Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое энергия?


Что такое энергия?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

да там много таких моментов, которые раскрываются можно сказать на озарении или осознании, а без этого будут пропущены;
ещё есть момент забывания и вспоминания, когда перечитывешь и удивляешься, что забыл это (какое-нибудь объяснение или ещё что), будто стёрло...
и можно встретить следующее:
"Все мои злоключения с друзьями и мои озорения о них, всё, что я сказал дону Хуану в связи с этим, были основательно забыты. Как будто что-то стёрло всё это из моей головы (ума). Пару раз я изумлялся той лёгкости моего забвения чего-то, что было таким значимым; и забвение этого так основательно."

Отредактировано buscador (05.02.22 08:06)

0

62

Тайо Но Намида написал(а):

Но это всего лишь мой опыт. Не более.

в Мексике бывал?

0

63

buscador написал(а):

в Мексике бывал?

нет

0

64

энергия по любому волна , вот если взять состояние покоя , больше ведь ничего и не нужно , но у вечности свои взгляды , какое то время не нужно , и вот наступает момент и происходит толчок , в неизвестное  в треш со всеми возможными ошибками , от тебя в принципе ничего не зависит , плазма изменяет своё состояние под действием массы , только состояние потока и осознание что лучше ничего не может быть  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

65

Велена написал(а):

Однако, когда позавчера ко мне пришла девушка с конкретной проблемой, я знала, с чем она ко мне пришла, и чем именно я могу ей помочь.

Тоже занимался целительством, немного, и заметил одну закономерность, результат тем лучше, чем менее знаком человек. Объяснение через энергию, такое. У мало знакомого с тобой человека, мало твоей энергии. Когда он получает новую энергию, он чувствует изменения.

Но всё это временно, как говорится врач – это самая не благодарная профессия, еще не один пациент не жил вечно ))

0

66

Самое лучшее целительство - это когда ты передаешь состояние)) вообще, надо знать, что болезнь - это всего лишь процесс, следствие другого процесса. С точки зрения целительства, болезнь - это абсолютно нормально, и с ней ничего не надо делать. Она даёт возможность человеку пересобрать себя. Или убраться из этого мира.

Когда вращалась в этих колдунских кругах, все, назову их практиками, боялись перетащить болезнь на себя. И потом бегали в церковь или совершали паломничество по святым местам, чтобы сбросить чужие грехи. Ой, чушь несусветная. Но люди, да, выздоравливали. Но все эти сложности с обрядами, перетягивание болезни и прочая - это как сейчас пользоваться проводным телефоном. Устарело))

0

67

Энергия материального мира измеряется в Джоулях, в калориях, в электронвольтах ))) Полагаю, вы здесь завели речь о Силе... Духовная Сила, творческая энергия, связь с намерением... Всё это не от мира сего и со света того... Возможно, это и есть тёмная  энергия, а нематериальный мир - это тёмная материя... В конце концов и в конечном счете главное - это личная Сила.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое энергия?