Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Секты. Личный опыт, отношение к ним. Что можно считать сектой?

Секты. Личный опыт, отношение к ним. Что можно считать сектой?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нет написал(а):

побывал в разных сектах

Для чего? Или как?

Нет написал(а):

долго ни где не задерживался.

Опять как? И почему?

Не считаешь, что последователи КК - это тоже сектанты (в подавляющем большинстве)?

Равно, как и обычные люди. Они ведь тоже сектанты.

Двое единомышленников уже секта или ещё нет?

Под сектами сектантами же и принято их так называть. Секта - что это? Отличающийся от большинства? А разве большинство не секта?

А возможна секта внутри секты?

Отредактировано dao (27.01.22 20:08)

0

2

В сектах нет людей, которые имеют опыт. Поэтому там много говорят. Но лёгкий транс они прекрасно освоили)

Подпись автора

Силу свою буди ото сна!

0

3

Тень написал(а):

Вы мало знаете о "втором внимании"

Тое есть ты хочешь сказать, что тебе хорошо знакомо второе внимание. Что ты можешь сказать об энергии второго внимания? Только, пожалуйста, без сектанской мути "только вместе, Мы - Сила", "мечтать", "не ради себя", «Сделаем и услышим»

Конечно, в ОСах есть и не очень приятные моменты. Во-первых, это состояния переходов, страх – его надо просто преодолеть, выход в астрал, если он осознанный у меня, то сопровождался болью где-то между затылком и макушкой.
Во-вторых, это попадание в какие-то недружелюбные области, но есть же намерение и в ОСах оно превосходно работает, и не надо находится там, где твоя энергия совершено не согласуется с чужой энергией.

Отредактировано Нет (28.01.22 07:28)

Подпись автора

Всё правильно, всё ДА, но НЕТ!

0

4

Нет, тема создана!
Можешь поделиться подробнее своим опытом.

0

5

Секта для меня это сборище по оккультным направлениям, как правило, для выкачивания денег.

Была даже кастонедовская, во главе там была полная пожилая женщина, а ученики молоденькие девушки (уже это было смешно). Но с полной серьёзностью (мало ли как Дух может повернуть) высказал свою точку зрения. Больше меня не пригашали ))

В общем, ничего хорошего о сектах сказать не могу,  может быть, мне просто не везло.

Хотя в одной был забавный случай, её вела пожилая колдунья, на одной из встреч она обещала рассказать про каждого. Однажды она ушла за спину всех, не помню, кто и что в это время вёл, т.е. она ушла как бы незаметно. И тут через какое то время почувствовал как мне в голову положили руку и эта рука опускалась вниз, как-бы сканируя, и всё это сопровождалось довольно ощутимой болью. Потом уже на другой встрече, она действительно рассказала про каждого, про меня достаточно точно.

Подпись автора

0

6

Недавно была на небольшом сабантуйчике по поводу ДР подруги. Там была пара пятидесятников. Хозяйка предложила вино. Девушка жёстко сказала :"я не пью вино". Потом, глянув на спутника, поправила:"мы не пьем вино." Парень таааак сокрушенно посмотрел на бутылку))))

Но в обыденной жизни у них такие же тёрки с родственниками, грызня за места в церквной иерархии, общественное порицание и пр.
Зато глоссолалия встречается почти у каждого.

Подпись автора

Силу свою буди ото сна!

0

7

Общими для всех видов сект являются следующие признаки:
- авторитарность, беспрекословная вера и подчинение лидеру секты (гуру, пастырю, сэнсэю);
- твердая (слепая) уверенность в истинности и сключительности постулатов, догм, правил поведения своего учения;
- нетерпимость к представителям других течений (конфессий). (Из инета)

Выкачивание денег и имущества у населения тоже по сути признак секты, но далеко не основополагающий.

Но деньги это не самое важное в данном вопросе. Лидерам сект необходимо целиком и полностью подчинить внимание своих адептов, а они в свою очередь, потом ходят и выискивают кого ещё завлечь и тут сойдёт реально любой, более менее ведомый, подверженный трансу, со слабой волей, как правило, с огромной жопой в жизненных сферах (секта, нередко способ убежать от реальности). Чем большее количество внимания людей вовлеченно, тем сильнее эгрегор, а забирание жилья/денег и тд. это чтобы человеку просто некуда было пойти, когда ненадолго очнётся, периодически это происходит, но уже завяз по горлышко.

Опираясь на эти признаки или какие-либо другие, как считаете является ли учение описанное КК сектой?

+1

8

По жизни выработал устойчивое мнение, что если кто-то к тебе хорошо относится, то это временно, и потом удар будет нанесен не менее мощный. И если кто-то к тебе плохо относится и это, возможно, временно, не стоит напрягаться.

Так же и с коллективом (сектой), если сейчас хорошо в коллективе, это еще не о чём не говорит, наоборот есть повод призадуматься. Так у меня ))

Отношение к КК такое, там заложено что-то мощное, но не всё доступное, всё проверяется собственным усилием, чем верить лучше проверить ))

Подпись автора

0

9

LenS написал(а):

как считаете является ли учение описанное КК сектой?

Чем отличаются эзотерик, шизотерик, практик и обыватель? Кто из них сектант и является ли сектантом?
И само понятие "секта" оно для чего? Чтобы обозначать неугодных (нетаких)? А как надо?
Вопрос на вопросе и вопросом погоняет... Словом, пустота возникает от данных вопросов (пустота, в самом её неестественном смысле)

Отредактировано dao (11.02.22 18:56)

0

10

сектой является группа коллективное образование идущее в разрез с общей религией , учение описанное кк  как и форумы посвящённые ему сектой не является ибо люди не связаны ничем , хотя начинается всё вне всяких сомнений с информации , партия же воинов или желающих ими стать  собранная воедино точно секта , любые понятия созданы для того чтобы понимать , все обозначения относительны , угодны человечеству обществу режиму личности и т.д.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Секты. Личный опыт, отношение к ним. Что можно считать сектой?