Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.


Боль, целительство и пр.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Тень написал(а):

Правильный тональ - не имеющий собственного "особого мнения" по поводу того, что ему говорит делать нагваль, у которого особого мнения вообще не бывает, зато вполне бывает активная проявленная воля к тому, чтобы делать и говорить то, что является правильным и нужным человеку в результате его собственного независящего от чьих бы то ни было авторитетных мнений, выбора Пути Сердца

И это всё одно предложение! ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! Блин, Тень, тебе надо было в советскую эпоху кандидатские писать. Они там примерно такое мудрили по гумманитарным наукам.
Это, кстати, не про тональ, а про человеческую форму. Она имеет своё мнение, которое если тронешь, будешь подвергнут пыткам, гонениям или анафеме.
Тональ-то он что? - описал всё, понаклеил кучу ярлыков, щиты воздвиг, и готово! А отстаивать всё это будет человеческая формочка с её ЧСВшечкой.
и...
Никто не знает путь сердца человека, кроме самого этого конкретного человека. Даже нахуахль. Вообще "путь сердца" - непонятно часто. Проще - "к чему душа лежит")) имхо.

0

42

Велена написал(а):

И это всё одно предложение! ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

Это еще не предложение, это так, ми-ми-ми Hello Kitty... Как человек, я сочувствую твоему замечанию на 146%. Поскольку, мало того такие "стихийные бедствия" в моих постах случаются регулярно, делая их чтение на порядок сложнее, чем если бы моей женой была сестра таланта, но это еще и приводит нередко к тому, что я сам не могу полноценно уследить и соблюсти структуру получающегося предложения, в результате чего в тексте появляются "висячие сады" из оборванных предложений, границы которых определить не проще, чем прочитать весь текст целиком. Но как маг-рассказчик, я вынужден надеть клоунский колпак (лучше, чем в 100 раз пытаться донести "разумное" обоснование), и признать, что это явление, как и все остальные гипотетические явления, которые собеседнику представляются привычками, слабостями и обыкновениями типичной серенькой личности, которая всеми силами пыжится, чтобы создать иллюзию исключительности и осмысленности своих жалких беспорядочных бесталанных кривляний, на самом деле является частью образа, в создании которого эта самая личность участвует лишь как исполнитель и "писец", печатная машинка, не имеющая (и слава Богу) никакого "особого мнения" насчет того, какие свойства и качества итогового продукта достанутся потребителям, придя к справедливому выводу о том, что составление такового мнения для нее стало бы действием явно небезупречным, т.к. она не вступала и не планирует вступать в соответствующую "битву" самолично, в виду достаточно очевидных причин.

Велена написал(а):

Никто не знает путь сердца человека, кроме самого этого конкретного человека. Даже нахуахль. Вообще "путь сердца" - непонятно часто. Проще - "к чему душа лежит")) имхо.

Путь Сердца не является личным делом каждого, которое следует прятать под трусы и защищать от враждебных поползновений. Путь Сердца - это часть методики, позволяющей воину реально достичь при жизни той "магической цели", которая для большинства была и останется набором дежурных фраз о чем-то, достичь чего человек всерьез не рассчитывает даже мысленно. И этим самым заколачивает крышку гробика своего осознанного Пути. Во-первых, оно указывает на то, как человек должен действовать, по мере того, как один за одним "отколупываются" различные "варианты" выбора, которые человек в жизни должен был перепробовать, с неизменным результатом, лишь для того, чтобы увидеть собственную смерть надежды, поставить ей свечку, перешагнуть через трупик и пойти дальше как видящий и маг, то есть использующий волю, а не разум, в качестве основного инструмента новой "настройки". А это значит, что он перестает быть "потребителем" смыслов, целей, идеалов и ценностей, и становится их "поставщиком", что является не результатом самомнения или произвольного выбора, а Законом Орла, который преступить невозможно. Во-вторых, оно указывает на механизм, который будет использоваться Духом и воином для коммуникации, когда этот "единственный Путь" будет воином найден и избран, посредством прохождения и отбрасывания всех остальных.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

43

Велена написал(а):

тебе надо было в советскую эпоху кандидатские писать. Они там примерно такое мудрили по гумманитарным наукам.

И сколько ты научных работ советского периода прочитала, чтобы такие громкие заявления делать?

0

44

Тайо Но Намида написал(а):

И сколько ты научных работ советского периода прочитала, чтобы такие громкие заявления делать?

О, я ведь легко-легко могу соврать)
Кандидатских работ 4. Одна 1967года. Три других уже перестроечного периода от 1985года и позже. Одна из этих работ - ровесница моего тела)))))
А статей не считала. Когда работала лаборанткой на кафедре философии и культурологии, часто приходилось запросы делать в архивы через читальные залы. Но там тоже в основном были материалы перестройки, так как философия до этого была марксистко-ленинской. А нас интересовала именно философия, а не "Капитал".
А ещё у нас был препод, который выбрал защищаться не как все нормальные люди, а по истории философии.🤦🏻‍♀️ Об этом и вспоминать не хочется 😅

0

45

То есть ты судишь из выборки в четыре работы?

Ты Гегеля читала? Немецкий философ начала 19 века.

Вот ему расскажи про сложность языка.

Научные же работы советского периода ничем не отличаются от любых других работ, которые используют строго научный метод.

И если чё, тот же Маркс является авторитетом для многих современных учёных (Европы, Америк и Азии). Не только гуманитарных наук.

0

46

Тень написал(а):

Это еще не предложение, это так, ми-ми-ми Hello Kitty...

Именно, что это ещё не предложение, а кошачье недоразумение. Когда кошка ещё не вдуплила, то ли ей посрать, то ли мяукнуть. Вот и получается что-то подобное твоим потугам.

+1

47

Тень
Зачем усложнять? 🤦🏻‍♀️

0

48

Тайо Но Намида написал(а):

То есть ты судишь из выборки в четыре работы?

Ты Гегеля читала? Немецкий философ начала 19 века.

Вот ему расскажи про сложность языка.

Научные же работы советского периода ничем не отличаются от любых других работ, которые используют строго научный метод.

И если чё, тот же Маркс является авторитетом для многих современных учёных (Европы, Америк и Азии). Не только гуманитарных наук.

Я очень скептически отношусь к науке. Звиняйте. Мне пофиг на то, кто как к кому относится в научных кругах. Насытилась этой х*етой вдоволь)

0

49

Велена написал(а):

Тень
Зачем усложнять? 🤦🏻‍♀️

Не знаю. Для меня все просто. Мне не нужны громоздкие построения, правильные тонали и разумные основания, чтобы идти вперед по Пути, не отказываясь от них, но используя их исключительно так, как мне и Духу нравится, без всякого уважения и почтения к составляемым инвентарным спискам. Но оказывается, что так нии-зя

Отредактировано Тень (01.02.22 18:48)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

50

Велена написал(а):

Я очень скептически отношусь к науке. Звиняйте. Мне пофиг на то, кто как к кому относится в научных кругах. Насытилась этой х*етой вдоволь)

А ведь в партии даже позиция такая есть - учёный. Воин всё берёт в расчёт. И не позволяет обратному скептицизму разъедать свои щиты.

0

51

Тайо Но Намида написал(а):

А ведь в партии даже позиция такая есть - учёный. Воин всё берёт в расчёт. И не позволяет обратному скептицизму разъедать свои щиты.

Это не то, чтобы обратный скептицизм, просто не моё это. Раньше не понимала, как мужики за политику так долго могут болтать. А когда стала вслушиваться, то, действительно, грамотно болтают. Уважаю. Учёных уважаю так же. Грамотные в своих сферах жизни люди - это песня! Но не факт, что их сферы жизни пересекаются с моей.
А что до партии, так не против же воина-ученого. Просто сама стала бы периодически "е***нутой на всю голову" сновидящей и с удовольствием слушала б этих ученых (при условии, что говорят не бред))) у каждого же ж своё место.

Тень написал(а):

Путь Сердца не является личным делом каждого, которое следует прятать под трусы и защищать от враждебных поползновений. Путь Сердца - это часть методики, позволяющей воину реально достичь при жизни той "магической цели", которая для большинства была и останется набором дежурных фраз о чем-то, достичь чего человек всерьез не рассчитывает даже мысленно. И этим самым заколачивает крышку гробика своего осознанного Пути.

Т.е. по-твоему, это не усложнение, и понятно каждому встречному?)
Знаешь, если б КК так писал, он бы не заработал своих лямов баксов и не собрал бы кучу последователей.

0

52

всё нужно уважать , просто иногда или может сначала слишком близко находишься к какому то фрагменту и не видишь картины целиком , слишком цепляешься за фрагмент и пытаешься на нём что то строить , спешка , нам всегда не терпится , терпение ключ ко всему

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.