Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увидеть угадать?

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Если глупость контролируемая, то по чему бы не игра.
Детеныши хищников как играют: кусаются, прыгают, догоняют. Мы это называем игрой, но это-же тренировка. Если он сегодня не будет так играть, то завтра ему не выжить.

Томас написал(а):

Это бредняк. Пиксели замещают пиксели, а не перекрывают их

Почему пиксели? Считывай мои мысли. Обязуюсь с 22 по 23 (Мск) (может быть даже позже) думать о результате, и в ОСе, если получится, буду намеривать результат. Но не исключаю, что возможны еще какие-нибудь способы.

0

42

Нет написал(а):

https://i.imgur.com/ktgUugKm.jpg

Вот новое задание

Что то похожее на велосипедное колесо. Цвет синий, оранжевый.

0

43

Томас написал(а):

Это бредняк. Пиксели замещают пиксели, а не перекрывают их

Не вижу, чем это может помешать.

Например часто для видения, берут какой либо предмет принадлежащий человеку.
Что-бы увидеть этого человека.

Тут тоже самое.

С Кастанеды мы знаем, что тело человека включает все эманации, весь его путь, все дела действия и людей с которыми он встречался. Видение точки сборки. Не живой предмет, тоже можно увидеть подобным образом. Но случаются и накладки.
В общем то накладки, говорят лишь о не безупречности видящего. Который не может распознать несколько энергий, или какие то действия манипуляции с предметом и прочее.

0

44

Видение на расстоянии, чтение мыслей, осознанные сновидения, левитация, целительство, хождение по воде и т.п. - этому есть хорошее название: "сиддхи".
Однако их наличие не принципиально. И заострять на них внимание = уходить от основной цели. Даже больше. Для сравнения, это как цветы в саду. Тебе надо пройти через сад, но ты увидел цветок-ясновидение, и залип на нём. Дальше увидел цветок-ОСы. Так и жизнь прошла, а до конца сада не дошел.

Но в любой практике есть сердцевина.

+2

45

Сам процесс пути есть освоение чего-то. Один шаг «ясновидение» другой шаг «ОСы», но как-то же надо шагать ))

Да, любые «врата» имеют две грани, сперва невозможно войти, потом невозможно выйти, но в обоих случаях, наверно, только безупречность может помочь.

0

46

Велена написал(а):

Но в любой практике есть сердцевина.

Сердцевина есть во всём. Главное, чтобы не червивая.

Первая часть поста - Лайкос.

Не теряй цель. Женщинам свойственно, при избытке энергии по-умолчанию, рассеиваться как фонтан во все стороны.

0

47

всё важно но не слишком , иногда лучше подыграть чем строить из себя мудреца  :D ну да , сталкер может и мудреца сыграть ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

Велена, увидел тебя в экране сновидения (в установленное время), лицо было худое, прокричал мысленно результат, но наверно, с запозданием, да и проснулся сразу.

0

49

dreamer написал(а):

сталкер может и мудреца сыграть

Может, однако не всякий. Чтобы "играть" мудреца надо знать это положение точки сборки. Для этого, как минимум, надо изучить (выследить) это положение.
"Ирать" мудреца, и быть им (сместить свою ТС) это разные вещи.

0

50

хотел сказать что мудрец  больше опирается на ум , сталкер следует духу

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

Теперь в экране сновидения казались сплошные форумчане (но не кого идентифицировать не удалось). Каждому пытался объяснить что в задании ))

Может-быть кто-нибудь что-нибудь услышит ))

0

52

Тайо Но Намида
Спасибо) для меня сейчас самые неприятные дни, когда забывается настоящая цель. Есть потребность написать сказку о силе. Чуть позже поделюсь.

Нет
Абсолютно не знаю, что там.
В первой картинке мне сначала казался голубь, потом бумажный коричневый пакет, последний раз - обезьянка такой же коричневой масти.
На этой картинке глючится сначала что-то зелёное, на следующий день - велосипед с синей рамой.
Однозначно не увижу, что там. Потому что у меня нет конкретной цели, конкретного "зачем". Поэтому выскакивают обрывки моего тоналя.
Однако, когда позавчера ко мне пришла девушка с конкретной проблемой, я знала, с чем она ко мне пришла, и чем именно я могу ей помочь.
Т е.  Видение включается (у меня) только, если в нем есть конкретная такая необходимость))

+3

53

Если о целях
Цель ОС, зачем? ОС путь ко второму вниманию, зачем? Второе внимание путь к третьему вниманию, зачем? Ответа нет. Но чувствую, что путь правильный )) Да и сам процесс интересен.

Такие задания должны быть хорошей уловкой для внимания сновидения. «Инвентарный список» не потерпит «Белых пятен». Поэтому, чтобы он продолжал работать (инвентарный список), скажу, что правильных ответов на второе задание еще не было. В борьбе с «Белыми пятнами» должны включиться все резервы, включая внимание сновидения. Главное чтобы ЧСВ не включилось: «это не возможно», «это бред», «мне это не надо» и т.п.

0

54

Нет написал(а):

Каждому пытался объяснить что в задании ))

Человек сидит.

0

55

Велена написал(а):

Видение включается (у меня) только, если в нем есть конкретная такая необходимость))

Да, но с другой стороны, это получается наделять что-то более сильной важностью. То есть тут хиханьки-хаханьки, ерундой маются), а тут человек с Проблемой пришел)))...опять же при личном взаимодействие и непосредственной близости всё значительно проще, а подобные задания, в них действительно очень часто ошибаешься, а бывает наоборот... можно воспринять это как неделание, не стоит относится к нему серьезно, но и как к ерунде тоже. Ну а если получается, да ещё и часто тут уж впору последить за ЧСВ)
Видение, по сути это наш естественный  инструмент, который мы когда-то утратили и он проявляет себя по разному (интуиция, вещие сны, непосредственное видение эманаций/линий вариантов, просто внезапные инстайты и тд). То есть как по мне оно должно быть включено в той или иной мере всегда, а не только когда нужно, да ещё не нам, а кому-то там с проблемами))

+1

56

наверно анализ обстановки на картинке , и чувство моё видение ,  в закрытой области камень , такой валун большой  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

57

Может быть пасущееся животное?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

58

Мне кажется, эту практику надо развивать через ОСы, но у меня опять ОСы прекратились, может быть в аптеках есть какие-нибудь таблетки, чтобы ОСы были?

PS Ответов правильных всё еще нет

0

59

Кстати, у кого есть интересные фотки с чем-то неожиданным, выкладывайте задания. Чем больше заданий, тем лучше, мозг отдыхает на новых заданиях.

0

60

exorcist написал(а):

Не вижу, чем это может помешать.

Например часто для видения, берут какой либо предмет принадлежащий человеку.
Что-бы увидеть этого человека.

Тут тоже самое.

С Кастанеды мы знаем, что тело человека включает все эманации, весь его путь, все дела действия и людей с которыми он встречался. Видение точки сборки. Не живой предмет, тоже можно увидеть подобным образом. Но случаются и накладки.
В общем то накладки, говорят лишь о не безупречности видящего. Который не может распознать несколько энергий, или какие то действия манипуляции с предметом и прочее.

Насколько мне известно, как это работает:

Предмет принадлежавший человеку – был в контакте с ним, был в его «поле», они или обменивались или там напитывались как-то информацией, в широком смысле, друг о друге. Ну вроде как одежда хранит запах костра, у которого ты сидел)
Цифровое пространство работает как ксерокс. Это как ты прислал швее свой пахнущий костром свитер, она сшила такой же, а потом глядя на ее труд коллега сшила такой же, и уже его отправила твоему другу через алиэкспреесс – пусть теперь он угадает, что ты делал прошлым летом))

Тело человека хранит всю его историю – ок. Не знаю, как это относится к фотке. К аналоговой может относится как-то.

Вопрос в пустоту: есть ли у нас какие-то биологические пересечения с цифровой передачей данных? Искал бы Дон Хуан 2022 года нагваля в Тиндере?

+1