.
Четвертый раз другими словами повторить нужно?

Зачем ты задаешь такие вопросы? Что бы себя убедить что раз я такой бука, то и все что я пишу не имеет смысла и можно отсюда убежать?
Так я обойдусь без твоих ответов, если что. Прими решение. Здесь всем наплевать сольешься ты с этой темы или будешь в ней серьезно участвовать. Наплевать, Тайо Но Намида.
Просто ты должен выбрать веру. Вера первая - lkj хочет меня опустить ниже плинтуса и убедить меня в чем-то. Вера вторая - lkj воин, стремящийся к безупречности. Все просто. 

Тайо Но Намида написал(а):

Про трагедии - точно придётся написать сказку, как меня целый ковен проклинал, а потом усрались.
Становись в очередь. Можешь с дримером объединить усилия.

Тайо Но Намида, ты не в адеквате сейчас. С чего ты взял что я буду тратить свою личную силу на войну с человеком, который не является моим врагом и не может хоть как-то
помешать мне в моей жизни? Что за выверты ума? Прочитай еще раз. Я сказал, что тему уважения начинают понимать те, кто все потерял и не сломался. В твоей судьбе эта тема (уважение) сейчас проявилась.
Так бывает, когда мир готов обрушиться на человека, а та энергетика которая сейчас вокруг начнет бить по всем непроработанным местам. Я не думаю что ты избежишь этого обучения. И я тебе завидую, как воин воину, которому предстоит настоящий вызов. Не более и не менее. Тебе просто нужно принять, что в твоей жизни могут встретиться люди, которые в Кастанеду не играют. Так то же бывает, знаеш ли.

С уважением.

0

48

lkj ты опять за старое. Увёл диалог в попытках обращения ко мне как к личности. Об этом тебе и писал, что ты как маленький мальчик. Сам дурак, сам дурак, а вот я не дурак.

Но ты так и не утрудился осознать всё то, что писал ранее. Ты просто это проигнорировал. Потому что цель твоя, доказать что ты прав, а я ошибаюсь. Отсюда у тебя и прихваты про уважение, про ЧСВ.

Писал ранее, что говорить сейчас смысла не вижу, потому как дискуссия застряла ровно на том моменте, где ты не опроверг дискредитацию твоих примеров.

Ты решил отпрыгнуть в сторону и сместить фокус. Это скучно. Как и доказывать, что драк ты, а не я.

Удобнее тебе считать меня глупым, ЧСВшником, человеком без опыта, без знаний - считай.

Захочешь продолжения дискуссии - ответь на вопросы про эффективность воина и про траектории планет при условии смешения точки вращения на ось Фобоса.

+1

49

Тайо Но Намида написал(а):

Ну и если ты согласна с кем-то на 100% - корректнее писать - Я согласна с ним на 100%

Эхех, мужики))) ну, очевидно же, что если пишу, что кто-то стопроцентно прав, это Я так думает, а не Вася Пупкин))) всё вам объяснять и упрощать надо!
Вот присылает мне друг фото кроссовок: темно-синие и черные. Говорю:"бери темно-синие". Он привозит черные, потому что в его 100% объективной реальности было только два цвета : синий и черный. А так как его 100% синий и мой 100% синий оказались малеха разными, то теперь у меня 100% черные кроссовки. И эта реальность объективна у обоих🤣

Так что все эти ваши высоконаучные беседы вызывают У МЕНЯ улыбку. Уточню: не злобную, не уничижительную. Просто улыбку))

0

50

Велена написал(а):

Просто улыбку))

Не смей улыбаться надо мной, у меня ЧСВ  :mad:

+1

51

ТОЧо написал(а):

buscador
Тайо Но Намида
Есть несогласие с чужой позицией, а есть непримиримость. Несогласие -это нормально, непримиримость - ну это уже отклонение, к слову довольно распространённое

торчо, твой умишко мастак подкидывать фуфло-варианты, как будто других получше нету...
и играть на их антитезе;
но если ты его отслеживаешь и НЕ принемаешь всерьёз, тогда нет проблем

Отредактировано buscador (16.03.22 06:38)

0

52

lkj написал(а):

Я пытаюсь найти аргументы, которые разрушат МОЮ картину мира.

окэй, щас будем называть вещи своими именами, аргументирую только успевай держать штаны:

зашифрованное энергетическое сообщение (40+)

ты вонючий пердошлёп давно ужо не подмывался, што вонь гавнищем аж от Москвы до сюда тянется! 
с уважением

lkj написал(а):

Воину НЕ НУЖНО уважение других. Уважение нужно самому воину как часть его личности и поведения по отношению к другим.

воины наскока известно стараются выйти за пределы своей личности, а ты придумал их привязать за яйца к личности через уважанус  :suspicious:
ты выдрал одно высказывание из какого-то конкретного контекста и решил распространять его на все случаи и всех, а оно так не работает; поведение производится контролируемой глупостью,
куда входят 4-е настроения сталкера, принципы, правила сталкинга и там нет ни слова про уважанос, как его нет и в атрибутах жизни воина (контроль, дисциплина, выдержка, своевременность, воля);

Отредактировано buscador (17.03.22 06:36)

0

53

buscador
Ой, читаю твои тексты, и будто Sunset передо мной)))

Тайо Но Намида написал(а):

Не смей улыбаться надо мной, у меня ЧСВ  :mad:

Да это зараза пуще ковида! Главное - дышать над картошкой!!!

0

54

buscador,
Я сейчас очередное фуфло напишу, но потом исправлюсь. Потерпи чутка. Терпение тебе знакомо? (не переживай- это не от слова терпила ;) ). Ещё одно, прежде чем начнёшь читать: есть 2 глагола "слушать"  и "слышать". Совсем разные качества. Это тебе на подумать.
Теперь, собственно, мой ответ:
начну с фразы: " Воин действует, а дурак реагирует". Твою реакцию могу понять. Но принять? Нет. Буду говорить с тобой менторским тоном (догадаешься, почему?).
Все те эмоции, которые ты излил имеют место быть, куда ж без них? Я даже не возражаю, когда кому-то охота пожестить иногда. Но: с позиции безупречности эту жесть тебе следовало бы "упаковать" (читай, сделать над собой усилие) в тот вид, чтобы оппоненту действительно что-то донести, кроме своих эмоций, а в конечном итоге (в главном) - вынести что-то для себя. Пока ты вынес лишь то, что есть на свете какой-то пользователь Торчо. Что дальше будешь делать с этим "полезным знанием"?
А твои эмоциональные посты, они не пропали даром. Твои эмоции вызвали во мне ответную эмоцию (каюсь), но моего глупого умишки хватило, чтобы:
а) в очередной раз отследить, где в теле зарождается эта эмоция
б) как она распространяется по телу
в) где она в теле локализуется, если не дать ей выход
г) есть ли у меня прогресс в выслеживании самого себя. И что делать с тем, что нашёл.
Ты своим постом дал мне очередную возможность ответить на все эти вопросы. Моя благодарность тебе.
Далее: твоя блокировка мной вызвана (опять каюсь) моей ответной эмоцией. Но лишь в незначительной части. Основное: есть "домашние правила". И ты будешь их соблюдать. Не иначе.
И последнее: раз уж так тебя зацепило слово " уважение", то вот тебе вдогонку ещё одно: Моё уважение, тебе buscador. От чистого сердца. Возьми его, ну и на время блокировки поработай с ним....

P.s.
всё же после написания моего поста блокировка с тебя была снята: читай "Объявления". Так что тебе будет трудней, чем в гордом одиночестве ;). Но это и лучше, когда есть трудности. Удачи

0

55

ну так у тебя три тыщи сообщений, тебе ж их писать, как два пальца обосс_пипипи;
для кого это чел пишет:

lkj написал(а):

Я писал специально тебе, что уважение нужно не тому кому оно оказывается, а самому воину.
Воину НЕ НУЖНО уважение других. Уважение нужно самому воину как часть его личности и поведения по отношению к другим.

ты его поддерживаешь или как, уважаешь или как, ты воин или кто?

но при первом же удобном случае ты неуважительно выкидываешь buscador с форума, забанивая...
тобишь ваше уважение - это фуфло, мираж, вы свою жизнь не отдадите за него, не будете биться  :idea:
а спорить это да скока угодно
так вот эту часть, которая фуфло подсовывает и спорит за него и нужно в себе выслеживать и контролить

Отредактировано buscador (16.03.22 09:28)

+1

56

buscador написал(а):

ну так у тебя три тыщи сообщений, тебе ж их писать, как два пальца обосс_пипипи;
для кого это чел пишет:

lkj написал(а):

Я писал специально тебе, что уважение нужно не тому кому оно оказывается, а самому воину.
Воину НЕ НУЖНО уважение других. Уважение нужно самому воину как часть его личности и поведения по отношению к другим.

ты его поддерживаешь или как, уважаешь или как, ты воин или кто?

но при первом же удобном случае ты неуважительно выкидываешь buscador с форума, забанивая...
тобишь ваше уважение - это фуфло, мираж, вы свою жизнь не отдадите за него, не будете биться  :idea:
а спорить это да скока угодно

Ты из моего поста выдернул лишь одну фразу про уважение. (это я про "слышать" и "слушать"). Но это же далеко не главное, что хотел до тебя донести.
Ну хорошо, раз это тебя так цепляет (подчеркиваю, что цепляет именно тебя, а не меня) можем обсудить это.
Когда я тебя забанил это было моё уважение лишь к этому месту. Ты дома тоже срешь по углам или все-таки в туалет ходишь? Когда тебе кто-то наступает на ногу в переполненном автобусе, к примеру, ты как поступаешь? Вероятно, наступишь в ответ, судя по твоему поведению?

buscador написал(а):

при первом же удобном случае

Ты считаешь, что я ждал какого-то удобного случая, чтобы тебя забанить? Не объяснишь: зачем это мне?

buscador написал(а):

так вот эту часть, которая фуфло подсовывает и спорит за него и нужно в себе выслеживать и контролить

Тут могу согласиться с ремаркой: что ты имеешь ввиду под фуфлом? Вероятно, у нас разные понятия этого слова. Поэтому и говорим на "разных языках". Но это решаемо, для этого и форум, в частности. Всё обсуждаемо

buscador написал(а):

ты неуважительно выкидываешь buscador с форума,

А в чем тут моё неуважение? Ты когда пришёл на форум, читал правила? Да, правила. У воинов они тоже есть, дружок. И соблюдать их (делать над собой усилие) чем тебе не вызов?

0

57

ТОЧо написал(а):

Ты считаешь, что я ждал какого-то удобного случая, чтобы тебя забанить? Не объяснишь: зачем это мне?

ну патаму што ты меня не уважаешь и может даже допускаю недолюбливаешь...  :rofl:
я што должен тебе объяснять причины твоих же поступков, што ты их сам не осознаёшь?

ТОЧо написал(а):

Когда я тебя забанил это было моё уважение лишь к этому месту. Ты дома тоже срешь по углам или все-таки в туалет ходишь? Когда тебе кто-то наступает на ногу в переполненном автобусе, к примеру, ты как поступаешь? Вероятно, наступишь в ответ, судя по твоему поведению?

а ты дома своих близких тоже бы выгнал из дому, если бы кто-то взял и насрал посреди комнаты или хотя бы собака/кошка домашняя?

Отредактировано buscador (16.03.22 09:57)

+1

58

buscador написал(а):

ты меня не уважаешь и может даже допускаю недолюбливаешь..

Заметь, это твои мысли, не мои. Ты себе сделал образ меня. Зачем?

0

59

buscador написал(а):

а ты дома своих близких тоже бы выгнал из дому, если бы кто-то взял и насрал посреди комнаты или хотя бы собака/кошка домашняя?

Интересная постановка. А ты просто прикрыл бы газеткой? :D

0

60

а ты какашку выбрасил или своих уважаемых близких?  :rofl:

Отредактировано buscador (16.03.22 10:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Доброта