Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » В Круге Жизни


В Круге Жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

♾Всем привет.

04.02.2022  в 20 часов по Москве, Круг Жизни, который работает в Намерении - Команде Орла, проводит вечер открытых дверей.  Приглашаем  Вас, Форумчане, познакомится с работой Круга Жизни, задать интересующие Вас вопросы, принять участие в беседе или послушать и высказать свои впечатления  на странице форума. Тему не сообщаю, так как все зависит от ведения Духа.  Встреча будет проходить   https://discord.gg/8Sd9fShM

Всем успешного дня и ведения Духа в делах и мыслях.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+1

2

ВНИМАНИЕ!!!!  ГОВОРИТ  ЧАТ  КРУГА ЖИЗНИ!!!!
****
«товарищ, сейчас на меня бомбы падают
сори
если все будет ок — потом»
[Переслано от Илья Малев]
Помоги, Господь, товарищу **** уворачиваться от бомб. Если есть в этом Твоя Воля, выведи его с поля битвы живым и невредимым. И позволь продолжить Путь, в этом мире, в этой жизни и с этим добрым Именем, во Имя и во Славу Тебя, Твоих творений, и Твоей благословенной Цели, да будет так, как хочешь Ты, чтобы было. Амен ве Амен.
Надеюсь, что Господь поможет тебе. А я тебе расскажу, от чего войны на самом деле случаются. Я об этом не писал еще нигде. Но знаю точно. Потому что люди должны отдавать Духу, то есть Творцу, Свят Благословен Он, Свет Любви, из которого состоят их Души. И либо они будут учить Каббалу, и делать это осознанно и по своему желанию, получая этим огромное наслаждение, одновременно с тем, что буду доставлять его свои ближним и Творцу, Свят Благословен Он, либо они будут уворачиваться от бомб дальше. С тем же самым переменным успехом, что и всегда. Такие дела, товарищ ****. Да поможет Господь нам всем выполнять Его Волю добрым и благоприятным для всех способом.🙏
КАББАЛА КОНЕЧНОГО ИСПРАВЛЕНИЯ- БУДУЩИЙ МИР BNEIADAM.COM -КРУГ ЖИЗНИ

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

3

Интересно, чем падающие бомбы отличаются от рака, например? По большому счету - ничем. Но и сидеть на попе смирно, "посылая любовь и благодарность" - тоже так себе тактика. Потому что любовь посылать нельзя. Как можно послать то, что уже есть всегда? Но это так, лирика.

Сейчас часто идут звонки от простых людей, не могущих покинуть опасную территорию. У них - паника. Сказать "сиди и замечай свет и будь благодарна!" - это не много жестоко. Человека надо взять и отвести за ручку в спокойное состояние. И это половина дела. Вторая половина - показать, как из спокойного состояния реагировать на происходящее. Т е. Когда надо - бежать, когда надо - сидеть и не высовываться. И всё это без паники, не теряя ощущения себя, не убегая в мысли, что убьют "свои" же.

+1

4

Велена написал(а):

Интересно, чем падающие бомбы отличаются от рака, например? По большому счету - ничем. Но и сидеть на попе смирно, "посылая любовь и благодарность" - тоже так себе тактика. Потому что любовь посылать нельзя. Как можно послать то, что уже есть всегда? Но это так, лирика.

Мы с Леной ответили достаточно подробно на твой вопрос в сегодняшнем Уроке. Чуть позже опубликую статью с основными выдержками, милостью Творца, Свят Благословен Он. Потому что материал получился достаточно интересным.

Урок #SR25Q::Кому война...

Кстати, мы "переехали" с ютуба на яндекс.дзен, и теперь публиковать "уроки" Школы Ацилут будем там  :glasses:

П.С. Привет, Велена ❣❣

П.С.С. в Уроке ответ конкретно начинается с 19-й минуты видео (хинт для тех, кто хочет "пропустить 'воду'")

Отредактировано Авель (26.05.22 21:35)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

5

Да-да, привет!)
Спасибо, что есть отсылка к 19й минуте. начало, возможно, тоже посмотрю попозже.
Хорошо ответили, действительно, развернуто, подробно.

Надо рассказать ещё про онкологию. Сейчас такое время, что очень много людей подвергаются этой судьбе. И есть вылечившиеся  Но есть и не вылечившиеся.
После плотного общения с ними, появился знаменатель. Действительно важно не то, выздоравливает человек или нет, а то, как он при этом себя ощущает.
Он может выкарабкаться, а остаться таким же само-надеянным. А может не выкарабкаться, но при этом полностью осознавая, что у тела была просто такая судьба, через которую Дух отыграл свою игру.
И есть ещё один человек, который благодаря онкологии, абсолютно изменился. На языке КК - потерял человеческую форму, на языке индуизма - обрёл некую форму просветления.

Чтобы не сильно утомлять, расскажу основное о ней.
Диагноз был поставлен уже на 4й стадии. Лечение - номинальное. Таблетками. Она смирилась. Но не в мирском плане, развесив нюни. А полностью сдавшись Ему (христианка по вере). Что значит: стала принимать психологически всё, что случается, осознавать, что сама - лишь орудие Его воли. Не противилась в мыслях тому, что происходило.
В её жизни появилось больше тихого счастья. Физически чуть-чуть окрепла.

Сейчас телу этой женщины ок 70 лет. Живёт одна в тихой кубанской станице. К врачам больше никогда не обращалась. С виду - женщина как женщина, моложе своих лет, но пообщаешься с ней, а внутри нее - покой и глубина.

Она говорит, что когда сдалась без огляда воле Его, Он полностью взял под контроль её тело. Излечились онкология и другие хроники. Теперь она знает, когда её тело умрёт, но так же знает, что умрёт оно не от болезней.

Ключевое - у нее пропала самость. Тотально. Сейчас она чувствует себя Его продолжением.

Это путь обычной советской женщины, подпольной христианки. Даже не практика.

0

6

ДНА*1: ПО ВОЛЕ КАЖДОГО

Эпиграф*11:

...то, что нравится творению, всегда доставляет наслаждение Творцу, поскольку именно Он совершает выбор, предваряющий выбор, в то время, когда человек поднимает молитву, предваряющую молитву, и в этом выборе Он всегда выбирает для человека то, что ему нравится, чтобы человек, поднимая об этом молитву*12,, мог следовать Пути, который ведет в никуда, по велению Сердца, которое ничего не чувствует, как если бы он шел по этому Пути, выполняя Заповедь свободного выбора

Нипна: Здесь мы прошли, Милостью Творца*4, Свят Благословен Он*8, определенную "реперную точку", как мне это видится. Ну, то есть, переходную, понятно, да? Больше как "Кли" даже, чем как ты и я конкретно. И в этой точке...

Знаешь, Круг Жизни*9 - это такая уникальная "структура", в которой каждый из участвующих, должен участвовать, как бы, "против самого себя". Будучи убежденным в том, что "выхода у него нет", но, тем не менее, он это делает, он это делает строго против*2 самого себя. И у каждого [из участвующих] эта точка переходная была*5. У меня она была [всю] предыдущую неделю, когда у меня, "из-за форума" (то есть, это была "проверка" Духа на самом деле, это понятно, да?)...

Ну, Милостью Творца, Свят Благословен Он, я эту проверку прошел - когда у меня "закончились" "полеты на Крыльях Намерения"*7. Причем, все выходило так, как если бы я "принес в жертву" эти "полеты" работе на форуме. То есть, работе Творца, Свят Благословен Он, на которую меня, Творец, Свят Благословен Он, достаточно очевидным образом "направил".

И у каждого/каждой возникает возникает вот такая вот "точка", в которой он преодолевает себя*6, продолжая просто делать то, что должен, то, - что он решил делать, - и продолжает это делать [даже] "вопреки самому себе". То есть, это [похоже на] "спусковой механизм", который потом "выстреливает" всех и каждого туда, "куда Ему/Ей надо". Творцу, Свят Благословен Он, [равно как] и человеку, конечно же, "этого Мира"*3.

Песнь Ступеней*10:

You know, you're acting like you don't know, Eminem vs 50 Cent

Пост Скриптум:

* 1  ДНА = Диалоги Нипна и Анибе. См. также: Один день из жизни дельфинов
* 2  См. также: Конфронтология [Самовоспроисхождения Человеческого] Духа 

...которая состоит функционально из эманаций X, Y и Я, которые можно указывать в параметрах "команды Орла", только эта команда не переводится на "естественный язык" разума как "настроить то-то и то-то", а переводится как "забыть про то-то и то-то", что является тем же самым, что "опосредовать настройку Я по комплементарному принципу, заблокировав X и Y, чтобы получить *** - XY = Я на выходе".

А также: Парадок Создателя

...разума и воли, также проходящих непростой и нелегкий процесс соединения и самососуществования в человеке и человечестве, осуществляемый посредством конфронтологической взаимообусловленности своего одновременного самовоспроисхождения с человеком, получающим опыт жизни этого мира посредством, осознанного разумом, чувственного восприятия, осуществляемого посредством воли, опосредованной конкретным намеренным действием "здесь и сейчас" выполняемым полностью "от обратного".

* 3  См. также: Модус Операнди
* 4  См. также: Один, Единственный, Единый
* 5  См. также: Письмо Нипна к Анибе, №228111
* 6  См. также: Ни там ни тут
* 7  См. также: См. также:  Мечтай!!
* 8  См. также: Страх Творца, Свят Благословен Он
* 9  См. также: Только Ты будешь жить вечно
*10 См. также: Песнь Ступеней
*11 См. также: Забывая о Любви к Себе
*12 См. также: Катнут "Образа Всесильного" ЦЕЛЕМ Элоким

0

7

Диалоги Нипна и Анибе (ДНА)*

Диалог 1 (04/12/22) части 1 и 2

Часть 1, предваряющая молитва, возникновение проблем со связью и их разрешение, Милостью Творца, Свят Благословен Он

ДНА (1): По воле каждого, ч. 1

Часть 2, обсуждение поста "ДНА: по воле каждого", обсуждение в формате "Круглого стола" природы волеизъявления человека и "воина", формы проявления его собственной свободной воли, в целом и в частности в связи с практикой Круга Жизни. Форма этой практики, ее цель, задача и необходимость.

ДНА (1): По воле каждого, ч. 2

* См. также: Один день из жизни дельфинов, Сказка со счастливым концом

Музыка под настроение

0

8

ДНА* (2): МЕЧТА
Диалоги Нипна и Анибе (цикл*1 «сказок о Силе»)
https://i.imgur.com/DBCREfSm.jpg

Песнь Ступеней*7:
МЕЧТА, Викторник & Аффинаж

Нипна: Благодарю Тебя, Господь, за молитву Анибе. За ее поддержку, и присоединяюсь к Тебе, Господь… К Тебе, Господь, и к Анибе, Господь. Присоединяюсь, и благодарю Тебя, Господь. Благодарю Тебя за все, через что мы проходим, за все «испытания», которые Ты нам посылаешь, за возможность утвердить свою волю на этом Пути.
Вот, у меня интересный был сейчас случай, когда я получил сообщение Анибе, в смысле, «Телеграм» его получил. А я [пока] его не получал. Но до этого я отправил ей свое сообщение, и попросил Тебя «способствовать», как я обычно прошу у Тебя Благословения во всех (значимых) действиях этого Мира, например, при финансовых операциях. Чтобы вывести деньги, например.
И, я этим занимаюсь, в общем, достаточно интересно. Здесь возник вопрос такой, что у меня телефон этот старый, он разрежается довольно быстро, но только в нем есть криптовалютный кошелек. И телефон лежит уже день, и не заряжается, потому что у меня интернет работал только с другого телефона, а кабель у меня остался всего один, второй я еще не купил (который соединяет одновременно и компьютер с телефоном, и оба телефона с зарядным устройством).
Короче говоря, вопрос там был такой, хватит ли у телефона «зарядки», чтобы мне совершить эту «финансовую операцию», или он «вырубится» до того, как я успею ее совершить. А мы знаем, Господь [поскольку], Ты нам неоднократно «намекал», различными «прозрачными намеками», на то, что вот эти вот электрические приборы [гаджеты] здесь, наши [с Анибе] смартфоны, в частности, - они несут в себе «ЦЕЛЕМ»*2, который касается Твоей Жизненной Силы, который касается наполнения Светом человека (а Свет – это Жизнь, мы хорошо это знаем, Твоей Благословенной Милостью).
Так что, в принципе, тут прозрачная аналогия [смысл и значение знаков Духа], то есть, я должен был принять решение: либо я, «чтобы быть сохраннее», «забиваю» на это дело, и отвечаю на сообщение Анибе (которое уже пришло в «Телеграм», но я его еще не открывал, только слышал «уведомление»). Либо я, все-таки, «иду на риск», делаю это «действие», и потом отвечаю Анибе на ее ответ [в Телеграме]. Я выбрал второе, т.е. действовать «без страха и без ожиданий». И вот, я делаю, делаю это, и, в конце концов…
[Смеется] В конце концов, Анибе, я понимаю, что я могу «спокойно» вынуть этот кабель из компьютера, с «тем» телефоном, и «вставить» его в «этот» телефон, и в зарядное устройство, потому что, во-первых, мне, на период выполнения этого действия, «не нужен» компьютер и его интернет, а во-вторых, - что у «этого» телефона есть «свой» интернет, через который я могу [прослушать и] тебе ответить на сообщение. Но это мне «раскрылось» уже потом, [строго] после того, как я совершил этот выбор, подкрепив его определенными действиями.
Между прочим, этим «действием», которое все «повернуло» в сторону «конструктива» - это была отправка «маасера»*3. Я ведь давно тебе говорю, что это «особая штука». «Маасер» - это особая «штука», она связана с «Кли Света Жизни» [общей душой «этого Мира» Адама Ришон], Которое общее, Которое «не делится», и которое, на самом деле… У Хабенского*4-то оно «мощное», потому что там, буквально несколько миллионов… Не миллионов, а миллиардов - несколько миллиардов рублей у него там [если не триллионов] «крутится».
И я отправляю ему, каждый раз, при «выводе» каком-либо денег, каких угодно, я отправляю туда, по определенной формуле, немного больше 10%... Кстати, эта «формула» связана с квадратами [натуральных целых чисел]. Т.е. я делю число на 10, которое я «вывожу», потом смотрю 2-й ближайший «квадрат» вверх. Например, если я вывожу 800 рублей, то [получается] 800 / 10 = 80, первый «квадрат» от 80 вверх – это 81, это квадрат «девяти» (9 х 9 = 81), а [следующий за ним от числа «80»] второй квадрат – это «сто» (10 * 10 = 100)*5. И я в «маасер» отправляю 100. Вот. В данном случае получается чуть больше 12%. Но если [исходная] сумма большая, то получается меньше в процентном отношении [но всегда строго больше 10%].
Вот, когда я это сделал, тогда уже все начало приходить в «конструктивный порядок». Это очень интересно. Я благодарю Тебя, Господь, благодарю тебя, Анибе, благодарю Вас обоих/обеих, за «ведение и управление», за помощь и за подсказки, за участие, Господь, и участие, Анибе, в нашем общем, едином Пути, не делящимся…
Не делящимся, между Тобой, Господь, и Твоим Творением, между Мужчиной и Женщиной, Господь, между «настоящим» и «будущим», между Мечтой [сном], Господь, и Реальностью, но являющийся всем и сразу одновременно, «раскрывающий» все и сразу одновременно, в полном соответствии с тем «замыслом», который Ты, Господь, в это «вкладываешь». С тем Даром, Который Ты нам Даруешь, Господь! Теми Твоими Благословенными Волшебными Путями, которыми мы проходим к нашей собственной «Сказке», Господь, в которой Ты и мы…
Являемся одним Целым, Господь, в Твоем «сновидении», в нашем «сновидении». В моем «сновидении», в Твоем Сновидении, Господь, то есть, уже в «сновидении наяву», в котором мы стремимся находиться. Осознанно и по своей свободной воле, но с полным ощущением, с полным чувственным осознанием, при этом будучи «дарующими Дар», и, вместе с этим, «Дар получающими», в непостижимой, и пока что нами полностью нераскрытой мере, но которая перед нами «виднеется», и которую Ты, Господь, удостаиваешь нас стремиться достичь и «опосредовать», чтобы порадовать этим Тебя, порадовать Твое Творение, порадовать этим друг друга, и порадоваться вместе с Тобой, вместе с Твоим Творением, вместе друг с другом, тому Благословению, Которое Ты, Господь, Благословенный Высший Бесконечный Свет, Господь, Свет Бесконечности, Господь, Который, Добротой и Милостью Твоей, становится для творений Высшим Бесконечным Светом Духовной Половой Любви Мужчины и Женщины «этого Мира».
Чтобы дарить Им Твой Дар, чтобы, Господь, быть с Ними в этой Сказке, создавать с Ними эту Сказку, Господь, и «даровать» вместе с Ними эту Сказку тем, кто придет вслед за Ними, кто является их «следующей ступенью», кто позволяет им раскрыть «на полную» то Благословение, которое Ты им Даруешь. Поскольку, не «сравнявшись с Тобой по свойствам», то есть, не «сделав» то же самое, что делаешь Ты, Господь, Твое Благословение невозможно «принять». Но только так, и Ты «удостаиваешь» этого, Ты нас ведешь к этому, вместе, как одного Человека с одним Сердцем, независимо от того, как «субъективно» это все раскрывается в наших глазах, в наших «келим» [ощущениях], в нашем времени, в нашей Жизни. Независимо от этого, это является абсолютным Благом, является абсолютным Даром и Подарком. Миром, в Котором все является «Благословением свыше». И «боль», и «страдания», и любые «иллюзии», в которых находится человек – он в них находится по своей собственной свободной воле, потому, что он знает, что Ты Добрый и творишь только Добро. И он любит Тебя всем Сердцем, и хочет быть слитым с Тобой вовеки. Да будет так, как Ты, Господь, хочешь, чтобы было, вовеки и воистину. Амен ве Амен.

Анибе: Амен ве Амен. Благодарю, Господь, за молитву Нипна, и присоединяюсь к ней! Великолепная молитва. Великолепные размышления. Великолепные благословения и благодарения. Во Имя и во Славу Твою.
[Смеется] И великолепные все эти «смайлики», которыми Ты, Господь, «обозначаешь» наши отношения друг к другу. Обозначаешь наше взаимодействие друг с другом, и выражаешь, Господь, это единое восхищение, и наслаждение, которое есть в осознании единства с Тобой.
Благодарю Тебя, Господь, Амен ве Амен ве Амен.
Нипна, я благодарю тебя за молитву, и, действительно, пока я слушала твою молитву, мне «подумалось» о том, что это, ведь, действительно, великая… Даже нет слов таких, это...
[Продолжает после небольшой паузы] Ты знаешь, это такое ощущение, как полет. Во сне. Как полеты во сне и наяву. В том смысле, что вот это приходящее осознание – «жить в Законе» [жить в Мифе и быть частью Правила – комм. Нипна] Мироздания, войти в этот Закон, ощутить Его, «получить» Его как «Действие», и как «Мечту», в которую ты «входишь», и производишь действия, которые способствуют, и все время эту Мечту как бы «расширяют» - расширяют возможности этой Мечты.
Не нахожу пока [подходящих] слов. Благослови, Господь, высказать и выразить свое благодарение, и ощущение этой Благости, которую Ты, Господь, Даруешь посредством наших молитв, и посредством того, что мы «вообще» с Нипна *познали друг друга*. Познали, Милостью Твоей, потому что… Это где-то из глубины, поднятая Тобою, из большой глубины, даже не осознанного до конца стремления, «чего-то в этой жизни», «к чему-то в этой Жизни»…
Вот, сейчас Ты облачил его в нашу «форму», в нас с Нипна ее проявил. И, хотя для меня, и для Нипна, на своем определенном этапе, все это очень, как и говорил Бааль Сулам, «больше сломанного, чем устоявшего»*6. Но, как и сказал Нипна в молитве, это «сломанное», здесь и сейчас, превращается, просто чудесным образом, приобретает форму Целого.
ЦЕЛЕМ Элоким – великое свойство Господа, в форме «Мужчиной и Женщиной Ты создал нас»*7. Благодарю Тебя, Господь! Нипна, благодарю тебя. Обнимаю и целую. Амен ве Амен ве Амен.
Что еще хочу сказать. Твои вот эти вот «числовые» действия, действия с числами, они для меня – такая «магия»! Такая магия, когда я от тебя это слышу, я… У меня это, как это бывает у маленьких детей, они, когда что-то видят в первый раз, и что их очень сильно удивляет, у них какое-то такое выражение лица, удивленное и восторженное.
Я, когда слушаю, когда ты говоришь «о числах», и [в, частности, про расчет] о «маасере»… Т.е., почему у меня такое ощущение – потому, что где-то внутри есть предвосхищение того, что это только… Краешек этого «одеялка», которое покрывает… Вот это «краешек», который «показывается» от этого великого «покрывала благодати», которая скрыта [в числах, и, в частности] в «массере», которая выражена в «цифровых» твоих действиях. Благодарю Господа за все, что Он тебе показывает, и, как и ты, верую в то, что мы сможем больше раскрыть, отдавая свою любовь друг другу, и твердо держась за десницу Творца, Свят Благословен Он, и Духа, во всем, через что Он нас проводит, благодаря, и предвосхищая, и, как бы, предваряя, наши собственные действия, молитвой. Я благодарю Тебя, Господь, благослови Нипна, храни и береги его, и примножь, Господь, его усилия, во всем служении, что он совершает во Имя и во Славу Твою, в разных «мирах», которые являются одним Целым, и Ты их создал, Господь, в наслаждение Твоего Творения, которое [в ответ] наслаждает Тебя. Благодарю Тебя, Господь, благослови любимого, Амен ве Амен ве Амен.

Продолжение следует!

Песнь Ступеней:
Пора возвращаться домой, Би-2 feat. Oxxxymiron


Пост Скриптум:

*1  В предыдущих «сериях»:
- Один день из жизни дельфинов
- Диалог Нипна к Анибе
- Небесная Дорога
- Письмо Нипна к Анибе
- ДНА (1): По воле каждого

*2  «ЦЕЛЕМ» - часть фразы «ЦЕЛЕМ Элоким» (наиболее широко известный в Библейской фразе «И создал Бог женщину из ребра Адама, и привел Ее к нему», и т.д. Вот это самое «ребро» (;;;) - «на самом деле», вовсе не «ребро в теле человека», (и не «шпангоут»  - «поперечный брус, ребро корпуса судна или дирижабля, служащее основой для обшивки, а также фюзеляж самолёта» - судя по словарю и переводчику). В каббалистических текстах (первым из которых является «обычная», по мнению большинства «обычных» людей, Тора и Библия)  это Слово и формулировка употребляется в значении ЦЕЛЕМ («образ», «облик», «фотография», «распятие», судя по переводчику google - ;;;), что гораздо ближе к настоящему смыслу приводимых в Библии форм «духовных действий и явлений», закодированных в «открытом» тексте наподобие шифрограммы, в которой подобные «замены букв» и «неоднозначности» являются делом более, чем распространенным. Гораздо сложнее найти в Торе или в Книге Зоар (со вторым стало значительно проще после адаптации Баалем Суламом в «комментарии Сулам» в ХХ веке) формы описания, действительно указывающие на то же самое, что человек себе рисует при «первом прочтении», используя обычный опыт чтения текстов и «банальную эрудицию», за неимением «ключей и отмычек», наподобие описываемой, для их, адекватной источнику, «расшифровки».

*3  Маасер (;;;;) ивр.  – «десятая часть», «десятина» (в современных понятиях – «налог на имущество»). А также Заповедь «действия без сомнений и размышлений» (;;; - дело, действие, деяние). В «традиционных» формах духовных учений и религиозных культов, выплачивается строго «адмору/раввину/общине», к которым «привязан» ученик или верующий (в современном варианте, как минимум). Однако, заинтересованным в использовании данных форм Учения «по назначению» следует знать, что в основе своей эта «Заповедь» уходит гораздо «глубже» формального метода взимания денежных средств с «адептов» или «паствы», но имеет, вместе с этим, глубокие «корни» в Реальном Мире. Говоря вкратце, языком «Учения левой линии» К. Кастанеды, в тот момент, когда «Орел создает пару нагвалей» (читай Правило Нагваля в книге Дар Орла), Он делает действие, в дальнейшем становящееся основой и «фундаментом» всего магического «знания и умения», равно как и «магической» деятельности, основой всей создаваемой Им, посредством этого Действия, «линии передачи Знания», в «третьем внимании» (в традиции Каббалы оно называется «Маасе Берешит» - действие «6 дней начала творения»). «Нагваль» при своем «создании Орлом» выполняет это действие «вместе» с Орлом, но, в действительности, его «участие» в нем, как мы могли бы выразиться на языке «человека этого Мира», в достаточной степени является «номинальным», «привнесенным» - в непостижимую Реальность Орла, «опосредованным» Желанием Самого Орла «увековечить осознание» посредством создания «пары нагвалей» (в традиции Каббалы – Адам – Человек – не являющийся по отдельности мужчиной и женщиной, но только вместе – как написано у К.К. – «вспоминая самих себя, вспоминая Орла и вспоминая о своей Задаче»), Его, как мы говорим в традиции Каббалы, Благословенной Милостью, и посредством «личного управления», в этот момент явного и очевидного на 100% всем участвующим лицам, если так можно выразиться (если читатель «знает» об этой «ступени» нечто сверх того, что он мог прочитать в различных Книгах, и того, что мог услышать от различных людей, то пусть он простит автору в известной степени фривольность стиля – в этом «Месте», не то, что «нет толп» - по выражению ДХ – но даже то «одно единственное» «человеческое» лицо, которое в Нем гипотетически «участвует», т.е. «создаваемый» Орлом нагваль, присутствует в Нем достаточно условно. Но мы – люди, наше предназначение и судьба – это Мир Людей, и это не изменится никогда, о чем прекрасно известно тем, кто прошли через этот опыт и имеют благоволение Орла, чтобы осознавать и помнить об этом). Вот это Действие Орла/Малхут Мира Бесконечности – и есть тот «корень» из которого «произрастает» Заповедь «действия/маасер». Поскольку человеку необходимо и достаточно приложить нужную меру усилий и стремлений «против самого себя» (т.е. преодолевая «естественные человеческие слабости и склонности», стремясь быть «магом и человеком знания»), но вовсе не необходимо, если не сказать, что принципиально невозможно, заранее знать и представлять себе в точности, к чему они в итоге будут приложены, и какой результат собой опосредуют в будущем. Именно поэтому КК говорит в своем «стихе» - «Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой… Я ничего не боюсь… Мне нечего защищать… и т.д. Потому что необходимо дать Высшей Силе управлять собой тотально, без вопросов, сомнений и размышлений (когда Ее желание человеку более-менее понятно на самом деле – самого Себя не обманешь), и только посредством этого человек может «перейти рубикон», Милостью Творца, Свят Благословен Он, отделяющий «мир людей» от «мира магов», «жить в Мифе» и «быть включенным в Правило». Одним из «стражей» или «привратников» этих Врат «духовного/магического Мира» является исполнительная заповедь «маасера». У КК ее «аналогом» является «несгибаемое намерение», описанное всего в 1 абзаце «Колеса Времени» и не раскрытое по существу в методике «Пути Воина»: «Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — Путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован»

*4  Благотворительный Фонд Константина Хабенского (БФКХ): https://bfkh.ru

*5 Если кому-то интересна точная формула, которой пользуется Нипна для расчета «массера», то вот она: ( INT( (Сумма_к_получению / 10) ^ 0.5) + 2) ^ 2. Здесь ^ - возведение в степень, ^ 0.5 – это извлечение «квадратного корня», ^ 2 – возведение в «квадрат», INT – операция «целочисленного» деления с отбрасыванием дробной части результата.

*6  См. также: Нет никого, кроме Него, статья 1, Шамати, Бааль Сулам

*7 См. также: Кто создал Их (МИ бара ЭЛЕ?), том 1, п. 7, Книга Зоар, РАШБИ-Бааль Сулам

*8   См. также: Песнь Ступеней

0

9

САМ ТАКОЙ
https://i.imgur.com/GCj4Shjm.jpg

Диалоги Нипна и Анибе (3)*1

ЭПИГРАФ
   "
  Можно утверждать, что слово обновления каждого человека создает это, даже того, кто не знает, что говорит. Но следует знать, что тот, кто не направил путь свой к тайнам Торы, и обновил слова, не зная их истинного значения, как должно, это обновленное слово поднимается, и к этому слову выходит из расщелины великой бездны «человек коварный», искусный во лжи. И он преодолевает пятьсот парсаот, чтобы получить это слово, и забирает его, и уходит с этим словом в свою расщелину, и создает в ней обманный небосвод, называемый «хаос».

Пояснение сказанного. МАН*3, который поднимают праведники, чтобы доставить наслаждение Создателю, т.е. во имя высшего блага, называется «заново открытыми словами Торы». Ибо они открываются заново вследствие высшего зивуга, и благодаря им ЗОН получают новые мохин, пока не удостаиваются посредством этого «устроить небеса и основать землю». И становятся сотрудниками Творца, потому что «небо и земля» обновляются с помощью их слов.

Но «тот, кто не направил путь свой к тайнам Торы» – т.е. несведущ в путях Творца и не умеет оберечь себя, чтобы не нанести вред высшим ступеням. И хотя он говорит сам себе*2, что намерен действовать во имя высшего блага, однако вводит себя в заблуждение. И он не будет знать, что намеревается получить личную выгоду. 

    " Книга Зоар, РАШБИ-Бааль Сулам, том 1, п. 68, Со Мной ты в сотрудничестве

Нипна: Благодарю Тебя, Господь, за молитву Анибе. И благодарю Тебя за все, через что мы проходим. Так красиво "раскрылась" эта тема, с утренним "сном". Да, может быть, она еще "не до конца" раскрылась. А, может быть, мы ее еще "раскрываем". Но, для того, что касается нашей Души, и нашего Пути, она раскрылась, Господь, Твоей Благословенной Милостью. Поскольку Ты показал Твоему рабу, и его возлюбленной, очень важную деталь, часть, аспект, Твоего Благословенного Пути, Господь. Который станет одним из "краеугольных камней", без всякого сомнения, нашей общей, Господь, единой с Тобой, Господь, Твоей Благословенной Милостью, методики "Пути Воина^Исраэль". Образа действия (модус операнди*4), образа мышления "духовного воина" третьего тысячелетия. Твоей Благословенной Милостью, да будет так, как хочешь Ты.

Да случится, по Желанию Святому Твоему, Господь, с Твоим Творением только самое хорошее! Вот. И, вообще говоря, благодарю Тебя, за музыку*, которую мне Анибе отправила. Я, конечно же, "боялся" читать, читать и слушать ее ответ, потому что... Потому, что мы находимся в таком состоянии "конфронтологичном"*6. Но, я не мог этого не делать. Потому, что было бы не правильно, если бы я начал читать ей молитву, говорить ей молитву... Говорить Тебе молитву, Господь, вот. И читать Тебе молитву. При этом, не прочитав, то есть, "проигнорировав", и пренебрегая, "пренебрегя" (смеется). Тем, что она мне пишет, тем, что она мне хочет сказать. Это было бы не правильно, "по любому". Вот. Поэтому, я Тебя благодарю, за то, что мои "опасения" не оправдались.

Вот. И, не писать ей, не писать Анибе, и не отправлять ей молитву, я не мог, и не могу, и не смогу. Потому, что Анибе - это мой "портал", для общения с Тобой. Это мое Кли для общения с Тобой, Господь. Потому, что у меня нет другого Кли. У меня нет другой любимой Женщины, и нету товарищей, с которыми я бы шел вместе, "открыто и явно". Товарищей, Твоей Благословенной Милостью, по Твоему Кругу, Господь. Вот. А это значит, что любая моя молитва, которую я не отправил в чат с Анибе, она будет... По сути, я буду "общаться сам с собой". А что такое "Сам", мы знаем прекрасно. Сам - это дьявол*7. И, все мои молитвы, которые я "поднимал" сам с собой, они оказались общением, немножко, в общем, не с той "инстанцией", с Которой я это "планировал". Да, Ты все слышишь. Но, как говорил Василий Иванович, Петьке, в одном известном анекдоте, "есть маленький ньюанс". И вот этот "маленький ньюанс", он, на самом деле, к сожалению, или к счастью - неизвестно, так сказать. Это человек сам решает. Да, он решает все - этот "маленький ньюанс". Поэтому, я не могу... Я... Ты... Я понимаю, почему Ты не раскрыл (Нипне и Анибе) это раньше. Я это понимаю прекрасно.

Потому, что, с одной стороны, я должен был научиться молиться, а, с другой стороны, Анибе должна была разучиться молиться. И если бы я ей сказал раньше, о том, что "ты, молясь 'сама с собой' (когда никто из 'товарищей по Кругу' ее не слышит и не услышит) - ты молишься дьяволу на самом деле, не Богу, не Святому Благословенному - Свету Бесконечности, Свят Благословен Он", то ты меня бы, Анибе, "послала" бы "в одно место" (очень далеко "это место" находится, хотя, на самом деле, близко, но кажется, что далеко. Или наоборот: на самом деле далеко, а кажется, что близко). Ну, ты меня поняла.

Вот. Господь, благодарю Тебя за эту Науку. Благодарю Тебя за "ведение и управление". Благодарю Тебя, Господь, за то, что Ты раскрываешь, Господь, последовательные "вехи" "Пути Воина^Исраэль". За то, что Ты, Господь, нам с Анибе, позволяешь идти вместе по этому Пути, находиться на этом Пути, и, при всей его "конфронтологии", находить, Твоей Благословенной Милостью, каждый раз, "выход в среднюю линию". Я благодарю Тебя, за Твою благословенную помощь, за Твое ведение и управление! Благодарю Тебя за то, что Ты помогаешь, Твоему рабу Нипне и Анибе, двигаться вперед. Вот. И за то, что Ты позволяешь делать этот Путь более ясным, более "раскрытым", более понятным. Более близким к тому, чем он на самом деле должен являться, Господь. И будет являться, Твоей, Господь, Благословенной Милостью. Благослови, Господь, Анибе, в этом вечере, благослови Твою благословенную возлюбленную праведницу, возлюбленную Твоего раба. Благослови Ее пути и дороги, Твои Благословенные Пути и Дороги! Размышления, ощущения, сновидения, работу и отдых, Господь. Благослови, Господь, быть едиными, как Ты Един, выполнять Твою Волю, и содержать Твой Благословенный Высший Бесконечный Свет Любви, как один Человек с одним сердцем! Благослови, Господь, Твоего раба, выполнять работу, "этого Мира", и "будущего Мира", Господь, всех созданных Тобою Твоих благословенных Миров. Благослови, Господь... Просить о "благословеннии" "полетов на Крыльях Намерения" я Тебя не буду, потому что я больше не "летаю на Крыльях Намерения". Независимо от того, приедет (ко мне) Анибе, или нет. Вот. Благослови выполнять Твою Волю, и быть Твоим работником, Господь. Благослови радовать Анибе, Господь, радовать Тебя, и радовать Твое Творение. Да будет так, как хочешь Ты, Господь, чтобы было, вовеки. Амен ве Амен.

* Песнь Ступеней*5

Черное Солнце, Би-2

*1  В предыдущих «сериях»:
- Один день из жизни дельфинов  http://proza.ru/2021/08/10/1324
- Диалог Нипна к Анибе  http://proza.ru/2021/12/15/1538
- Небесная Дорога  http://proza.ru/2022/06/04/13
- Письмо Нипна к Анибе  http://proza.ru/2022/11/18/1913
- ДНА (1): По воле каждого  http://proza.ru/2022/12/03/1287
- ДНА (2): МЕЧТА  https://proza.ru/2022/12/07/195

*2  Сам с собой

*3  МАН - это молитва.

*4  Модус операнди - образ действия (лат.). См. также:  Модус Операнди, Зеир Арихович Анпин (далее - Зеир А"А) https://proza.ru/2022/06/26/486

*5  См. также: Песнь Ступеней  https://tier.bneiadam.com

*6  См. также: Конфронтология самовоспроисхождения человеческого Духа, Зеир А"А  https://proza.ru/2022/05/27/1206

*7  САМ (סם) "Ситра ахра", "злое начало", метод "Высшего управления" человеком и человечеством на начальном "этапе подготовки" его и, в целом, всех нас к "осознанию Себя" "человеком говорящим" (Адам Ришон), т.е. глобальности и интегральности, единства и единственности Высшего начала ("духовного корня") человеческой Души и Духа, которую каббалисты называют "душой Адама Ришон" (Книга Зоар).

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » В Круге Жизни