Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Чсв. Злость на людей, их поступки.


Чсв. Злость на людей, их поступки.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте. Работаю со своей важностью. Отследил, что много злюсь, раздражаюсь на людей. Ещё такой момент, злюсь если не могу ответить человеку в ответ. Как убрать эту злость, но не подавлять? Как осознать, что поступки, слова  людей не имеют важности, но приэтом не чувствовать себя слабаком? Или невозможно избавиться от раздражения навсегда?

0

2

Знаете до меня сейчас дошло, что вот это хамство, оскорбления, которые идут от людей. Это их страхи и их боль. Так они защищают себя. Следовательно, почему я должен злится на их щиты, защиту? Просто не общаться по минимуму с такими людьми и слать на три буквы.

0

3

Стас Иванов
Реагируй адекватно, не держи в себе без необходимости. Главное, не неси дальше в себе эти эмоции, вредно это. Придумай способ избавиться. Почему-то некоторые любят поучать какой должен быть воин, что хорошо, а что плохо. Из-за этого многие загоняют негативные эмоции в подсознание в стремлении соответствовать навязанному диванными воЕнами шаблону.
Просто практикуй, учись контролю, выслеживай себя, осознавай, медитируй. Прими на этом начальном этапе себя таким как есть, как начальное условие задачи по развитию. Постепенно заметишь в себе успокоенность и пофигизм, и они будут настоящими и естественными для тебя.

Отредактировано Margosha (28.01.22 11:33)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

4

Стас Иванов
Привет! Возможно, будет полезна тема Как направить агрессию во благо?

0

5

начни что нибудь делать разгильдяй  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

У меня сегодня был день раздачи звиздюлей и подзатыльников))))
Раньше бы сказала "зла на этих обормотов не хватает")) Теперь оно просто происходит само. Как спектакль. Ну, не понимают ребята по-другому. Поэтому внешне идёт реакция на их выкаблучивания. А внутри - тихо.
Возможно, в другой раз энергии станцуют так, что звиздюли им будут выписывать другие люди, а я постою в сторонке.

Как бы это...  ну злятся на меня люди, ну, пусть. Значит, им надо позлиться.  Вообще, меня в первую очередь должна заботить я, а не другие. И это сейчас не про эгоизм, а про восприятие, искренность и построение своего мира, а не в угоду другим.
Человек творит свою реальность через свои ощущения. Через них запускаются намерения.

0

7

Стас Иванов написал(а):

Просто не общаться по минимуму с такими людьми и слать на три буквы.

Это не подход Воина- .Воин -сталкер. Его интересует цель ,а не мнение окружающих.
Дух заботится о нас. И будет посылать тебе такие ситуации до тех пор, пока не научишься обращать их в свою пользу .Первое ты уже заметил- люди раскрываются. Дело за малым. Начать использовать на пользу себе. (мелкие тираны....-ну эт если повезет) стратегии описаны у К.К.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Стас Иванов написал(а):

Здравствуйте. Работаю со своей важностью. Отследил, что много злюсь, раздражаюсь на людей. Ещё такой момент, злюсь если не могу ответить человеку в ответ. Как убрать эту злость, но не подавлять? Как осознать, что поступки, слова  людей не имеют важности, но приэтом не чувствовать себя слабаком? Или невозможно избавиться от раздражения навсегда?

Важностью обладает то, что ты сам, и никто другой, наделил ей в твоей собственной, а не чьей-то чужой, жизни и Пути. Даже если этот "кто-то" трижды семизубчатый нагваль в семидесятом поколении. Чем раньше "идущий" приходит к пониманию этой банальной истины, тем, как мне кажется, ему лучше и правильней.

Насчет реакции на поступки и чувства людей, могу сказать о своем опыте. Для меня проявления эмоций, в т.ч. гнева, злости и т.п. - естественная составляющая взаимодействия между человеком и человеком в мире людей, частью которого я являюсь, выполняя это взаимодействия и делая вещи, которые можно вразумительно объяснить с позиции точки сборки среднего человека. Для Пути Воинов важно не то, что ты в тот или иной момент чувствуешь, делаешь или понимаешь, а то, насколько долго ты остаешься в этой позиции в течение длительного времени. Если остаешься, и/или регулярно оказываешься против своей воли - значит нужно думать, что в твоей жизни, банально, давно плачет по мусорному ведру. Все, что привязывает человека к этому миру это его регулярный круг общения, других факторов просто нет. Физический в первую очередь, виртуальный во вторую. Человек, ни с кем не общающийся вообще кроме продавцов еды и т.п. в течение полугода, как пример, не может иметь какую-либо реальную "личную историю". Никакого перепросмотра не потребуется, если человек имеет жизненную цель и обстоятельства, которые позволяют прекратить контакты с обществом "обывательского" типа и любыми его представителями, кроме жизненно необходимых коротких деловых встреч.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

9

Стас Иванов, приветствую на форуме!

Стас Иванов написал(а):

Ещё такой момент, злюсь если не могу ответить человеку в ответ.

Выследи, что мешает ответить. Перепросмотр делаешь?

0

10

Обратилась снова к этой теме, благодаря ТОЧо и его теме о доброте.

Стас Иванов написал(а):

Здравствуйте. Работаю со своей важностью. Отследил, что много злюсь, раздражаюсь на людей. Ещё такой момент, злюсь если не могу ответить человеку в ответ. Как убрать эту злость, но не подавлять? Как осознать, что поступки, слова  людей не имеют важности, но приэтом не чувствовать себя слабаком? Или невозможно избавиться от раздражения навсегда?

А вы замечали, что если человек злой к другим, то он злой в первую очередь к себе? Ищет в себе недостатки, ненавидит себя за слабость, уверен, что он какой-то слабак и хуже других.
Вот говорят о сострадании к другим. А кто-нибудь себе сострадает?) Кто-то позволяет себе быть собой? Кто-то по-доброму относится к себе? Это не о чсв. Это про искренность. Про смелость полюбить себя, как чувствующее, воспринимающее, живое существо. Не как личность, а именно как проявление жизни.

+1

11

Велена написал(а):

Вот говорят о сострадании к другим. А кто-нибудь себе сострадает?) Кто-то позволяет себе быть собой? Кто-то по-доброму относится к себе? Это не о чсв. Это про искренность. Про смелость полюбить себя, как чувствующее, воспринимающее, живое существо. Не как личность, а именно как проявление жизни.

Для того, чтобы меняться (эволюционировать), ну надо принять себя для начала (не понять, а именно принять)

0

12

Велена написал(а):

Обратилась снова к этой теме, благодаря ТОЧо и его теме о доброте.

Стас Иванов написал(а):

Здравствуйте. Работаю со своей важностью. Отследил, что много злюсь, раздражаюсь на людей. Ещё такой момент, злюсь если не могу ответить человеку в ответ. Как убрать эту злость, но не подавлять? Как осознать, что поступки, слова  людей не имеют важности, но приэтом не чувствовать себя слабаком? Или невозможно избавиться от раздражения навсегда?

А вы замечали, что если человек злой к другим, то он злой в первую очередь к себе? Ищет в себе недостатки, ненавидит себя за слабость, уверен, что он какой-то слабак и хуже других.
Вот говорят о сострадании к другим. А кто-нибудь себе сострадает?) Кто-то позволяет себе быть собой? Кто-то по-доброму относится к себе? Это не о чсв. Это про искренность. Про смелость полюбить себя, как чувствующее, воспринимающее, живое существо. Не как личность, а именно как проявление жизни.

Я хвалю себя часто. и сочувствую, если плохо.
На днях попалась фраза:
человек не может познать бога, не познав дьявола.
Отслеживаю беса в себе. Это не так сложно. местами даже забавно. честность помогает как лекарство. Бес это бессознательное мое проявление, при том как в негативностях, так и в позитивизме. В позитивном еще легче слиться и потерять себя как Наблюдателя. нужна ежедневная практика с любовью.

0

13

Вот-вот, как Дон Джуан говорил: - "Бежать от таких баб неправильных надо стремглав не оглядываясь!".

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

простоНагваль написал(а):

нужна ежедневная практика с любовью.

Какую практику имеешь ввиду?
Только не говори, что про посылание любви или генерацию любви.

PaulK написал(а):

Вот-вот, как Дон Джуан говорил: - "Бежать от таких баб неправильных надо стремглав не оглядываясь!".

Тебе лишь бы побегать! Вот это я понимаю ЗОЖ!🤟👍

0

15

Нет, я больше похож на того Элиаса - одиночку и аскета, делающего дела везде, кроме места непосредственного пребывания )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Велена написал(а):

Какую практику имеешь ввиду?
Только не говори, что про посылание любви или генерацию любви.

я же не сказала что делаю )

я же написала что нужна.

а что ты против посылания любви имеешь? раньше я когда то делала, или она делала меня... было сдорова. Сейчас не получается. любовь трудна, когда одна, и + одна баба научила воздерживаться в смысле любви по КК. вот держу пост, жду када закончится. тогда буду  любовью занимаца )

а какая еще практика может быть ?

безмолвие, гадица?

0

17

простоНагваль написал(а):

что ты против посылания любви имеешь?

С любовью так не бывает. Она либо есть, либо есть, но её не чувствуют. Настоящая любовь не зависит от окружающих людей или мужа/жена. Она просто есть.
Можно передать настройку человеку, чтобы он почувствовал любовь. Но это не имеет ничего общего с посылом.
То же, что называется "любовью" у основной массы людей - это привязанность, восторг, жалость, нужда в ком-то, торговые отношения типа "люблю тебя за то-то и вот за это". Это не любовь))

0

18

Велена написал(а):
простоНагваль написал(а):

что ты против посылания любви имеешь?

С любовью так не бывает. Она либо есть, либо есть, но её не чувствуют. Настоящая любовь не зависит от окружающих людей или мужа/жена. Она просто есть.
Можно передать настройку человеку, чтобы он почувствовал любовь. Но это не имеет ничего общего с посылом.
То же, что называется "любовью" у основной массы людей - это привязанность, восторг, жалость, нужда в ком-то, торговые отношения типа "люблю тебя за то-то и вот за это". Это не любовь))

Видишь в конце скобки? Самой ехидно смешно, да? Вот так чужеродный разум обманывает нас.
Не реагируй сразу. Я не хочу тебя задеть. Но твой ответ , это ответ машины. Программы в эзотерических кругах. Понимаешь, ты чертишь круг и ставишь границы... ты загипнипизирована, что у тебя то любовь круче... тебе есть хоть 50 лет? Ты любила без ограничений, но в тоже время, готовая отдать последнее, отдать свою жизнь, не любящему тебя, а тому кто делал тебе больно снова и снова, который спит в духовном смысле и нет надежды на просыпание?

Ты говоришь об абстрактно скультивированном почти физическом ощущении? Ты переживаешь его везде и всегда? Если оно преходяще, то это иллюзия. Опыт мыльных пузырей.
Кто ты, чтобы говорить так со мною о любви?

Любовь принимает разные формы. Это огонь, коьорый может разгореться в любой ему удобный момент. И так же легко потухнуть. Это мой опыт, были и другие.
Ты говоришь:
Это не любовь.
А может быть твоя любовь - это не любовь, кому это ведомо?
Полюбовно ли оценивать, не доверять, анализировать?
Любовь это огонь.

0

19

Любовь - это объединение.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

простоНагваль написал(а):

Ты говоришь об абстрактно скультивированном почти физическом ощущении? Ты переживаешь его везде и всегда? Если оно преходяще, то это иллюзия. Опыт мыльных пузырей.
Кто ты, чтобы говорить так со мною о любви?

Я - твоё отражение)) у меня нет ехидства. Если ты видишь его во мне, то что я могу поделать?
Мне не интересен этот разговор, потому что мне не интересно кого-то в чем-то переубеждать, приводя смехотворные доводы про возраст. Каждый должен сам собрать свои шишки.
Поэтому либо найдем другую тему для беседы, либо разойдемся.

PaulK написал(а):

Любовь - это объединение.

Я бы сказала - единство)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Чсв. Злость на людей, их поступки.