Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увидеть угадать?

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Нет написал(а):

Хочу попробовать такую практику, надо «увидеть», что в закрытой области фотографии?

Цель протестировать свое «видение».

Видение нельзя тестировать. Это из разряда фокусов.

Нет, скажи: когда ты размещаешь здесь очередную картинку, ты вкладываешь в неё что-то? Или это просто картинка? Вкладываешь ли ты в эту картинку своё намерение? Иначе, это просто игра -угадайка

Нет написал(а):

Кстати, у кого есть интересные фотки с чем-то неожиданным, выкладывайте задания. Чем больше заданий, тем лучше, мозг отдыхает на новых заданиях.

Нельзя делать это без намерения

Отредактировано dao (11.02.22 18:27)

+1

62

я так старался , и не угадал , всё пропало , что теперь делать , ты наверняка фотошопом подменил объект  :D  наверно если бы я всегда угадывал то уже управлял бы планетой , если возникает желание в таких угадалках значит они нужны  , чтобы понять ,  что видение развивается не так и оно никогда не будет абсолютным , видение всегда будет соответствовать нашему уровню сознания , это ограничение для  нашей безопасности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

63

Томас написал(а):

Предмет принадлежавший человеку – был в контакте с ним, был в его «поле», они или обменивались или там напитывались как-то информацией, в широком смысле, друг о друге.

Полностью согласен, назовем этот метод объяснения через «энерго-информационный след предметов». Но возможны другие методы объяснения, например, что есть «Информационное поле», где хранится информация всего обо всём, в том числе и результат этого задания, и при определенных условиях с соответствующим намерением оно может быть получено. Подсознательно всему дается объяснение (даже каждый участник форума как-то представляется).

Это задание уловка, для того чтобы подсознание постучалось в «информационное поле», потому что всё что пришло в голову в первую очередь, наугад – не правильно.

Отредактировано Нет (12.02.22 15:08)

0

64

dao написал(а):
Нет написал(а):

Кстати, у кого есть интересные фотки с чем-то неожиданным, выкладывайте задания. Чем больше заданий, тем лучше, мозг отдыхает на новых заданиях.

Нельзя делать это без намерения

Что понимаешь под намерением в данном случае? И как оно должно выражаться для тебя?

0

65

dreamer написал(а):

я так старался , и не угадал , всё пропало , что теперь делать , ты наверняка фотошопом подменил объект  :D

Еще не всё потерянно, количество попыток не ограниченно.

На счет фотошопа удивил! Такого поворота "ЧСВ" не ожидал  :)
Когда-то давно, пытался что-то делать в фотошопе, но не пошло, теперь даже не установлен нигде.

Отредактировано Нет (12.02.22 15:19)

0

66

LenS написал(а):

с другой стороны, это получается наделять что-то более сильной важностью. То есть тут хиханьки-хаханьки, ерундой маются), а тут человек с Проблемой

Там есть" интересно". Тут такого "интересно" нет. Вся разница))
Другими словами там есть соответствие. Тут пока соответствия нет. Но, повторюсь, ничего плохого в такой угадайке не вижу.

Нет написал(а):

https://i.imgur.com/ktgUugKm.jpg

Вот новое задание

А сегодня приглючился зелёный скутер))
Но до этого - колесо)))

dao написал(а):

Видение нельзя тестировать. Это из разряда фокусов.

Да, должно быть намерение увидеть.
На 1м курсе развлекались тем, что на спор угадывали масти игральных карт: черные или красные)) сейчас так не получится)) нет "зачем".
--------------------------------
ОСы тоже происходят потому, что есть интерес, который рождает намерение. Вообще всё такое, чтобы аж ух! происходит именно из интереса)

0

67

Нет написал(а):

Это задание уловка, для того чтобы подсознание постучалось в «информационное поле», потому что всё что пришло в голову в первую очередь, наугад – не правильно.

Это скорее уловка, чтобы ранить человеческий дух.

При этом ещё не факт что ранит сильнее. Неудача или успех угадайки.

0

68

dao написал(а):

Видение нельзя тестировать. Это из разряда фокусов.

Фиглярство какое-то, а не фокусы даже.

Будет на днях сказка, как с такими "угадайками" встретился в жизни.

Были крутыми магами на выезде, а превратились в котят, скулящих, что их мой дьявольский образ не запугает и всем ковеном защиту поставили.

А уж чё они по фоточкам не делали. И находили, и предсказывали и проклятья насылали. И бизнес шумел так, что спецом в Москву выписывали за десятки тысяч гринов.

Уже писал как-то - не засылайте хомячков, я их в детстве отлюбил.

0

69

Томас написал(а):
exorcist написал(а):

Не вижу, чем это может помешать.

Например часто для видения, берут какой либо предмет принадлежащий человеку.
Что-бы увидеть этого человека.

Тут тоже самое.

С Кастанеды мы знаем, что тело человека включает все эманации, весь его путь, все дела действия и людей с которыми он встречался. Видение точки сборки. Не живой предмет, тоже можно увидеть подобным образом. Но случаются и накладки.
В общем то накладки, говорят лишь о не безупречности видящего. Который не может распознать несколько энергий, или какие то действия манипуляции с предметом и прочее.

Насколько мне известно, как это работает:

Предмет принадлежавший человеку – был в контакте с ним, был в его «поле», они или обменивались или там напитывались как-то информацией, в широком смысле, друг о друге. Ну вроде как одежда хранит запах костра, у которого ты сидел)
Цифровое пространство работает как ксерокс. Это как ты прислал швее свой пахнущий костром свитер, она сшила такой же, а потом глядя на ее труд коллега сшила такой же, и уже его отправила твоему другу через алиэкспреесс – пусть теперь он угадает, что ты делал прошлым летом))

Тело человека хранит всю его историю – ок. Не знаю, как это относится к фотке. К аналоговой может относится как-то.

Вопрос в пустоту: есть ли у нас какие-то биологические пересечения с цифровой передачей данных? Искал бы Дон Хуан 2022 года нагваля в Тиндере?

Ты создаешь преграды, там где их нет.

Я слышал про медиумов (ведьм, колдунов), которые работаю только с фото. Там "порчу" снимают, лечат, предсказывают, накладывают. А вот с живым человеком, у них не получается. Научились они так работать.
Тоже самое, когда работают через какую то вещь.

По факту, все эти ограничения только в голове. Всё есть эманации, была бы зацепка. А фото, это 100% зацепка. 

Интересно что и живой человек, тоже может быть зацепкой. Т.е когда мы видением видим человека, мы видим с кем он общался.
Конечно чем теснее общение, тем более явно это видно. Ну и когда общение, не слишком отдалено во времени.

Хотя возможно, это тоже ограничения лишь в голове.

Искал бы Дон Хуан 2022 года нагваля в Тиндере?

Ко мне через посты в интернете, в сны приходили. Ну как бы этого достаточно? Да можешь думать что я свихнулся. :) Но тогда, что ты тут делаешь?

Отредактировано exorcist (13.02.22 01:56)

+1

70

Тайо Но Намида написал(а):
Нет написал(а):

Это задание уловка, для того чтобы подсознание постучалось в «информационное поле», потому что всё что пришло в голову в первую очередь, наугад – не правильно.

Это скорее уловка, чтобы ранить человеческий дух.

Очень может быть, наверное, не всем всё можно.

0

71

exorcist написал(а):

Ко мне через посты в интернете, в сны приходили.

Предлагаю намерение данных заданий - совместное сновидение форумчан, зацепка есть, "место встречи" ))

0

72

exorcist написал(а):

Ко мне через посты в интернете, в сны приходили.

Ну вот не было у меня такого опыта. Цифрового)) Поэтому интересно.
А они в курсе, что они приходили? Потому что мне иногда снится там, например, переписка какая-то, но к магии это не имеет никакого отношения.

exorcist написал(а):

Интересно что и живой человек, тоже может быть зацепкой.

Когда ты говоришь про живых людей и зацепки — у меня вообще ноль вопросов.

exorcist написал(а):

Я слышал про медиумов (ведьм, колдунов), которые работаю только с фото. Там "порчу" снимают, лечат, предсказывают, накладывают. А вот с живым человеком, у них не получается. Научились они так работать.

Там 99,9 % просто нае**баторы. Они научились неплохо играть на психологии и своем ЧСВ))

Отредактировано Томас (15.02.22 08:59)

+1

73

Томас написал(а):
exorcist написал(а):

Ко мне через посты в интернете, в сны приходили.

А они в курсе, что они приходили? Потому что мне иногда снится там, например, переписка какая-то, но к магии это не имеет никакого

Я думаю в курсе. :)

Там 99,9 % просто нае**баторы. Они научились неплохо играть на психологии и своем ЧСВ))

Занимайся, и будешь отличать ***оров от не ***оров одним взглядом.
Обычно они действительно что то умеют, но не много. И тогда им проще ***ь, чем делать что то действительно реальное.

0

74

exorcist написал(а):

Занимайся, и будешь отличать ***оров от не ***оров одним взглядом.
Обычно они действительно что то умеют, но не много.

Очень странное утверждение от человека, который только слышал про подобных людей)

exorcist написал(а):

Я слышал про медиумов (ведьм, колдунов), которые работаю только с фото.

Отредактировано Томас (16.02.22 13:19)

0

75

Томас написал(а):
exorcist написал(а):

Занимайся, и будешь отличать ***оров от не ***оров одним взглядом.
Обычно они действительно что то умеют, но не много.

Очень странное утверждение от человека, который только слышал про подобных людей)

exorcist написал(а):

Я слышал про медиумов (ведьм, колдунов), которые работаю только с фото.

Ну значит не только слышал.  :D

0

76

Велена написал(а):

А вообще ты когда картинку с зелёнкой откроешь?)

Но правильных ответов еще не было, подожду еще.

Возможно результат будет в том случае, если будет правильный ответ или кто-то выставит свое задание.

0

77

https://i.imgur.com/vn1TN6xm.jpg

0

78

https://i.imgur.com/teadr9Gm.jpg

0

79

Эта практика, похоже «не пошла». Но всё же.

Возможно, кто-то не даст лениться своему уму. Сначала надо перечислить все возможные варианты, которые идут от ума, потом позволить «в появившуюся пустоту» прийти другим результатам, это почти как при выключении внутреннего диалога. Для меня это как-бы отрицание любого мнения для получения правильности. (Т.к. любой ответ будет не правильным, внутренний диалог выключается, перебрав все варианты). Надо давать много разных ответов, это будет похоже на перебор, но это остановит внутренний диалог.

Суть не в том чтобы найти правильный ответ (это только индикатор), а в том что бы «видеть» через выключение внутреннего диалога. Не знаю, можно ли будет потом использовать полученный навык в повседневной жизни, т.к. для меня, например, взаимодействие с духом, всегда уникально (ничто никогда не повторилось), но любая тренировка должна быть не бесполезна.

PS Картинку открою когда будет ответ близкий к заданию

0

80

Мне нравится ))) можно сделать приложение с такой игрой, прикольно )) если что _ зови в команду ))

А ещё, такая штука, при первом взгляде на картинку я получил ответ, только из-за неверия самому себе, по-сути, закрываю глаза на истину, да и ответ какой-то зашифрованный, будто описание предмета материального мира изображённого на фотографии приходит из нематериального, где материальное является необъяснимым... Будто в нематериальном мире во время сна происходит путешествие по материальным мирам... но, так интересно потом в который раз убеждаться в своей правоте, которую не нужно никому доказывать, которую не принял изначально, когда надо было, в ущерб себе и какая-то тупая радость от очередных упущенных возможностей... Дебильный самоанализ...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1