Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.


Боль, целительство и пр.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

интересно как нужно относиться к целительству , ведь болезнь даётся для исправления ошибок , а так зашёл к видящей , пару сеансов пассов и всё в норме , ошибки ведь не отработаны , и даже указав на них никто пальцем не пошевелит чтобы измениться , а боль обнуляет эффективно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

2

я не против медицины  , к зубному хожу лечить удалять ставить , если царапины какие пользуюсь бактерицидным кремом , при нарывах соляным раствором парю , не всё бросаю на самотёк , нет ничего окончательного , нужно чувствовать к чему ты готов , воин всё выслеживает
боль это давление больших эманаций , это поток силы который необходимо использовать , не просто глушить сразу медикаментами , боль указывает на ошибку и даёт силу для исцеления , нужно максимально проживать боль без всякой помощи и действовать может даже больше и лучше чем обычно , не убаюкивать себя слабостью типа есть причина , боль даёт гораздо больше многих приятных вещей
наверно к боли можно отнести любые недомогания , физические и духовные муки , любые неприятности , нужно принимать эту энергию для сдвига в лучшую позицию а не препятствовать прямым противодействием
в любом случае сначала боль как бы духовная  в виде неприятных ситуаций , если человек противодействует потоку напрямую , выбрасывая свою силу в виде эмоций  , боль переходит на физический план , в этом случае хватаясь сразу за таблетки теряешь нечто очень существенное , зачем меняться если можно закинуть пилюлю ?
конечно боль бывает разная и некоторые промахи не вынести без помощи , потом страх , современному человеку есть что терять , много обязательств перед ближними , люди не хотят рисковать , это нормально
у меня пару месяцев назад был приступ почечной колики , по всем признакам шёл камень , начался с утра , я всё же пришел на работу , но работать не смог боль нарастала и пошёл домой , мне предлагали скорую , искушение было велико , с трудом решил отказаться и еле дошёл домой , 8 часов агонии , в любом положении тела ад , конвульсии в виде рвоты  так вроде организм помогает себе проталкивать камень , пользовался только грелкой , к вечеру попустило и сейчас я в порядке
бывает очень трудно выследить причину особенно если она комплексная , может  накопились долги по мелочам , может это и не столь важно , но мне необходимо объяснять себе причину , и я нахожу что сильная боль на грани это мои ошибки во взаимоотношениях с духом

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

dreamer написал(а):

по всем признакам шёл камень

Куча народу не обращаются с этим к врачам. Или скорая не успевает приехать. Особенно с этим баранавирусом. Скорая потом через несколько часов звонит и спрашивает, нужна ли ещё помощь? Фейспалм(
В общем, если такое случается, бегом под душ, и колоть обезболивающее. Можно простую ношпу. Тошнить по-любому будет. Это хорошо.
Ты - герой, что сам справился👍
Человеческий организм не так просто убить. Он идеален!

0

4

тема создана

0

5

Ну а если по теме, то я со многими проблемами спасаюсь дыханием. Надо просто продышать источник боли, обычно легчает.
Если проблема, давала пару дней организму, чтоб сам справился, работала дыханием и подобными своими методами. И ещё подходила к окну, откуда видно здание поликлиники, и говорила организму - Смотри, если не справишься сам, то в лапы к врачам потащу! - Организм пугался и от страха часто выздоравливал )))
dreamer
А вот с камнями в почках не работало, только на время, а потом боль возвращалась. Я тогда так подумала, что это, наверное, камни. Впоследствии так по симптомам и оказалось, когда позже, через полгода, описывала симптомы. Справилась сама, через работу с образами, представляла, что большим железным молотом их дроблю. И однажды сильно болело, я тогда на работе была, мероприятие проводила, а тут эти камни выходят. Перетерпела. Но после, до теперешнего момента, опять забыла где у меня почки, все прошло )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

доброе утро последний герой )) герой работает с общей темой он сражается за неё , мне нравится этот посыл но не нравится  слово , оно не применимо ко мне , разве что  в дезовом варианте , мне нравится единство но оно слишком глобально для лозунов  , ничего страшного в этом нет просто мысли с молотка , я буду героем но без названия герой , пусть сила определит место каждого , пусть каждый будет героем делая лучшее на что способен, хотя ведь так всё и происходит , люди делают лучшее , по другому не возможно , делают лучшее на что способны в данный момент , всё совершенно
смысл моих постов был в том что боль исцеляет , что она даётся не с проста , что это сила , и заглушить её медикаментами значит просто остановить поток , если она не проработана , значит возникнет в другой области , по любому всё отработаешь но сложнее и значительно дольше

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Боль - это обычный процесс, реакция тела. А страдание, что причиняет боль - это оценка. Возникает ложное убеждение, что боль-это плохо. Перетерплю боль - стану сильнее. Но это работает не так.
Ты на самом деле - до боли, до мук. До описания происходящих процессов. Если не выходишь со своего места, то и страдания не возникает. Когда возвращаешь внимание из описания, из боли, она тоже исчезает. Вернее боль как бы остаётся, но вообще не причиняет каких-то неудобств.
Поэтому, боль, да - разговор духа с человеком. В переводе: "Эй, ты опять заигрался. Внутреннюю тишину потерял". Но никак не наказание, или тем более то, что плохо.

Так получилось, что сейчас изучаю тему холода для своего тела.
И сначала зайти в реку при минусе получалось на пару секунд. Холод обжигал, ноги сводило. Вчера ночью моё тело плавало в реке около часа. Выходила на берег несколько раз. Температура воздуха была -7С. Воды - не знаю. Но ледок был только у самой кромки воды.
Холод ощущается. Тело сначала немеет, потом его как иглами пронзает, появляется сильная ломота. Но это - новый спектр ощущений. Это не мучения. А потом приходит жар. И от холода не остаётся следа ни в воде, ни на суше.
Помню, как заходила в воду в самом начале. ВД хитрый. Он прямо не включается. Просто запускаются описания в фоновом режиме. Мол, холодно, ноги немееют, аааааа! Это уже ОПИСАНИЯ!) Это уже ВД. Это уже мысли!
К чему это? Каждое ощущение - это просто ощущение. А то, что оно вызывает у человека: радость или отторжение - зависит от его ВД. Если ВД нет, то есть просто ощущения.

0

8

А мне не нравится, когда боль не подчиняется мне и не проходит. Поэтому смотрю на наличие боли как на квест по избавлению от нее.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

9

Margosha написал(а):

А мне не нравится, когда боль не подчиняется мне и не проходит. Поэтому смотрю на наличие боли как на квест по избавлению от нее.

Вполне хорошая стратегия на одном из этапов, дающая понять, что ты - энергия.
После осознаётся, что тот, кто контролирует и подчиняет, исчез. его в общем-то никогда и не было.

0

10

Велена написал(а):

После осознаётся, что тот, кто контролирует и подчиняет, исчез. его в общем-то никогда и не было.

"Так таки и нету?!" (Воланд)  :D

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

После осознаётся, что тот, кто контролирует и подчиняет, исчез. его в общем-то никогда и не было.

"Так таки и нету?!" (Воланд)  :D

"А Вы попробуйте найти!" (Велена) ;)

0

12

боль это всегда наказание за допущенную ошибку , но разве может быть наказанием то что восстанавливает потерянную энергию , терпение по любому сделает сильнее , так работает развитие , любой первый шаг или действие ошибка , опыт указывает что нужно делать лучше а от чего  отказаться  и боль корректирует верность направления  , а не  является случайным обычным процессом
самому создавать себе боль , наверно скользко , куда ведёт , не чувствовать холод , не думать , не говорить , не смотреть , не общаться , просто ощущения , зачем сюда приходить , можно изучать ощущения своего тела под бетонной плитой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

dreamer написал(а):

интересно как нужно относиться к целительству , ведь болезнь даётся для исправления ошибок , а так зашёл к видящей , пару сеансов пассов и всё в норме , ошибки ведь не отработаны , и даже указав на них никто пальцем не пошевелит чтобы измениться , а боль обнуляет эффективно

Ты не ходишь лечиться к другим людям, когда у тебя, например, начинается лихорадка? Сомневаюсь, что ты бы сидел здесь, если бы делал так на самом деле. Хотя, все возможно. Я, например, не ходил. Но лекарствами пользовался много. И шут знает, где бы я был, если бы не они. А это одно и то же в точности.
Что и целительство. Если ты после преодоления болезни ведешь себя так, как будто тебе и море по колено, и никто тебе не указ и не совет, и вообще ты одинокий безупречный и свободный и т.п., то ты, конечно, будешь идти от болезни к болезни, а не от победы к победе. Но если ты "конструктивно" воспринял "намек" окружающей, органической и "магической", Природы, сделал "перепросмотр" и переосмысление своих моделей поведения, привычек, характерных занятий и сфер привязанностей, не "для галочки" посидев неделю в деревяном ящике, а действительно став, в каком-то смысле, другим человеком, или хотя бы искренне стремишься к этому, это значит, что болезни к тебе "возвращаться" незачем, потому что она была причиной всего вышеперечисленного в условиях абсолютной "забаррикадированности" сознания человека от сигналов Духа "по хорошему". И в том и в другом случае все зависит от самого человека.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

14

Йопта, чудаки, вы вот расскажите жертве поножовщины, что эта боль ему - урок. И он может продышать множественные проникающие в брюшную полость.

Или полезайте в топку, потерпеть.

Иногда так и хочется просадить в печень, и когда поносом изойдётесь и соплями вперемешку со слезами будете изливаться, рассказывать, что вам не больно. И это всё во благо.

Тело воина - его друг. О теле надо заботиться. Боль, это не урок, blya. Боль, это сигнал.

+1

15

Тайо Но Намида написал(а):

Или полезайте в топку, потерпеть.

Болван😆

Тайо Но Намида написал(а):

Иногда так и хочется просадить в печень, и когда поносом изойдётесь и соплями вперемешку со слезами будете изливаться, рассказывать, что вам не больно. И это всё во благо.

Агрессивный болван. Или прикалывающийся агрессивный болван🤔 ох уж эта кг

0

16

Боль -реакция. Боль - наказание. Боль - наслаждение...
Боль - процесс...

А как было бы клёво, если бы слова "боль" не было.
И тоскливо. И скучно.

Про целительство.
Пожалуй, будет история-состояние.

Как-то мальчик шел домой, ну, пусть будет, из магазина. Доооолго шел. Целый час вместо 10 минут. Потому что останавливался и смотрел в небо. Его тело не хотело идти. Его мысли то включались, то выключались. Иногда он просто воспринимал небо, дома, улицу, ставшие совсем-совсем чужими, незнакомыми. Ему казалось, что каждый дом смотрит на него, и молчит. И уж конечно у каждого дома была куча историй, которые он мог бы поведать.
Родители мальчика поехали на базу отдыха с настоящей термальной водой. Лечиться: папа - поясницу, мама - артрит. После сероводородной воды люди чувствовали себя моложе, здоровее, энергичнее.
Только мальчик улыбался.
Он-то знал, что все состояния уже есть внутри каждого человека. Но человеки играют во внешнее-внутреннее. Это когда внешние обстоятельства вызывают внутренние состояния. Как, например, внешняя вода с этим пахнущим сероводородом вызывала внутреннее выздоравление.
Мальчик знал, что никто никуда не ездит, никто не болеет, не выздоравливает. Всё зашито внутри него. Всё существует единомоментно и всегда...
Поэтому он мог идти домой час вместо 10 Минут.
Поэтому он мог слышать истрии улиц, домов и неба.

+2

17

Тайо Но Намида
Вижу какую ты хочешь донести мысль и даже разделяю её, но грубо, очень грубо. Модератор не должен себе такое позволять. Снимаю с тебя модераторские функции.
Можно и нужно доносить свою точку зрения конструктивно, ты это прекрасно умеешь делать.

-1

18

Боль, это не наказание. Боль, это сигнал, что делаешь что-то не так. Какую-то боль можно продышать и принять (головную, родовую...там, где ты точно даёшь себе отчёт, что не умираешь). Но не надо впадать в крайности, это индульгеж. Лекарства не зло, если их юзать в меру и прочие врачебные манипуляции.
Случай описанный Дримером с камнем, вполне мог быть смертельным по итогу. И повторю, как неоднократно повторяла. Дух это безличная сила, которой абсолютно "пофиг" на отдельные личности с их невероятными убеждениями в отношении себя и других. Надо следовать потоку, без перегибов. Так вот, пуская сильную боль на самотёк, мы тем самым продолжаем идти не туда, вне потока и "спасает" в таких случаях не Дух, а личная сила, которая (ну надо же какое открытие!) имеет свойство заканчиваться, или не спасает. Смерть, не любит заигрывания, имейте это ввиду.

0

19

Велена,
очень хорошая история

история

Как-то мальчик шел домой, ну, пусть будет, из магазина. Доооолго шел. Целый час вместо 10 минут. Потому что останавливался и смотрел в небо. Его тело не хотело идти. Его мысли то включались, то выключались. Иногда он просто воспринимал небо, дома, улицу, ставшие совсем-совсем чужими, незнакомыми. Ему казалось, что каждый дом смотрит на него, и молчит. И уж конечно у каждого дома была куча историй, которые он мог бы поведать.
Родители мальчика поехали на базу отдыха с настоящей термальной водой. Лечиться: папа - поясницу, мама - артрит. После сероводородной воды люди чувствовали себя моложе, здоровее, энергичнее.
Только мальчик улыбался.
Он-то знал, что все состояния уже есть внутри каждого человека. Но человеки играют во внешнее-внутреннее. Это когда внешние обстоятельства вызывают внутренние состояния. Как, например, внешняя вода с этим пахнущим сероводородом вызывала внутреннее выздоравление.
Мальчик знал, что никто никуда не ездит, никто не болеет, не выздоравливает. Всё зашито внутри него. Всё существует единомоментно и всегда...
Поэтому он мог идти домой час вместо 10 Минут.
Поэтому он мог слышать истрии улиц, домов и неба

Велена написал(а):

Так получилось, что сейчас изучаю тему холода

Холод-довольно занятная штука. Когда-то давно я его полюбил. Не сам холод, а то состояние, которое позволило мне выследить кучу шаблонов. Они (шаблоны), впрочем и до сих пор есть, и иногда даже кажется, что они материальны. Просто теперь они как мухи, просто кружатся рядом, но пугаются твоей тишины и улетают

0

20

Боль, конечно, сигнал, мощный и важный. Но если даже «смерть советчик»…

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.